Авария на МКАДе или зачем нам ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg011
5.01.2022 - 11:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3015
Цитата (Jony23 @ 4.01.2022 - 15:40)
Цитата (Partition180 @ 4.01.2022 - 15:28)
Вопрос  собственно -  а зачем тогда ОСАГО , если практически все муслимы из стран овцеёбов,  используют свои рыдваны без страховки, и денег получить с них ни как?????!!!!  Если сам сотрудник ГИБДД  говорит –« они поголовно  так ездят» , а делать ничего они не могут, ну деньги разве с них стричь.  Как быть-то, если  реально повреждения на много денег?

Страховым покушать.

Чтобы ОСАГО заработал, привязывать надо не к машине, а к конкретному человеку, т.е к правам. Сел за руль без ОСАГи - лишение.

Что ослоёбу помешает без прав ездить?
 
[^]
ascerdfg
5.01.2022 - 11:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 553
Цитата (Serg011 @ 5.01.2022 - 11:25)
Цитата (Jony23 @ 4.01.2022 - 15:40)
Цитата (Partition180 @ 4.01.2022 - 15:28)
Вопрос  собственно -  а зачем тогда ОСАГО , если практически все муслимы из стран овцеёбов,  используют свои рыдваны без страховки, и денег получить с них ни как?????!!!!  Если сам сотрудник ГИБДД  говорит –« они поголовно  так ездят» , а делать ничего они не могут, ну деньги разве с них стричь.   Как быть-то, если  реально повреждения на много денег?

Страховым покушать.

Чтобы ОСАГО заработал, привязывать надо не к машине, а к конкретному человеку, т.е к правам. Сел за руль без ОСАГи - лишение.

Что ослоёбу помешает без прав ездить?

Ты про владльца силового бампера, и скорее всего, светодиодных фар?
 
[^]
Pain913
5.01.2022 - 11:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.17
Сообщений: 395
Ну вот въедешь ты например в другого нормально человека, который с осаго, намотаешь ему повреждений на 70 косых, вот страховка это и покроет, за которую ты отдал 10 косых. Многие конечно будут кукарекать, что они дартаньяны и за 50 лет ни одной аварии, мы конечно же поверим...))) Вообще овцеебам надо запретить за руль садиться...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamski
5.01.2022 - 12:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 124
Это писдес. Похоже что во всех других странах всё нормально, только у нас полная жопа с законами и их исполнением, ну может ещё в Зимбабве.
Недавно попал в ДТП, я был виновником, ущёрб небольшой, до 100тыс. Но пострадавший, вместо того, чтобы стрясти деньги со страховой, согласился на копейки и подал в суд на меня, даже и юристы не помогли, а мне сказал, что будет судиться со страховой, и подал в суд втихую. По итогу конечно не всю сумму пришлось оплатить, но половину точно, включая экспертизу и т.д. Он ещё пытался, как оказалось, приписать повреждения от прошлого ДТП, это показала судебная экспертиза.

Это сообщение отредактировал Jamski - 5.01.2022 - 12:44
 
[^]
chirt
5.01.2022 - 12:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.21
Сообщений: 111
Для таких случаев существует дополнительный полис - защита от незастрахованного водителя... Например, Ингосстрах предлагает такой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dmon1984
5.01.2022 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 2743
Цитата (SSgood @ 5.01.2022 - 06:19)
Цитата (dmon1984 @ 4.01.2022 - 20:00)
Цитата (SSgood @ 4.01.2022 - 16:56)
Осаго - страхование ответственности , а не имущества( каска) .
с нашим Осаго- вообще лучше не связываться , дофига случаев когда тебе могут отказать в выплате и тогда дорога в суд.
сам 4 года без осаго,,,, полет нормальный
Соблюдайте ПДД , скоростной режим , и будьте внимательны - все будет ок.

На современных автомобилях только одна фара может стоить 300 тыс. рублей.

Что ты будешь делать, когда в кого-нибудь въедешь?

Я скажу что: будешь плакаться в суде, что денег нет, куча иждивенцев. А потом будешь бегать от приставов и скрывать имущество от взыскания.

Вас таких вообще надо с дорог убирать.

угумс - у меня фары по 60 тыщ за штуку) Не путай людей которые не могут себе позволить осаго и тех кто не хочет кормить страховщиков ... буду виноват- заплачу , проблем нету .
был выше вопрос если в меня вьедут- если виновник не ты , и у него есть страховка- его страховая все выплатит , согласно заключению экспертизы , у меня так было на старой машине - прилетел в зад, получил выплату .

и вас таких убирать надо- за 8 лет вождения ни одного штрафа - да же превышения , пробег 190 тыщ .

Нарушает пдд и гордится тем, что нет штрафов. Надеюсь, все-таки сделают проверку осаго по камерам, и будет тебе прилетать с каждого столба.

На словах вы все заплатите, а в реале - собственности нет, официального дохода нет, вот вам 100 рублей в месяц.
 
[^]
Wisemann
5.01.2022 - 15:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.18
Сообщений: 686
Именно потому, ТС, однажды я забил на ОСАГО, когда его стоимость очередной раз поднялась на пару тысяч "потому что страховщики охуели не получают прибыли", и ездил года 4 без ОСАГО, послав к херам всех этих Хуесо, ИнгосТРАХ и иже с ними! moderator.gif
Скажу сразу, езжу много, держу авто исправным, всегда держал деньги (тыщ 50-60 на сбер счету под небольшой %) на случай мелкой аварии, ну и регистратор, конечно же.
Из наблюдений - ездишь более аккуратно и спокойно, на всякого рода мелкие темы типа притерли бамперок и все такое - разбор на месте и либо деньги и разъезд, либо ЕВРОпротокол. - Экономия времени. То есть все мелкие неурядицы мног времени не отнимают.
При значительной аварии ОСАГО вам все равно все нервы вытреплет и еще не факт, что в случае вашей вины вам потом доплачивать не придется...
Для кого такой подход не годится - если для вас ваш желзный конь дороже мамы, папы, тещи, кота, жизни - то нет, ебитесь с каждой царапкой и мелким инцидентом на парковке; если вы упоротый "неправильный человек", которому нужна справедливость даже сидя на горшке.
Минус главный состоит в том, что эти вот ослопихари они так и продолжат кататься без нихуя, а цены на сОсаго как росли - так и растут. Безусловно вещь иногда нужная, но...роисся вперде и народ наш всегда ищет способы извратить даже саму рабочую схему.

PS: после НГ появилось денежков и дали скидку на сОсагу, купил, спустя 4 года. Разницы - никакой, это всего лишь бумажка...Всем ни гвоздя ни жезла!
 
[^]
HugoS
5.01.2022 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1423
Логично было бы размер штрафа за отсутствие ОСАГО установить как минимум в два раза больше стоимости страховки. Но видимо это сделать невозможно
 
[^]
alexk1969
5.01.2022 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2377
Любой овцеёб любимец едросни и обнулёныша. Их трогать нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
drZoitberg
5.01.2022 - 17:02
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 564
а кто то говорил, что осаго для нас, изначально было понятно, что это чья то охрененная кормушка
 
[^]
Doc86
5.01.2022 - 18:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.17
Сообщений: 869
Цитата (2aibolita @ 04.01.2022 - 15:34)
Так то проблема.
Причём есть вероятность, что незастрахованный участник аварии может и прижмуриться наглухо.
С какого аула потом бабло на ремонт выковыривать?

В этом случае велик шанс ещё и оплатить семье зажмурившегося ущерб,даже если и не виновен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSgood
5.01.2022 - 18:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 721
Цитата (dmon1984 @ 5.01.2022 - 16:14)
Цитата (SSgood @ 5.01.2022 - 06:19)
Цитата (dmon1984 @ 4.01.2022 - 20:00)
Цитата (SSgood @ 4.01.2022 - 16:56)
Осаго - страхование ответственности , а не имущества( каска) .
с нашим Осаго- вообще лучше не связываться , дофига случаев когда тебе могут отказать в выплате и тогда дорога в суд.
сам 4 года без осаго,,,, полет нормальный
Соблюдайте ПДД , скоростной режим , и будьте внимательны - все будет ок.

На современных автомобилях только одна фара может стоить 300 тыс. рублей.

Что ты будешь делать, когда в кого-нибудь въедешь?

Я скажу что: будешь плакаться в суде, что денег нет, куча иждивенцев. А потом будешь бегать от приставов и скрывать имущество от взыскания.

Вас таких вообще надо с дорог убирать.

угумс - у меня фары по 60 тыщ за штуку) Не путай людей которые не могут себе позволить осаго и тех кто не хочет кормить страховщиков ... буду виноват- заплачу , проблем нету .
был выше вопрос если в меня вьедут- если виновник не ты , и у него есть страховка- его страховая все выплатит , согласно заключению экспертизы , у меня так было на старой машине - прилетел в зад, получил выплату .

и вас таких убирать надо- за 8 лет вождения ни одного штрафа - да же превышения , пробег 190 тыщ .

Нарушает пдд и гордится тем, что нет штрафов. Надеюсь, все-таки сделают проверку осаго по камерам, и будет тебе прилетать с каждого столба.

На словах вы все заплатите, а в реале - собственности нет, официального дохода нет, вот вам 100 рублей в месяц.

ты про нарушение ПДД скажи тем людям которые себе антирадар поставили- но зато у них есть ОСАГо . Соблюдая правила ПДД и имея необходимый навык вождения - осаго - как таковое явление не имело бы смысла! Но у нас все торопятся - а есть поговорка - тише едешь , дальше будешь - это первое ! второе- качество выпускаемых новых автолюбителей оставляет желает лучшего - как по знанию ПДД так и по навыку вождения.
и еще раз- про собственность и доход- я выше написал!

за два дня несколько тем было- видео с регистратора-
вот https://www.yaplakal.com/forum11/topic2374189.html - как наличие полиса ОСАГО помогло избежать ДТП регику?
вот https://www.yaplakal.com/forum11/topic2368498.html анологично!
и еще https://www.yaplakal.com/forum11/topic2366705.html
вот https://www.yaplakal.com/forum11/topic2364670.html к сожалению , большому, наличие ОСАГо у водителя ваза совсем не помогло обоим водителям.

соблюдайте ПДД ! это элементарно!
 
[^]
iartual
6.01.2022 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
В камеру его на 15 суток, пока деньги не отдаст.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43722
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх