Могут повторить. Кто они?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПосконныйКот
2.08.2019 - 16:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Garik499 @ 2.08.2019 - 15:48)
ПосконныйКот
Цитата
Он и находился в данном русле.

Утром не было такова!
Цитата
Антисоветчик - всегда враг.

Советофил может тоже оказаться врагом, если он правый или левый уклонист.

А кто такой антисоветчик?

Антисоветчик - это относительно абсолютная фигура, находящаяся между 17 и 18 съездами ВКП(б) и после, не осуждающая при этом остатки троцкистского охвостья, бухаринско-зиновьевские ошибки и ягодавско-ежовские перегибы. И - через послезнание - хрущёвский троцкизм.

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 2.08.2019 - 16:02
 
[^]
Макаров1961
2.08.2019 - 16:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 918
Дня через два пошли сильные дожди. Грязь в лагере растолкли так, что бродили в ней по колено. Утром от намокших людей шел пар, словно от лошадей, а дождь лил не переставая… Каждую ночь умирало по нескольку десятков человек. Все мы слабели от недоедания с каждым днем. Меня вдобавок мучили раны.
На шестые сутки я почувствовал, что у меня еще сильнее заболело плечо и рана на голове. Началось нагноение. Потом появился дурной запах. Рядом с лагерем были колхозные конюшни, в которых лежали тяжелораненые красноармейцы. Утром я обратился к унтеру из охраны и попросил разрешения обратиться к врачу, который, как сказали мне, был при раненых. Унтер хорошо говорил по-русски. Он ответил: «Иди, русский, к своему врачу. Он немедленно окажет тебе помощь».
Тогда я не понял насмешки и, обрадованный, побрел к конюшне.
Военврач третьего ранга встретил меня у входа. Это был уже конченый человек. Худой до изнеможения, измученный, он был уже полусумасшедшим от всего, что ему пришлось пережить. Раненые лежали на навозных подстилках и задыхались от дикого зловония, наполнявшего конюшню. У большинства в ранах кишели черви, и те из раненых, которые могли, выковыривали их из ран пальцами и палочками… Тут же лежала груда умерших пленных, их не успевали убирать.
«Видели? – спросил у меня врач. – Чем же я могу вам помочь? У меня нет ни одного бинта, ничего нет! Идите отсюда, ради бога, идите! А бинты ваши сорвите и присыпьте раны золой. Вот здесь у двери – свежая зола».
Я так и сделал. Унтер встретил меня у входа, широко улыбаясь. «Ну, как? О, у ваших солдат превосходный врач! Оказал он вам помощь?» Я хотел молча пройти мимо него, но он ударил меня кулаком в лицо, крикнул: «Ты не хочешь отвечать, скотина?!» Я упал, и он долго бил меня ногами в грудь и в голову. Бил до тех пор, пока не устал. Этого фашиста я не забуду до самой смерти, нет, не забуду! Он и после бил меня не раз. Как только увидит сквозь проволоку меня, приказывает выйти и начинает бить, молча, сосредоточенно…

Написано в 1942 году, из сборника Шолохова "Они сражались за Родину"
 
[^]
alex47
2.08.2019 - 16:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
Первый тост у ветеранов на 9ое мая всегда был - Чтобы не было войны!!! С детства помню. Видимо по этому у меня нет желания повторить.....

А те кто "можем повторить" скорее всего как прижмет, в штаны навалят и свалят куда-нибудь подальше.
 
[^]
Garik499
2.08.2019 - 16:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
ПосконныйКот
Цитата
Антисоветчик - это относительно абсолютная фигура, находящаяся между 17 и 18 съездами ВКП(б) и после, не осуждающая при этом остатки троцкистского охвостья, бухаринско-зиновьевские ошибки и ягодавско-ежовские перегибы. И - через послезнание - хрущёвский троцкизм.

 
[^]
ПосконныйКот
2.08.2019 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Garik499 @ 2.08.2019 - 16:11)
ПосконныйКот
Цитата
Антисоветчик - это относительно абсолютная фигура, находящаяся между 17 и 18 съездами ВКП(б) и после, не осуждающая при этом остатки троцкистского охвостья, бухаринско-зиновьевские ошибки и ягодавско-ежовские перегибы. И - через послезнание - хрущёвский троцкизм.


Сложно? Проще говорю: это любой, отрицающий сталинский курс с того момента, когда Сталин обрёл полноту власти.

Это сообщение отредактировал ПосконныйКот - 2.08.2019 - 16:13
 
[^]
Garik499
2.08.2019 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
ПосконныйКот
Цитата
Сложно? Проще говорю: это любой, отрицающий сталинский курс, когда Сталин обрёл полноту власти.

Эвоно как...
 
[^]
LadyLiisa
2.08.2019 - 16:22
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 717
Цитата (AlR46 @ 2.08.2019 - 15:55)

В реале
1. Партизаны были из крепостных и только там где помещик САМ решил, что они будут партизанить. Если помещик не хотел или ему не доверяли, то и партизан так не было.


Крепостные крестьяне в условиях войны запросто могли бы не подчиняться помещику. Равно как и простые солдаты могли бы не воевать, сдаваться и не оказывать сопротивления французам.

Тем не менее - они поступали иначе. Это касаемо изначального вопроса о том, стоит или не стоит воевать, если власть в стране плохая.

Это сообщение отредактировал LadyLiisa - 2.08.2019 - 16:23
 
[^]
ПосконныйКот
2.08.2019 - 16:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Garik499 @ 2.08.2019 - 16:14)
ПосконныйКот
Цитата
Сложно? Проще говорю: это любой, отрицающий сталинский курс, когда Сталин обрёл полноту власти.

Эвоно как...

Всё просто: Мао действовал так же: взял разбитый японской экспансией и гражданской войной Китай и начал управлять по-сталински. Потом был "Большой скачок", потом были хунвейбины, потом было вырезание радикалов, а после разгрома "Банды четырёх" КПК повела КНР в осознанный НЭП. Дэн Сяопин воспользовался наработанным потенциалом - КНР начала восхождение. СССР мог тоже.
 
[^]
multeg
2.08.2019 - 16:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1405
диванная гвардия, которая даже в подъезде у себя на этаже лампочку поменять не может
 
[^]
saturn6
2.08.2019 - 16:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 4253
Цитата (OlekSer @ 2.08.2019 - 08:23)
Цитата (iCanGet @ 2.08.2019 - 08:19)
Всех повторяльщиков надо на пару дней в поле, заставить рыть окопы, жить в землянке в дождь и в мороз. Разом успокоятся.

Не успокоятся, если у тебя будут замучены или убиты твои близкие. Разбомблен твой город и ты видел издевательства врага. Повторим. Даже не сомневайтесь. И хозяевам передайте, что повторим, жизнь отдадим за свою Родину.
Если у человека будет цель - отомстить, победить. То он переживёт все бытовые и физические трудности. Человек ко всему привыкает. Мы не хуже своих предков.

Чувак, ты либо школота (тогда тебе простительно) либо ты реально зомбопатриот (тогда меньше смотри Соловья и Киселя)

А так, учи матчасть - в 45-ом была возможноть дойти РККА до Ирландии через всю Европу танками, но разведка уже знала, что пиндосы вот-вот испытают ЯО и хз в каком месте.
Ты бы хотел чтобы его испытали на танковых авангардах РККА?
Нас подвела ВОВ - измотала, а до неё Гражданская война и бездарное правления Коли-2.
Если бы мы шли по пути США, начиная с 19 века - базара нет.

Мы не хуже своих предков, но только дурак хотел бы повторить те муки, которые испытали наши предки, да они бы сами тебя убили за такой базар. moderator.gif
 
[^]
Старлей989
2.08.2019 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 43
Цитата (зулус1970 @ 02.08.2019 - 07:57)
Больше чем эти таблички,бесят \"В машине дети\"
И хули мне ваши дети? ЧТО я должен делать?

Как что-а случае аварии въехать в другую машину.Наверно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SF19
2.08.2019 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.19
Сообщений: 1187
Цитата (ПосконныйКот @ 2.08.2019 - 16:12)
Проще говорю: это любой, отрицающий сталинский курс с того момента, когда Сталин обрёл полноту власти.

А почему не ленинский или троцкистский?
 
[^]
ПосконныйКот
2.08.2019 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (SF19 @ 2.08.2019 - 16:45)
Цитата (ПосконныйКот @ 2.08.2019 - 16:12)
Проще говорю: это любой, отрицающий сталинский курс с того момента, когда Сталин обрёл полноту власти.

А почему не ленинский или троцкистский?

Сталин был верным ленинцем. Троцкий же отклонился и был справедливо пнут.
 
[^]
1000песо
2.08.2019 - 17:14
-2
Статус: Offline


торговец чёрным деревом

Регистрация: 20.02.17
Сообщений: 1658
Цитата (AlR46 @ 2.08.2019 - 15:06)

Просто одно дело когда враг на твоей земле, разрушает и жжёт города, убивает родных и близких, тут любой пойдет воевать как было в 1812 и 1941 и в русско-турецких войнах, когда набеги крымских татар глубоко засели в народную память. Другое дело воевать за какую-нибудь малопонятную хуету типа контроля Проливов и Балкан как было в 1 мировую. Так и сейчас , если защищать страну, то пойдут все, а за интересы газпрома на Ближнем Востоке пусть чайки с чубайсами сами воюют. З.ы. и в1912 и в Великой Отечественой представители всех сословий и классов воевали на передовой, что дворянство, что дети партийных руководителей. Пойдут ли воевать дети нынешнего олигархата вопрос риторический [/QUOTE]
Эээ чувак ты сильно очень сильно заблуждаешься и конкретно про 1812 год и вообще про воевать за свою страну :). Людям не страна нужна, а достаток и будущее. Если придет завоеватель который даст это то, чувак, как бы вся армия схлопнеться при ближайшей опасности :)
Никогда люди не воевала за медальки или какие мифические не осязаемые цели.
Мы воевала за мамонта, чтобы не сдохнуть с голода, за земли, чтобы было что выращивать. За золото, что бы купить себе что нить. Не так давно, Нижний Новгород воевал с Москвой как бы. По историческим меркам это вообще вот рядышком :)

Люди воевали не за медальки или мифическое, а именно за разграбленные деревни и изнасилованных женщин и убитых мужчин. А еще крестьяне воевали потому что французов за христиан не считали , конюшни в церквях и прочее и очень удивлялись когда узнавали, что те все таки христиане. Нагнуть Россию как Италию вообще смешно сравнить империю и кучку разрозненных государств. Никогда не один завоеватель не даст народу достаток и будущее. Максимум ассимиляцию как римляне, греки, арабы, но на это бы у франков тупо не хватило бы народу и сил. А Москва с нижним воевала когда государства не было и нации, да и то воевали кучка дружинников с каждой стороны.
 
[^]
vetalmass
2.08.2019 - 18:35
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 138
Цитата (Explicit @ 2.08.2019 - 07:56)
Долбоебы это. Вот такие дебилы выедете в поле, под дождь сильный и постойте под ним пару деньков. Просто,ничего не делать.
Или зимой в -30. Даа любой "повторитель" обосрется. Не то что советские солдаты, которые и в грязи по окопам лазили и в стужу. Повторяки хуевы. На диване пиво сосать только могут.

ты конченный жизнь, твоя никчемная- конченная, и ты нихуя не смог бы, ни тогда ни сейчас!! про повторить писали сами деды на рейстаге, а ты конченное чмо!! и кто лайки тебе поставил- трусы и гордятся этим и навязывают свою трусось всем вокруг
 
[^]
komradF
2.08.2019 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 263
"Спасибо деду за победу". Что в этом плохого ? И вообще, не пофиг ли, чего там кто на свою машину налепил. Не пойму я люди, чего вам пукан рвет на пустом месте. Злые на весь свет.
 
[^]
Дом0венок
2.08.2019 - 18:59
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3914
Цитата (GeoVan @ 2.08.2019 - 07:51)
mrzorgкусокмыла, ты заебал задроченные до дыр картинки постить. Есть что новое?


По меньшей мере непорядочно в спокойной теме про стикеры о Великой Отечественной на авто, обращаться к еврею "кусок мыла". Ваш прадед на чьей стороне воевал?

----------

Часто на авто можно увидеть надпись "на нах нахма нахман меуман" -- напев, используемый группой бреславских хасидов. Веселые ребята, отмороженные на всю голову, но на дорогах аккуратно и вежливо водят.
Мы их немного троллим. Например так -

Могут повторить. Кто они?
 
[^]
pravdavsegda
2.08.2019 - 19:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
В путь.

сл.- М. Дудин
муз.- В.Соловьев-Седой

Путь далек у нас с тобою,
Веселей, солдат, гляди!
Вьется, вьется знамя полковое,
Командиры - впереди.

Припев:

Солдаты, в путь, в путь, в путь!
А для тебя, родная,
Есть почта полевая.
Прощай! Труба зовет:
Солдаты, в поход!

Каждый воин - парень бравый,
Смотрит соколом в строю.
Породни...роднились мы со славой,
Славу добыли в бою.

Припев.

Пусть враги запомнят это, -
Не грозим, а говорим :
Мы прошли, прошли с тобой полсвета,
Если надо, - повторим.

Припев.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3661/song/
 
[^]
Garik499
2.08.2019 - 19:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
ПосконныйКот
Цитата
Всё просто: Мао действовал так же: взял разбитый японской экспансией и гражданской войной Китай и начал управлять по-сталински. Потом был "Большой скачок", потом были хунвейбины, потом было вырезание радикалов, а после разгрома "Банды четырёх" КПК повела КНР в осознанный НЭП. Дэн Сяопин воспользовался наработанным потенциалом - КНР начала восхождение. СССР мог тоже.



Могут повторить. Кто они?
 
[^]
Schettino
2.08.2019 - 19:17
0
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1723
Цитата
Вьется, вьется знамя полковое,
Командиры - впереди.

Вьется,вьется
В рот оно ебется
А 3 года впереди
Солдаты в путь...
 
[^]
hitryprapor
2.08.2019 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (Мухаммад @ 2.08.2019 - 13:41)
Цитата (hitryprapor @ 2.08.2019 - 13:24)
Цитата (Мухаммад @ 2.08.2019 - 13:18)
Цитата (hitryprapor @ 2.08.2019 - 13:09)
Цитата (Мухаммад @ 2.08.2019 - 13:03)
Чот вспомнился старый баян про таких вот "повторял":
На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
— Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На хуй себе ленточку намотай на память.

Человек с ником Мухаммад учит нас Родину любить? Смешной.... А, сам-то про Рокоссовского из анекдота узнал и не звизди, что это не так.

Человек с ником "Хитрый прапор" будет учить меня Родину защищать?
Про остальное промолчу - еще мне не хватало долбоёбу что-то доказывать.

А, ты не доказывай. Ты, про службу в армии и защиту Родины ничего не знаешь, сопля ссаная.
Ты просто съебни отсюда в Горный Бадахшан, чтоб духа твоего здесь не было.

Вот как раз на службе я на таких вот хитрожопых пидоров с двумя звёздочками на погоне насмотрелся gigi.gif
Были, кстати, и нормальные прапорщики, это так, разрушая стереотип о том что все они толстомордые ворюги.
Но ты к таким явно не относишься, поскольку свой интеллектуальный уровень уже продемонстрировал. Так что лососни тунца, дружок, и пиздуй себе на склад, спущёнку сгущёнку сосать.

Интеллектуальный уровень? Это у тебя-то? Я смотрю, ты на него с ногами залез.
 
[^]
ziiz
2.08.2019 - 19:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Помню как пять лет назад меня закидали говном и палками, когда после сбитого самолета все дружно орали про "повторим".

Не повторим. Тогда основная часть призывников была из сельской местности, кому терпеть невзгоды тяжелого физического труда, скудной пищи, непогоды, нулевого быта было нормой. Сейчас и в деревне уже не тот мужик, там тоже механизация, мало кто способен выживать в тайге-лесу, уже пастуха не найти, ибо дождик и интернет не ловит. Не говоря уже о том, что процент сельского населения в разы изменился по отношению к городскому, кто вообще не приспособлен к выживанию и монотонному тяжелому труду в скотских условиях.

Во времена жития ветеранов той страшной войны ни разу не услышано было "повторим". Главное было "НЕ ДОПУСТИМ ПОВТОРЕНИЯ". Большая разница.

Шпалометчики, ну хоть для уважения к дискуссии можете, прежде чем на минус нажать, свое имхо выразить? Или чукча тупо тыкатель?

Это сообщение отредактировал ziiz - 2.08.2019 - 19:50
 
[^]
ПосконныйКот
2.08.2019 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Garik499 @ 2.08.2019 - 19:11)
ПосконныйКот
Цитата
Всё просто: Мао действовал так же: взял разбитый японской экспансией и гражданской войной Китай и начал управлять по-сталински. Потом был "Большой скачок", потом были хунвейбины, потом было вырезание радикалов, а после разгрома "Банды четырёх" КПК повела КНР в осознанный НЭП. Дэн Сяопин воспользовался наработанным потенциалом - КНР начала восхождение. СССР мог тоже.

Garik499, китайцы ошиблись в итоге? Осудив и не приняв 20 съезд и т.д.

 
[^]
Garik499
2.08.2019 - 19:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44429
ПосконныйКот
Лень долго писать. Ты фантазируешь, в Китае за последние лет 20-25 от сталинского курса была только эксплуатация собственных крестьян и рабочих.
 
[^]
junglist
2.08.2019 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (Alchmist @ 02.08.2019 - 12:18)
Гордиться победой? А ты лично чтото внес в эту победу? Это как гордиться тем что твоему деду выдали офигенную 5 комнатную квартиру за достижения. Причем 4 комнатч ты уже пропил и продал таджикам и цыганам а сам бухаешь в пятой...

Опа, вот это поворот! Т.е. Все эти праздники типа дня независимости(то что в голову пришло), день взятия бастилии и т.д. Это все херня, и дибилы все те кто празднует, ОНИ ЖЕ ВСЕ НЕ УЧАСТВОВАЛИ! Ты реально ТУПОЙ или прикалываешься?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45191
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх