Полет неожиданно прервался

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
catta
18.09.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
BelBES
никто не говорил о его святости, просто есть стереотипы
Цитата
Там алкоты с наркотой больше чем крови
. вот и написал то, о чем многие не знают.
желать человеку смерти или радоваться тому что самовыпилился из-за превышения скорости? бля, мне кажется что это прямая заявка на обращение к психотерапевту как минимум.
 
[^]
Vasilij68
18.09.2013 - 19:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Жалко девушку, пострадала ни за что!
 
[^]
killer555
18.09.2013 - 19:08
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 217
Больше всего удивляет одно - ну почему, б@ять, люди вокруг такие равнодушные??? Чел стоит на тротуаре с барсеткой, такое ощущение, что он каждый день здесь подобные аварии видит! Бесят сука, такие...
 
[^]
BelBES
18.09.2013 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (catta @ 18.09.2013 - 20:06)
BelBES
никто не говорил о его святости, просто есть стереотипы
Цитата
Там алкоты с наркотой больше чем крови
. вот и написал то, о чем многие не знают.
желать человеку смерти или радоваться тому что самовыпилился из-за превышения скорости? бля, мне кажется что это прямая заявка на обращение к психотерапевту как минимум.

Я, и наверно не только я, каждодневно вижу подтверждения этих стереотипов снующих между рядов, едущих в левом ряду от крайнего левого, превышающим все разумные пределы скорости. В интернете сотни роликов подтверждающих эти стереотипы.
Думаю при таком числе подтверждений эти "стереотипы" можно смело переводить в разряд "модель поведения среднестатистического мотоциклиста".
 
[^]
MikeFlyer
18.09.2013 - 19:12
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 453
Ну бабу посодют, мото похоронят. хули
 
[^]
catta
18.09.2013 - 19:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
BelBES
только мото ли?
чаще авто сбивает коляски с детьми, синька за рулем, активные темы посмотри. и так каждый день.

просто выходит что говорим только об одной стороне медали.и это будет постоянно (и мото и авто), пока не введут реально анальную кару за нарушение пдд.
бесит))) как мото так виноват, линчевать, и все кругом святые, ничего не нарушающие.
 
[^]
elyn
18.09.2013 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (PoZitive812 @ 17.09.2013 - 21:08)
Мотоциклист превысил скорость раза в два. Это дает основания не уступать ему дорогу? Как насчет пункта "убедиться в безопасности маневра"? Размышляю.

минусеры, ваши эмоции разделяю, а если по правилам разобрать?

А что тут разбирать? Самовыпилился. Ехать с такой скоростью в зоне, где люди ходят - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ преступление, не ПДДшное. Правила всего учесть не могут.
 
[^]
BelBES
18.09.2013 - 19:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (catta @ 18.09.2013 - 20:18)
BelBES
только мото ли?
чаще авто сбивает коляски с детьми, синька за рулем, активные темы посмотри. и так каждый день.

просто выходит что говорим только об одной стороне медали.и это будет постоянно (и мото и авто), пока не введут реально анальную кару за нарушение пдд.
бесит))) как мото так виноват, линчевать, и все кругом святые, ничего не нарушающие.

А фишка в том, что мото получают свое наказние только вот в таких ситуациях, когда уже в кого-то влетели. В остальных случаях(по крайней мере у нас в городе) ДПСники с ними даже не связываются(т.к. догнать на убитой двенашке хруста просто нереально, а по требованию мото даже не притормаживают).
И да, авто ездят не настолько быстро, как мотоциклы. Если неадекватный автомобиль у меня еще есть хоть какой-то шанс увидеть и среагировать, то летящего хруста я замечу только торчащим из моей машины.
 
[^]
fns17
18.09.2013 - 19:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.12
Сообщений: 540
одним долбоебом меньше, жалко девушку
 
[^]
DartFox
18.09.2013 - 19:47
1
Статус: Offline


Гипнотизирую фунфырики

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 1458
Каждый год новые, ещё будет видео
 
[^]
alkono
18.09.2013 - 19:55
0
Статус: Offline


Котян Сутулович

Регистрация: 20.12.09
Сообщений: 703
Цитата (suhs @ 17.09.2013 - 20:35)
На синюю изоленту его не пробовали потом склеить ?
По теме, не знаю как в России а на Украине девушка оценивала ситуацию и убедилась в безопасности манёвра исходя из правил , которые должны выполнять остальные участники движения. Она не могла быть Вангой и знать что у дибила в голове. У нас бы ее в суде оправдали. Так как в пдд написано , что водитель расчитывает на исполнение пдд другими участниками движения, а если нет - сами виноваты

Да лихо он разобрался!
 
[^]
Yraha
18.09.2013 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 56
Цитата (Ыргамонгул @ 18.09.2013 - 19:31)
Цитата (Yraha @ 18.09.2013 - 22:10)
А то что регик оттормозился аварийно и ушел вправо избегая удара ... это уже все из другого фильма ...

Бля, вы реально не умеете в своем скудном мозгу на пару секунд траектории прорисовываать или придуриваетесь? Анализаторы хуевы... Права порвите, и не садитесь за руль, если они вообще есть, в чем я сильно сомневаюсь. Такие водятлы на дорогах не нужны.

Регик экстренно оттормозился, потому что появилось препятствие в виде каши из мотоцикла и Мазды и ситуацию он прочитал заранее, в отличии от мотоциклиста, которому "должны уступить". Почти полная остановка свершилась минимум за целый корпус, вправо он ушел, уже после завершения торможения, чтобы машину с проезжей части убрать и скорее всего выбежать для оказания помощи. У регика все было под контролем, испортил все мотоциклист.
Если бы ДТП не произошло, а Мазда продолжала движение, как начала, ему максимум что пришлось сделать, так это газ отпустить, поэтому, до того момента, пока не появился мотоцикл в кадре, он никоим образом не менял скорость и направление движения. Я на таких расстояниях тоже не парюсь, когда кто-то выезжает. Вполне достаточное расстояние.
Повторяю, единственная ошибка водителя Мазды - торможение, был вариант ускориться и не поворачивая уйти прямо, там судя по всему проезд есть, и возможно разошлись бы. Но в роковые доли секунды не сообразила...По опыту прилетевшего в лоб носорога, могу сказать, что это заебись рассуждать после. Когда ты там, думать некогда, все на рефлексах.

А человеку, заменившему мотоцикл на ровер - ровер не появился бы из-за банальной встречки в виде "4-ки", тупо не влез бы. Ваша версия - хуйня.

Ну про регика вроде все правильно.. Только не надо на личности переходить с их умственными способностями попутно и не выдергивать одно предложение из контекста .
И потом ... чтоб так самоуверенно утверждать про сброс газа при такой ситуации , надо учитывать , что широкоугольный объектив регистратора дает искаженное представление реального расстояния .
Там все было гораздо ближе ...потому тетя и начала кудахтать ... И как раз на Мазда выехавшую справа , а не на предполагаемый замес произошедший через секунду .
Вот как раз в отличие от водилы регика пассажирка бы хрен чего там просчитала .
И где я придуриваюсь ... не понял ?
Поясняю , мне мотоцикл в принципе не интересен ... С ним как раз все понятно .

Это сообщение отредактировал Yraha - 18.09.2013 - 20:20
 
[^]
DmitryMux
18.09.2013 - 20:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 606
Цитата (giligi @ 17.09.2013 - 20:55)
девушке срок-не-срок, но родня хруста будет всю жизнь с нее бабло тянуть даже если ее признают невиновной. моральный ущерб мать его, 1 близкий родственник -1 иск.
ДАЖЕ если, повторяю, девушка не виновата

если ее признают невиновной, а ее признают невиновной , то никому она плотить не будет

Добавлено в 20:25
Цитата (killer555 @ 18.09.2013 - 20:08)
Больше всего удивляет одно - ну почему, б@ять, люди вокруг такие равнодушные??? Чел стоит на тротуаре с барсеткой, такое ощущение, что он каждый день здесь подобные аварии видит! Бесят сука, такие...

а ты не думал что человек может просто в шоке быть от увиденного ведь это первые 30 сек аварии
 
[^]
Ыргамонгул
18.09.2013 - 20:39
0
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (Yraha @ 19.09.2013 - 01:15)

Ну про  регика  вроде все правильно.. Только не надо на личности переходить с их умственными способностями попутно  и не  выдергивать одно предложение из контекста .
И потом ... чтоб так самоуверенно утверждать про сброс газа  при такой ситуации , надо учитывать , что широкоугольный объектив регистратора  дает искаженное представление реального расстояния .
Там все было гораздо ближе ...потому тетя и  начала кудахтать ... И как раз на Мазда  выехавшую справа , а не на предполагаемый замес произошедший через секунду .
Вот  как раз в отличие от водилы  регика  пассажирка бы хрен чего там просчитала .
И где я придуриваюсь ... не понял ?
Поясняю , мне мотоцикл в принципе не интересен  ... С ним как раз все понятно .

Если задел, извиняюсь. Такой у меня дурацкий стиль повествования. Ничего личного, обращение, в общем, ко всем, кто несет свои предположения не подкрепляя ничем и не вступая в нормальный диалог. А цитата дернута, чтобы было от чего оттолкнуться.

У меня так же стоит широкоугольный рег, 130 градусов. Не сильно он приближаетотдаляет, оценка расстояния не сильно страдает. Скорость не так ощущается, разве что. Правда качество картинки у меня получше. Не хвастаюсь. Так, к слову.

Зерно сомнения я получил, но все же. Девушкам свойственно охать от чего угодно, первый ее изданный звук был одновременно с появлением, и Мазды, и мотоцикла. Я смею предположить, что первое "О" у нее вырвалось от неожиданности, когда мотоцикл вылетел из-за стойки регистратора, "блять", когда она увидела мазду, ну и "Ай", уже когда все случилось. Хотя, я допускаю, что может и наоборот, что "О" на мазду, а "блять" на мотоцикл. Но Мазда явно бы проскочила, даже если бы регику пришлось бы притормозить. И водитель регика, даже отпустил газ после первого "О". Но экстренного торможения точно не пришлось бы осуществлять.

Это сообщение отредактировал Ыргамонгул - 18.09.2013 - 20:54
 
[^]
daemon39
18.09.2013 - 20:46
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.12
Сообщений: 381
Реально бесит, что на российским ДТП чаще всего виноват "не удостоверившийся в отсутствии помех". Несколько примеров:
1) Аналогичный выезд со второстепенной, по которой почти всегда идет плотный поток машин в обе стороны. Жертва выезжает, поворачивая налево, нужно пропустить оба потока. Слева "моргают" пропуская, жертва бешено вращая в обе стороны головой (вдруг "пропускающий" передумает и поедет) выезжает на дорогу, пытаясь вклинится во встречный поток, тут теперь уже справа моргают или образуется просвет, жертва в очередной раз крутит головой, начинает вытаскивать свой капот и ловит удар слева, от машины которая летит 120 по сплошной. Виноват как правило выезжающий. Не убедился. Доказать правоту можно, но крайне геморно. И такие аварии постоянны на этом выезде.
2) На этом же перекрестке есть островок безопасности. Однажды на нем погибла женщина водитель. Она стояла на островке всех пропуская и в борт словила машину. Погибла. Виновата, как я понимаю тоже она. Не пропустила транспорт.

Тут конечно можно спорить долго, но считаю должно быть четкое правило: водитель вправе считать, что другие участники движения соблюдают ПДД.

В ситуации с мотоциклистом на месте девушки из 100 водителей поехали бы так же как она половина, и все поехавшие так же словили бы в бочину мотоциклиста.
 
[^]
Ыргамонгул
18.09.2013 - 20:50
1
Статус: Offline


Хуила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1553
Цитата (daemon39 @ 19.09.2013 - 01:46)
В ситуации с мотоциклистом на месте девушки из 100 водителей поехали бы так же как она половина, и все поехавшие так же словили бы в бочину мотоциклиста.

bravo.gif Кратко и емко. Именно то, что я и пытаюсь донести. Без мотоциклиста, ситуация рядовая и практически безопасная.
 
[^]
bakaslon
18.09.2013 - 21:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 753
У нас тоже один долетался, пополам...
Ну купили байк, а водить не купили? 60 км по городу никто не отменял...
Хочешь гонять? Дуй на трек и там ставь рекорды...

К стати на днях видел ещё одного всадника без головы... на дыбках шёл по участку без светофоров... но с пешеходными переходами...
 
[^]
Yraha
18.09.2013 - 21:44
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 56
Цитата (Ыргамонгул @ 18.09.2013 - 21:50)
Цитата (daemon39 @ 19.09.2013 - 01:46)
В ситуации с мотоциклистом на месте девушки из 100 водителей поехали бы так же как она половина, и все поехавшие так же словили бы в бочину мотоциклиста.

bravo.gif Кратко и емко. Именно то, что я и пытаюсь донести. Без мотоциклиста, ситуация рядовая и практически безопасная.

в этой раскладке видя как шпарит регик я бы наоборот заднию включил чтоб капот убрать высунутый на дорогу . Мазда все сделала с точность наоборот .
пересмотрел еше раз 10 такое впечатление , что она вообще на лево не посмотрела пропустив четверку
 
[^]
Jugulator
18.09.2013 - 21:46
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 0
catta
посмотрел твой профиль- все понятно стало. Когда будешь самовыпиливаться на своем недомопеде не вздумай с собой кого прихватить, деточка.

Добавлено в 21:49
Цитата
как мото так виноват, линчевать, и все кругом святые, ничего не нарушающие.

За себя отвечай, возьми за правило.

Это сообщение отредактировал Jugulator - 18.09.2013 - 21:46
 
[^]
un1que
18.09.2013 - 21:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.09.09
Сообщений: 210
Цитата (Mourner @ 17.09.2013 - 20:00)
В украинских ПДД есть такой пункт: "Каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать на исполнение настоящих правил другими участниками."
Как можно рассчитать, если к тебе подлетит, к примеру, феррари на 250 км/ч? Оно сначало за пол-километра, а через несколько секунд у тебя в бочине.
Я, конечно, крайний пример привожу. Но он иллюстрирует невозможность иной раз отреагировать. А вот насколько могла в данном случае девушка успеть понять, что выезжать не надо, - покажет следствие.

А я вам даже не крайний, а реальный пример приведу, вот буквально недавно случилось. Водителя vw признали виновным, где логика?
http://auto.onliner.by/2013/06/07/dtp-3791
 
[^]
trapezund
18.09.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
это карма его настигла
 
[^]
OstJoker
18.09.2013 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 378
Вот сколько таких видео уже было и сколько еще будет, а никто не учится на чужих ошибках. Это как на пачках сигарет пишут, что курение убивает, а курильщик доставая очередную сигарету думает:" Это не про меня"
 
[^]
myshad
18.09.2013 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 211
Цитата (un1que @ 18.09.2013 - 21:51)
Цитата (Mourner @ 17.09.2013 - 20:00)
В украинских ПДД есть такой пункт: "Каждый участник дорожного движения вправе рассчитывать на исполнение настоящих правил другими участниками."
Как можно рассчитать, если к тебе подлетит, к примеру, феррари на 250 км/ч? Оно сначало за пол-километра, а через несколько секунд у тебя в бочине.
Я, конечно, крайний пример привожу. Но он иллюстрирует невозможность иной раз отреагировать. А вот насколько могла в данном случае девушка успеть понять, что выезжать не надо, - покажет следствие.

А я вам даже не крайний, а реальный пример приведу, вот буквально недавно случилось. Водителя vw признали виновным, где логика?
http://auto.onliner.by/2013/06/07/dtp-3791

А что там не так с логикой?
Цитата
- В результате разбирательства виновным в ДТП признан водитель автомобиля Volkswagen Passat, который осуществлял разворот через линии разметки 1.2 по разделительному газону и не уступил дорогу приближавшемуся со стороны аэропорта Bentley. В отношении виновника ДТП составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.17 КоАП, - сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома.

Водитель Volkswagen Passat разворачивался там где это вообще запрещено делать, такая же ситуация как и тут, водитель Bentley не мог предполагать что перед ним кто-то будет разворачиваться, т.к. там разворот запрещен, и причина аварии не превышение скорости Bentley а именно разворот Volkswagen Passat.

Это сообщение отредактировал myshad - 18.09.2013 - 22:51
 
[^]
lsk120us
18.09.2013 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 85
По4ему он даже не питался уйти в лево (в право опасней, времени убедитца что не под колеса только обогнанной машине не било)? Било достаточно времени и места.
 
[^]
Nastromo
18.09.2013 - 23:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.08
Сообщений: 144
Я хренею, и ведь есть люди, которые оправдывают моцика. Я не говорю про водителя мазды, тут неоднозначно, но, сука, моцик просто камикадзе, такие, сука с высоток прыгают и вены вскрывают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55149
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх