Боль, Печаль, Злость…

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grekmex
2.02.2022 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата (ВАЦИК @ 2.02.2022 - 06:47)

если правильно помню это видос прошлого года из Владика после ледяного дождя.
в теме где этот видос был главным видосом, нашлось дохуя умников которые пожалели этого долбаеба.
и рассказывали
-а вот если б он не въехал на машине в подъезд, то там бы тусовалась мама с 2 детьми, и тогда они бы погибли.
(конечно найти крайних необходимо, но не из-за ебаной железяки, а потому что произошло частичное разрушение дома)
 
[^]
ААК65
2.02.2022 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Цитата (Scorpio2139 @ 2.02.2022 - 09:58)
Цитата
Сочувствую, бро!
Можешь на БТИ (или кто там регистрирует постройки?) в суд подать. Дом не может быть ближе 3м от границы участка, как его зарегили- очень большой ( и коррупционный) вопрос. Но нужен хороший юрист!

Оформили за бабло и куй ты чего докажешь, только деньги потратишь, время и нервы.Уже не раз в этом убеждался.

Нет. Тут то можно заставить снести, даже.
Но много нюансов. Очень много.
И сил, и времени, т.ч. 10 раз подумаешь - надо ли.

Я знаю о чем говорю. Соседа по одному из участков заставил передвинуть забор и убрать гараж.
Почти год ушло. Гараж мне не сильно мешал, но он забор на моей земле поставил и бычить начал, когда я попросил убрать.
И ржал:"Да иди ты в суд!" Ну я и сходил. Заодно и гараж демонтировали.
 
[^]
lion2006
2.02.2022 - 13:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (ААК65 @ 2.02.2022 - 13:18)


Я знаю о чем говорю. Соседа по одному из участков заставил передвинуть забор и убрать гараж.
Почти год ушло. Гараж мне не сильно мешал, но он забор на моей земле поставил и бычить начал, когда я попросил убрать.
И ржал:"Да иди ты в суд!" Ну я и сходил. Заодно и гараж демонтировали.

У меня сосед баню так построил с нарушением. Мне не мешает, я не возмущаюсь. Но в случае каких споров предмет для торга есть.
 
[^]
ААК65
2.02.2022 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13686
Цитата (lion2006 @ 2.02.2022 - 13:21)
Цитата (ААК65 @ 2.02.2022 - 13:18)


Я знаю о чем говорю. Соседа по одному из участков заставил передвинуть забор и убрать гараж.
Почти год ушло. Гараж мне не сильно мешал, но он забор на моей земле поставил и бычить начал, когда я попросил убрать.
И ржал:"Да иди ты в суд!" Ну я и сходил. Заодно и гараж демонтировали.

У меня сосед баню так построил с нарушением. Мне не мешает, я не возмущаюсь. Но в случае каких споров предмет для торга есть.

Мне тоже гараж не машал по сути, как и написал.
Пара моментов была бы со сходом снега с крыши гаража на мой участок. Но все было бы решаемо.
Но чел заехал почти на полтора метра на мой участок и откровенно посылал, когда его просили восстановить по границам.
Передвинул бы он забор - я бы до гаража и не стал докапываться, нет смысла.
Но сосед оказался невменяемый - пришлось приводить в чувство
 
[^]
spo1L
2.02.2022 - 13:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 248
на месте залома теперь панораму можно сделать )
 
[^]
lion2006
2.02.2022 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (ААК65 @ 2.02.2022 - 13:27)

Но сосед оказался невменяемый - пришлось приводить в чувство

Не-не, у меня тихо мирно, на моей земле ничего нет, не мешает вообще ничего, от слова совсем. Но банька его слишком близко к границе участка стоит, беседочка рядом. У него всего 6 соток, хрен он по правилам все разместит.
Мы не конфликтуем. Но он уже умудрился с другим соседом посраться, заявы друг на друга писали. Заодно и с нашим участковым познакомился, пусть будет.
 
[^]
gluk35
2.02.2022 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (ААК65 @ 2.02.2022 - 13:18)

Нет. Тут то можно заставить снести, даже.
Но много нюансов. Очень много.
И сил, и времени, т.ч. 10 раз подумаешь - надо ли.

Я знаю о чем говорю. Соседа по одному из участков заставил передвинуть забор и убрать гараж.
Почти год ушло. Гараж мне не сильно мешал, но он забор на моей земле поставил и бычить начал, когда я попросил убрать.
И ржал:"Да иди ты в суд!" Ну я и сходил. Заодно и гараж демонтировали.

Да не заставить. Тут нет никакого нарушения.
 
[^]
oldhoha
2.02.2022 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 4798
Сядь в тюрьму, дай хозяину пиз*ы.
 
[^]
Нивовод
2.02.2022 - 15:29
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 669
Если хозяин в тюрьме, то не должен отвечать и следить за своим имуществом? Оформить, оценить, предъявить иск. Пусть там не расслабляется.
 
[^]
Den3605
2.02.2022 - 15:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 3600
Цитата (MitVold @ 02.02.2022 - 00:58)
За что отвечает хозяин дома? Вокруг многоэтажки частный сектор. Дом стоит на своей земле. И автовладельцы живущие в многоэтажке, решили сделать себе стоянку около недостройки. Ну а что, хозяин сидит, можно и парковаться рядом с его домом. У нас за место на парковке убить готовы друг друга. А тут халява. Скорее всего тупик какой-то. Все привыкли парковаться. Я такой случай видел. Тоже парковались все около здания заброшенного. В один день ураган был небольшой. Часть старого шифера съехала прямо на автомобили. Больше так близко никто не стоит.

Мне когда на машину с нежилого дома слив упал, заплатили сполна.
И это даже при том, что авто от части стояло но частной собственности.
То что хозяин сейчас в тюрьме, не значит что он там не работает, и у него нет денег.
В прочем, как хотите. Дело хозяйское.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shalnoy
2.02.2022 - 16:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.08
Сообщений: 410
Сочувствую, невезучий день, чего уж (( Позеленил тему, чем могу, так сказать

Это сообщение отредактировал Shalnoy - 2.02.2022 - 16:25
 
[^]
AN82
2.02.2022 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 1448
Зеркало на монтажной пене держалось?

Боль, Печаль, Злость…
 
[^]
ligorp
2.02.2022 - 16:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 231
вот тоже что нить хочется написать - "Вышел, а оказывается снег выпал"
 
[^]
sles
2.02.2022 - 17:16
1
Статус: Offline


Сызрань рядом

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 773
сегодня хотел встать у магаза, ладно поднял глаза, а там огромная глыба льда, отогнал чуть подальше, за то никому предъявлять не надо
 
[^]
pegucka
2.02.2022 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3357
Парковаться где хочу не надо. Виноваты все кругом, но не сам. Все как обычно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SteelThunder
2.02.2022 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10637
Тут правда субаристов чуть больше любят чем бмвистов, так что лечите тачку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Goshig
2.02.2022 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 72
Как то так

Боль, Печаль, Злость…
 
[^]
Chesr
2.02.2022 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2218
Запрещается стоянка автомобилей ближе 10 метров от стены жилого дома. ТС не знал об этом? Многие не знали, бывает. Через деньги доходит.
 
[^]
MadLexx
2.02.2022 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 6155
Цитата (lion2006 @ 02.02.2022 - 13:13)
Не совсем так. Это требование в санпине для парковок.

А парковка это "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения."

Обустройства, знаков нет? Значит не парковка.

Открываам санпин и читаем.

"1.2. Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека."

т.е. для уже существующие объекты данный документ не затрагивает, а только те, которые будут построены или подлежат реконструкции.

В этом же СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 пункт 1.5 четко написано, что "Санитарные правила предназначены для юридических и физических лиц, деятельность которых связана с размещением, проектированием, строительством и эксплуатацией объектов, а также для органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор."

Т.е. не для водителей он. А для проектировщиков, строителей и т.д., которые спроектируют и построят "парковку".

Т. Е. Если парковка никак не обозначена, можно выхлопной трубой в форточку цокольного этажа парковаться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uvar52
2.02.2022 - 20:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 3324
Причём тут хозяин дома? И чё бы ты ему предъявил?
 
[^]
Onegin45
2.02.2022 - 21:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 92
У нас лет 10 назад прикол был. С крыши здания съехал снег на свежекупленную тойоту коменданта этого здания, который по иронии судьбы и был ответственный за уборку этого снега. У тойоты минус крыша. У коменданта по итогам минус премия. Жизнь интересная штука...
 
[^]
lion2006
3.02.2022 - 00:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (MadLexx @ 02.02.2022 - 20:49)
Т. Е. Если парковка никак не обозначена, можно выхлопной трубой в форточку цокольного этажа парковаться?

Ну теоретически получается да. Но в жилой зоне не более 5 минут. Нечего за чужой счет кайфовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DragonLord
3.02.2022 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20845
Цитата (MadLexx @ 2.02.2022 - 20:49)
Цитата (lion2006 @ 02.02.2022 - 13:13)
Не совсем так. Это требование в санпине для парковок.

А парковка это "Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения."

Обустройства, знаков нет? Значит не парковка.

Открываам санпин и читаем.

"1.2. Требования настоящих санитарных правил распространяются на размещение, проектирование, строительство и эксплуатацию вновь строящихся, реконструируемых промышленных объектов и производств, объектов транспорта, связи, сельского хозяйства, энергетики, опытно-экспериментальных производств, объектов коммунального назначения, спорта, торговли, общественного питания и др., являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека."

т.е. для уже существующие объекты данный документ не затрагивает, а только те, которые будут построены или подлежат реконструкции.

В этом же СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 пункт 1.5 четко написано, что "Санитарные правила предназначены для юридических и физических лиц, деятельность которых связана с размещением, проектированием, строительством и эксплуатацией объектов, а также для органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор."

Т.е. не для водителей он. А для проектировщиков, строителей и т.д., которые спроектируют и построят "парковку".

Т. Е. Если парковка никак не обозначена, можно выхлопной трубой в форточку цокольного этажа парковаться?

Можно прям в подъезд заезжать, чтоб дверь открыл и сразу в лифт вышел rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83827
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх