Страховщики рассказали, сколько автомобилистов в России ездят без ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Choke
12.10.2017 - 10:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7419
Как могут терпеть убытки те, в чью пользу каждый год меняется закон? Цены растут на полис в 5 раз быстрей инфляции.

Терпишь убыток? Нахуй с рынка.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
МистерГюнтер
12.10.2017 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (ЛуисВу @ 11.10.2017 - 23:40)
Ну тогда и за не выплату денег потерпевшим страховщикам срок впаивать по полной.Посмотрим кто больше сидеть будет

Было бы прикольно хдить за страховкой в тюрьму (их-то, уродов, на свободе ваще не останется). Там они тебя в очреди торчать не заставят! Или смогут? shum_lol.gif
 
[^]
МистерГюнтер
12.10.2017 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Шурик74 @ 12.10.2017 - 08:33)
Лишний раз доказывается что страховка как и кредиты - это кабала для народа, и нахуй она не нужна, пусть гаишники и суды лучше работают чем горсть уродов которые протаскивают антинародные законы порядки и действия с законами - твари - ни одного полезного для людей закона не приняли. Нужно ездить аккуратно и уважая друг друга тогда и страховых случаев не будет, ну а если летальный исход то нахуй уже страховка никому не нужна. Коллеги на работе вообще перестали покупать осаго - так как штрафов за год при нормальной езде по сумме на страховку не собирается.

Ну это уж ваще какой-то фантастический сценарий. Наше правительство или точнее - любая система с ним связанная - это царь Мидас наоборот, только у того все превращалось в золото, а у наших - в говно. Вот чего не коснуться - хуяк! и сразу говно! Чтобы работали лучше, ну я прям и не знаю...блинами их что ли начать кормить?
 
[^]
МистерГюнтер
12.10.2017 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (plymouth485 @ 12.10.2017 - 09:15)
ды за аналоги как бы ответственность совсем не административная,а без страховки просто 400 рублев оплатил да дальше катайся)да и зачем покупать аналог за какие то 500 рублей.если его дома можно распечатать бесплатно в виде подделки е-осаги?))

Ну как-то так?
Цитата
На выходе из трубы стали ставить двоих сразу: один паспорта смотрит другой сзади маячит, самопал наизготовку. А кто смотрит тот без усердия, что очень кстати, поскольку большая часть – поддельные, причем вначале очень грубо. Но вскоре сперли подлинные бланки, и подделка стали в ажуре – как настоящие Подороже настоящих, но лунтики предпочитали поощрять свободную инициативу.
 
[^]
lonbir
12.10.2017 - 10:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 155
Человек, чья цитата представлена, зам исполнительного дира РСА. Кто такой и почему несет такой бред - не понятно. На осаго можно зарабатывать, пусть копеечку с каждого полиса, но можно, за счет объема. Но не везде. В Ростове, Краснодаре, Ставрополе убыточность по ОСАГО в среднем 100-140%. В этих регионах Страховщик вообще не хочет продавать осаго, отсюда вопрос, ног ведь есть и другие регионы, доходные. Что за принцип, тут буду, тут не буду.

Поддельные полисы и езда без ничего это не проблема страховщика, это проблема государства и граждан лично. Въехал на своей десятке в BMW X6 - ну все, отдавай авто, ищи бабло. Когда имущественные споры наполнят суды и будут митинги владельцев дорогих авто "Верните ОСАГО - обычные люди не могут заплатить нам за ущерб", вот тогда можно и поговорить о том, нужно ли осаго, по чем.

ИМХО. Осаго надо делать многоступенчатым. Тариф 1,5%. Мин ответственность 100 т.р. И далее до млн с шагом в 100 тыс. Ездишь ты по селу, ну на какой хер тебе покрытие в 400 тыс? За что платить? Другое дело СПб, Мск, Екб, Нск.
 
[^]
Vitalem
12.10.2017 - 11:10
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3152
Цитата
Ездишь ты по селу, ну на какой хер тебе покрытие в 400 тыс? За что платить? Другое дело СПб, Мск, Екб, Нск.


Не соглашусь.
Минимальный тариф как раз для жителей небольших населенных пунктов.
Но в праздничные дни (которые и водители, и гибдд называют "день колхозника!) они все прутся в областные центры.
И охуевают от движения.
И начинают попадать в ДТП со страшной силой. Им точно нельзя снижать лимит ответственности.
 
[^]
plymouth485
12.10.2017 - 11:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2726
Цитата (HolyBob @ 11.10.2017 - 17:15)
Как работник страховой компании(занимаюсь не автострахованием).
ОСАГО у нас нет в компании, ибо это реально убыточно и гемор еще тот с всякими отчетами.

плять,да гдеже все эти страховые были до введения осаги?днем с огнем не сыщешь,а потом как грибы после дождя на каждом углу,да еще и офисы в центре города понаоткрывали,про раздутые штаты и агентов вообще молчу,а тут вдруг не выгодно стало,так открою секрет оно и не должно было быть выгодно!
 
[^]
adonis8602
12.10.2017 - 12:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.16
Сообщений: 13
в самаре тоже ездят без осаго многие, пора прикрывать эту лавочку, если бы не ватное население, то люди бы давно бы бойкотировали этот побор, и спутиниздить ничего бы не получилось
 
[^]
KirKerk
12.10.2017 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
У нас уже машины 2005-7 годов отказываются страховать, только онлайн прокатывает и то только тот что через госуслуги идет. Вот и факт и хочешь купить, а хер.
 
[^]
SOBROTHER
12.10.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Вот думаю себе дополнение к ОСАГО взять, чтобы в случае если мне в жопу незастрахованный долбоёб въедет, моя же страховая мне деньги выплатила. Сталкивался кто-нибудь?
 
[^]
Evo61rus
12.10.2017 - 13:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 27
Все кто гордо орет что ездит без полиса, ну честно, вы будете выплачивать ущерб из своего кармана в случае дтп по вашей вине? Да хер там, завтра же выяснится что ничего нет, платить нечем, понять и простить. Мне в июне вот такой разбил машину, и как выяснилось я у него уже не первая - не так давно он так же в кого то влетел, только с липовым полисом и по суду должен много. А теперь должен еще и мне. И хрен я что получу cry.gif
Понятно что система несовершенная но блин, купите осагу - прикроете свою жопу если будете виноватым. Что дешевле? 7000 или 150000? mad.gif
 
[^]
drzerg
12.10.2017 - 14:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 1223
Так пусть эти пидоры хитрожопые убьют свою жабу и перестанут чинить препятствия тому что положено по закону хотя бы.
У нас если машина в районе зарегана - хер тебе а не продление осаго через сайт. А в офисе только с допами. В итоге цена как за открытую страховку.
И это государственная страховая бля.
Сделайте блять оформление осаго через сайт госуслуг - и все вздохнут свободно.
Простите за мой испанский - наболело.
 
[^]
indefvar
12.10.2017 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 24
Цитата (Aliеn @ 11.10.2017 - 13:41)
Объясните мне, дураку! КАК приносят убытки поддельные бланки ОСАГО страховым компаниям? По ним что, получают выплаты!?

Вместо поддельного человек мог купить реальный полис и заплатить при этом за допстрахование. В данном случае эта упущенная выгода и выливается в убыток
 
[^]
кирдыкбандер
12.10.2017 - 15:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 686
я плачу, бедняги опять не доедают))))))))))))))))))))))
 
[^]
Трезвость
12.10.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 226
СОСАГО
 
[^]
krouhgton
12.10.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2419
Цитата (Aliеn @ 11.10.2017 - 16:41)
Объясните мне, дураку! КАК приносят убытки поддельные бланки ОСАГО страховым компаниям? По ним что, получают выплаты!?

ну это они скулят об упущеной выгоде хотя сами от мошенников подделывающих бланки осаго мало отличаются те же мошенники те по край мере говорят честно про свои товар
 
[^]
Ex3mist
12.10.2017 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Цитата (AlexanderAS @ 11.10.2017 - 17:59)
Я тож уже 2 года езжу без страховки...хули, городок небольшой, езжу мало..

Ну коли не большой то в принципе можно, а мне пришлось каско покупать ибо если такой без осаго ебанет мне авто, то будет расплачиваться десяток лет (при зп тыров в 20) Вот и приходиться страховать и свой гемор и гемор виновника.
А в большом городе без осаго ну нах.
На мотоцикле без осаго вобще ни как. Ибо водилы вобще моты не видят, первый раз выехал и охуел.)))
 
[^]
crazyzerg13
12.10.2017 - 18:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 266
Цитата (Jazv @ 11.10.2017 - 17:06)
Цитата (ArtEkat @ 11.10.2017 - 14:00)
Я езжу без страховки, 2 года остановили за это время 3 раза. Штраф выписали один, и то оформили 500 рублей. Это страховка стоит треть моей адской повозки. Смысл???

смысл в том, что если ты ушлепок въедешь в меня, то мне нужно будет тратить время и деньги на юристов, которые будут из твоей недвиги, телевизоров, холодильников, одежды и прочего создавать финансы, чтоб оплатить мои расходы на ремонт...

все енто нытье - "я езжу без ОСАГО и пошли они нахуй" означает "идите вы нахуй все водители на дороге..."

я не поддерживаю повышение на ОСАГО и прочее их нытье по поводу убыточности - сами себя поставили раком с такими выплатами мизерными, НО если вы едете без полиса то это гемморой не страховой компании, а конкретно того в кого ты въедешь или притрешь...

а если ты нищеброд со своей адской повозкой, то хер ты на месте решишь что то деньгами... причем не берем даже пипец дорогие машины... обычные старые иномарки при аварии выдадут счет от 10 до 100 тысяч рублей на ремонт... и чо ты будешь делать?

Ты бы за языком следил, уёбок. Если не в теме проблем с ОСАГО, то помолчал бы.
Где ты увидел тут нищебродов и ушлёпков ?

Лично я рад бы оплатить ОСАГО, да только хуя лысого страховая этого хочет. У меня районная прописка. А у тех агентов РЕСО, где я последние 10 лет страховался с августа месяца неожиданно стало невозможно застраховать машину с районной пропиской. Только если ты допы купишь. Либо пиздуй в центральный офис, стой в очереди неделю и только тогда застрахуешься.

У меня две машины, последние 800.000 км я езжу без аварий. Только ХУЯ ЛЫСОГО я буду теперь платить этим пидорасам. Тормозят меня пару раз в год - 800 рублей штраф, по половинке - максимум я заплачу 800 рублей в год. А не так, как эти пидоры хотят.

P.S. Сговор у пидорасов ОСАГОВских - районные прописки и автомобили старых годов выпуска застраховать сейчас НЕРЕАЛЬНО. Вот и хуй пусть сосут.
 
[^]
SAnhPa
12.10.2017 - 20:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 9
Цитата (NSafari @ 12.10.2017 - 09:01)
Цитата (SAnhPa @ 12.10.2017 - 02:42)
В этом году регистрировал электронный полис в РЕСО, т.к. ценник в офисах реально задрали и без "допов" либо в наглую не принимают, либо просят +1500 за оформление электронного в том же офисе. Провозился с оформлением через интернет часа 3, преодолевая зашакаленную капчу и код подтверждения из смс с латинницей и кириллицей вперемешку. В общем постарались по максимуму палки в колеса вставить.
Что за ценник будет в следующем году и стоит ли вообще заморачиваться, нужно будет еще подумать.

у тебя получилось что -нибудь разглядеть в капче? Я вот так и не смог, один-два символа всё равно невозможно прочитать. А про смс код вообще издевка, когда первая смс пришла с кодом, я смотрю в телефон и понять не могу, то ли я ебанутый , то ли лыжи не едут. 6>o8l5)HBu|7 вот такой мне прислали код, суки.

Обновлял страницу до тех пор, пока не появилась более-менее читаемая капча. С смс так же, нажимал кнопку, пока не пришел разборчивый код.
 
[^]
Darthlexx
12.10.2017 - 22:38
1
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
я тут почитал еще страниц взад, и часто пишут: "а что ты будешь делать без страховки если в майбах въедешь и тд". Я думаю если у людей возникают такие мысли в голове, что они могут в майбах въехать, то лучше им за руль не садится, а что делать если въехал, ничего, всё просто - вызов гибдд и дальше по сценарию: нормальный адвокат, суд, ежегодная выплата минимальной суммы мажору на майбахе. Считаю, что вообще если думаешь, что ты въедешь или в тебя въедут и тд, то ты не автомобилист, а неуверенный в себе неудачник купивший права и место твое в автобусе
 
[^]
SOBROTHER
13.10.2017 - 10:31
3
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Цитата (Darthlexx @ 12.10.2017 - 22:38)
я тут почитал еще страниц взад, и часто пишут: "а что ты будешь делать без страховки если в майбах въедешь и тд". Я думаю если у людей возникают такие мысли в голове, что они могут в майбах въехать, то лучше им за руль не садится, а что делать если въехал, ничего, всё просто - вызов гибдд и дальше по сценарию: нормальный адвокат, суд, ежегодная выплата минимальной суммы мажору на майбахе. Считаю, что вообще если думаешь, что ты въедешь или в тебя въедут и тд, то ты не автомобилист, а неуверенный в себе неудачник купивший права и место твое в автобусе

Я думаю (я уверен), что чувака подбившего майбах и осаго бы не спасло. И поехал бы он не в группу разбора, а прямо в лес, прямо в багажнике гибддшной машины)
 
[^]
Usbro
13.10.2017 - 21:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 162
Пермь, мотор - логан 1.4 (75лс), езжу, честно говоря. не очень аккуратно порой. Страховка вышла 8860 (скидка 5%), тачка нужна для работы (эникейщик в аутсорсиноговом отделе). начальник компенсирует половину расходов на тачку. Застраховаться проблем не было, страховался в югории (через агента, контора через некоторое время вмерла), максе, ингосстрахе. Последний раз сменил страховую т.к. не хотели оформлять без допов. С выплатами проблем особых не было. Когда гонял на предыдущей - королле 91 года, за прилетевшую в заднее правое крыло лачетти выплатили 14к. купил свадебный костюм, и жене на платье скинул, королла через полгода ушла в закат на запчасти из-за проблем с доками. Да, жалко отдавать почти 9к за мою черепашку, но так куда спокойнее. Если бы не работа, скорее всего от тачки бы избавился, ибо кормить всяких жирных чаек желания нет.
 
[^]
kot666ss
13.10.2017 - 23:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26736
Думаю что некоторые ездят потому что им не продают полюса. Вроде была тема про это.
 
[^]
Вольфрамыч
15.10.2017 - 01:38
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43036
Цитата (vongoethe @ 11.10.2017 - 13:41)
то ныли что убыточно, теперь ноют что не страхуются

Вообще запутали . Меньше клиентов - меньше убытков от невыгодного вида страхования . Радоваться должны . dont.gif
 
[^]
mister007
15.10.2017 - 01:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
да клал я ХЕР на ОСАГО
именно так , большими буквами

и не надо мне про "вот тачку попортишь за 5 лямов"
ебать вас олухов - не переебать
если чудило украл на тачку в 5 лямов и ездит, как долбоеб, то это его заботы ))))
ПДД, знаете ли такое дело "веселое"
а ебланов "бессмертных" сейчас пиздец какое количество
и знаете почему ?
их развратило ОСАГО и КАСКО - "я плачу бабло, зря чтоли, нужно оправдать своим похуистическим отношением" . к примеру - проезжает перекресток, а сам "втыкает" в смартфон, перехожу рядом и вижу мессенджер
Вот скажите - какая необходимость, проезжая перекресток писать сообщение !?

п.с., за рулем с 92г., было время "братков", на БМВ и 600х, потом , позже Хаммеры. Так вот, они были наглыми иногда, но все равно не дебилами. Водили нормально "с наглецой" , но в пределах разумного.

Цитата
Думаю что некоторые ездят потому что им не продают полюса. Вроде была тема про это.

на авто старше 10 лет уже проблема, тем более "теряют" баллы , короче - СК ахуели вкрай
Волгоград и Волжский, если чё

Это сообщение отредактировал mister007 - 15.10.2017 - 01:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33315
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 15 16 [17] 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх