Парковка на тротуаре во дворах. Интересное мнение ГИБДД.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hujack
11.03.2021 - 09:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10735
Цитата (alex7722 @ 8.03.2021 - 23:50)
По-моему, где хочешь - нельзя. Если на газоне, то штраф положен, от муниципалов, как минимум. А вот тротуар - ?

Ещё в бытность мою редактором автомобильной газеты выяснял у ментов этот вопрос.

На газон они не обязаны реагировать, потому что припаркованному нечего предъявить: до сих пор ни в одном кодексе (во всяком случае, так было в 2016 году) нет определения газона.

На парковку на тротуаре обязаны выехать и оштрафовать, эвакуировать могут только в том случае, если есть знак "работает эвакуатор" или машина мешает проезду, в том числе если даже на дворовой парковке какой-нибудь умник заблокировал припаркованный автомобиль, то он должен быть эвакуирован.

Но очень многие не знают понятия "тротуар" (оно чётко определено в письме из старт-топика), поэтому большая часть жалоб не ведёт к санкциям.

В реале они по карте определяют место парковки (а чаще всего просто знают, что и как припарковано), и выезжают только если есть возможность привлечь нарушителя.

Правда, таких писем они обычно не пишут, во всяком случае, в нашем мухосраново. Да и дозвониться до них можно либо случайно, либо если знаешь сотовый какого-нибудь гаишника. Дежурный 02 (112), если нет пострадавших в ДТП даёт номер ГИБДД, который в лучшем случае включает автоответчик, а обычно вообще просто занят навсегда.
 
[^]
audon
23.03.2021 - 21:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 28
Драть без вазелина!!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Яалкаш
23.03.2021 - 21:53
1
Статус: Online


Хуйпиздаджигурда

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 4654
Припаркованные авто на тротуаре - это еще цветочки.
Я тут проявил сознательность и гражданскую позицию в борьбе с распространением наркоты. Начали у нас на районе расклеивать рекламу интернет-магазина наркоты. Вот прямо самого настоящего магазина с самой настоящей наркотой. Конечно же, сайт злодеев заблокирован компетентными органами РФ, но мы-то с вами знаем, как можно обойти блокировку и посмотреть, что же за говно вам на подъездах и всех заборах расклеили. cool.gif

Сначала я позвонил в полицию. lol.gif Минут 10 слушал, что мой звонок очень важен для них и первый освободившийся оператор мне с удовольствием ответит. Я уж подумал было, что ошибся номером и попал к гармашу или безрукову в какую-то субстанцию с разводом на кредиты. Но нет, я звонил в полицию. Слава богу, времени было много, а если бы меня например убивали?..
Ну да ладно, не о том речь. Положил трубу и позвонил напрямую в наркоконтроль. Дежурная тетя ответила довольно быстро, выслушала меня, но сразу сказала, что по телефону неинтересно и сообщение потеряется, пишите, говорит, лучше сразу на официальный сайт. Я написал.
Спустя неделю меня вызвали в управление наркоконтроля, подробно расспросили и сказали, что учтут в работе инфу. Потом мне пришла официальная бумага с отказом в возбуждении дела об административном правонарушении shum_lol.gif bravo.gif
Так что... Ну вы поняли. Лозунгами призывать к продолжению торговли вот этим вот говном нельзя, это уголовно наказуемо. А торговать, видимо, можно (но это неточно) rulez.gif

Это сообщение отредактировал Яалкаш - 23.03.2021 - 22:09
 
[^]
lenty4
30.03.2021 - 08:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.19
Сообщений: 31
Цитата (georgigolova @ 8.03.2021 - 21:38)
Я. убогий, считаю так - авто мешает по габаритам проезду инвалидной коляски или бабе с детской коляской - делай что можешь, только не пались.

Мысль конечно интересная, парковщика не оправдываю, но в данном конкретном случае, куда тут ехать на инвалидной или детской коляске по тротуару, в стену?

Это сообщение отредактировал lenty4 - 30.03.2021 - 08:53
 
[^]
DilanMcKey
30.03.2021 - 09:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Вообще проблем не вижу на фото. Ну максимум эстетически некрасиво стоит, а так ну кому он что перекрыл? Ну на 4 метра раньше нужно с тротуара сойти и все. В москве куча дворов где авто так на тротуарах ставят во дворах и живут как-то люди, все с пониманием относятся, так как у всех 1-2 машины в семье. Лишь бы обосрать кого-то и машину испортить.
 
[^]
DilanMcKey
30.03.2021 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Цитата (rappu1313 @ 9.03.2021 - 09:45)
Цитата (xkpokx @ 8.03.2021 - 21:53)
Цитата (мультипульти @ 8.03.2021 - 21:46)
Гы. У нас к таким парковам относятся спокойно. Проезд не закрыл, вход в подъезд тоже, пешикам тоже вроде не мешает. Куда там пешеходу, в стену идти?

в целом согласен, если авто не перегородило ничего никому, то пусть стоит, тем более во дворах у пешеходов преимущество и могут ходить по дороге. Мне лично пофиг на машины во дворах которые стоят на тротуаре, мне не мешают. Но есть безлошадные обиженки которым нечего делать и они строчат заявы

не дай бог тебе стать инвалидом, посмотрел бы я как бы ты запел, когда ехал по тротуару на инвалидном кресле и тебе бы пришлось самостоятельно прыгать с бордюра на бордюр moderator.gif

Инвалиду все равно соскакивать с бордюра. Либо до форда, либо после форда.
 
[^]
vanonik
30.03.2021 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3701
А чо так можно было???
*тут известный мем*

Вроде и ПДД не нарушил, судя по ответу ГИБДДуна, но как-то не по-людски это.
Хотя, вот народ тоже верно пишет - всё равно пешеход в стенку упрется. Придется сойти на 4 метра раньше.

Это сообщение отредактировал vanonik - 30.03.2021 - 09:36
 
[^]
Липуринга
30.03.2021 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (DilanMcKey @ 30.03.2021 - 09:21)
Вообще проблем не вижу на фото.

Да не этично это.
Должно быть какое-то уважение к окружающим всё таки.
 
[^]
JohnDow
30.03.2021 - 10:29
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Цитата (DilanMcKey @ 30.03.2021 - 11:21)
Вообще проблем не вижу на фото. Ну максимум эстетически некрасиво стоит, а так ну кому он что перекрыл? Ну на 4 метра раньше нужно с тротуара сойти и все. В москве куча дворов где авто так на тротуарах ставят во дворах и живут как-то люди, все с пониманием относятся, так как у всех 1-2 машины в семье. Лишь бы обосрать кого-то и машину испортить.

То есть можно по такой машине сверху прохадить, а чо такого то ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47974
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх