Таблички с номерами машин во дворе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Альбертик
14.07.2016 - 07:37
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 597
тоже было. приехал смотрю номера написаны на асфальте. забил. выхожу смотрю колесо спущено и записка "есть вопросы звони" вызвал наряд полюции. позвонили чуваку. тот вышел, прописали ему хулиганку. колесо накачал. потом всех кто написал свои номера. оштрафовали за самовольный захват территории.
 
[^]
smashSR
14.07.2016 - 07:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15581
а чё проще казалось бы .у меня вот тоже табличка с номером и моё место..ток я за него плачу в УК..1700 в месяц..и договорчик...и всё...эт Моё место..ну пока плачу..и ещё десятка два таких же во дворе....хочешь МОЁ место? иди договаривайся с УК, аренда и хоть завешайся цепочками...а кто в нашем дворе не платит тот паркуется где остаётся место......а вот такие МОЁ место- лесом.
 
[^]
Зяма
14.07.2016 - 07:51
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3367
А интересно что ты будешь делать если просто все места будут заняты ? Тоже на ЯП напишешь. и Трагизма с ребенком инвалидом добавишь ?

Если места стали занимать значит их не хватает. а следовательно огромен шанс того что ты и впредь будешь вынуждена парковаться на платнйо стоянке.
 
[^]
Plohish
14.07.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


выживший в бане

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 3776
Цитата (MihaKakkinen @ 13.07.2016 - 17:58)
Уверен, что незаконно. Пишите заявление на участкового, подавайте в суд, и самозахват ликвидируют с немаленькими штрафами. Имеют право, только если земля в их собственности, а здесь это вряд ли.

да мне всегда было пофигу на таблички во дворе и цепочки.
заезжал и стоял.

ни разу не возмущались. мне пофигу. двор общий. так же как и дорога.
я так же паркуюсь возле работы. убираю долбаные конусы в доль дороги с тавлю машину.

парковщики выбегали чето пытались доказать, но все их бумажки и акты, это акты на облагораживание территори и уборку территории.
все вопросы сразу отпадают.

а если угрозы какие то начинают звучать я просто достаю сотовы и говорю запись такого то числа такого то дня вы слышали угрозу расправы со стороны сотрудника. и говорил если хоть что то с машиной случиться я эту запись в прокуратуру отнесу.
 
[^]
Зяма
14.07.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3367
Цитата (Альбертик @ 14.07.2016 - 07:37)
тоже было. приехал смотрю номера написаны на асфальте. забил. выхожу смотрю колесо спущено и записка "есть вопросы звони" вызвал наряд полюции. позвонили чуваку. тот вышел, прописали ему хулиганку. колесо накачал. потом всех кто написал свои номера. оштрафовали за самовольный захват территории.

А в чем захват то ? В том что просто что то написал на асфальте ?
 
[^]
vadikvadik
14.07.2016 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1702
Бесят эти номерки реально. Я плачу за территорию налоги и прочее ровно столько же сколько и авторы табличек. С какого хуя они определили это место своим. Ставят канистры, замочки, цепи и прочее. Заебали козлы!
 
[^]
john626
14.07.2016 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1524
Цитата (MihaKakkinen @ 13.07.2016 - 20:58)
Уверен, что незаконно. Пишите заявление на участкового, подавайте в суд, и самозахват ликвидируют с немаленькими штрафами. Имеют право, только если земля в их собственности, а здесь это вряд ли.

Ликвидируют таблички? )
Я не думаю, что когда приедет полиция, кто то выйдет, и скажет что это моё место и моя табличка..
Можно конечно и Путину написать, но по факту за такое никто ничего делать не будет, в нашей стране не принимаются подобные заявления... скажут, убьют, приходите.
Вот если бы шлагбаум, или ограждение какое либо установили, можно было бы написать (во многих городах можно в интернете подобные заявления оставлять в администрацию сразу), и всё снесли бы.. А тут никакого захвата нет, только угрозы и беспредел. Снимайте на видео угрозы, вызывайте полицию.
 
[^]
EricCartman5
14.07.2016 - 08:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Немного не в тему...Часто вижу таблички рядом со знаком парковки "парковка для только клиентов магазина "Мир писек". Принципиально встаю туда, хотя в магаз - ни ногой...Похрен абсолютно, в ПДД таких табличек нет, нарушения - нет.
Еще смешнее видел в каком-то торговом комплексе - "скамейка только для клиентов. штраф - 500 р". Очень хотелось посидеть, жаль не было времени потроллить тупых барыг, что повесили табличку.
 
[^]
Pixel82
14.07.2016 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 3122
не законно, если конечно эти места не были выкуплены у владельца земли! А так нужно идти жаловаться в администрацию и далее, можно сходить к участковому! А то так эти мудаки, могут и машину испортить!

Это сообщение отредактировал Pixel82 - 14.07.2016 - 08:35
 
[^]
Покусакус
14.07.2016 - 08:36
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Pharaon @ 13.07.2016 - 17:56)

Как думаете, законно ли вешать таблички с номерами своих машин во дворе?

Если данное место находится не в собственности и не в аренде - нет. Посылай нахуй и носи ствол.
 
[^]
MonkIT
14.07.2016 - 08:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
я думаю это не законно, но удобно, когда соседи договорились между собой, кто куда ставит авто. плохо, что не все при этом договоре участвовали
 
[^]
Покусакус
14.07.2016 - 08:38
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Pixel82 @ 14.07.2016 - 08:34)
не законно, если конечно эти места не были выкуплены у владельца земли! А так нужно идти жаловаться в администрацию и далее, можно сходить к участковому! А то так эти мудаки, могут и машину испортить!

А с этим проще. Пришел кто-то права качать, фотаешь его на телефон и говоришь "Ты тут права качал? Твоё место? Отлично. Вот ты за ним и присматривай. Хоть одна царапина на моей машине будет - я буду знать, кого искать".
 
[^]
wadik7
14.07.2016 - 08:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 170
Не хватает места в России. Или людей специально стравливают, а с соседями надо как то договариваться.

Это сообщение отредактировал wadik7 - 14.07.2016 - 08:42
 
[^]
ТоварищК
14.07.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Цитата (Pharaon @ 13.07.2016 - 17:56)
...Их абсолютно не смутило, что я ДЕВУШКА и со мной МОИ трое детей...

gigi.gif lol.gif rulez.gif shum_lol.gif А вот сказала бы,что ЖЕНЩИНА,мужики бы смутились и сорвали,Конечно же Незаконные таблички.
 
[^]
Narian
14.07.2016 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (tatarin1975 @ 13.07.2016 - 18:31)
Цитата
Помимо решения ТСЖ нужно ещё куча всяких разрешительной документации. Для законного монтажа шлагбаума во дворе жилого дома необходимо НЕУКОСНИТЕЛЬНОЕ соблюдение следующих требований:

Естественно, ни один из председателей ТСЖ без этих документов не разрешит установку. В чем трабла то? я живу в доме с ТСЖ, и если приедет такая/ой автоледи, ссори, уступите место, частная территория.

Да хватит уже, любой участник ТСЖ может ставить авто на любое место на стоянке ТСЖ. Так что даже если стоянка законна, то ставить она все равно может, так как живет там.
п.с ТСЖ поделило места на стоянке без участия ВСЕХ жильцов? Да эта бумага для туалета только.

Это сообщение отредактировал Narian - 14.07.2016 - 09:06
 
[^]
Алексей419
14.07.2016 - 09:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 1559
Жаль мой коммент не наверху, но все же: да будет срач!)))
 
[^]
Deluks
14.07.2016 - 09:05
2
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4653
Так прямо и спросила бы у них, есть бумажка на участок, нет, иди нахуй... Прям так и скажи, нечего стесняться! А проколят колесья, пиши заяву и в качестве подозреваемых указывай тех питухов что клевали тебя!
 
[^]
GrigoriyD
14.07.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 295
Скажу так - если во дворе все устаканено и претензий нет между соседями то можно и помечать свои места, НО - при условии что данное правило действует только для парковки авто на ночь.
 
[^]
Wellsiggod
14.07.2016 - 09:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 2164
Можно конечно послать нафиг и проковать свою машину, но тогда надо быть готовым к тому, что эти дебилы могут нанести ущерб твоему автомобилю.

пс: если место для парковки хоть как-то освещается, то надо камеру вешать и снимать свою машину...
 
[^]
Scifsyyh
14.07.2016 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 62
Если придомовая территория в собственности тсж, то таблички могут висеть вполне себе легально.

..За это время во дворе нашего дома заасфальтировали парковочные карманы, за счет средств Капитального ремонта...

именно за счет кап ремонта? оформили землю в собственность, потом сдали в аренду жильцам. полученные средства-идут отдельной статьей на расчетный счет тсж. Знаю один дворик, там примерно так и сделали. Оформили землю, сдают в аренду-всегда можно поставить машину, никто твою парковку не займет-стоят специальные ограничители. На полученные деньги-облагородили двор, сделали площадку. Как по мне-молодцы. Кто жалеет 1,5к в месяц-ставит в 200 метрах от дома.. зато всем жильцам-чистый, уютный дворик в центре города.
 
[^]
PITBULL74
14.07.2016 - 09:38
2
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3222
И так, получается что эти парковочные карманы были сделаны на деньги из капремонта дома, в который башляют жители этого самого дома. Но машины есть не у всех. Выходит такая ситуация: платили все, а паркуются только избранные с табличками. Я бы крайне возмутился, почему это я заплатил, а парковаться не могу?
Надо смело парковаться, а при повторении ситуации снимать на видео этих "героев парковки", ну и желательно, чтобы рядом были адекватные соседи мужского пола.
 
[^]
Игорь000
14.07.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1780
на каждой табличке ночь приписать
хуй, лох, чмо .. ит.п. сами снимут
 
[^]
Чюбр
14.07.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9028
Цитата (Pharaon @ 13.07.2016 - 17:56)
Взято отсюда.

Город Пермь.

На днях приехала с отдыха, дома не была месяц. За это время во дворе нашего дома заасфальтировали парковочные карманы, за счет средств Капитального ремонта. Припарковала свой авто (опель) на свободное место и пошла с детьми домой. На следующий день выйдя с детьми гулять во двор, увидела под дворником на лобовом стекле записку: " Уважаемый автовладелец. Разве вы не заметили табличку с номером обозначающим, что это не ваше парковочное место." В этот момент ко мне подошел мужчина и начал доказывать, что это его личное место, потом присоединился его товарищ, и оба начали на меня наезжать, кричать на весь двор, угрожать... Их абсолютно не смутило, что я девушка и со мной мои трое детей, один из которых инвалид и был в это время у меня на руках. Никаких документов мне никто не предоставил. Вызвала полицию, прождала 2 часа, принципиально с места не уезжала. Полиция зафиксировала все и уехала. Прошло три дня, таблички так и висят, а я паркуюсь на платной стоянке, и ношу ребенка-инвалида по 300 метров до дома на руках.

Как думаете, законно ли вешать таблички с номерами своих машин во дворе?

это можно узаконить. dont.gif
я лет 5 назад пытался организовать законную стоянку (для местных жильцов) а в итоге получилось так как на твоей картинке.
теория такова: идёшь в местную администрацию, просишь копию плана своего многоквартирного дома (и его придомовой территории), и форму для подписей жильцов с шапкой где дожно быть указано, что они не против организации объекта НЕ приносящего коммерческой выгоды (важно - если площадь принадлежит конкретному дому, то нельзя строить на нём платную стоянку, а заасфальтированный участок с колышками, цепями, табличками можно).
Все жильцы дома дают согласие (это ещё не самое сложное) своими подписями, а твоя администрация вносит изменения в генплан конкретно на этот участок со всеми размерами, условиями, разрешениями. Ах да, (самое сложное) администрация даёт тебе объявы о "собрании жильцов многоквартирного дома" о голосовании ими (щитай твоими соседями) ЗА или ПРОТИВ. ты эти объявы расклеиваешь, доносишь до всех своими силами. (важно чтобы голосующие имели прописку в этом доме). И как тока проголосовавших перевалит за 50% - администрация удовлетворяет твою общественную СТОЯНКУ. вся сложность набрать 50% голосов на единственном собрании. (одно дело подписи собрать у порога соседей, другое дело 50% жильцов притящить на собрание и собрать голоса ЗА)
так было 5-7 лет назад. как сейчас нужно действовать я хз. я переехал в другое место, тут с парковкой попроще, хотя дом\народу\машин больше.
 
[^]
DoceNNt
14.07.2016 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 2201
Объяснять что-то охамевшему быдлу нет смысла. Поэтому: таблички срезать и выкинуть. Когда повесят новые, опять срезать и выкинуть. И так далее, пока охреневшим мудакам не надоест вешать новые. А если, к примеру цепочку повесят от дерева до дерева или от столбика до столбика, налить клея в замок.
 
[^]
ostanovka
14.07.2016 - 10:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 1196
Цитата (Pharaon @ 13.07.2016 - 17:56)
Взято отсюда.

Город Пермь.

На днях приехала с отдыха, дома не была месяц. За это время во дворе нашего дома заасфальтировали парковочные карманы, за счет средств Капитального ремонта. Припарковала свой авто (опель) на свободное место и пошла с детьми домой. На следующий день выйдя с детьми гулять во двор, увидела под дворником на лобовом стекле записку: " Уважаемый автовладелец. Разве вы не заметили табличку с номером обозначающим, что это не ваше парковочное место." В этот момент ко мне подошел мужчина и начал доказывать, что это его личное место, потом присоединился его товарищ, и оба начали на меня наезжать, кричать на весь двор, угрожать... Их абсолютно не смутило, что я девушка и со мной мои трое детей, один из которых инвалид и был в это время у меня на руках. Никаких документов мне никто не предоставил. Вызвала полицию, прождала 2 часа, принципиально с места не уезжала. Полиция зафиксировала все и уехала. Прошло три дня, таблички так и висят, а я паркуюсь на платной стоянке, и ношу ребенка-инвалида по 300 метров до дома на руках.

Как думаете, законно ли вешать таблички с номерами своих машин во дворе?

Данные требования будут законны, в случае если :
- имеется свидетельство о собственности данного участка
- имеется договор на данный участок между гражданином и муниципалитетом/городом
- если это закрытая территория и является территорией ТСЖ, с которым опять же есть договор найма, а у ТСЖ есть документы о праве аренды на эту землю smile.gif
А так, вся придомовая территория является достоянием общественности.

То есть, если владелец данного места его купил/снял в аренду на законных основаниях и имеет тому документальное подтверждение.

Все остальное :
- я сам копал
- я сам укладывал
- я сам платил деньга
Не канает.

Действия :
- обращаетесь в местный органы управления, и они приезжают и все к чертям собачьим спиливают.

ПыСы
У нас одно время были умники, которые понаставили всяких надолбов, После заявления в Гаи и местный муниципалитет, приехали дядьки в жилетках и все поспиливали smile.gif)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54765
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх