Мотоциклисты. Теперь давайте по серьезному

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LuckyBiker
3.07.2022 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Цитата (Ionium @ 3.07.2022 - 12:49)
Цитата (sw73 @ 2.07.2022 - 23:30)
А какая тут мораль, жопой чуете - что не так - ДДД, вы не в коробочке.
ПыСы. Сам цел ибо экип.

Мораль - АБС и развитые дуги рулят

Рулит мозг. А остальное просто в помощь (хотя и да - позволяет меньше напрягать извилины)
Кстати - как там с АБС на мокрой траве или мелком песочке/гравии рассыпанном по асфальту? ;)
 
[^]
Чюбр
3.07.2022 - 14:27
1
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9028
сколькож на ЯПе неадекватов то ...
из темы "крика-души" развили мото-срач!
 
[^]
Ionium
3.07.2022 - 15:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 442
Цитата (LuckyBiker @ 3.07.2022 - 14:27)

Кстати - как там с АБС на мокрой траве или мелком песочке/гравии рассыпанном по асфальту? ;)

Абсолютно норм. По траве не гонял, а на асфальте с песком тормозит отлично.
 
[^]
danlosh
3.07.2022 - 15:44
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 3704
Цитата (LuckyBiker @ 02.07.2022 - 22:22)
вообще-то одно из золотых правил мотоциклиста, "никогда не ехать за машиной по центру (середине). Только левая или правая колея."
Причина проста - то, что машина пропустит между колёс (от выбоин, трупов животных и вплоть до открытого люка), следующий по середине мотоцикл получит в полной мере.. И в силу лпределённых физических принципов, скорее всего, "разложится".. Как минимум.

ЗЫ. Практически все новички начинают с езды "по середине".. Но после пары хороших ударов передней вилки "до отбоя с подлётом", почему-то начинают ездить по колее.
"Середина" допустима только на очень хорошо знакомой дороге, где ты знаешь все её приколы

Вообще то почтиай ПДД, а не свои придуманные пидористические мото-правила. раздел "расположение транспортного средства на полосе движения".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KFMDM
3.07.2022 - 16:35
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.21
Сообщений: 112
Про ситуацию номер 1 - прям в точку. Помню поехал на Южный берег Крыма, с девченкой, она без мота, вторым номером. Попали под лютый ливень, такой, что с гор херачит "мыльная" вода (там видимо щелочь в породе) и ее ровно по ось колеса. Плывем в этом говнище со скоростью 50 км/ч, веду крайне аккуратно, оставляю метров 20 интервал до машины впереди. Сзади появляется "гонщег" на задроченной Славуте... Что у него в голове, какой хлебушек с маргарином - одному Всевышнему известно. Естественно обгоняет, влезает в этот интервал, обдавая всех фонтанами брызг. Как мы не легли при этом вместе с мотом....
Вот НАХУЯ? Через пару километров пошел сухой асфальт и я его как стоячего обошел.
Мне не понять, дебилы реально не осознают, что мотоциклы - немного другой транспорт, со своей физикой. И такие финты могут угробить людей.
 
[^]
Rys3131
3.07.2022 - 17:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (Domatsu @ 2.07.2022 - 16:20)
Цитата (listforever @ 2.07.2022 - 06:15)
Цитата (Carpaccio @ 2.07.2022 - 04:09)
Цитата
Я еду по средней и держу дистанцию метров в 15-20. Это точно, что бы в случае проблемы я успел отреагировать. Реакция + тормоза, отрулить и т.п.
Чувак 20 метров это длинна фуры. Может тебе еще дистанцию до горизонта? 5 машин влезет в этот промежуток. У тебя хуевые тормоза и реакция как у наркомана?

Чувак, сколько проезжает твоя тачка за 1 секунду на городской скорости в 60 км\ч?
1 секунда это стандартное время реакции человека
Что бы ты не напрягал свой маленький мозг - 16 метров
16 метров, что бы твое желе в голове начало осознавать ситуацию...

Так тебе критичнее не сколько метров спереди до ТС, а сколько сзади.
Все мои знакомые мотоциклисты хором утверждают, что мотоцикл тормозит эффективнее, чем авто. То есть шанс, что тебе в жопу прилетят сильно выше, чем ты сам в кого-то.

Прилёт мота в ТС спереди обусловлен обычно двумя факторами, либо дикими манёвром одно из вас, либо чрезмерной скоростью мота.

А 15 метров - это как ни крути, слишком дохера.

Ага, то-то вас, дебилов, на третьем кольце как говна за баней - на каждом километре авария на ровном месте, когда один подумал "да мне и 5 метров хватит", а спереди вдруг резко тормознули. Тьфу на вас. И среньк. С высокой колокольни.
 
[^]
Rys3131
3.07.2022 - 18:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.08
Сообщений: 7415
Цитата (Cosworth @ 2.07.2022 - 23:03)
ТС очень так "уважительно" называет автомобили коробками и желзяками. Окей.
По аналогии, буду называть мотопидарасами тех, кто ездит на мотоциклах. Особенно хотелось бы выделить из этого сорта говна особенный ингридиент - уебки-мотопидарасы, это которые проезжая мимо моей машины (я не знаю как так и почему) они выкручивают газульку и это двухколесное мотоуебище ревет, как будто дракон вставил ему прямо в анал. В эти секунды мне очень хочется взять и размазать этого мотопидараса по всей дороге.
О себе, если я вижу мотопидараса, я всегда ему дам дорогу, только чтобы он съебнул вдаль, подальше от меня, и не задел мой автомобиль. Мне нахуй не улыбалось бы стоять и ждать гаенышей из-за такого вот мудака-самоубийцу, который считает что ему все вокруг должны. Особенно меня умиляют дауны, рассекающие на байках без экипа вообще, либо в шлеме и в шортах. А еще есть такие же с "голой" двойкой. Короче говоря, в моем понимании, в нашей стране мотоциклист - это самоубийца.

А с какой радости рассыпаться в реверансах перед теми, кто мотоциклистов хрустами называет? Это он ещё нежно и любя. Так-то вы на консервы не очень аккуратно вскрытые похожи, когда под КамАЗ на встречке залетаете.
 
[^]
hmyakov
3.07.2022 - 20:07
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1868
Цитата
Ëбанные зомби-мамашки, которые катят свои коляски с малышами тупо по велодорожке...


Написал какой-то "Ясамокатчик". Э... Т.е. этому утырку в 36 годиков кататься на индивидуальных колесикам - пожалте бриться.

А другому челу, мелкому, месяцев так нескольких, на, примерно таких же колесиках - хер нанэ! "Сдрисни тварь!"

Некоторые, в конец отбитые, ясамоуатчики, явелосипедееры и им подобные так и пишут: "Буду сбывать с колясками!"

Потом жалуются, что их не любят.

***

Раз уж начал.

Автор поста, самодовольный хвастливый юноша 45 годиков.

Пора бы юноше, в отличие от деточки, начать думать. И сообразить, что выписанная им жуть - проблемы, общие и для хрустов и для коробочников. ОБЩИЕ! Общие, т.к порождаются не наличием мота или авто, а общественным бытием, определяющим общественное сознание. А наличие мота или авто порождает лишь разные формы одного и того же, вот энто самое "моцотыклер vs водятел".

Прежде чем вещать про чтой-то там, особенно с видом мудрой Тортиллы, стоит немного разобраться в этом что-там. Но могучий, везде поспевший, мозг вписался в темку "форма-содержание", но не распедалил, увы.
 
[^]
alexk1969
3.07.2022 - 20:35
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2377
Цитата (GeocCreepy @ 02.07.2022 - 15:31)
хотел бы дискутировать, вел бы дискуссию, а ты просто зашел оскорбить. поэтому - пошел на хуй отсюда.

Ты давно уже на нем сидишь, петушок дырявый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cosworth
3.07.2022 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 2577
Цитата (Rys3131 @ 3.07.2022 - 18:07)
Цитата (Cosworth @ 2.07.2022 - 23:03)
ТС очень так "уважительно" называет автомобили коробками и желзяками. Окей.
По аналогии, буду называть мотопидарасами тех, кто ездит на мотоциклах. Особенно хотелось бы выделить из этого сорта говна особенный ингридиент - уебки-мотопидарасы, это которые проезжая мимо моей машины (я не знаю как так и почему) они выкручивают газульку и это двухколесное мотоуебище ревет, как будто дракон вставил ему прямо в анал. В эти секунды мне очень хочется взять и размазать этого мотопидараса по всей дороге.
О себе, если я вижу мотопидараса, я всегда ему дам дорогу, только чтобы он съебнул вдаль, подальше от меня, и не задел мой автомобиль. Мне нахуй не улыбалось бы стоять и ждать гаенышей из-за такого вот мудака-самоубийцу, который считает что ему все вокруг должны. Особенно меня умиляют дауны, рассекающие на байках без экипа вообще, либо в шлеме и в шортах. А еще есть такие же с "голой" двойкой. Короче говоря, в моем понимании, в нашей стране мотоциклист - это самоубийца.

А с какой радости рассыпаться в реверансах перед теми, кто мотоциклистов хрустами называет? Это он ещё нежно и любя. Так-то вы на консервы не очень аккуратно вскрытые похожи, когда под КамАЗ на встречке залетаете.

У меня для тебя не очень хорошие новости, но сейчас не об этом.
В принципе, больше ничего писать не собираюсь, ибо это абсолютно бесполезно.
 
[^]
GeocCreepy
4.07.2022 - 05:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
Цитата (danlosh @ 3.07.2022 - 15:44)
Цитата (LuckyBiker @ 02.07.2022 - 22:22)
вообще-то одно из золотых правил мотоциклиста, "никогда не ехать  за машиной по центру (середине). Только левая или правая колея."
Причина проста - то, что машина пропустит между колёс (от выбоин, трупов животных и вплоть до открытого люка), следующий по середине мотоцикл получит в полной мере.. И в силу лпределённых физических принципов, скорее всего, "разложится".. Как минимум.

ЗЫ. Практически все новички начинают с езды "по середине".. Но после пары хороших ударов передней вилки "до отбоя с подлётом", почему-то начинают ездить по колее.
"Середина" допустима только на очень хорошо знакомой дороге, где ты знаешь все её приколы

Вообще то почтиай ПДД, а не свои придуманные пидористические мото-правила. раздел "расположение транспортного средства на полосе движения".

если ты хотел поумничать, то ума у тебя на это не хватило.
во-первых он все правильно сказал, и если ты этого не понимаешь, ты ты обычный долбоеб, а во-вторых, его слова не противоречат пдд, сам почитай, прежде чем пиздеть.
 
[^]
GeocCreepy
4.07.2022 - 05:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
Цитата (alexk1969 @ 3.07.2022 - 20:35)
Цитата (GeocCreepy @ 02.07.2022 - 15:31)
хотел бы дискутировать, вел бы дискуссию, а ты просто зашел оскорбить. поэтому - пошел на хуй отсюда.

Ты давно уже на нем сидишь, петушок дырявый.

пфф, сам дурак... лол
ты уебище тупое, даже не понимаешь, что делаешь. пришел, насрал, и потом еще и обижаешься...
пошел на хуй отсюда.
 
[^]
ХулиПедрович
4.07.2022 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (danlosh @ 3.07.2022 - 15:44)
Цитата (LuckyBiker @ 02.07.2022 - 22:22)
вообще-то одно из золотых правил мотоциклиста, "никогда не ехать  за машиной по центру (середине). Только левая или правая колея."
Причина проста - то, что машина пропустит между колёс (от выбоин, трупов животных и вплоть до открытого люка), следующий по середине мотоцикл получит в полной мере.. И в силу лпределённых физических принципов, скорее всего, "разложится".. Как минимум.

ЗЫ. Практически все новички начинают с езды "по середине".. Но после пары хороших ударов передней вилки "до отбоя с подлётом", почему-то начинают ездить по колее.
"Середина" допустима только на очень хорошо знакомой дороге, где ты знаешь все её приколы

Вообще то почтиай ПДД, а не свои придуманные пидористические мото-правила. раздел "расположение транспортного средства на полосе движения".

В ПДД все дороги ровные, в отличие от реальности.
 
[^]
kbcgv
4.07.2022 - 05:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2540
Цитата (Степан298 @ 2.07.2022 - 03:17)
Цитата (odd74Rus @ 2.07.2022 - 03:15)
Цитата
еду в правом ряду по левой колее. Как бы с левого ряда видят, что занято, не перестраиваются. А вот тот чел что сзади, почему-то решает, что мне слишком много места на мотоцикле, и он может занять место справа от меня. В результате, я вытолкнут в междурядье...
...
еду по правому краю правого ряда. Всегда! Всегда с левого ряда влетает какой-то гонщег, который не видит нихрена справа от себя...

А если посередине ряда ехать?


то быдлоавтомобилисты будут недовольны - хули ты мотаком занял весь ряд!!!

И чё?
 
[^]
maxim42
4.07.2022 - 05:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6352
Цитата (KFMDM @ 3.07.2022 - 20:35)
"мыльная" вода (там видимо щелочь в породе) и ее ровно по ось колеса. Плывем в этом говнище со скоростью 50 км/ч, веду крайне аккуратно,

У меня одного воды по ось колеса мота и скорость 50 км/ч в таких условиях не вяжутся с аккуратным вождением?
 
[^]
ХулиПедрович
4.07.2022 - 05:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3473
Цитата (Rys3131 @ 3.07.2022 - 18:07)

А с какой радости рассыпаться в реверансах перед теми, кто мотоциклистов хрустами называет? Это он ещё нежно и любя. Так-то вы на консервы не очень аккуратно вскрытые похожи, когда под КамАЗ на встречке залетаете.

Нее надо путать мотоциклистов и мотохрустов. При внешней схожести разница огромная. Примерно как между пешеходами и кеглями. Против мотоциклистов лично я ничего не имею, мне просто похрен, на чем едет адекватный водитель. А вот мотопидаров уважать точно не за что. Личный пример, еду по второй полосе, перестраиваюсь налево в третью, скорость около 70. Взгляд в левое зеркало - чисто, начинаю маневр. Тут мой ангел-хранитель, похоже, честно отработал - краем глаза в зеркале заднего вида вижу движение, перестаю уходить налево. В нескольких сантиметрах от зеркала пролетает двухколесный ублюдок. Он во время моего маневра успел выскочить из первой полосы в третью. Причем, обошёл меня, как стоячего при моих 70 км/ч. Ну то есть там сильно за сотню было. А в случае ДТП вина была бы моя, хотя не вижу, где тут мой косяк. С учетом скорости это с большой вероятностью был бы жмур, а я поехал бы на поселение.

Так вот, это был не мотоциклист, это был яркий представитель мотопидарного хрустобратства.
 
[^]
Aenverde
4.07.2022 - 05:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 830
Цитата (maxim42 @ 4.07.2022 - 05:35)
Цитата (KFMDM @ 3.07.2022 - 20:35)
"мыльная" вода (там видимо щелочь в породе) и ее ровно по ось колеса. Плывем в этом говнище  со скоростью 50 км/ч, веду крайне аккуратно,

У меня одного воды по ось колеса мота и скорость 50 км/ч в таких условиях не вяжутся с аккуратным вождением?

Не у одного lol.gif Этот парень просто пиздабол gigi.gif
 
[^]
nikeis
4.07.2022 - 06:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 66
Езжу на мото и на авто, пришел к выводу что мотоциклист должен быть в меру борзым и никогда не ехать с потоком - маленький мотоцикл быстро выпадает из внимания мозга, оптимально немного быстрее потока - такая цель ловится боковым зрением и мото быстро уходит от опасности.
 
[^]
CJCaustiC
4.07.2022 - 07:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.17
Сообщений: 1099
Самое безопасное - не ездить на мотоцикле.
 
[^]
khvost
4.07.2022 - 09:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 840
Какой молодец. Машинки злые поэтому я веду себя как м_у_д_а_к, а так то я белый и пушистый. Автор про таких как ты есть прекрасный анекдот: Ты или трусы надень или крестик сними...
 
[^]
alexk1969
4.07.2022 - 16:01
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2377
Цитата (GeocCreepy @ 04.07.2022 - 05:19)
пфф, сам дурак... лол
ты уебище тупое, даже не понимаешь, что делаешь. пришел, насрал, и потом еще и обижаешься...
пошел на хуй отсюда.

На тебя, петушило дырявый, обижаться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Glumik
7.07.2022 - 00:44
0
Статус: Offline


Безработный москвич

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 252
Цитата (Nik39Fisher @ 2.07.2022 - 03:20)
Я самокатчик! Мне 36. Приличный. Я никогда не гоняю по тротуарами. По пешеходной зоне скорость строго 10-15 км\ч. Я никогда не вылетаю резко сзади пугая пешеходов. Когда, О БЛАГО, есть велодорожка, то я еду только по ней. Но! Ëбанные зомби, которые ходят не справа прямо, а зигзагом по всей ширине тротуара... Ëбанные зомби, которые ходят по велодорожке, когда в метре есть пешеходная зона\тротуар... Ëбанные зомби-мамашки, которые катят свои коляски с малышами тупо по велодорожке... Я понимаю тебя, брат. И делюсь с тобой своим терпением!

напомнил цитату из фильма по ковбоя мальборо и харли девидсона cool.gif
 
[^]
lstfr
9.07.2022 - 01:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 94
Цитата (chitatel @ 2.07.2022 - 10:32)
О, мотосрачик! Пожалуй, присоединюсь )
В детстве (лет с 12 до 18) рассекал на "Минске". Но это всё было в деревне, автомобилей было очень мало да и в принципе всем было похуй ) После армии пересел на авто и последние 20 лет крутил баранку. Никаких претензий к нашим мотоциклистам никогда не было. Едут себе и едут. Ни я им не мешаю, ни они мне. Хотят обогнать - пусть обгоняют, мне не жалко.
В этом году, в связи со сложившейся обстановкой с ценами на запчасти и бензин (а ещё с тем, что с меня просто всю кровь выпило ебучее корейское корыто под названием Kia Sportage mad.gif ) решил на летнее время обратно сменить ориентацию на двухколёсного. И взял себе хороший недорогой gigi.gif китайский скутер, 4 такта, 80 кубиков, 139qmb, ага )))). По городу рассекать прям таки заебись. Доезжаешь до места гораздо быстрее, чем на авто, по утрам в пробках не толкаешься, 4 литра бензина залил - неделю ездишь ))) Да и в такую жару прямо кайф. Наездил с мая около 2000 км. К нашим водителям пока претензий практически нет, за редким исключением в лице отдельных водителей, которые пытаются прижать тебя к бордюру. Некоторые делают это не специально (просто не ожидают в правой полосе увидеть справа кого-то ещё), но некоторые мудаки видят тебя и целенаправленно прижимаются сильнее. Благо, таких единицы.
Но есть и минусы во владении скутером. По нашим "отличным" дорогам подвеска убивается моментально; сайленты крепления движка к раме разваливаются быстро; из-за того, что двигатель по сути жёстко связан с задним колесом, он так же принимает на себя удары от ям и кочек, что не добавляет ему ресурса. Ну и дальше, чем на 20км на нём не поедешь. Да и ехать на нём где-нибудь кроме, как по асфальту - мягко скажем, хреново.
И вот в связи с этим возникла мысль: на следующее лето прикупить какой-нибудь малокубатурный эндурик, что б не так бояться наших дорог, что б можно было спокойно проехать по грунтовке, по песку, что б при необходимости поехать и на дистанцию до 50км.
Пока взгляд пал на 2 недорогих варианта: Минск х250 или ЗиД 250. Вроде как по отзывам запчасти недорогие, надёжность неплохая, рулится нормально, подвеска с нашими дорогами справляется хорошо, по пескам валит неплохо.
Товарищи мотоциклисты, дайте совет: как эти мотоциклы в реальной эксплуатации? Может у кого были или есть такие? Или посоветуете что-нибудь подходящее под мои требования?

Ну, скажем так, это все на самом деле китайские мотоциклы. Что-то у нас собирается, и чуток лучше качеством, но в целом...
Дешевые запчасти и расходники. Но!
Стоит брать если вы шарите в механике и хорошие прямые руки. Ну и очень неплохо иметь место для ремонта, типа своего гаража\сарая\навеса возле дома
 
[^]
lstfr
9.07.2022 - 01:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.08
Сообщений: 94
Цитата (sam19751 @ 2.07.2022 - 13:12)
Цитата (listforever @ 2.07.2022 - 03:31)
Цитата (sam19751 @ 2.07.2022 - 03:26)
ТС  а напиши  на бумажке  привет народ , поставь  дату  сегодня и  покажи фото этиой бумажки  на фоне своего мото??

не ну я не хочу ничего сказать  что кто то пиздобол ,   я просто  должен знать  что ты норм мужик  который успел все

А зачем?
ну, т.е. завтра, вместо пива, я пойду на стоянку фотаться с мотоциклом...
Мне там надо пристать к каким-то людям, дать им в руки свой разблокированный телефон, что бы они меня сфоткали вместо с мотоциклом...
Сложна, трудна, и что я с этого получу

а всего то надо сфотать бумажку.......

сил много от этого не надо, удавшийся во всем 45 летний пиздобо... ой мужик

Купить хочешь, прицениваешься? Ну за 450к продам, но только он на калининградскую область растаможен
 
[^]
Ionium
9.07.2022 - 18:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 442
Цитата (listforever @ 9.07.2022 - 01:41)

Купить хочешь, прицениваешься? Ну за 450к продам, но только он на калининградскую область растаможен

Там льготная растоможка ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39573
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх