Механические коробки передач в США на грани исчезновения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergeygum
23.11.2016 - 18:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (PapaEvil @ 23.11.2016 - 14:22)
Живет человек в своем тесном мирке, и весь опыт у него именно оттуда. Ведь иногда для того, чтобы оценить механику, нужно хотя бы раз спуститься с перевала по обледенелой дороге в местах, где волки срать бояться. По дороге, где с одной стороны воистину пропасть. Которая никогда не чистится и не подсыпается, а на твоей машине вдруг порвало трубку на передний контур, и тормоза остаются только на задние колеса. А еще в ней несколько пассажиров, которые очень хотят жить. И груз стоимостью двадцать-тридцать десятков миллионов, за который ты отвечаешь и помещается он в емкости размером с ведро.

А против совка я не имею ничего против. Его, как говорится, только мусор всякий боится.

Ну а по городу, естественно, у меня машина с АКПП - комфорт люблю как и все.

Еще раз повторю, акпп умеет тормозить двигателем. На 1-2 передаче сама тормозит, на других передачах в ручном режиме. Блокировка ГТ уже давно в каждом автомате, она полностью связывает колеса с двигателем. Любители бездорожья часто ездят на автоматных джипах, я уже выложил ссылку на отчет по поездке на перевал дятлова. Патриот со своей мкпп обосрался и его оставили в лесу, а тойоты с акпп поехали дальше и на обратном пути зацепили патриота на трос.
 
[^]
mrPitkin
23.11.2016 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Badenser @ 23.11.2016 - 16:40)
Цитата (АгаУгу @ 23.11.2016 - 12:44)
Но с толкача автомат не заведешь. В наших климатических условиях такое иногда требуется.

все прогрессивное человечество давно уже возит в багажнике кабеля, чтобы прикуритъ от другой машины.gentel.gif

Балласт для кормы, провода для прикуривания, НЗ на непридвиденый случай сдать в скупку цветмета..

Катализатор тоже бабла стоит, можно в ломбард заложить с цирконивыемыми ДК и платиновым напылением проходных сот..

Без глушака в принципе можно доехать тоже и возить комплект карбюратор|трамблер с оптическим датчиком+провода и свечи тонкоэлектродные NGK. привод тросов, чтобы прицепить к педали если что. Тревожный чемоданчик думаю такой примерно должен быть .. тубы с смазкой ШРУС mos2 b и синей смазкой для передка. Шрусы выдернул, в чемодвнчик сложил с ветошью. Заткнул дырки чопиком при буксировке коробаса с АКПП.
 
[^]
Massimo35
23.11.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1927
Механика, автомат... вон будущее, монитор и две педали ))

Механические коробки передач в США на грани исчезновения
 
[^]
mrslow
23.11.2016 - 19:24
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 334
Цитата (Altoz @ 22.11.2016 - 16:07)
Цитата
Это изжиток прошлого
Скоро механика будет раритетной
Все равно что переход с кнопочный телефоном на лопаты

Самое смешное что автоматы существуют почти столько же как и ручки, меня вот ручка уже заебала счас машину буду менять только на автомат...

Такая же фигня, пока еще на ручке езжу, но в следующем году буду брать с автоматом.

Заебался балкой махать за 10 лет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dimak3
23.11.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2612
Если б не разница в тыщу$, Яп тожи автомат купил
 
[^]
PapaEvil
23.11.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Цитата (Baldy @ 23.11.2016 - 23:24)
Цитата
Но не для руководства, которое сплошь на Крузаках. Как правило, дизельных. В большинстве случаев - атмосферных. И всегда - на палке. Жизнь горьким опытом научила. Нету там дураков на автоматах ездить.


Т.е. на автоматах дураки ездят?

Цитата
А все ваши рассуждения приберегите для таких же ездунов, как и вы сами. Читать смешно

И вам того же.
Я ваш типаж примерно представляю.

Устриц не ел, но один комбайнер из соседнего колхоза рассказывал, что говно. gigi.gif

Причем здесь дураки? Не приживаются автоматы там. где постоянно приходится ездить по серьезным говнам.

Мой водительский стаж почти 30 лет. Первая личная машина с автоматом появилась в 2004 году. И сейчас с ним, четвертая по счету.

Но разговор-то о другом!
 
[^]
bender376
23.11.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (redline2 @ 22.11.2016 - 20:35)
Цитата (DMV2014 @ 22.11.2016 - 21:11)
в качестве срача!
Механика - лучше!  динамика и разгон, машина адекватнее реагирует на педаль газа. ну и долговечнее
Автомат - в городе бест оф зи бест. стоишь в пробке и только ногу с тормоза убираешь уже сама подкатилась! )

Рад срача, загугли сколько стоит ремонт современной механики, удивишся

Да недорого в принципе.
В среднем 5 килорублей снять-поставить, 5 сборка разборка, стоимость запчастей - индивидуально. Если влом платить - можно все самому сделать, там разбирать то особо и нечего, в отличие от автомата, где запчастей не на одно ведро наберется...
Но в 15-20 тысяч вписать вообще легко в большинстве ремонтов, т.к. по пизде идут в основном всякие там подшипники, которых везде полным полно.
За 20 при ремонте АКПП на тебя посмотрят как на говно, там 100+ цены начинаются. Особо при нынешнем курсе бакса.

И буксировать с автоматом нельзя. Вернее можно, но не более 50 км. Потому что отсутствует проток масло и будут насухую тереться пакеты сцепления, ну и все остальные шестерни также остаются без масла, т.к. гидронасос не работает. Кто не верит - откройте букварь по своей АКПП.
И масло в ней кстати желательно менять каждые 40-60 тыщ, а не весь "срок службы" как пишут в той самой книжке по автомобилю...

На моей машине МКПП, в основном дорога вне города, так что вполне комфортно себя ощущаю.
 
[^]
CaHCaHbl4
23.11.2016 - 21:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 839
Цитата (iamlazy @ 22.11.2016 - 16:26)
Цитата (bablja @ 22.11.2016 - 16:20)
7) Возможность запуска двигателя при вышедших из строя зажигании

Это как, интересно?

с толкача епть
 
[^]
xomanator
23.11.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.13
Сообщений: 239
да что тут спорить то. на вкус и цвет все фломастеры разные. каждому свое . я для себя решил что только автомат и атмо больше 3л обьем. а кому то ручка и коробочка из под детского сока с турбо по душе.
 
[^]
Baldy
23.11.2016 - 22:26
7
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата
Причем здесь дураки? Не приживаются автоматы там. где постоянно приходится ездить по серьезным говнам.

Вот эта машина ездит по серьезным говнам на соревнованиях, на ней естественно автомат. Чирка на ручке надо умудриться еще найти. Создателя этой машины я знаю лично. Можешь ему рассказать про говны и автомат в говнах. Можешь прямо здесь. Поржем.
Терто-перетерто миллион раз уже, что никакой разницы нет.. Нет.. Обязательно найдется умник со 100 летним стажем, который на комбайне экватор 3 раза объехал и начнет всем доказывать, что вы тут ребята неправильно жили, надо все наоборот делать. Ну право не смешно уже даже.

Это сообщение отредактировал Baldy - 23.11.2016 - 22:30

Механические коробки передач в США на грани исчезновения
 
[^]
sergeygum
23.11.2016 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (bender376 @ 23.11.2016 - 21:26)
Да недорого в принципе.
В среднем 5 килорублей снять-поставить, 5 сборка разборка, стоимость запчастей - индивидуально. Если влом платить - можно все самому сделать, там разбирать то особо и нечего, в отличие от автомата, где запчастей не на одно ведро наберется...
Но в 15-20 тысяч вписать вообще легко в большинстве ремонтов, т.к. по пизде идут в основном всякие там подшипники, которых везде полным полно.
За 20 при ремонте АКПП на тебя посмотрят как на говно, там 100+ цены начинаются. Особо при нынешнем курсе бакса.

5к разборка-сборка? ты ничего не попутал? мы вроде не про газели и жигули говорим. Шестерни посажены на первичный и вторичный вал на горячую, попробуй сдери их с вала или найди идиота, который тебе за 5к их снимет, он скорее тебя этим валом огреет. Я делал мкпп на многих иномарках и везде посадка идет на горячую. На автомате как раз меньше запчастей наберется, чем на мкпп, там фрикционы упакованы в отдельные барабаны, коих несколько штук и все, на механике же куча вилок, синхронизаторов, маслоотражательных пластин и прочего. На мкпп по пизде идут синхронизаторы и муфты передач, повторяю что все это посажено на горячую и снять это говно не повредив все остальное - та еще затея. 20к за ремонт акп на тебя посмотрят как на идиота, ибо ремонт 4-5-6 ступки стоит 15к за работу, все остальное запчасти и масло еще 25-30к.
 
[^]
DanZL
23.11.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2112
Дубльнул...

Это сообщение отредактировал DanZL - 23.11.2016 - 23:44
 
[^]
DanZL
23.11.2016 - 23:15
1
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2112
Цитата (PapaBol @ 23.11.2016 - 08:08)
Там как-бы ситуация такая:
1.Фрикционы в жидкости - это продлевает им срок службы
2.Их много - это как притча с веником
3. На каждую передачу свой пакет (принцип понижения передаточного отношения маленько другой в отличае от механики, тут вкратце объяснить не получится) - в общем если сгорел один из пакетов, другие могут обеспечить движение. Гидротрансформатор позволяет двигаться например без 1, иил 2.

Бредовенько, скажем, отчасти. В стиле "слышу звон, не знаю - где он" или "одна бабка сказала, ну а смысл ей врать?".

И очень не рекомендую мне, специалисту по ремонту АКПП, рассказывать об их устройстве, и, тем более, принципе действия.

Вопрос на 3 балла: Коробка ZF4HP22/24, сгорел пакет "Forward", как оно поедет на остальных пакетах?
 
[^]
sergeygum
23.11.2016 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (PapaEvil @ 23.11.2016 - 21:13)
Причем здесь дураки? Не приживаются автоматы там. где постоянно приходится ездить по серьезным говнам.

Каждому индивидуально что-ли показывать?
http://nashural.ru/travel/manpupuner-vizha...al-dyatlova.htm
Цитата
Единственное, очень тяжело ехать УАЗ Патриоту. Это единственная машина с механической коробкой передач, российской машине тяжело крутить большие для неё 33” колеса. Не спасает и пониженный ряд раздатки


 
[^]
DanZL
23.11.2016 - 23:28
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2112
Цитата (АгаУгу @ 23.11.2016 - 12:44)
Но с толкача автомат не заведешь. В наших климатических условиях такое иногда требуется.

Если что-то сломалось в машине - надо чинить, а не добивать. Сдох аккумулятор - замени. Сел аккумулятор - заряди. С толкача запускать - это если совсем в лесу встал, вдали от цивилизации, и то - есть эвакуатор, друзья с тросом, и т.д. Хочешь застраховаться от всех поломок - сиди дома, или езди на такси/автобусе/метро.
 
[^]
drsimon
23.11.2016 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (Граф @ 22.11.2016 - 16:27)
Цитата (Altoz @ 22.11.2016 - 16:07)
меня вот ручка уже заебала счас машину буду менять только на автомат...

В первые годы вождения я тоже по малолетству считал что механика это круто. Потом сел на автомат и теперь хуй меня на механику загонишь обратно - только по большой необходимости.
Все споры про преимущества механики по большей части ведутся теми, кто на автомате не ездил

Так что в данном случае рынок голосует совершенно логично

Вот нифига, как человек откатавший на автомате (робот и классический) около 10 тыс, против сотни тыщ на механике могу сказать, во-первых нынешние автоматы - это не 3-4 ступки олдскульные, 100тыщ и привет, вариатор вообще смерть. На автомате нужна тачка от 160 кобыл или это вообще дрочево конкретное.

Беря БУ тачку с механикой будешь уверен что двиг помрет раньше чем коробка, автомат, того и глядишь ждешь подвоха со стороны трансмиссии, уже сколько народу знакомых влетало от 40 до 120 тыр на ремонт коробки

Ручка это также тупо дешевле, машина на ручке стоит на 20-30 тыр дешевле аналога на автомате, и у нее есть плюс о котором все почему-то забывают, когда начинаешь залипать в пробке, ручка дает хоть какую-то активность что по сути +100500 к навыку бодрствования. Лучше чем дергание палки туда-сюда сон снимает только встреча с гайцами.

А в целом, как надмосквич, скажу, учитывая что ебаный оленевод вытворяет в Москве, я доезжаю до метро где еще ничего колом не стоит и можно запаковать бесплатно тачку в пределах 500 м от входа в метро, сажусь на общественный и еду по делам. В пробках толкаться - не мое.
 
[^]
DanZL
23.11.2016 - 23:33
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2112
Цитата (khalf @ 23.11.2016 - 14:07)
Да уже многие заядлые механоводы пересели на те или иные автоматы потому что тупо удобней.

Один из них сейчас набирает это сообщение. cool.gif
Так уж вышло, что я ремонтирую их, такого насмотрелся внутри... Ещё год назад говорил - "Шоб я, да на ватомат??? Да ни в жисть..." А теперь вот... Взял машину с подушатанным, оживил, окропил живой водицею, в бубен стукнул пару раз - поехали. Пока доволен.
 
[^]
DanZL
23.11.2016 - 23:41
2
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2112
Цитата (CaHCaHbl4 @ 23.11.2016 - 21:50)
Цитата (iamlazy @ 22.11.2016 - 16:26)
Цитата (bablja @ 22.11.2016 - 16:20)
7) Возможность запуска двигателя при вышедших из строя зажигании

Это как, интересно?

с толкача епть

Если не работает ЗАЖИГАНИЕ - надо чинить ЗАЖИГАНИЕ. Если не ЗАЖИГАЕТся смесь - хоть обтолкайся, но похоже в теме слишком много тех негров, что не умеют нихуя читать, и понимать прочитанное ездить на механике.
 
[^]
kot666ss
24.11.2016 - 00:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26728
Не вижу в этом ничего такого. Автомат удобнее. Тем более в сегодняшних пробках.
 
[^]
PapaBol
24.11.2016 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2674
Цитата (PapaEvil @ 23.11.2016 - 21:12)
Baldy я понятия не имею где и на чем вы ездите. Судя по рассуждениям - любую поездку за грибами в ближайший лесок расцениваете не менее, чем Кэмел-Трофи.

На Северах мне приходилось побывать, скажем так, достаточно. Расскажу только об одной,так сказать, местности. Бодайбинский район, край золотодобывающих артелей. Что там за дороги? Расстояние, например, от Бодайбо до поселка Кропоткин 120 км. В среднем, пять часов езды. Большегрузы-полуприцепы идут дольше, часов семь. На Крузаке и трех не понадобится.
Это летом, зимой времени уходит меньше - снегом многие неровности забивает. Но появляется наледь - вода прет прямо из-под земли, и чем сильнее морозы - тем ее больше. Очень нехорошая штука, особенно если налететь на нее внезапно. Можно и с дороги уйти, а можно и провалиться по самые стекла.

За этой дорогой следят, грейдеры и т.д. На сами прииски дороги куда хуже. Зачастую только трехмостовые Уралы и спасают.

Но не для руководства, которое сплошь на Крузаках. Как правило, дизельных. В большинстве случаев - атмосферных. И всегда - на палке. Жизнь горьким опытом научила. Нету там дураков на автоматах ездить.

А все ваши рассуждения приберегите для таких же ездунов, как и вы сами. Читать смешно.

Тойота тойоте рознь. Любимый всеми ТЛК 105, с двигателем 1HZ (надежность и всеядность в разумных пределах) у официалов продавался только с механикой. С автоматом шел уже другой дизель, с более современной топливной апаратурой, более мощный, ну и попутно менее надежный.
Так что, то что все 105 поголовно на ручке, заслуга скудности комплектаций у наших диллеров. В тех же эмиратах официально стыкуются практически все двигатели, со всеми коробками.
 
[^]
PapaBol
24.11.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2674
Цитата (DanZL @ 24.11.2016 - 03:15)
Цитата (PapaBol @ 23.11.2016 - 08:08)
Там как-бы ситуация такая:
1.Фрикционы в жидкости - это продлевает им срок службы
2.Их много - это как притча с веником
3. На каждую передачу свой пакет (принцип понижения передаточного отношения маленько другой в отличае от механики, тут вкратце объяснить не получится) - в общем если сгорел один из пакетов, другие могут обеспечить движение. Гидротрансформатор позволяет двигаться например без 1, иил 2.

Бредовенько, скажем, отчасти. В стиле "слышу звон, не знаю - где он" или "одна бабка сказала, ну а смысл ей врать?".

И очень не рекомендую мне, специалисту по ремонту АКПП, рассказывать об их устройстве, и, тем более, принципе действия.

Вопрос на 3 балла: Коробка ZF4HP22/24, сгорел пакет "Forward", как оно поедет на остальных пакетах?

Пословицы это заебись, сам их люблю. По пунктам распишите с чем несогласны, ну и краткая аргументация приветствуется.
 
[^]
Zlobo
25.11.2016 - 00:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1614
Ну, собственно, давно пора. Впрочем и автомату пора на свалку истории, вместе с ДВС. Будущее за электротягой!
 
[^]
SinnerLike
25.11.2016 - 06:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 153
Цитата (Vitalem @ 22.11.2016 - 18:24)
Цитата
5)Невозможность буксировки автомобиля на гибкой или жесткой сцепке (только при помощи эвакуатора).


Пиздежжжж...
Буксировали меня. Автомат в нейтраль, раздатку в нейтраль и покатились.

Если раздатку в нейтраль, то АКПП хоть на паркинг smile.gif
Меня так 40 км тащили в город, после того как трубка на радиатор охлаждения АКПП перетерлась (болячка Grand Cherokee).
Перетерлась, масло вытекло, машина перестала ехать. Дотащили в город, трубку заменили, масло залили и поехал.

А если без раздатки то да, АКПП в нейтраль и ничего ей не будет.

Это сообщение отредактировал SinnerLike - 25.11.2016 - 06:51
 
[^]
Tietrarch
25.11.2016 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1115
на самом деле найти машину на стыку бооольшая проблема, и если она проскакивает где-то, то за меньшие деньгиЮ к примеру, брал себе форд ф150 2003-го года, 6 котлов, полный привод, короткая база, 5ти ступенчатая механика, встал в 3,5клилобакса. такой-же на автомате, с тем-же пробегом будет стоит 5,5. Америкосы не умеют пользоватся механикой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39938
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх