Автомобилисты просят упростить тонировку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evil07
26.06.2015 - 15:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 93
Тонировка это смотря на какие стекла, была тонировка у меня в двух тазах, ночью ничего не видно. Точно такая же тонировка была в хонде, потом на субарике там ее изнутри не заметно, неважно день, ночь, пасмурно. ИМХО Тут мне кажется от качества стекла зависит!!! На мерсе не проверял, запретили окончательно тонер(((
 
[^]
Согласиська
26.06.2015 - 17:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1174
Цитата (MIVC @ 26.06.2015 - 06:36)
Цитата (Согласиська @ 26.06.2015 - 09:04)
А у меня в круг тонирована, телок норм жарить fucking.gif =) И поверьте реально не влияет на вождение.

shum_lol.gif
На кровать, шоб "телок жарить" денег не хватило? Все на тонировку ушло?
И конечно, это пиздец, "жарить телку" и ешо вести машину! pray.gif

Добавлено в 06:37
Цитата (a19991 @ 26.06.2015 - 12:32)
бля с тонировкой хоть поебаться в машине можно было, а сейчас изебывайся в поисках лесо полосы gigi.gif

Не, вам что, реально без машины не поебаЦа? cry.gif

ну если ты привык только дома под одеялом с выключенным светом, то мне тебя жаль.
 
[^]
tolozzy
26.06.2015 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 1065
ковыряюсь в носу.голосую за!
 
[^]
RustikR
26.06.2015 - 17:14
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Пробовал ездить ночью на тонированном корыте - нихуя не видно, особенно задний обзор, и особенно матерился, когда задним ходом промеж припаркованных со двора выезжал.
З.Ы. Зрение у меня отменное.
Так что тонировка - это усложнение себе жизни, не более.
 
[^]
nucco
26.06.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 153
Почему автобусам мосгортранса можно ездить с тонировкой, а там не менее 50% светопропускания? Правильно - забота о пассажирах, не так быстро сварятся на солнцепеке.
 
[^]
wcnd
26.06.2015 - 18:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8996
Цитата (halyava669 @ 26.06.2015 - 14:02)
Уважаемые яповцы, на этом ресурсе столько видео роликов про аварии, не пересчитать, и ответе мне на вопрос, сколько там тонированных машин учувствует ?? Поимому дело не в тонировке , а в прокладке между рулем и сиденьем !!

Прокладка тоже не константа в данном уравнении.
Допустим по умолчанию вероятность ДТП стремится к 0. Но вот человек едет уставшим, после смены - вероятность ДТП подскакивает до 5%, тут его слепят ксеноном - ещё 5% к веротяности ДТП, после он подъезжает к перекрестку, где хочет повернуть налево, и не видит из-за затонированных встречных поворачивающих, как по правом ряду во встречном направлении несется авто. Высовывает нос чуть дальше чем надо, встречное авто пытается от него отрулить, теряет управление и готово ДТП с жертвами.
Каждая притупляющая внимание и усугубляющая усталость мелочь в итоге увеличивает риск ДТП в отдельно взятой поездке. Пусть он минимальный - 1-5%, но он есть всегда и ВСЁ имеет значение.
 
[^]
Fritz42
26.06.2015 - 19:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 559
Цитата (RustikR @ 26.06.2015 - 17:14)
Пробовал ездить ночью на тонированном корыте - нихуя не видно, особенно задний обзор, и особенно матерился, когда задним ходом промеж припаркованных со двора выезжал.
З.Ы. Зрение у меня отменное.
Так что тонировка - это усложнение себе жизни, не более.

Ты наверное китайскую херню наклеил вот и ничего не видел.
затонируй американкой и увидишь разницу!
Кому там задом здавать не удобно не нойте здесь и не тонируйтесь.
У меня на этот счет есть камера заднего вида.
 
[^]
Fritz42
26.06.2015 - 19:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 559
Цитата (wcnd @ 26.06.2015 - 18:06)
Цитата (halyava669 @ 26.06.2015 - 14:02)
Уважаемые яповцы, на этом ресурсе столько видео роликов про аварии, не пересчитать, и ответе мне на вопрос,  сколько там тонированных машин учувствует ??  Поимому дело не в тонировке , а в прокладке между рулем и сиденьем !!

Прокладка тоже не константа в данном уравнении.
Допустим по умолчанию вероятность ДТП стремится к 0. Но вот человек едет уставшим, после смены - вероятность ДТП подскакивает до 5%, тут его слепят ксеноном - ещё 5% к веротяности ДТП, после он подъезжает к перекрестку, где хочет повернуть налево, и не видит из-за затонированных встречных поворачивающих, как по правом ряду во встречном направлении несется авто. Высовывает нос чуть дальше чем надо, встречное авто пытается от него отрулить, теряет управление и готово ДТП с жертвами.
Каждая притупляющая внимание и усугубляющая усталость мелочь в итоге увеличивает риск ДТП в отдельно взятой поездке. Пусть он минимальный - 1-5%, но он есть всегда и ВСЁ имеет значение.

после он подъезжает к перекрестку, где хочет повернуть налево, и не видит из-за затонированных встречных поворачивающих
Почитал я тут несколько страниц и подобных фраз очень много, я в шоке
Это что за пиздец??? Вам кто выдавал права???
А если камаз стоит или автобус встречный ты то же ныть будешь? или ты там между колес смотришь gigi.gif
На перездачу тебя в ДОСАФ!

Это сообщение отредактировал Fritz42 - 26.06.2015 - 19:55
 
[^]
Deduin
26.06.2015 - 19:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (Maxisyurist @ 25.06.2015 - 16:14)

Ездил, и кайфовал, особенно по двуполосным неосвещенным дорогам, когда сзади пристраивается урод с колхозным ксеноном и висит у тебя на жопе и слепит и слепит, а с тонировочкой все и ничего так.

да потому, что ты на своем заниженном тазу гонишь под 15 км\ч и хуй видно что там впереди - кочка, через которую тебе придется машину по доскам перегонять, или пешеходы, ты просто нервируешь участников движения, потом раздражаешь, потом сидишь на кочке и балдеешь - а я в домике
 
[^]
wolf412
26.06.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4278
Цитата (vasissuariy @ 25.06.2015 - 15:16)
дагов около 3 млн... только в Дагестане!

А в Москве? Еще четыре?
 
[^]
Deduin
26.06.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (Fritz42 @ 26.06.2015 - 19:32)
Цитата (RustikR @ 26.06.2015 - 17:14)
Пробовал ездить ночью на тонированном корыте - нихуя не видно, особенно задний обзор, и особенно матерился, когда задним ходом промеж припаркованных со двора выезжал.
З.Ы. Зрение у меня отменное.
Так что тонировка - это усложнение себе жизни, не более.

Ты наверное китайскую херню наклеил вот и ничего не видел.
затонируй американкой и увидишь разницу!
Кому там задом здавать не удобно не нойте здесь и не тонируйтесь.
У меня на этот счет есть камера заднего вида.

камера тож затонированная? четко
 
[^]
Fritz42
26.06.2015 - 19:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 559
[QUOTE=Deduin,26.06.2015 - 19:42] [/QUOTE]
камера тож затонированная? четко [/QUOTE]
а как же shum_lol.gif
По теме дополню кому не нравится или мешает тонировка.... ну не тонируйтесь в чем проблема?! Вас насильно никто заставлять не будет это делать.
Тут уже будет водитель сам выбирать тонировать ему свое авто или нет.

Это сообщение отредактировал Fritz42 - 26.06.2015 - 20:00
 
[^]
zagoleg
26.06.2015 - 20:18
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 488
чета после запрета аварий меньше не стало. Видимо виновата не тонировка, а таки бараны за рулем.
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
pepper1968
26.06.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (YoMan78 @ 25.06.2015 - 17:20)
Заводская и так разрешена а колхозную нехуй и лепить.
Можно не запрещать кстати, просто ввести правило, что в любом ДТП виноват тот у кого тонировка. Пусть сами думают.

Ушлый адвокат все равно в другую сторону отвернет при разборе....
 
[^]
wcnd
26.06.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8996
Fritz42
Я просто говорю, что когда машины не затонированы, ориентироваться проще. Глупо с этим спорить. Или ты видишь приближающийся автомобиль за 50м. или за 10м - разница есть. С Камазом, конечно, ничего не поделаешь, но у нас на дорогах грузовиков - 1 из 100.
В остальном мне всё равно, хочется кому-то шторками завеситься или пленками залепиться. Лишь бы они недостаток видимости не компенсировали задранными вверх слепящими фарами.
 
[^]
pepper1968
26.06.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (lsao @ 25.06.2015 - 18:20)
Вот лобовые стекла тонировать - это я против. И так же я против глухой тонировки заднего стекла. Нужно чтобы хотя бы силуэт человека виден был, а следовательно и дорогу впереди него тоже можно кое-как разглядеть.

Насчет лобового согласен...а заднее- дистанция побольше решает проблему,т.к. пешеход не бежит впереди машины едущей перед вами,а появляется сбоку,да и подрезальщики и обочечники тоже...А то любит у нас народ "висеть на жопе" при любой скорости.
 
[^]
pepper1968
26.06.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1029
Цитата (Caxap @ 26.06.2015 - 01:42)
Цитата (bender376 @ 25.06.2015 - 16:53)
Цитата (stich50RUS @ 25.06.2015 - 16:34)
AlexMur
ну что за хуйню вы несете, друг мой??? Вот вам чем мешает тонировка соседской машины?

На перекрестке такой мудак перекрывает обзор слева. Ну или справа, как встанет.
А если спереди - не просматривается дорога.

А вообще - сразу нахуй фанерой заколачивайте да и все, че мелочится то? faceoff.gif

Дорогой друг, вам стоит поучиться водить....
По такому принципу нужно запретить все машины выше Вашей, грузовики, автобусы, коммерческий транспорт типа газелей и микроавтобусов... И вообще выпустить закон по которому ездить можно только Вам.

Точно!
 
[^]
Fritz42
26.06.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 559
Цитата (wcnd @ 26.06.2015 - 20:34)
Fritz42
Я просто говорю, что когда машины не затонированы, ориентироваться проще. Глупо с этим спорить. Или ты видишь приближающийся автомобиль за 50м. или за 10м - разница есть. С Камазом, конечно, ничего не поделаешь, но у нас на дорогах грузовиков - 1 из 100.
В остальном мне всё равно, хочется кому-то шторками завеситься или пленками залепиться. Лишь бы они недостаток видимости не компенсировали задранными вверх слепящими фарами.

Из за таких вот смотрящие через стекла и пополняется статистика по ДТП.
Есть правила не вижу не еду!
Удачи на дорогах!
Вот тебе видео
Минусерам желаю приятного просмотра))
смотрим 12:52


Это сообщение отредактировал Fritz42 - 26.06.2015 - 21:45
 
[^]
ЗеленыйЗмей
26.06.2015 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2170
правильная идея! летом очень чувствуется разница! да и умеренная тонировка ни на что не влияет. не надо в хлам тонировать и все будет видно!
 
[^]
Noname2013
26.06.2015 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Заодно и перепись уродов с синдромом ковыряния в носу переведем...
 
[^]
wcnd
26.06.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8996
Fritz42
Ну так правильно, когда все тонированные, то никто не едет, хотя могли бы.
Я из дворов когда выезжаю, то через раз приходится половину носа машины на проезжую часть высунуть чтобы увидеть есть кто слева или нет. Тем кто слева это тоже неприятно, но я иначе вообще ничего не увижу. Т.к наставляют машин одна к одной, и вплотную к выезду. Без тонировки было бы проще.
 
[^]
Bort44
26.06.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.15
Сообщений: 1474
Кроме лобового ,без ограничений,почему?потому что куча людей без тонировки просто НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ которые не хотят смотреть по сторонам,причем они строгие противники тонировки.
 
[^]
kikunak
26.06.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7667
Цитата (Vitalem @ 26.06.2015 - 13:54)
Цитата
Как тонировку запретили и меня разок штрафанули, так я сразу же заказал наклейку атермальной плёнки, а поверх неё бронирующей.


Извини, не поверю.
Уже говорили, обсуждали, даже видео и ссылки приводили.
Пусть, твое обычное стекло обладает светопропускаемостью 80%
Бронь пусть 90%
Атермалка - хрен с ним, поверим в 90%
Уже 60% получается.
Скорее, у тебя не замеряли, вот и все.

А чему именно не поверишь? Я и не замерял, гайцы тоже ни разу не придирались. Смысл в том, что атермальная плёнка не позволяет обеспечить приватность, т.е. водителя видно.
Тут многие честно и откровенно приводят в качестве преимущества тонировки то, что видно кто за рулем. Вдруг бугаи? Вот меня и интересует, как же люди так ездят, что им надо окружающих опасаться? Если это девка на дорогой тачке, не пользующаяся поворотниками в принципе, то да с тонировкой ее могут принять за бандита или силовика, с которым лучше ге связываться. Ездить надо нормально, тогда сигналить не будут, учить никто не станет и отношения выяснять тоже не начнет.
Тонировка создаёт излишний психологический комфорт и чувство защищенности, что провоцирует наглое и некорректное поведение. В магазине без очереди не лезет никто, т.к. люди друг перед другом стоят в открытую, а на машинах езда по обочине для многих стала нормой, тонировка эффект дистанцирования от окружающих еще больше усиливает, именно поэтому я в первую очередь против нее.
 
[^]
бедняк
26.06.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 476
Цитата (wcnd @ 26.06.2015 - 20:34)
Fritz42
Я просто говорю, что когда машины не затонированы, ориентироваться проще. Глупо с этим спорить. Или ты видишь приближающийся автомобиль за 50м. или за 10м - разница есть. С Камазом, конечно, ничего не поделаешь, но у нас на дорогах грузовиков - 1 из 100.
В остальном мне всё равно, хочется кому-то шторками завеситься или пленками залепиться. Лишь бы они недостаток видимости не компенсировали задранными вверх слепящими фарами.

Да ну нафик,машин,ограничивающих обзор,дофига.Возми любой джип,микроавтобус.У нас в городе троллейбусов много,загораживают обзор,мне не мешаютТот же самый ниссан джук.Из-за них ничего не видно.
У меня на .легковой были раньше затонированы передние боковые стёкла.Нисколько мне не мешали.
Растонировался несколько лет назад.Сейчас бы обратно затонировал.Деньги неохота козлам отдавать.
Тут два варианта должно быть.
1) разрешить любую тонировку.
2) запретить любую тонировку,включая задние стёкла.
Мне не мешают ни первые,ни вторые.
 
[^]
turbopower
26.06.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
Цитата (stich50RUS @ 25.06.2015 - 16:18)
вот если честно не вижу в тонировке ничего плохого (ну кроме лобовухи, канешн). Если хотят тонироваться - пускай, ну нравится им. Для остального общества это проблемой не является (тока не надо говорить про то что они нихуя не видят - кому надо все видит, кому не надо - в зеркала вообще не смотрит).

вот не надо гнать
ВСЕ, кто опасно выскакивал из соседнего ряда мне под капот - были с тонировкой боковых.
Просто потому, что по определенным причинам (меньше фотонов в глаз пациента), объекты в зеркалах заднего вида кажутся дальше, чем в реале, и этот эффект усиливается при тонировке кратно. Другой причины подобной беззаботности затонированных не вижу.
За прошлый год мне только приора залетная разок вынырнула под капот, но она в принципе цапон-лаком была покрыта.
СПАСИБО за запрет тонировки, это реально повышает безопасность.

Что касается ночной езды, то это вообще полный негритянский анус. Как-то брал в тонике машину у приятеля, вечером не смог припарковаться во дворе - сзади черная чернота, по бокам сумерки богов. Открыл боковые стекла и, высунув шею, кое-как запарковался во дворе.

8 месяцев в 80% территории страны зима в году, солнце где-то в космосе. Я допускаю разрешение тонировки для зарегистрированных в Краснодаре и других южных городах. На остальной территории разрешение означает создавать потенциальных убийц на дороге.

По факту, я эксплуатировал несколько лет назад временно гольф4 в тонировке в адово лето в Москве.
НИКАКОГО эффекта от тонировки в плане более прохладного салона НЕТ. Более того, тонировка накапливала тепло и когда садился ощущал, будто сел возле радиатора отопления и он тебе жарит сбоку в лицо. Черный цвет, напомню, ЛУЧШИЙ аккумулятор тепла. Но энергия не пропадает (если только вы не собираетесь опровергнуть закон сохранения энергии), а переизлучается в салон. Так что температурный эффект - враки, поможет в данном контексте только зеркальная тонировка, но она запрещена и данной акцией не затрагивается.

Что в итоге?
Глупцов в стране достаточно, голоса однозначно наберут.
Осталось узнать, есть ли сильная власть. Или она пойдет на поводу у самых безответственных водителей.

п.с. ковыряю в носу в авто и мне плеванто на посторонних.
если вам не плеванто и все время хочется говорить "я в домике" - вам к психиатру, лечить от боязни открытых пространств и социофобии.

Это сообщение отредактировал turbopower - 26.06.2015 - 23:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41408
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх