Снова реформа ОСАГО: будет еще дороже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
26.07.2017 - 12:34
-6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (ХорошийБорщ @ 26.07.2017 - 12:31)
А с осагой я что делать буду? сверну в трубку и в жопу ему засуну? эти рыдваны и так не застрахованы, а я адово переплачиваю за эту говностраховку, которая мне нахуй не нужна, бегать ещё за ними унижаться что бы свои 5-10 тр выкинуть ни за что.

Поэтому надо штраф не ебанутые 800 рублей (400 со скидкой за две недели) делать, а тысячи 2 хотя бы. И регулярные проверки. Тогда уебыши на этих рыдванах либо продадут свое говно и попиздуют на трамвай, либо застрахуются. И тогда тебя как законопослушного не будет ебать их нелегкая судьба - въехал он в тебя, ты с его страховой получишь. Но нет, почему-то ты вместо этого предлагаешь страховку и вовсе отменить. Вот только тогда таких без страховки будет каждый, за редким исключением, а не как сейчас каждый третий-четвертый.
 
[^]
ХорошийБорщ
26.07.2017 - 12:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3517
Цитата (Angelberth @ 26.07.2017 - 12:30)
Людям, у которых в месяц зарплата сравнима с ценой полиса, вообще лучше продать нахуй машину, хоть жрать иногда будут не только хлеб, но и может на курочку хватит. Машина это очень много затрат, не только ОСАГО.

В деревню скатайся, где мужики и женщины в город на копендосах и девятках каждое утро гоняют в город, что бы работать дворниками и в муп зеленое хозяйство за 10 тр. расскажи им что им машина не нужна, Россия не ограничивается тобой и твоим окружением, для многих машина это жизненная необходимость и как правило это беднейшие люди, это офисному планктону авто не особо и нужно, могут и на автобусе если припрёт, но у офисных сотрудников то зп как раз позволяет и 10к заплатить.
 
[^]
ХорошийБорщ
26.07.2017 - 12:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3517
Цитата (Angelberth @ 26.07.2017 - 12:34)
Поэтому надо штраф не ебанутые 800 рублей (400 со скидкой за две недели) делать, а тысячи 2 хотя бы. И регулярные проверки. Тогда уебыши на этих рыдванах либо продадут свое говно и попиздуют на трамвай, либо застрахуются. И тогда тебя как законопослушного не будет ебать их нелегкая судьба - въехал он в тебя, ты с его страховой получишь. Но нет, почему-то ты вместо этого предлагаешь страховку и вовсе отменить. Вот только тогда таких без страховки будет каждый, за редким исключением, а не как сейчас каждый третий-четвертый.

Да ничего они не продадут, штрафы накопят, отсидят 15 суток и дальше бухими носится без страховки и без прав. Сто раз уже проходили и с тонировкой и с тюнингом, лишние проблемы для нормальных людей, маргиналам - похуй.
Опять штраф ударит по нормальным людям, кто доки забыл или не успел оформить, да я понял твою логику, если не повезло родиться в маленьком населенном пункте ( где маленькие зп и нет транспорта толком), то ходи пешком и жри говно - ты не человек, очень в стиле "нашей" власти.

Это сообщение отредактировал ХорошийБорщ - 26.07.2017 - 12:47
 
[^]
f20b
26.07.2017 - 12:44
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 826
Цитата (Angelberth @ 26.07.2017 - 12:34)
Цитата (ХорошийБорщ @ 26.07.2017 - 12:31)
А с осагой я что делать буду? сверну в трубку и в жопу ему засуну? эти рыдваны и так не застрахованы, а я адово переплачиваю за эту говностраховку, которая мне нахуй не нужна, бегать ещё за ними унижаться что бы свои 5-10 тр выкинуть ни за что.

Поэтому надо штраф не ебанутые 800 рублей (400 со скидкой за две недели) делать, а тысячи 2 хотя бы. И регулярные проверки. Тогда уебыши на этих рыдванах либо продадут свое говно и попиздуют на трамвай, либо застрахуются. И тогда тебя как законопослушного не будет ебать их нелегкая судьба - въехал он в тебя, ты с его страховой получишь. Но нет, почему-то ты вместо этого предлагаешь страховку и вовсе отменить. Вот только тогда таких без страховки будет каждый, за редким исключением, а не как сейчас каждый третий-четвертый.

Тогда страховщики задерут цены и 34т.р. из стартового поста будут реальными и достижимыми.
Надо менять вообще всю систему, т.к. нынешняя зашла в тупик. Из него нет устраивающего всех выхода.
Имхо, надо делать привязку к водителю и убирать коэфициенты за мощность, за город, за стаж и возраст. Единственным критерием должна быть аварийность каждого конкретного водителя. Ездишь как мудак - плати много. Ездишь аккуратно - плати мало.
Страхую осаго с первого года её ввода. Ни разу не был виновен в дтп, но внезапно по каким-то причинам у меня не максимальная скидка, а процентов 10. При этом страховка стоит больше 10 тысяч и чтобы её оформить надо обзванивать агентов и просить их, чтобы они оформили её с допами ну не больше чем на 2-3 тысячи.
В итоге за все годы заплачено страховым немало денег, но почему-то каждый раз меня не покидает чувство, что ко мне относятся не как к клиенту, а как к говну.
 
[^]
Angelberth
26.07.2017 - 12:49
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (f20b @ 26.07.2017 - 12:44)
Тогда страховщики задерут цены и 34т.р. из стартового поста будут реальными и достижимыми.

Страховщики сами по себе не могут задрать цены. Могли бы - задрали бы еще в конце 2015. У нас цены на ОСАГО принимают в госдуре. Если страховщикам не разрешат в очередной раз поднять тарифы, они тупо начнут уходить с рынка. Ибо стоимость запчастей растет, а значит растет средняя выплата, вместе с ней растут расходы страховых. А цены на запчасти у нас еще никогда не падали.

А насчет "не максимальной скидки" - загугли "как восстановить КБМ", там даже ходить никуда не надо. Мало того что восстановят - так еще и за нынешний полис пересчитают и деньги вернут. Знакомому так КБМ с 0.55 до 1 проебали, восстановил без вопросов.

Это сообщение отредактировал Angelberth - 26.07.2017 - 12:51
 
[^]
ХорошийБорщ
26.07.2017 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.08
Сообщений: 3517
Цитата (Angelberth @ 26.07.2017 - 12:49)
Страховщики сами по себе не могут задрать цены. Могли бы - задрали бы еще в конце 2015. У нас цены на ОСАГО принимают в госдуре. Если страховщикам не разрешат в очередной раз поднять тарифы, они тупо начнут уходить с рынка. Ибо стоимость запчастей растет, а значит растет средняя выплата, вместе с ней растут расходы страховых. А цены на запчасти у нас еще никогда не падали.

Коррупция и целая контора РСА паразитирует на них, у которой зп отнюдь не 10 тр Ну и про то что тот же росгосТрах спонсирует кучу спортивных команд\благотворительных фондов, а по сути выводит бабло. Вся эта "убыточность" автостраховки выходит далеко за пределы отношений страх комп. и автомобилистов. Можно предположить, что вся эта обязаловка и была создана для подкормки СК и последующей дойки.
Запчасти и автоюристы это просто официальные отмазки, их "убыточность" началась с того, что примерно в 2010 они перестали платить, те кидали людей на бабло, на ремонт нужно 20, тебе дают 2, тода и появились автоюристы, а уж рубль вообще в 14 году только упал.

Это сообщение отредактировал ХорошийБорщ - 26.07.2017 - 13:24
 
[^]
Invisibleman
26.07.2017 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 2475
Всем моим знакомым страховку выплачивала та компания, в которой они были застрахованы. Кроме одного, у него стаховки не было, и он по суду подучил деньги с компании виновника.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
МистерГюнтер
26.07.2017 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 26.07.2017 - 12:16)
Ты почитай хотя бы наши законы. Гражданский кодекс, например.
Там четко прописано, что причинитель ущерба обязан его возместить потерпевшей стороне в полном объеме. Ничего там не написано про "если его вина будет доказана".

Ты читай на что отвечаешь: то, что у нас законы писаны дебилами для них же никто и не оспаривает - даже само осаго обсуждаемое из это области, а я тебе говорю о том, как в нормальных странах и соглашаюсь - что именно так как у них у нас и не будет, потому что это лишит ушлепков во власти возможности рубить бабло в мутной водичке.
 
[^]
Angelberth
26.07.2017 - 14:45
-2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (МистерГюнтер @ 26.07.2017 - 14:40)
Ты читай на что отвечаешь: то, что у нас законы писаны дебилами для них же никто и не оспаривает - даже само осаго обсуждаемое из это области, а я тебе говорю о том, как в нормальных странах и соглашаюсь - что именно так как у них у нас и не будет, потому что это лишит ушлепков во власти возможности рубить бабло в мутной водичке.

Что дебильного в том, что виновный в причинении ущерба этот ущерб и возмещает? Причем независимо от ОСАГО, КАСКО и тому подобной хуйни. Человек нес какую-то херовину металлическую, поцарапал тебе бочину тачки. Никакое ОСАГО тут не при чем, и никакого умысла нет, он может просто даже и не заметил, хорошо что ты видел и сразу сказал "эээ, чувак ты мне дверь покарябал!" Ты считаешь - нет умысла, нет и обязанности платить? Что за бред у тебя в голове?

Так что в соответствии с вполне нормальными законами без всякого ОСАГО, если обязательной страховки вообще не будет, виновник ДТП в любом случае обязан возместить ущерб. А специально он сделал или случайно - вообще никого не ебет.
 
[^]
minirulet
26.07.2017 - 15:36
5
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5115
Цитата (Angelberth @ 25.07.2017 - 11:21)
Цитата (ValerkaXakas @ 25.07.2017 - 10:18)
и кто будет покупать страховку за такие деньги?!?! 34 тыс, да вы ахуели, у меня зарплата 20 тыс.

А на какие деньги ты машину заправляешь при зарплате в 20 тысяч? Я не особо много езжу, и то около 5 тысяч на бензин уходит в месяц. Ты на пятнаху живешь? Откуда ж тогда деньги на покупку автомобиля? И главное - как при таких доходах ты будешь возмещать возможный ущерб, если врежешься в кого-то? У тебя будет соточка, а то и больше?

Слышь ты,товарищ,тебе какая разница на что человек купил машину стоимостью 40 тысяч? Сперму сдавал в банке! Пол страны живет на зарплату 20 тысяч и еще кредиты платят. Так что заткни свое хлебало,пожалуйста. Олигарх хуев.
 
[^]
Angelberth
26.07.2017 - 16:00
-3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (minirulet @ 26.07.2017 - 15:36)
Слышь ты,товарищ,тебе какая разница на что человек купил машину стоимостью 40 тысяч? Сперму сдавал в банке! Пол страны живет на зарплату 20 тысяч и еще кредиты платят. Так что заткни свое хлебало,пожалуйста. Олигарх хуев.

Да мне похер, откуда он деньги берет. Но у него на страховку нет - а блядь на оплату ущерба, если что, у него будет? Сейчас сраные бюджетники типа соляриса и то чинить недешево.
 
[^]
МистерГюнтер
26.07.2017 - 18:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата
Что дебильного в том, что виновный в причинении ущерба этот ущерб и возмещает? Причем независимо от ОСАГО, КАСКО и тому подобной хуйни.

Ничего. Нахуй тогда ОСАГО? И почему тут гон и стон по поводу что с него взять и тд? А потому что либо ты страхуешься и знаешь зачем и почему, либо рискуешь, и тоже знаешь зачем и почему. А сейчас ты платишь и один хуй рискуешь, но понятия не имеешь почему и зачем. Вот это чисто совковая ебань, которой не может быть в нормальной стране. И существует она лишь потому что выгодна кому-то, кому-то настолько сильному чтобы протолкнуть закон в целой стране.

Цитата
Человек нес какую-то херовину металлическую, поцарапал тебе бочину тачки. Никакое ОСАГО тут не при чем, и никакого умысла нет, он может просто даже и не заметил, хорошо что ты видел и сразу сказал "эээ, чувак ты мне дверь покарябал!" Ты считаешь - нет умысла, нет и обязанности платить? Что за бред у тебя в голове?

В моем случае я пойду в свою страховую и получу деньги за ущерб имуществу в рамках договора, а твоем случае ты как лох заплатишь сначала за страховку, потом будешь караулить тачку по ночам (тебе ж больше заняться нехуй) а потом еще бегать по судам и утираться, ибо хрен ты чего получишь. И ты, балбес эдакий, еще рассказываешь про бред в моей голове, хотя именно она показывает способ тебя от этого всего уберечь. Вот пока такие как ты составляют большинство населения никаких нормальных законов, тем более работающих, в этой стране быть не может.

Цитата

Так что в соответствии с вполне нормальными законами без всякого ОСАГО, если обязательной страховки вообще не будет, виновник ДТП в любом случае обязан возместить ущерб. А специально он сделал или случайно - вообще никого не ебет.

Вперед и с песней. Тебе кто-то сейчас не дает этого делать, да? Тебе нужно мое благословление? Я тебе его даю, ступай с миром.

Это сообщение отредактировал МистерГюнтер - 26.07.2017 - 18:11
 
[^]
МистерГюнтер
26.07.2017 - 18:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Angelberth @ 26.07.2017 - 16:00)
Да мне похер, откуда он деньги берет. Но у него на страховку нет - а блядь на оплату ущерба, если что, у него будет? Сейчас сраные бюджетники типа соляриса и то чинить недешево.

А зачем возмещать ущерб лоху, который мало того что купил тачку, так еще и платит страховку от которой ему хуй толку? Раз он настолько лох пусть сам себе за ущерб и заплатит, за "страховку" же башляет. Все нормуль.
 
[^]
БабаКлава
26.07.2017 - 18:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
В июне на осаго забил полет нормальный. cheer.gif
 
[^]
Angelberth
26.07.2017 - 18:20
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30189
Цитата (МистерГюнтер @ 26.07.2017 - 18:10)
В моем случае я пойду в свою страховую и получу деньги за ущерб имуществу в рамках договора, а твоем случае ты как лох заплатишь сначала за страховку, потом будешь караулить тачку по ночам (тебе ж больше заняться нехуй) а потом еще бегать по судам и утираться, ибо хрен ты чего получишь. И ты, балбес эдакий, еще рассказываешь про бред в моей голове, хотя именно она показывает способ тебя от этого всего уберечь. Вот пока такие как ты составляют большинство населения никаких нормальных законов, тем более работающих, в этой стране быть не может.

Ты разберись уже, чем отличается страхование имущества от страхования ответственности. Для тебя, похоже, само по себе понятие "страхование ответственности" - это какая-то ебань дикая, дескать, зачем надо - дрожишь за тачку застрахуй. Просто страхование ответственности дешевле страхования имущества. Поэтому я за обязательное страхование ответственности, а ты одно свое талдычишь, дескать, чего ее страховать, она в законе прописана. Но в законе-то ничего не прописано, что тебе должны вернуть всю сумму, а не частями за двадцать лет.
 
[^]
Ant8
26.07.2017 - 18:26
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 156
Цитата (chmak @ 25.07.2017 - 08:57)
Да хрен им на весь макияж.... Полстраны будет ездить без этого сосаго

К сожалению все идет к тому, что скоро будет "электронное осаго", без бумажки... на сайте уже это обсуждалось! И камеры, которых в Москве уже не сосчитать, просто будут присылать штрафы (за эксплуатацию без осаго) вот тут уже будет совсем пиздец...
 
[^]
Diner
26.07.2017 - 18:27
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 554
Я думаю в решающий момент вмешается Лидер Нации , призовёт прекратить вакханалию,пригрозит айайай и в результате ОСАГО подорожает не на 55 а всего на 54,99%. Все с облегчением вздохнут и прольют слезы умиления!
 
[^]
Пропальщик
26.07.2017 - 22:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4800
У нас в почти миллионном городе реальная средняя зарплата менее 15 тыс.руб.
Страхуют СОСАГО в основном только автомобили,которые непосредственно работают в автоперевозках и частные лица зарабатывающие выше среднего.
Тут сказывается и стоимость страховки и то что надо еще приложить очень много усилий,нервов и времени чтобы оформить эту нах. никому не нужную страховку.

По утверждению сотрудников ГАИ скоро уже два года не менее 2/3 личных легковых автомобилей ездит в нашем городе без страховки.
Как ни странно аварийность даже снизилась,автомобилисты без страховки стараются ездить аккуратнее и не нарушать правила,не наглеть.

Так что народ рублем голосует за отмену этого гребаного СОСАГО.
Раньше его не было и жили нормально.
Я с 1979 по 2005 год и с 2015 по 2017 год ездил как-то без СОСАГО и дальше буду.

Это как ввели обязательные права на мопеды-скутеры,но никто даже и не подумал их оформлять,все так без прав и ездят.И ничего власть с этим сделать не может.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 26.07.2017 - 22:57
 
[^]
МистерГюнтер
26.07.2017 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата
Ты разберись уже, чем отличается страхование имущества от страхования ответственности.

Ничем. Слова разные суть одна.

Цитата
Для тебя, похоже, само по себе понятие "страхование ответственности" - это какая-то ебань дикая, дескать, зачем надо - дрожишь за тачку застрахуй. Просто страхование ответственности дешевле страхования имущества.

Говоря правильно - уровень покрытия убытков. Все. Вот и вся разница.

Цитата
Поэтому я за обязательное страхование ответственности, а ты одно свое талдычишь, дескать, чего ее страховать, она в законе прописана. Но в законе-то ничего не прописано, что тебе должны вернуть всю сумму, а не частями за двадцать лет.

и нигде не записано. И не будет. И невозможно. И что? Отменить осагу? Я тебе русским языком и говорю: то что ты хочешь можно получить только перестав играть словами страховать имущество. Самому. Надо тебе получить возмещение сразу - вот так в своей страховой и договаривайся. Никто не против. Что не так? Хочешь на грош пятаков купить и поболя? А почему меня это должно колыхать? Я вобще платить не хочу и не буду. И?

Это сообщение отредактировал МистерГюнтер - 26.07.2017 - 23:14
 
[^]
PROтивник
28.07.2017 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Angelberth @ 26.07.2017 - 12:34)
Поэтому надо штраф не ебанутые 800 рублей (400 со скидкой за две недели) делать, а тысячи 2 хотя бы. И регулярные проверки. Тогда уебыши на этих рыдванах либо продадут свое говно и попиздуют на трамвай, либо застрахуются. И тогда тебя как законопослушного не будет ебать их нелегкая судьба

Друг, эти уёбки на рыдванах" и есть законопослушные. Это они и создают очереди в страховых, именно потому, что они законопослушные. ЗаконоНЕпослушных там нет!
Когда страховка стоила 2-3 тыс, она была у всех. Сейчас наши правители загнали страну в нищету, людям некуда деваться.
 
[^]
topslik
29.07.2017 - 01:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 895
правительство это как элитные шл.хи, всегда обслуживают за бабло!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35790
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх