Покупатели в автосалоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kizyan
28.06.2014 - 22:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Не ну круто, все сидящие на ЯПе высококачественно выполняют свою работу. Среди нашей аудитории нет пидорасов строителей, врачей, ментов, вояк, логистов, туроператоров, продавцов и остальных людей не качественно выполняющих свою работу.
Я тут один такой работник автосалона, к которому едут хаммеры и шевроле и кадиллаки со всего северо-запада. Но есть же клеймо официальный дилер... Работа в салоне по большому счету ни чем не отличается от других сфер деятельности. Есть закупки и продажи, есть производство и ремонт.
Прежде чем давать отценки другим, давайте посмотрим на себя, а всели делают свою работу хорошо? Уверен что нет. Я в начале сообщения перечислил несколько профессий, ни кто себя не узнал?
И помните, когда вы в роли покупателя, не теряйте человеческое достоинство. Вам ведь приятно на своей работе общать с вежливым клиентом, а сейчас клиен вы. Работая год как проклятый и после выезжая на отдых не нужно превращаться в свинью и быка одновременно, помни через неделю все это закончится.
Да в автосалоне происходят крупные покупки и приходится раставаться с крупными суммами. Ну так сделайте это достойно, с вами работают люди а не прислуга. Почему покупатель эскалейда всегда чист, трезв и вежлив, а покупатель кобальта легко может жрать семечки в салоне не принадлежащего ему автомобиля? Ну и в завершении, уважаемые клиенты, для большинства работающих людей работа второй дом. И в этом доме, работники пытаются посильно создать комфортную атмосферу для себя и клиентов. И приходя в такой дом (не важно автосалон это или минимагазин) будте вежливыми гостями.

Это сообщение отредактировал kizyan - 28.06.2014 - 22:48
 
[^]
Коркинский
29.06.2014 - 00:41
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1133
небыло бв кидалова,люди бы попроще относились!
 
[^]
Riverdim
29.06.2014 - 01:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 330
продавец - пидрилка... люди родились в СССР и у них совсем другое мировоззрение, они такие какие есть, это не их вина, что время их воспитало по другому, и нехуй стебаться над ними...
 
[^]
DVlott
29.06.2014 - 20:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 602
непонятно кого ты хотел высмеять - автор?! Себя - дебила или покупателей, тех людей, которые несут вам - дебилам зарплату . Всегда в салонах относился к продавцам - впихивателям салонной хуеты - отрицательно. Всегда брал и буду брать машины - без ДОПОВ... ибо нехуй продавать коврики за 3000 и сигналку за 30 000 ( в магазине напротив коврики 1500 и сигналка 7000 )
 
[^]
Путька
30.06.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (DVlott @ 30.06.2014 - 00:56)
Всегда брал и буду брать машины - без ДОПОВ... ибо нехуй продавать коврики за 3000 и сигналку за 30 000 ( в магазине напротив коврики 1500 и сигналка 7000 )

Я как раз мучаюсь тем нужно ли мне сменить машину или нет. Почти готова. Осталось решить механика или вариатор. Новой никогда не было. Говорят что коврики, сигналка, защиту картера, брызговики и еще что-то строго у оф. дилера и в их сертифицированном сервисном центре ставить. Иначе гарантии не будет.
Это действительно так? Если нет, то на что ссылаться?
 
[^]
levretro
30.06.2014 - 10:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 790
Касается машин отечественного автопрома.

Давай автор наберет по телефону любой салон и попробует купить машину.
146% что по телефону будет озвучена одна цена, а по приезду - другая, с так называемыми допами. А при подписании договора в нем будут "зарыты" всякие хитрости, в результате чего опять же, цена вырастет на 5-10-15 %.
Или тебе дадут почитать один договор, а на подписание принесут другой.
Глаза же продавца -менегера будут кристально честными.

И дубликаты ПТС мы видали, и попытки продажи машины по ксерокопии ПТС ,мол оригинал в банке, вы купите-оплатите , а мы привезем. gigi.gif


Так что не стоит так однозначно гавном поливать покупателей, с себя начните.

ЗЫ надо было закупить несколько машин на фирму, так что знаю о чем речь.

Это сообщение отредактировал levretro - 30.06.2014 - 11:01
 
[^]
ДашинПапа
30.06.2014 - 11:26
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Путька @ 30.06.2014 - 10:34)
Говорят что коврики, сигналка, защиту картера, брызговики и еще что-то строго у оф. дилера и в их сертифицированном сервисном центре ставить. Иначе гарантии не будет.
Это действительно так? Если нет, то на что ссылаться?

Смело посылай дубовой рощицей гулять.А будут залупаться,потом поедешь к другому ОД обслуживание проходить. Дилеры делают основные деньги не на продаже авто,а на последующем обслуживании. Лишнему клиенту будут только рады

Это сообщение отредактировал ДашинПапа - 30.06.2014 - 11:28
 
[^]
Путька
30.06.2014 - 11:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (ДашинПапа @ 30.06.2014 - 15:26)
Цитата (Путька @ 30.06.2014 - 10:34)
Говорят что коврики, сигналка, защиту картера, брызговики и еще что-то строго у оф. дилера и в их сертифицированном сервисном центре ставить. Иначе гарантии не будет.
Это действительно так? Если нет, то на что ссылаться?

Смело посылай дубовой рощицей гулять.А будут залупаться,потом поедешь к другому ОД обслуживание проходить. Дилеры делают основные деньги не на продаже авто,а на последующем обслуживании. Лишнему клиенту будут только рады

Спасибо, но боюсь не очень прокатит. Я не в Москве. Оф. дилеров Ниссана у нас всего 2. Один какой-то мутный по отзывам. А до ближайшего города с другим дилером (Новосибирск-Барнаул) 4 часа ехать :)))
 
[^]
Utyhb
30.06.2014 - 15:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.13
Сообщений: 387
Цитата (Путька @ 30.06.2014 - 12:34)
Цитата (ДашинПапа @ 30.06.2014 - 15:26)
Цитата (Путька @ 30.06.2014 - 10:34)
Говорят что коврики, сигналка, защиту картера, брызговики и еще что-то строго у оф. дилера и в их сертифицированном сервисном центре ставить. Иначе гарантии не будет.
Это действительно так? Если нет, то на что ссылаться?

Смело посылай дубовой рощицей гулять.А будут залупаться,потом поедешь к другому ОД обслуживание проходить. Дилеры делают основные деньги не на продаже авто,а на последующем обслуживании. Лишнему клиенту будут только рады

Спасибо, но боюсь не очень прокатит. Я не в Москве. Оф. дилеров Ниссана у нас всего 2. Один какой-то мутный по отзывам. А до ближайшего города с другим дилером (Новосибирск-Барнаул) 4 часа ехать :)))

Херь все это собачья... если ты поставишь брызговики в любой шараж-монтажке, а полетит двигатель и это будет гарантийный случай, то никуда обсосы официалы не денутся - исправят все как миленькие (правда скорее всего через суд), а вот если ты сам полезешь и поставишь себе сигналку в гараже и она закоротит где-нибудь, то извиняй братец - налицо прямая причинно-следственная связь с выведением тачки из строя и твоим рукожопством cool.gif
 
[^]
Kaira
30.06.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2518
Если он такой крутой , наблюдательный и умный , то почему всего навсего сидит продаваном у хозяина dn.gif
 
[^]
Маугли3
1.07.2014 - 07:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 368
Цитата (KAPAT077 @ 27.06.2014 - 16:31)
Цитата
Беларуский рабочий, приехал в москву за машиной, хотел новую хорошую, как в рекламке, его поимели москвичи со стандартной схемой, продали ему жигуль


Объясните пожалусто, почему Белорусский рабочий, Другие люди НЕ из МОСКВЫ, едут за автомобилем в триждыклятую Москву? В Москве их обижают, отбирают коврики, не отдают документы на купленный автомобиль, впаривают старые жигули вместо обещанной новой иномарки, продавцы изголяются, грубят, прикалываются НО!!!! upset.gif Они всё равно едут в Москву за автомобилями!

ПОЧЕМУ? Белорусский рабочий не поехал за автомобилем в прекрасный Витебск, к вежливым менагерам в Минск? Или в Могилёве не купил себе авто????

Потому что бро ни смотря, ни на что, в Москве дешевле, а финансовый вопрос играет в этом случае решающую роль.
 
[^]
Garik499
1.07.2014 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Путька @ 30.06.2014 - 11:34)
Говорят что коврики, сигналка, защиту картера, брызговики и еще что-то строго у оф. дилера и в их сертифицированном сервисном центре ставить. Иначе гарантии не будет.
Это действительно так? Если нет, то на что ссылаться?

Вранье. Снять с гарантии могут тот узел, который ремонтировался у не офф.диллера и то если докажут, что поломка произошла из-за некачественно выполненных работ. Мне тоже менеджер попытался спеть песню, что охранный комплекс надо ставить только у них иначе снимут с гарантии, но когда я сказал, что буду ставить в "Автосекьюрити" и если снимут с гарантии будут общаться с их юротделом, то манагер вкурил, что байка не прокатывает и свернул песню.
 
[^]
Dicorp
1.07.2014 - 10:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
осилил почти все 17 страниц.

такое ощушение что в комментах собрались кинутые на резивноые коврики и штамповку нищеброды покупатели.

вы тачку за 700 штук или лям покупаете и жалко на коврики 5 тыс?

и вообще то резиновые тоесть зимнии никогда не идут с завода в базе.
в лучшем случае велюровые, летние.

не хотите покупать в оф дилера сразу, приедьте потом и закажите. Будете удивленные ценам за оригинальные коврики. Дорога? в Авктокемп за убогими тогда дуйте. или на авторынок.
 
[^]
Garik499
1.07.2014 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Dicorp @ 1.07.2014 - 11:19)
осилил почти все 17 страниц.

такое ощушение что в комментах собрались кинутые на резивноые коврики и штамповку нищеброды покупатели.

вы тачку за 700 штук или лям покупаете и жалко на коврики 5 тыс?

и вообще то резиновые тоесть зимнии никогда не идут с завода в базе.
в лучшем случае велюровые, летние.

не хотите покупать в оф дилера сразу, приедьте потом и закажите. Будете удивленные ценам за оригинальные коврики. Дорога? в Авктокемп за убогими тогда дуйте. или на авторынок.

Крайнее авто стоило 1,2 млн. Коврики и защиту заказал в инете. Сигналку и парктроник приобрел у оптовиков и установил так же не у дилера, там же затонировали, наклеили термальную пленку, установил замки капота и вывели провод питания для регистратора. В итоге прилично сэкономил и сигналку мне устанавливали нормальные ребята, а не рукожопы от диллера. Зачем платить в два раза дороже?
 
[^]
Dicorp
1.07.2014 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1226
Цитата (Garik499 @ 1.07.2014 - 14:18)
Цитата (Dicorp @ 1.07.2014 - 11:19)
осилил почти все 17 страниц.

такое ощушение что  в комментах собрались кинутые на резивноые коврики и штамповку нищеброды покупатели.

вы тачку за 700 штук или лям покупаете и жалко на коврики 5 тыс?

и вообще то резиновые тоесть зимнии никогда не идут с завода в базе.
в лучшем случае велюровые, летние.

не хотите покупать в оф дилера сразу, приедьте потом и закажите. Будете удивленные ценам за оригинальные коврики. Дорога? в Авктокемп за убогими тогда дуйте. или на авторынок.

Крайнее авто стоило 1,2 млн. Коврики и защиту заказал в инете. Сигналку и парктроник приобрел у оптовиков и установил так же не у дилера, там же затонировали, наклеили термальную пленку, установил замки капота и вывели провод питания для регистратора. В итоге прилично сэкономил и сигналку мне устанавливали нормальные ребята, а не рукожопы от диллера. Зачем платить в два раза дороже?

тоже вариант. про коврики и защиты.

но вот электронику лучше все таки штатную делать.

не комильфо как то брелок новенький довешивать китайским пультом сигналки Аллигатор... lol.gif lol.gif
 
[^]
Garik499
1.07.2014 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44418
Цитата (Dicorp @ 1.07.2014 - 14:37)


не комильфо как то брелок новенький довешивать китайским пультом сигналки Аллигатор... lol.gif lol.gif

Я тогда Пандору 5000 ставил, а у офф диллера была только 3900, да и по совсем ебанистической цене. blink.gif blink.gif
Да и сигналку я решил ставить в конторе, которая на этом специализируется и отвечает за свою работу. А как выполняются работы у оффдилера я прекрасно наслышан от друзей, которые работают у оффдилеров около 10 лет))) Поэтому на каждом ТО я лично "стою над душой" у автослесаря и смотрю, чтобы замена масла, фильтров, свечей, колодок и т.д. производились реально.
 
[^]
Raider222
1.07.2014 - 18:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 594
Это редкий случай, но таки дочитал тему до конца. Побольше бы откровений smile.gif
 
[^]
N1ck3l
1.07.2014 - 19:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 597
Цитата (koff999 @ 27.06.2014 - 18:41)
Эт хуйня, работаю в магазине бытовой техники, "клиенты" весы за 500рублей по полчаса выбирают. Особенно поражает вопрос -"А что они умеют?"

А я вот чтобы таких умников не кормить, заказываю товар в инете, на сайте магазина, прилично дешевле, а Вам менеджерам на продажу процент не идёт, ну не любите с людьми работать, значит не Ваше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69699
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх