Народные названия автомобилей

Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dimedrall 6 июл 2017 в 20:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Внук @ 6.07.2017 - 12:52)
Вот такую Яву у нас Чебурашка звали

А у нас - "старушкой" кличут.

Народные названия автомобилей
Atmaz 6 июл 2017 в 20:16
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
А Пазик холодильник пингвином звали. Контенеровоз-скелет, контейнер-сундук. камаз с кузовом самосвал на три стороны- колхозник. Колхозник с прицепом- хомяк.
Кинжал 6 июл 2017 в 20:18
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (azbukamorze @ 6.07.2017 - 20:07)
Цитата (Кинжал @ 6.07.2017 - 22:59)
Цитата (azbukamorze @ 6.07.2017 - 19:52)
Цитата (Туньзуек @ 6.07.2017 - 18:57)
Еще в Якутии камаз с ппр называли "алка" хз почему

Полуприцеп рефрежиратор чешской фирмы "ALKA"

Сейчас алок даже в виде складов-хранилищ не осталось, объем не тот. А ведь было время...

Я такую таскал, на Татарине. Толщину стенки как-то замерил - 15см и ворота задние такие же - как в сейфе банковском.

мы такую разобрали в свое время, пенопласт пошел для утепления стенок дачного домика, а алюминивые стенки распилили для подбивки грядок, красота была, пока алюминий не сперли
Кинжал 6 июл 2017 в 20:19
Дальнобойщик  •  На сайте 9 лет
0
Цитата
А Пазик холодильник пингвином звали.

дак там пингвин был нарисован) прикольные машинки были
Косячок 6 июл 2017 в 20:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Кинжал @ 6.07.2017 - 20:19)
Цитата
А Пазик холодильник пингвином звали.

дак там пингвин был нарисован) прикольные машинки были

Интересно где-нибудь сохранился хоть один?
zzzhhh 6 июл 2017 в 20:21
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
вроде не было, honda cr-v - сервант

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал zzzhhh - 6 июл 2017 в 20:22
Navitdv 6 июл 2017 в 20:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Не так давно узнал, что это Хапёнок

Народные названия автомобилей
nambus 6 июл 2017 в 20:25
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (insaider @ 6.07.2017 - 11:36)
Иж-2715. "Каблук", "Чижик".

У нас ещё и "пирожок".
Ага. И без меня уже много кто дополнил.

Это сообщение отредактировал nambus - 6 июл 2017 в 20:27
SOZER 6 июл 2017 в 20:25
Приколист  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Crazyeti @ 6.07.2017 - 13:38)
Маяк 11.

Марковка же!
КраснаяШапочка 6 июл 2017 в 20:26
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
Шнива))))

Народные названия автомобилей
Dimedrall 6 июл 2017 в 20:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (stradivari35 @ 6.07.2017 - 13:25)
у нас звали головастик,раз проехал 600 км в кач-ве пассажира,тело сутки ещё ломило))

МАЗ "пятисотого" семейства называли иногда "глобус" или "Мазурик", "глобусом" его водители прозвали за полукруглую форму кабины, а "мазуриком" по названию производителя. Да и сейчас МАЗы "мазуриками" кличут.

Народные названия автомобилей
NHL2101 6 июл 2017 в 20:35
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Луаз-969 - Луноход, он же Тушканчик

Народные названия автомобилей

Это сообщение отредактировал NHL2101 - 6 июл 2017 в 20:48
Dimedrall 6 июл 2017 в 20:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (nambus @ 6.07.2017 - 20:25)
Цитата (insaider @ 6.07.2017 - 11:36)
Иж-2715. "Каблук", "Чижик".

У нас ещё и "пирожок".
Ага. И без меня уже много кто дополнил.

А название "пирожок" пошло с более ранних моделей Москвич-433/434

Народные названия автомобилей
Косячок 6 июл 2017 в 20:45
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Йурег @ 6.07.2017 - 13:30)
Вроде "Веранда"

Ооо горный тягач весчь sm_biggrin.gif
Лучше женщина без писи чем тягач из Кутаиси© rulez.gif

Народные названия автомобилей
одинизмногих 6 июл 2017 в 20:49
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Косячок @ 6.07.2017 - 21:45)
Цитата (Йурег @ 6.07.2017 - 13:30)
Вроде "Веранда"

Ооо горный тягач весчь sm_biggrin.gif
Лучше женщина без писи чем тягач из Кутаиси© rulez.gif

Он же "Гордость Грузии" и "Слёзы России". lol.gif
toha8080 6 июл 2017 в 20:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Trutneffsky @ 6.07.2017 - 16:58)
Цитата (Rice @ 6.07.2017 - 14:15)
В деревне слышал..."Пердунок"

Вряд ли так МТЗ-80 звали. Скорее Т-25 "Владимирец", за характерный звук двигателя. При этом шасик с тем же мотором так не называли - звали либо шасик, либо попрошайка.

у нас пердунком звали и Т 25 и Т 16..хули 2 цилиндра всего..
babai31 6 июл 2017 в 20:52
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Myung @ 6.07.2017 - 13:28)
шассик - попрошайка=)

топ-топ у нас
babai31 6 июл 2017 в 20:54
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Dimedrall @ 6.07.2017 - 20:14)
Цитата (Внук @ 6.07.2017 - 12:52)
Вот такую Яву у нас Чебурашка звали

А у нас - "старушкой" кличут.

вишневка еще
Andriv 6 июл 2017 в 21:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Спасибо всем! Что-то вспомнил, что-то новое узнал...
smile.gif
VULKANOLOG 6 июл 2017 в 21:02
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Косячок @ 6.07.2017 - 20:45)
Цитата (Йурег @ 6.07.2017 - 13:30)
Вроде "Веранда"

Ооо горный тягач весчь sm_biggrin.gif
Лучше женщина без писи чем тягач из Кутаиси© rulez.gif

Ёпта !!!Поди -Колхида ! Машина из моего детства )) , соседа у бабушки вспомню - постоянно чумазый ходил ))))
Косячок 6 июл 2017 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (VULKANOLOG @ 6.07.2017 - 21:02)
Цитата (Косячок @ 6.07.2017 - 20:45)
Цитата (Йурег @ 6.07.2017 - 13:30)
Вроде "Веранда"

Ооо горный тягач весчь sm_biggrin.gif
Лучше женщина без писи чем тягач из Кутаиси© rulez.gif

Ёпта !!!Поди -Колхида ! Машина из моего детства )) , соседа у бабушки вспомню - постоянно чумазый ходил ))))

Она и есть - Колхида beer.gif
Косячок 6 июл 2017 в 21:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
А ещё вспомнилось к вопросу о Волгах! Все были баржи кроме 3102, эту звали "обкомовская"

Народные названия автомобилей
одинизмногих 6 июл 2017 в 21:08
Понаостававшийся  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (Dimedrall @ 6.07.2017 - 21:42)

А название "пирожок" пошло с более ранних моделей Москвич-433/434

Так-то да, но ... да ладно... ни можыт быть! blink.gif



Народные названия автомобилей
Косячок 6 июл 2017 в 21:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
И про ЛАЗ-697 в ходу было "фестивальный"

Народные названия автомобилей
SteelBro 6 июл 2017 в 21:13
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
у нас у всех про свою -Ласточка. А так помню раньше все дразнили ЗАЗ - жопик ,ушастик,Ока -капсула Смерти.Из поновее Ниссан-хитрила,Степвей -стерва ...да из мотиков макака вечная ))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 281
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх