За внедорожный тюнинг отменяют регистрацию машин!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
олдбич
26.03.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Цитата (vatnique77 @ 25.03.2016 - 18:01)
Цитата (evg489 @ 25.03.2016 - 21:55)
а зачем,если не секрет, на внедорожнике по городу ездить, это глупо и дорого
а в лесах и болотах ГИБДД нет

з.ы. у меня калдина для города, которая стоит на учете и корч для покатушек, который ни одна инспекция в здравом уме на учет никогда не поставит ))

а ты покатайся в Нижнем Новгороде по дорогам я посмотрю на тебя с твоей калдиной и что у нее через два месяца с подвеской будет

катался по вашим дорогам,два года там жил пока заканчивал вашу водную академию.
пиздато у вас всё с дорогами по сравнению с самарой.а уж про наши и ваши мосты и говорить нехуй.
 
[^]
Grosny
26.03.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Yukkodrocher typical

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 24784
Цитата (Tinamu @ 25.03.2016 - 12:36)
А зачем ему силовой бампер в городе? Где он может сбить человека? А на бездорожье ГИБДД ни разу не встречал.

Получается до бездорожья катишь внедорожник на прицепе ,а портом рокировка? brake.gif
 
[^]
NarnEvalle
26.03.2016 - 15:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 8
а почему за тонировку такой херни нет, ебать как пусто бы на дорогах стало
 
[^]
wcnd
27.03.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8928
blackdiver
Цитата
- просто видео, можно на драйве посмотреть сколько человек потратил времени и денег

Человек человеку - рознь!
Есть те кто серьёзно подходят - такие и зарегить смогут, раз это для них вся жизнь. А есть как небезызвестный Евгений-Волк, который на монтажную пену бампер крепил. Для того и есть правила, чтобы все им соответствовали, и чтобы серьёзные парни могли пользоваться своими авто, если они пригодны к использованию, а неадекватов отсеять.

Это сообщение отредактировал wcnd - 27.03.2016 - 13:27
 
[^]
blackdiver
27.03.2016 - 18:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
Цитата (wcnd @ 27.03.2016 - 14:27)
blackdiver
Цитата
- просто видео, можно на драйве посмотреть сколько человек потратил времени и денег

Человек человеку - рознь!
Есть те кто серьёзно подходят - такие и зарегить смогут, раз это для них вся жизнь. А есть как небезызвестный Евгений-Волк, который на монтажную пену бампер крепил. Для того и есть правила, чтобы все им соответствовали, и чтобы серьёзные парни могли пользоваться своими авто, если они пригодны к использованию, а неадекватов отсеять.

Окей.
Я не спорю. Но из-за чего до опущенных машин гибдд не делает трагедию, а если силовик стоит, да еще и резина мудовая да и люстра на багажнике... то это все пиздец и машину хрен на учет поставишь, а приезжает таз 2112 с пиленым пружинами и нормально встает на учет? Или на тазе изменения зарегены и в птс отметка стоит?
ЗЫ: Таз который ставился на учет сам видел, когда жена права меняла.
 
[^]
melarosa
27.03.2016 - 18:17
2
Статус: Offline


Столичный Шут

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 913
Цитата (AAB @ 25.03.2016 - 12:37)
Если под "силовой бампер" имеется в виду кенгурятник, а я более чем уверен, что так и есть - то это правильно, их установка запрещена.
Знаете, как они рвут на куски пешеходов, попавших под колёса?

О, да! А ещё они нихуёво разносят жёппу всяким учителям, любящим оттормаживаться после обгона по встречке. gigi.gif

Добавлено в 18:17
Цитата (blackdiver @ 27.03.2016 - 18:14)
а приезжает таз 2112 с пиленым пружинами и нормально встает на учет?

а это ж вообще "нимашина", поэтому и смотрят сквозь пальцы lol.gif
 
[^]
blackdiver
27.03.2016 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1748
Цитата
Цитата (AAB @ 25.03.2016 - 12:37)
Если под "силовой бампер" имеется в виду кенгурятник, а я более чем уверен, что так и есть - то это правильно, их установка запрещена.
Знаете, как они рвут на куски пешеходов, попавших под колёса?

О, да! А ещё они нихуёво разносят жёппу всяким учителям, любящим оттормаживаться после обгона по встречке. gigi.gif

Кенгурин не запрещен если он стоит на машине от завода. Кенгурин не запрещен если он не выходит за проекцию бампера.
 
[^]
SKL
27.03.2016 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1775
Цитата (олдбич @ 26.03.2016 - 14:24)
Цитата (vatnique77 @ 25.03.2016 - 18:01)
Цитата (evg489 @ 25.03.2016 - 21:55)
а зачем,если не секрет, на внедорожнике по городу ездить, это глупо и дорого
а в лесах и болотах ГИБДД нет

з.ы. у меня калдина для города, которая стоит на учете и корч для покатушек, который ни одна инспекция в здравом уме на учет никогда не поставит ))

а ты покатайся в Нижнем Новгороде по дорогам я посмотрю на тебя с твоей калдиной и что у нее через два месяца с подвеской будет

катался по вашим дорогам,два года там жил пока заканчивал вашу водную академию.
пиздато у вас всё с дорогами по сравнению с самарой.а уж про наши и ваши мосты и говорить нехуй.

Быть может стоит не платить дорожный налог до тех пор пока дороги не сделают? Ну или заплатить, а чеки по ремонту подвески и пробитые колеса через суд взыскать с государства? cool.gif
 
[^]
Trogloditt
28.03.2016 - 05:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 112
Цитата (niiBerd @ 25.03.2016 - 13:06)
мне вот интересно, а если вы решите поставить не 39" колеса. а штатную заводскую резину, что делать?

В моем свидетельстве о соответствии конструкции требованиям безопасности - колеса до 39". Т.е. - меньше можно, больше - нельзя.
А вообще, теперь весь тюнинг если сниму - то наоборот будут вопросы, и нужно заново будет "изменения конструкции" делать - т.к. все изменения вписаны в ПТС и свидетельств о регистрации.
 
[^]
stas1981
28.03.2016 - 05:49
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
на счёт снятия не знаю,но знакомая покупала второй спортейдж,переделанный под ,, боевую машину жиппера,, - так продавашка сразу сказал - на учёт в Москве и Подмосковье не поставите
 
[^]
Grammaton
28.03.2016 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
Цитата (zeppelman @ 25.03.2016 - 12:37)
ЯП еще за китайские галогенки дрючил...

дык иди в ДПС работать и дрючь, в чем проблема?
 
[^]
Xpomou
28.03.2016 - 06:37
1
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Имхуется мне, что я сейчас шпал хватану.

Дорогие коллеги, любители гОвен и ебеней (в лучшем смысле этих слов), бредуны-бездорожники, джипанутые на всю голову, УАЗнутые всем организЪмом, нивоводы и просто любители покатушек, а так же все к ним примкнувшие:
Вот нехер выёпывацца втихаря, реализовывая под гаражным одеялом своим автомобильные девиации.

Все вносимые изменения в конструкцию авто, как то: силовые бампера, установка дополнительной лебеды (изначально не входящей в комплектацию), лифтинг, расширение колеи, установка не штатной резины, доп. свет, люки в крышу, комбинированный окрас, установка доп. топливных баков и прочие ништяки, регламентным порядком регистрируются в ГИБДД.
Всё изменения и дополнение в конструкции ТС фиксируются в Свидетельстве о регистрации - разрезается пластик и на половинках записываются изменения, заверяются печатью.
Если вы обладатели установленных сертифицированных допов, в случае отказа напрямую обращайтесь в прокуратуру. Гайцев вздрочнут и они широко шагнут вам навстречу.
Если ваши допы не имеют сертификатов, то есть реальная возможность эти самые сертификаты получить. И опять пройти по пути комиссия-отказ-прокуратура-комиссия-легализация изменений конструкции.

А вот ваши допы собраны из говна и палок, а палок при сборки было использовано мало, то снимайте это с вашей машины и не тревожьте соучастников дорожного движения.

Попробуйте быть честными.
Быть честным реально выгодно!

Есть еще вариант - угнать железного коня в деревню, подальше от автодорог общего пользования и сотворить с ним всё, что только в придёт в воспаленный мозг матерого рукоблудника.
Ключевое в данном случае: "подальше от дорог общего пользования".

Вот мне на буханку хочется еще установить недостающие допы: курсовой пулемёт и вертлюг для зенитного, откидные бойницы. Также хочу выдвижные косы приделать, что бы на скорости зомбей вырезать и железные штыри на передний бампер для завершения образа. Менты долго ржали, сказали, что если увидят такое на проезжей части, то сначала обосруцца от ужоса и смеха, а потом обязательно и всенепременно расстреляют. "Ибонехуй таким чудовищам на проезжую часть вылазить!"©

PS К автосервисам и автомобильным диллерам отношение не имею.
 
[^]
Xpomou
28.03.2016 - 07:46
0
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Grammaton
Цитата
Цитата (zeppelman @ 25.03.2016 - 12:37)
ЯП еще за китайские галогенки дрючил...

дык иди в ДПС работать и дрючь, в чем проблема?


Дык, в Новосибе уже за кетайские говногалогены машины на штрафстоянку забирают.
И это правильно. Заебали на ночной трассе уродцы синеглазые.
 
[^]
Trogloditt
28.03.2016 - 08:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 112
Цитата (poppler @ 25.03.2016 - 13:42)
Лень читать все страницы.
Но так, на всякий случай, если тут ещё не говорили:
Почти все джиперские примочки можно спокойно официально записать в ПТС и никто никогда к этому не прикапается.

1) Обфотать/задокументировать все изменения
2) Оформить и отослать документы в НАМИ
3) Получить на руки бумажки о том, что все это "можна"
4) Пойти в ГИБДД и вписать изменения в ПТС

В Новосибирске и Томске даже есть конторы которые облегчают этот процесс.

Немного не так:
1. Написать заявление в ГИБДД о своих хотелках по изменении конструкции. Получить от них ответ о возможности/невозможности и требованиях если это возможно (заключение НАМИ, сертификатах на бамперы и т.д.).
2. Написать в НАМИ и получить от них заключение о возможности изменения конструкции.
3. Найти организацию, имеющую лицензию на право внесения изменений в конструкцию. Внести изменения, получить от них бумаги о внесении изменений.
4. Со всеми бумагами прийти в ГИБДД, написать заявление что ты внес изменение в конструкцию. Они отправят на техосмотр, пройти его, получить заключение.
5. Получить из ГИБДД СКТС - свидетельство о соответствии изменений в конструкции требованиям безопасности.
6. С этим СКТС обратиться в регистрационный отдел ГИБДД - чтобы внесли изменения в ПТС. Они опять отправят на техосмотр. И затем уже внесут измения в ПТС.

Сам это проходил, как то так.
 
[^]
Kiren
28.03.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (Kiren @ 25.03.2016 - 15:08)
Цитата (НекийПэш @ 25.03.2016 - 15:03)
Ну так именно для этого и существуют организации, которые проверяют и дают / не дают допуск, имея для проверки и техническое оснащение, и квалификацию, а не просто "кажется"
Да нет, не отговорки. НАМИ в большинстве случаев х.й уговоришь дать заключение без бабла. В ГИБДД всё то же самое - пойди попробуй зарегить

Что и требовалось доказать:

Цитата
позвонил сегодня в НАМИ там послали в НАМИ-ПТИА-ФОНД. Там все подтвердили и сказали что все можно решить и получить разрешение на все допы на своём авто.так сказать легализовать машину. Сказали скиньте фото и описание произведенных доработок. Я решил все же выяснить цену сказал что у меня GREAT WALL SAFE с увеличенной подвеской шноркелем и немного соврал сказав что стоят силовые бамперы (все равно скоро хочу поставить). И так вот цены:
1). Вариант они делают полный пакет документов, но в мототрэр едишь сам 20.000р
2). Вариант они делают документы и помогают в мототрэр 70.000р
3). Вариант делаем доверенность на них и сидим дома они все делают сами, машину гнать не куда не надо 90.000р

https://www.drive2.ru/b/2896702


Кто бы сомневался.
 
[^]
nippel
28.03.2016 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 41
Дык, этож на регистрацию запрет, на дороге насколько я знаю санкций не предусмотрено, катайся сколько влезет. Проблемы будут при перерегистрации и возможны на техосмотре, но техосмотр сейчас - формальность.
 
[^]
vlad107
29.03.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Цитата (AAB @ 25.03.2016 - 12:37)
Если под "силовой бампер" имеется в виду кенгурятник, а я более чем уверен, что так и есть - то это правильно, их установка запрещена.
Знаете, как они рвут на куски пешеходов, попавших под колёса?

Бред!
А как рвут чугунными бамперами УАЗЫ, Уралы, Камазы, Газели,
да весь наш автопром сплошные маньяки на дорогах! Убийцы на колесах как пешеходов так и самих водителей и пассажиров.

Двойными стандартами воняет в ГИБДД, а кое где и тройными. Бабло рубят, кормушки некоторые прикрыли так они новые ищут...
 
[^]
Week
23.06.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
с драйва как раз таки, мудрый человек написал
документ. bravo.gifдрайв
зы таки сие троллинг, а я олень радостный %(((((

Это сообщение отредактировал Week - 23.06.2016 - 20:42

За внедорожный тюнинг отменяют регистрацию машин!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59712
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх