Почему в России не производят дешевые и качественные модули для пикапов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виконт
10.08.2020 - 21:30
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
в перестройку 3 знакомых пары, с совместным бизнесом, решили объединиться и на шасси камаза замутили из контейнера (контейнер был почти халявный а будка даже убитая стоила дорого), и вот пятеро взрослых (жена одного не смогла в последний момент) и семеро детей своим ходом на юга , понравилось, но на второй год не сложилось, а потом и разошлись пути дорожки, контейнер под жильё лесорубам сплавили
 
[^]
Wickerman
10.08.2020 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7587
для наших говен заебат шишарик Р-142. кунг практически готов, воткнуть душ/сортир, плитку ... вместо бензоагрегата китайский дизелёк на 10 кВт. На остаток денег заправлять баки и ехать хоть вверх по стенам.
 
[^]
nikodimus73
10.08.2020 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 230
Потому что, блядь гвозди и те из китая везём нахуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ермак34
11.08.2020 - 00:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 480
Цитата (Naumstudio @ 10.08.2020 - 10:39)
Цитата (ермак34 @ 10.08.2020 - 10:19)
Еще раз прочитал название темы: Почему в России не производят дешевые и качественные модули для пикапов?
Ответ простой. Автор делает долго и дорого, как делали автомобили в начале 20 века.
Т.е. не технологично.
А технологично делать-нужны деньги, площади и единомышленники. Технология опять же. Что бы на черновой корпус не дни тратить, а часы. Комплектующие возможно самому изготавливать-те же двери с коробкой например.
И ценник в минимальной комплектации не выше 200т.р.
Тогда и покупатели подтянутся.
450 дорого. в т.ч. и для многих, у кого машина стоит больше ляма.
За эти деньги и внедорожник подержанный можно взять и яхту парусно-моторную 12м длинной изготовленную из сплава АМг на ходу и с документами!))) А там внутри места...не как в купе поезда))) (на авито в Астрахани попалось объявление)

Потом расскажите мне как купив только материала и комплектующих на 250 можно продать за 200. Да ещё и заработать двоим работникам)). Сказочник и теоретик.

На самом деле ничего не имею против подобных конструкций.
Немного авто истории. Добли в 20-х годах пипец какие дорогие были-там и иновационный паровик, который сейчас пытаются повторить и хром-молибденовая рама и салон из ценных пород дерева...
Но на дворе 21 век и много доступных композитных материалов. В этом направлении как мне кажется надо двигаться.
 
[^]
ivanpetrof
11.08.2020 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Tarbozaver88 @ 10.08.2020 - 10:27)
Баян: "Может быть потому, что у нас нет дешевых и качественных пикапов?"

По теме: в гостях у испанских знакомых пару дней ездил в доме на колёсах, это не совсем пикап, это покрупнее и попросторнее. И тем не менее не могу сказать, что понравилось. Понимаю, что жалобы будут в духе "жемчуг мелковат", но всё-таки:
1. Сидения есть, но на поворотах в отсутствие ремней безопасности есть риск с этого сиденья улететь, дети бьются головой о всякие ручки-поручни.
2. Спать невозможно, южная духота, любая москитная сетка превращается в надёжный блок горячего воздуха, плюс жар от двигателя.
3. Есть душ, это классно, но воду приходится жестко экономить.
В общем себе бы такой не купил, наверное не понимаю я этой романтики. А теперь к пикапам: места там всяко меньше, т.е. ещё более неудобно. Хз, может по этим причинам и не выпускают. Сколько их продастся на страну, сколько осталось романтиков, любящих такой отдых, пятьдесят, сто?

станные вы вещи написали. Я брал кэмперы в прокат 4 раза для поездок по Канаде и Штатам и :
1. Все сиденья оборудованы ремнями безопасности, по правилам все едущие должны быть пристегнуты. Это мало кто соблюдает, но...
2.Про кондиционеры в Испании до сих пор ничего не известно? Странно. На ходу с этим проблем нет вообще, на стоянке - подключаешься к электричеству, в ебенях - есть генератор - он прячется подло в одном из боковых отсеков. Про жар от двигателя - я этот пассаж просто не понял.
3. Объем водяного бака зависит от класса кемпера. Да, по 15 минут (как дома) не получится, но вполне хватает. Ежели взять кемпер, рассчитанный на двоих, а влезть туда всемером, то да - воды не хватит. Опять - на стоянках (для кемперов) он присоединяется к водопроводу - хоть замойся весь.
Странно вы путешествовали и в странном кэмпере. Может модель на базе минивэна или 196затертого года?
Мы брали "Стандарт" на троих - все отлично: https://www.cruiseamerica.com/rv-rentals. И именно после этих поездок, поняли, что покупать не будем (хотя и совершенно по карману) - это не наш вид отдыха.
 
[^]
ivanpetrof
11.08.2020 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (МингиТлу @ 10.08.2020 - 12:53)
Пикап - утилитарный автомобиль. Много их в РФ? Так откуда ж спрос на модули может быть?

угу - амероканадцам это расскажи, про утилитарный. По здешних дорогам их 50 миллинов бегает и не недомерки вроде Л200 и собратьев, а полутонники и больше. Да я слышал, что здешние обитатели - туууупые, потому и ездию 20 лет на разных Ф-150. Утилитарный я.
 
[^]
ivanpetrof
11.08.2020 - 21:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Naumstudio @ 9.08.2020 - 13:50)
Цитата (Славик2 @ 9.08.2020 - 13:48)
Если у тебя есть полноприводный пикап, зачем громоздить на него такую маленькую и тесную будку ? Ведь можно зацепить за него вот такой прицеп.

Я ездил с таким одно время. Это невозможно в моих условиях. Тут и без него бывает трудно. В горах на серпантинах. А с таким только по трассе до моря и на месяц на стоянке.

в канацкой и американской топографии и нефтегазовой геодезии сцепка из 3/4 или тонного 4х4 трака и прицепа с двумя квадами и кучей оборудования - стандарт. Иногда - квады ставят на верхнюю платформу трака, а за собой тащут жилой прицеп. Ездят по таким местам, где не только волки, но и слоны срать боятся, зимой и летом. Да, они водить такие сцепки умеют и курсы на это есть, но то такэ gigi.gif
 
[^]
ivanpetrof
11.08.2020 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Naumstudio @ 9.08.2020 - 16:20)
[/QUOTE]
я так понимаю что вы великий теоретик?)) Вы вообще представляете сколько стоит аренда полноприводного автодома в сутки?

ну я - практик, канацкий. 140 долларей в день+40-80 за стоянку со всеми коммуникациями+бензин. 1.5 тыс за неделю при том, что я купить могу такой за 35-40 тысяч и стоянка сбоку дома имеется. И...это своеобразный тип отдыха и каждый выбирает при том, что таких людей в севамериках - миллионы. Отсюда - рынок, где можно найти все что душе угодно и карману позволительно. Мы предпочитаем гостиницы, на худой конец - КОА. А ездим в отпуска именно на траке (Ф-150) чтобы из гостиницы поехать куда душа пожелает. У сына - Пасфайндер, он там сиденья сложил, лежбище оборудовал и ему хорошо-он любит по горам шляться по весьма интересным дорогам. Кэмпер= вставка в пикап, да еще и маленький пикап - никак не есть идеал, к которому стремиться захочется.
https://webres.cruiseamerica.com/res2.html?...avail_phone_no=
 
[^]
ivanpetrof
11.08.2020 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Parallax @ 9.08.2020 - 16:31)
Почему не производят - потому что у нас 9 месяцев в году погода ЖОПА, и никуда ты не попутешествуешь на пикапе особо.

про погоду - это вы хорошо, в канадии, наверное, живете или в северной дакоте? Потому здесь и нету пикапов, совсем gigi.gif
 
[^]
ivanpetrof
11.08.2020 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (chuk200 @ 9.08.2020 - 18:18)
[/QUOTE]
Открою вам секрет--основная масса людей при всех возможностях тупо едет отдыхать в оно и то же место, мало ли таких на наших южных пляжах?--"я мы сюда уже много лет ездим, нам тут всё нравится".

угу, у меня, например, три таких места - Южный Кихей на Мауи, САмара в костарике и и Плайя Гильермо на Кубе, нет - четыре - Кюрасао еще. А туда хоть какой кемпер возьми - не доедешь. Правда сейчас с ковидлой этой и туда отъездились, но....места на стоянках для кемперов заказаны все еще в марте, по всей канадии. Ежели только откажется кто. А вот в гостиницах еще места есть.
И при росте в 185 и жене в 176 - видал я ваши вставки в игрушечные пикапы. И даже в полутонники.
 
[^]
ivanpetrof
11.08.2020 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Naumstudio @ 9.08.2020 - 18:54)
Цитата (Naumstudio @ 9.08.2020 - 18:54)
 

А с автодомом все просто. Где встал - там и дом.

угу - в техасе попробуй или в монтане. Картечь из жопы забодаешься выковыривать.
 
[^]
mangus
12.08.2020 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Цитата (Wickerman @ 10.08.2020 - 21:41)
для наших говен заебат шишарик Р-142. кунг практически готов, воткнуть душ/сортир, плитку ... вместо бензоагрегата китайский дизелёк на 10 кВт. На остаток денег заправлять баки и ехать хоть вверх по стенам.

Это только со стороны так весело и прикольно на шишиге гонять. Если опустить никакущий комфорт для водителя, еще остаются такие нерешаемые проблемы как прожорливость, ужасно низкая крейсерская скорость, очень низкая нажежность и т.д. Еще не видел чокнутых, которые на шишге из Сибири на юга своим ходом катались бы.
Часть проблем казалось бы должны решаться заменой шишиги на газ 3308, но и там до идеала ой как далеко.
 
[^]
Lastochka79
12.08.2020 - 19:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (TOS1 @ 10.08.2020 - 06:00)
Снова этот товарисч с завуалированной рекламой своих кемперов....
Да нахуй эти кемперы когда есть вот это (600 тыс. цена + 100 тыс. на обустройство кунга):

Сколько она хавает, озвучите? У меня жып хавает литров 20. На ГАЗ 66 раза в 2 больше. Хотя, в него 76-й лить можно, если его найти. Да на нем наскакался с 1997 по 2006 годы, нахуй. Проходимая, но совсем некомфортная.
Теперь так. Беру за 1 500 000 рублей кемпер, езжу с ним постоянно, в моем случае 3 месяца в году, расход у меня не увеличится сильно. Но все остальное время я на этом же жипе езжу везде, включая город. На вашем в город не пустят. На ГАЗ 66, у нас запрещено.
Т.е. еще одна машина нужна. В моем случае, это опять же жып или пикап, что я и имею второй тачкой. ГАЗ 66 тоже ломучая машина. Хоть и делается на коленке, я делать не хочу сам никак. ВООБЩЕ!!! Значит, СТО еще возить за собой. Или механика.
Далее. 100 штук на нормальное обустройство кунга не хватит, если он только сделан под командный пункт, тогда может быть, шконари хоть там будут. В нашем была только бензопечка, верстак, кресло оператора, лебедка.
Ну и где там 100 штук?
Да и печки горят очень хорошо. Сам такую будку тушил. Елочки перевозили, загорелась автономная печь.
Не не. Ну его этот колхоз.
Хотя, в колхозе прокатит.
Видел еще решения, выносная кухня, у меня она будет крепиться на борту, который вниз откидывается. Что на пикапе, что на жыпе. Туалет, это кабинка, продается, душ, это грелка с лейкой. Которая ногой качается. В моем багажнике вытягиваться в полный рост можно. 2 печки, хрен замерзнешь.
Т.е. ГАЗ 66 отметаю. Иначе он будет стоять и ржаветь 9 месяцев. А налог за него, как на золотой унитаз.
Пока, все лишнее в 500 литровый бокс ( от хохлов кстати, обалденный), больше ничего и нету в салоне.

Это сообщение отредактировал Lastochka79 - 12.08.2020 - 19:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39742
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх