Бог подаст! На чем ездят церковные лидеры в России и в мире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Еслибзнал
8.02.2016 - 02:57
8
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (tiamat1122 @ 8.02.2016 - 10:08)
Я нашу рпц возненавидел после лет трех правления гундяева. Хули этот пи....р не ездит на просто обычной машине. Его же сам бог охраняет!!!

Пока церковь не вмешивалась в дела общественные, интереса до нее не было совсем. Однако, постепенно церковнослужители начали борзеть и лезть в общество со своими интересами. Как пример, в городе, после приезда Гундяева, решили мемориал в память о ВОВ снести и на его месте собор построить. С трудом, с митингами и протестами, с обзыванием губернатором протестующих и их поддерживающих «психически нездоровыми», но отстояли мемориал. Другой пример, введение в школе урока православия. Сначала вроде как на выбор было несколько предметов: основы православия, основы светской этики и религиозных культур, основы иных мировых религий, в этом году в школе без выбора, только основы православия.
Помимо этого по работе сталкивался со священнослужителями, в договоре указывает «архиепископ Тимофей». Все возражения со ссылками на гражданское право и обоснованиями из гражданского кодекса отвергает одним, мы мирским законам не подчиняемся. И таких упертых в жизни не встречал. Я – Тимофей и неи.ет.
Поэтому пока церковь вмешивается в общество, общество будет вмешиваться в дела церковные.
 
[^]
Sadless
8.02.2016 - 07:38
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 116
Еслибзнал
А я вот не в курсе, в чем конкретно заключаются эти "основы православия"? Сочинения, оценки, контрольные, экзамены? Или чисто курс лекций и надо сидеть и не буянить?
 
[^]
samks
8.02.2016 - 09:22
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 124
Цитата (ra3vdx @ 7.02.2016 - 23:33)
samks
Цитата
Но я могу заметить что переориентированных в ненавистники церкви ради юкки тут гораздо больше
Пмсм, церковь сама делает всё для своей дискредитации, разве нет?
Цитата
А как же соты пчилиные.
У пчёл есть специальные железы, вырабатывающие воск. К пищеварительной системе имеют чуть менее, чем никакое отношение.

Вообще, есть такая уловка, называется "отодвигание ворот". Так можно до чего угодно договориться.
- А ты знал, что цветы - это половые органы растений?
- Блядь! Я их нюхал!

Я про прополис. Да какая уловка с воротами? Я в Америке га провокатора не учился.

Добавлено в 09:43
Да и Сталин был богоборцем боболее чем все Вы тут вместе взятые и в итоге именно он разрешил работу церкви начал строить новые храмы и открывать старые. Совпадение? Не думаю. Всем удачи в ваших начинаниях

Это сообщение отредактировал samks - 8.02.2016 - 09:44
 
[^]
Сукакот
8.02.2016 - 10:06
10
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (samks @ 8.02.2016 - 10:52)
Я про прополис. Да какая уловка с воротами? Я в Америке га провокатора не учился.

Добавлено в 09:43
Да и Сталин был богоборцем боболее чем все Вы тут вместе взятые и в итоге именно он разрешил работу церкви начал строить новые храмы и открывать старые. Совпадение? Не думаю. Всем удачи в ваших начинаниях

Уважа... Малограмотный. Ты уже раз обосрался, не боишься со Сталиным в лужу сесть?

И, да, если тебе копипаста за авторитет, возьми цитатник Мао.
Там мыслей поболе будет, чем в изливаниях рецидивистов.

вот пример простой житейской мудрости Великого Кормчего
Цитата
Если нужно насрать - насрите, если хочется пердеть - пердите! После этого вам станет лучше.


UPD>
И вторая. Как раз твой случай.
Цитата
Кто не занимается обследованием и изучением, тот не имеет права высказываться.


Это сообщение отредактировал Сукакот - 8.02.2016 - 10:09
 
[^]
Сукакот
8.02.2016 - 16:20
7
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (samks @ 8.02.2016 - 10:52)
Да какая уловка с воротами? Я в Америке га провокатора не учился.

Причем тут Америка?
Православные, навроде тебя, очень любят использовать принцип, высказанный Гегелем: "Если факты противоречат моей теории - тем хуже для фактов" ©

Мухлёжка примерно такая.
 
[^]
Freewind
8.02.2016 - 16:37
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
В бога верю.
В род верю.

Ценники в церкви презираю.
Храм божий не может быть там где что то продают ..
 
[^]
MatildaMCK
8.02.2016 - 16:57
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (samks @ 8.02.2016 - 10:22)

Да и Сталин был богоборцем боболее чем все

Да, он бы принял меры gigi.gif

Бог подаст! На чем ездят церковные лидеры в России и в мире
 
[^]
samks
8.02.2016 - 17:28
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 124
Цитата (Сукакот @ 8.02.2016 - 10:06)
Цитата (samks @ 8.02.2016 - 10:52)
Я про прополис. Да какая уловка с воротами? Я в Америке га провокатора не учился.

Добавлено в 09:43
Да и Сталин был богоборцем боболее чем все Вы тут вместе взятые и в итоге именно он разрешил работу церкви начал строить новые храмы и открывать старые. Совпадение? Не думаю. Всем удачи в ваших начинаниях

Уважа... Малограмотный. Ты уже раз обосрался, не боишься со Сталиным в лужу сесть?

И, да, если тебе копипаста за авторитет, возьми цитатник Мао.
Там мыслей поболе будет, чем в изливаниях рецидивистов.

вот пример простой житейской мудрости Великого Кормчего
Цитата
Если нужно насрать - насрите, если хочется пердеть - пердите! После этого вам станет лучше.


UPD>
И вторая. Как раз твой случай.
Цитата
Кто не занимается обследованием и изучением, тот не имеет права высказываться.

Ниразу не боюсь. Что то типа выписки из протокола № 88 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) от 11 ноября 1939 г.» или ещё какой махровый источник из маргинальной среды?

Вспомнились слова Достоевского: дайте русскому мальчику карту звездного неба, которую он видит впервые,— и он вам завтра вернет ее исправленной.

Вся эта вот переписка как лучше. да они там совсем берега попутали. Да я бы всех и вся напоминает шарикова из собачьего сердца
-да что там думать? Взять все и поделить.

Как то не живенько все. Раньше было веселее.

Ну и почитав. Возмущения там. Умные цитаты из библии по поводу торговли и служб за деньги. Считаю так любой труд должен оплачиваться. Дворник. Таксист. Сантехник и т.д.
И вот что по поводу торговли в храмах могу я Вам сказать.Начнем с того, что в Евангелии не пишется о том, что Господь запрещает какую-либо торговлю на территории храма. В Евангелии сказано, что «вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы менял и скамьи продающих голубей». Чтобы понять о чем речь, нужно знать устройство ветхозаветного иерусалимского храма и обрядовую сторону ветхозаветного богослужения. Храм состоял из нескольких частей. Двор, куда могли входить люди, и там же стоял жертвенник, на котором приносились жертвы всесожжения (сжигали принесенных в жертву животных и птиц). Притвор отделял мирскую часть от святилища, куда входить могли только священники, а в святая святых мог входить только раз в году на праздник очищения первосвященник. Как я уже отметил выше, во дворе приносились кровные жертвы по разным поводам, для этого и продавали там животных и птиц, а также меняли монеты, которые также могли жертвовать люди. Представьте себе, какая там царила атмосфера. Настоящий базар, который мешал общественной и частной молитве. Все это происходило именно во дворе, который являлся частью храма, а не за его оградой. Это и возмутило Спасителя, и он разогнал всех этих торговцев и менял.
А теперь посмотрим, что происходит в наших храмах. Разве есть схожесть у продажи свечей с базаром, на котором продают баранов, овец и голубей? Полагаю, что никакой. Продажа свечей никак не нарушает молитвы в храме, особенно если учесть, что во многих храмах свечные ящики находятся в притворе или вообще вынесены на улицу в отдельные помещения.
Но все же вопрос остается открытым – почему в храмах или прилегающей территории ведется торговля? Разве нельзя обойтись без этого? Давайте представим, что в единочасье из храмов пропали все свечные ящики. Купить свечи более негде, надо приносить с собой. Где брать такие свечи? На базарах и в магазинах их не продают. Хочется купить иконку Спасителя, Богородицы или святых, а их нет. Сделать самому не представляется возможным, а церковное производство остановится, не имея рынка сбыта готовой продукции. Остаемся без иконы. Нужен крестик, потому как старый сломался\потерялся. Теперь только в ювелирном магазине, но не факт, что он сделан по церковным канонам, а не является авторской отсебятиной ювелира. Продолжать можно и дальше, но не вижу смысла. Свечные ящики, в первую очередь, нужны и удобны для прихожан.
Помимо этого есть вопрос о деньгах. Почему церковь зарабатывает на свечах и иконах деньги, не раздает их? Еще один околоцерковный миф – в церкви все должно быть бесплатно. А как же тогда содержать храм, делать ремонты, платить за коммунальные услуги, платить зарплату священнослужителям и работникам храма, содержать благотворительные столовые, помогать нуждающимся и т.д.? Спросите почему священники и работники получают зарплату, а не работают во славу Божию? А откуда же им взять деньги, чтобы прокормить себя и свои семьи? Свет, газ, отопление, вода – все это не за бесплатно поступает в храмы, за все платим. Если в ветхозаветные времена существовало понятие десятины, когда каждый отдавал на храм десятую часть своего заработка, то сейчас этого нет. А откуда же взять деньги? Вот со свечных ящиков они и берутся, с продажи свечей, икон, книг и т.д., а также с заказов служб (обеден, молебнов, панихид и т.д.).
 
[^]
samks
8.02.2016 - 17:47
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 124
Цитата (Сукакот @ 8.02.2016 - 10:06)
Цитата (samks @ 8.02.2016 - 10:52)
Я про прополис. Да какая уловка с воротами? Я в Америке га провокатора не учился.

Добавлено в 09:43
Да и Сталин был богоборцем боболее чем все Вы тут вместе взятые и в итоге именно он разрешил работу церкви начал строить новые храмы и открывать старые. Совпадение? Не думаю. Всем удачи в ваших начинаниях

Уважа... Малограмотный. Ты уже раз обосрался, не боишься со Сталиным в лужу сесть?

И, да, если тебе копипаста за авторитет, возьми цитатник Мао.
Там мыслей поболе будет, чем в изливаниях рецидивистов.

вот пример простой житейской мудрости Великого Кормчего
Цитата
Если нужно насрать - насрите, если хочется пердеть - пердите! После этого вам станет лучше.


UPD>
И вторая. Как раз твой случай.
Цитата
Кто не занимается обследованием и изучением, тот не имеет права высказываться.

Для себя решил что обосрался?
Повторюсь. В составе сот имеется воск и прополис. Прополис это есть говно. Как ты его не совсем говном не назови это есть все равно останется говном пчел. И в медовухе говно.
 
[^]
Сукакот
8.02.2016 - 18:34
9
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (samks @ 8.02.2016 - 19:17)
Для себя решил что обосрался?

Для тебя.
вот источник православнее некуда.


Цитата
Надо помнить, что советское государство, хоть и изменило в 1943 году формат своих отношений с Церковью, все равно оставалось по своей идеологии атеистическим. А пресловутый «поворот» был обусловлен не духовными и романтическими, а сугубо прагматическими мотивами, о чем уже есть обстоятельные исследования современных историков — О. Ю. Васильевой, М. В. Шкаровского, Вашего покорного слуги и других. Реальные документы и факты не позволяют говорить о том, что Сталиным в повороте политики к «новому курсу» в государственно-церковных отношениях в 1943 году двигали духовные причины, обусловленные его семинарским прошлым, симпатией к религии и Православию и др.


Цитата
Являлся ли этот поворот Сталина результатом внутренней борьбы, какого-то пересмотра ценностей?

Нет каких-либо источников, позволяющих считать так. Если анализировать разные факты деятельности Сталина и до, и после войны, — можно с уверенностью утверждать, что никакого «пересмотра ценностей» у него было. Просто он решил, что в этот исторический период такая политика для государства более выгодна. Не надо романтизировать Сталина, искать в нем выдуманную духовную основу. В основе поворота — прагматические соображения.


остальное сам найдёшь.

про пчёл
1. пчелиный воск выделяется специальными железами медоносных пчёл, из него пчёлы строят соты
2. Мёд пчели́ный — продукт, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар.
3. По вопросу о происхождении прополиса нет единого мнения. Согласно теории внутреннего происхождения — прополис является смолистым остатком от первой фазы переваривания пчёлами цветочной пыльцы

Всё, мальчик-недоучка. Утомил. Иди, подрочи погуляй.


ЗЫ, еще и цитату о "пользе" поповского образования переврал:
"Дай русскому гимназисту карту звездного неба, так он тебе наутро вернет ее с поправками". (Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы", глава "Мальчики").



Это сообщение отредактировал Сукакот - 8.02.2016 - 18:43
 
[^]
samks
8.02.2016 - 19:52
-6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 124
Цитата (Сукакот @ 8.02.2016 - 18:34)
Цитата (samks @ 8.02.2016 - 19:17)
Для себя решил что обосрался?

Для тебя.
вот источник православнее некуда.


Цитата
Надо помнить, что советское государство, хоть и изменило в 1943 году формат своих отношений с Церковью, все равно оставалось по своей идеологии атеистическим. А пресловутый «поворот» был обусловлен не духовными и романтическими, а сугубо прагматическими мотивами, о чем уже есть обстоятельные исследования современных историков — О. Ю. Васильевой, М. В. Шкаровского, Вашего покорного слуги и других. Реальные документы и факты не позволяют говорить о том, что Сталиным в повороте политики к «новому курсу» в государственно-церковных отношениях в 1943 году двигали духовные причины, обусловленные его семинарским прошлым, симпатией к религии и Православию и др.


Цитата
Являлся ли этот поворот Сталина результатом внутренней борьбы, какого-то пересмотра ценностей?

Нет каких-либо источников, позволяющих считать так. Если анализировать разные факты деятельности Сталина и до, и после войны, — можно с уверенностью утверждать, что никакого «пересмотра ценностей» у него было. Просто он решил, что в этот исторический период такая политика для государства более выгодна. Не надо романтизировать Сталина, искать в нем выдуманную духовную основу. В основе поворота — прагматические соображения.


остальное сам найдёшь.

про пчёл
1. пчелиный воск выделяется специальными железами медоносных пчёл, из него пчёлы строят соты
2. Мёд пчели́ный — продукт, представляющий собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы (Apis mellifera) нектар.
3. По вопросу о происхождении прополиса нет единого мнения. Согласно теории внутреннего происхождения — прополис является смолистым остатком от первой фазы переваривания пчёлами цветочной пыльцы

Всё, мальчик-недоучка. Утомил. Иди, подрочи погуляй.


ЗЫ, еще и цитату о "пользе" поповского образования переврал:
"Дай русскому гимназисту карту звездного неба, так он тебе наутро вернет ее с поправками". (Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы", глава "Мальчики").

Каждый в праве считать свою точку зрения единственно верной что ни в коем случае не делает её верной.
Это про твоё отношение и манеру тыкать фраза про звездное небо это раз.
Второе цитаты и выдержки про семинарию и романтизм 146% махровый источник. Я про другое читал. Беседовал с более сведующими в этой сфере людьми. Совсем незаинтересованными лицами. Это спорная точка зрения и этим утереть нос извини. Но так или иначе решение было принято а с чего оно взято? Хрен кто тебе правду скажет. И увы ни тебе ни мне и даже ему это не узнать. Это как и с прополисом раз нет единого мнения считай говном или не считай говном. Сути дела не меняет прополис в равной степени говно как и не разу не говно. Каждый выбирает как ему нравится

Особенно речь Сталина как началась? Память чета ааааа вспомнил
Братья и сестры. Не слабо так переобулся да. Сменил гнев на милость. А то пролетарии а тут на тебе братья и сестры. Орден кутузова. Невского. Когда пукан загорит тоже переобуешься? Или стойко будешь следовать своей линии богоборца? Или к алле в бар пойдешь где будут ждать тысши девственниц
Не суди да не судим будешь.
Так что гонения в трубочку и в жопу себе засунь. В случае чего друзья. Снова ваши жопки будут спасать пгмнутые. Фанатично и героически вытащут русь матушку ровно так же как и в великую отечественную.
Грамотный ты наш. Иди кефиру попей. Язву залечи

 
[^]
Сукакот
8.02.2016 - 20:27
8
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
samks Молодец. Красиво и шумно слился. gigi.gif

Цитата (samks @ 8.02.2016 - 21:22)
Второе цитаты и выдержки про семинарию и романтизм 146% махровый источник.

статью читай.

Цитата (samks @ 8.02.2016 - 21:22)
Я про другое читал. Беседовал с более сведующими в этой сфере людьми. Совсем незаинтересованными лицами. Это спорная точка зрения и этим утереть нос извини. Но так или иначе решение было принято а с чего оно взято? Хрен кто тебе правду скажет. И увы ни тебе ни мне и даже ему это не узнать. Это как и с прополисом раз нет единого мнения считай говном или не считай говном. Сути дела не меняет прополис в равной степени говно как и не разу не говно. Каждый выбирает как ему нравится

Пруф, Билли? Где пруфы? Покамест ты тут звездишь не переставая, не приведя ни единого доказательства, кроме собственного мнения, основанного ни на чем.
Или тебе надо дать 4 варианта, а ты по привычке угадаешь?

Цитата (samks @ 8.02.2016 - 21:22)
В случае чего друзья. Снова ваши жопки будут спасать пгмнутые. Фанатично и героически вытащут русь матушку ровно так же как и в великую отечественную.

Пруфы будут? Ну, пожалуйста, хоть один. Очень хочется увидеть сказания про подвиги советских христомольцев, которых попцы в штыковую поднимали.
И надписи на стенах Брестской крепости "Умираем во славу Христа", наверное коммунисты затёрли? Короче, пруфы, мальчик.

Цитата (samks @ 8.02.2016 - 21:22)
Грамотный ты наш. Иди кефиру попей. Язву залечи
вот это и называется "слился по полной программе"

Бог подаст! На чем ездят церковные лидеры в России и в мире
 
[^]
slawomir
8.02.2016 - 20:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9629
Цитата (Sadless @ 8.02.2016 - 11:38)
Еслибзнал
А я вот не в курсе, в чем конкретно заключаются эти "основы православия"? Сочинения, оценки, контрольные, экзамены? Или чисто курс лекций и надо сидеть и не буянить?



Бог подаст! На чем ездят церковные лидеры в России и в мире
 
[^]
Sadless
8.02.2016 - 20:55
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 116
slawomir
Я и сам догадался, что это бред сивой кобылы. Мне интересно, в какой форме детям будут мыть мозг. Если с оценками/контрольными - пусть лучше буддизм изучают. А если просто информационно-лекционные занятия и обязательно лишь посещение - хоть поспят на уроке
 
[^]
Fernirs
8.02.2016 - 23:31
8
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (samks @ 8.02.2016 - 19:52)
Так что гонения в трубочку и в жопу себе засунь. В случае чего друзья. Снова ваши жопки будут спасать пгмнутые. Фанатично и героически вытащут русь матушку ровно так же как и в великую отечественную.
Грамотный ты наш. Иди кефиру попей. Язву залечи

Ну-ну... Свежо предание...
По данным "копа" "по войне" есть неплохие стат. данные.
ОДИН крестик или нательная иконка примерно на 500 бойцов РККА (и не надо про "кровавых НКВДшников" и прочее - по рассказам ветеранов, на верующих всяких толков в РККА смотрели более чем спокойно - если вера не мешала боевой работе) и один крестик на 5 (ПЯТЬ!) солдат Вермахта. И у каждого солдата Вермахта - пряжка с Gott mit Uns". Неудобно как-то получается, не находите?

Те попы, что из наиболее умных, про "поголовное православие" советских бойцов не заикаются, а наиболее храбрые (есть и такие!) прямо говорят, что народ-победитель был практически поголовно атеистическим.

А "братья и сестры" - это извините, психологически очень верный ход - таки Сталин в семинарии учился, да и вообще человеком был как минимум неординарным, потому частенько подобные ходы использовал, чтобы его слова "дошли".

Ну а про остальное, в частности, про ордена - там причина куда глубже, чем Вы полагаете, всю свою историю СССР его внешняя и внутренняя политика была результатом постоянной борьбы кучи противостоявших группировок. Примерно к середине ВОВ начала постепенно брать верх "имперская", именно оттуда "вылез" новый Гимн МихАлкова вместо Интернационала, оттуда погоны, оттуда и ордена имени Суворова и т.п. И именно "имперский" вектор в СССР дальше стал превалировать. К чему это привело, мы все 25 лет тому видели. Сталин это не мог не видеть, но видимо рассчитывал на противоречиях сыграть, но то ли не успел, то ли его переиграли. Раньше-то он таких умников на завтрак без соли и перца сжирал, а тут уже стар стал, хуже "мышей ловил"...
 
[^]
Artofnight
9.02.2016 - 21:23
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 51
Пока вы сидите за компами и собираете фотки, всячески дискриминирующие православную церковь, в это время сотни тысяч человек были накормлены и обогреты в стенах приходов, а миллионы получили так им нужную психологическую помощь, дающую облегчение и надежду на завтрашний день. И ничего вы с этим не поделаете, "надсвечники" %). Хоть обминуситесь тут. Живете в другой реальности, живите дальше... без Бога.
 
[^]
ra3vdx
9.02.2016 - 22:44
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Artofnight
Цитата
Живете в другой реальности, живите дальше... без Бога.

Уже разрешили? Слава богу, я атеист.
И мне эта реальность нравится больше, чем воображаемая.

 
[^]
Сукакот
9.02.2016 - 22:49
8
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (Artofnight @ 9.02.2016 - 22:53)
Пока вы сидите за компами и собираете фотки, всячески дискриминирующие православную церковь, в это время сотни тысяч человек были накормлены и обогреты в стенах приходов, а миллионы получили так им нужную психологическую помощь, дающую облегчение и надежду на завтрашний день. И ничего вы с этим не поделаете, "надсвечники" %). Хоть обминуситесь тут. Живете в другой реальности, живите дальше... без Бога.

И вы, безусловно, предоставите пруфы на статистику количества накормленных, обогретых и получивших помощь?

Скрытый текст
а что не миллиарды? может немного арифметику подучить?


Artofnight

Это сообщение отредактировал Сукакот - 9.02.2016 - 23:19

Бог подаст! На чем ездят церковные лидеры в России и в мире
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63527
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх