А во Владивостоке снова снежок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ser1980
20.01.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 351
Цитата (Нихилист @ 20.01.2016 - 03:09)
Цитата (ШифроТень @ 20.01.2016 - 09:51)
Ебучие недоприводы сосут, всё как всегда)

ну тебе пешком-то всяко виднее gigi.gif gigi.gif

Добавлено в 03:11
Цитата (Ser1980 @ 20.01.2016 - 05:34)
На нормальной шипованной резине можно проехать не напрягаясь, но для многих "липучка" или вообще "всесезонка" конечно лучше!!!

за эту зиму это в принципе первый серьезный снег! а в курсе, что на асфальте у шиповки гораздо хуже сцепление? как на коньках будешь! предлагаешь с ноября ездить на шиповке, ради одного снегопада в году?

Прежде чем писать всякую охинею типа что "на шипах по асфальту как на коньках" нужно хоть раз поездить на шипах, ну или хотя бы почитать тесты. Многие шиповки ведут себя на асфальте лучше липучки, так как протектор у них ощутимо твёрже чем у липучек, а шипы на твердом покрытии уходят в протектор!!! Только при большом морозе -28, -30 градусов у липучек появляется преимущество перед шипами.
 
[^]
artemidy
20.01.2016 - 12:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (Рогопоп @ 20.01.2016 - 18:17)
А до нас снег не дошел - только ветер... ну и потеплело сегодня -7 днем было... прям как весна :)


Добавлено в 10:21
Цитата (Furer @ 20.01.2016 - 17:31)

меня уже заминусили из-за этого. Ну не понимают на ДВ пользы от шипов.

Пусть живут как привыкли. Они так любят

Да вот за весь ДВ то не говори: у нас на шипах каждая вторая машина...
Хотя скажу за себя - и на шипах ездил и без них - лучше все-таки 4вд rulez.gif

В такую погоду приходит великое понимание учения цзен что лучше маленький джып чем большой седан smile.gif
 
[^]
artemidy
20.01.2016 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Радовался вчера трактору во дворе как дитя


А во Владивостоке снова снежок
 
[^]
artemidy
20.01.2016 - 12:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
А он взял ссука и уехал - знать снега испугался

А во Владивостоке снова снежок
 
[^]
Рогопоп
20.01.2016 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Цитата (artemidy @ 20.01.2016 - 20:35)

В такую погоду приходит великое понимание учения цзен что лучше маленький джып чем большой седан smile.gif

В такую погоду я понял, что лучше полноприводный седан, чем переднеприводный кроссовер dont.gif
 
[^]
DrShmurger
21.01.2016 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (WhiteNIC @ 19.01.2016 - 17:26)
Цитата (VVoldemar @ 19.01.2016 - 04:52)
Цитата
Там же у вас сопки? Вверх/вниз?

Тут у нас жопа сейчас.. lol.gif Возле дома машины уже по окна засыпанные стоят.


Ваше видео уже в новостях России 24 ... может поэтому к вам так быстро техника во двор приехала

Хозяин мерена попался "не простой" sm_biggrin.gif
 
[^]
Нихилист
21.01.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


Клавиатурный рэмбо

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 339
Цитата (Ser1980 @ 20.01.2016 - 19:56)
Цитата (Нихилист @ 20.01.2016 - 03:09)
Цитата (ШифроТень @ 20.01.2016 - 09:51)
Ебучие недоприводы сосут, всё как всегда)

ну тебе пешком-то всяко виднее gigi.gif gigi.gif

Добавлено в 03:11
Цитата (Ser1980 @ 20.01.2016 - 05:34)
На нормальной шипованной резине можно проехать не напрягаясь, но для многих "липучка" или вообще "всесезонка" конечно лучше!!!

за эту зиму это в принципе первый серьезный снег! а в курсе, что на асфальте у шиповки гораздо хуже сцепление? как на коньках будешь! предлагаешь с ноября ездить на шиповке, ради одного снегопада в году?

Прежде чем писать всякую охинею типа что "на шипах по асфальту как на коньках" нужно хоть раз поездить на шипах, ну или хотя бы почитать тесты. Многие шиповки ведут себя на асфальте лучше липучки, так как протектор у них ощутимо твёрже чем у липучек, а шипы на твердом покрытии уходят в протектор!!! Только при большом морозе -28, -30 градусов у липучек появляется преимущество перед шипами.

ну да, ты мне еще расскажи, что на шипах на скорости 120км/ч сцепление с дорогой лучше! не все же по городу ездить

не буду говорить про джипы, т.к. не эксплуатировал и не собираюсь (тут где-то реклама машины была маленькой, которая по бездорожью в каждой жопе застревала, а в конце слоган: as good offroad, as offroad in the city), но на мощном заднеприводном седане (crown majesta 280л.с.) на шиповке машина гораздо легче уходит в занос на асфальте и это факт!! лично проверял, марку шин не знаю, дали доехать до дома пару лет назад. так что хуй вы меня убедите в пользе шиповки в морском климате (когда почти всю зиму на дороге асфальт)

Это сообщение отредактировал Нихилист - 21.01.2016 - 07:54
 
[^]
wgovor
21.01.2016 - 08:06
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 119
Т.е. ты один раз проехал на мажесте на неизвестно какой резине, и не сравнивая поведение этой же машины на другой резине сделал какие-то выводы? ну лол же.
Я лет 7 уже езжу преимущественно на шипах, иногда снова садясь на липучку (например, если в требуемом размере приличных шипов во Владивостоке нет), так вот - по возможности и впредь буду брать шипы.
 
[^]
Нихилист
21.01.2016 - 08:29
0
Статус: Offline


Клавиатурный рэмбо

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 339
Цитата (wgovor @ 21.01.2016 - 16:06)
Т.е. ты один раз проехал на мажесте на неизвестно какой резине, и не сравнивая поведение этой же машины на другой резине сделал какие-то выводы? ну лол же.
Я лет 7 уже езжу преимущественно на шипах, иногда снова садясь на липучку (например, если в требуемом размере приличных шипов во Владивостоке нет), так вот - по возможности и впредь буду брать шипы.

в смысле я езжу на липучке, на перед всегда ставлю йокогаму, т.к. она мягче, назад обычно тойо или бридж
но однажды мне довелось прокатится на шиповке 200км по трассе - больше я шипы использовать не намерен! если бы жил хотя бы в асреньеве, где на дорогах лед - возможно бы и ездил на шипах, но т.к. живу я в находке, а тут 95% времени голый асфальт - они мне нахуй не нужны!

забыл еще один момент - шиповка очень шумная! у нас во дворе крузак тут ездит - издалека шорох колес слышен

п.с.
маджеста - это моя машина! шиповка мне досталась от кореша(до дома доехать), т.к. какой-то гандон ночью во дворе порезал людям шины

Это сообщение отредактировал Нихилист - 21.01.2016 - 08:31
 
[^]
wgovor
21.01.2016 - 08:36
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 119
Понятно, т.е. сравниваешь непонять какую шиповку в непонятном состоянии с липучкой, ну что и следовало ожидать.
И эта, сравнивать Владивосток с Находкой... ты еще со Спасском сравни )) Я в Находке немало времени провел, включая зиму. В плане дорожного движения у вас там халява.

Это сообщение отредактировал wgovor - 21.01.2016 - 08:37
 
[^]
Нихилист
21.01.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


Клавиатурный рэмбо

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 339
Цитата (wgovor @ 21.01.2016 - 16:36)
Понятно, т.е. сравниваешь непонять какую шиповку в непонятном состоянии с липучкой, ну что и следовало ожидать.
И эта, сравнивать Владивосток с Находкой... ты еще со Спасском сравни )) Я в Находке немало времени провел, включая зиму. В плане дорожного движения у вас там халява.

если я не помню марку - это не означает, что шиповка в не понять каком состоянии ))) нормальная резина была, шипы все на месте

я как бы во владивостоке тоже часто бываю, никогда не испытывал затруднений на своей заднеприводной машине! нужно просто головой думать, а не жопой и не лезть в обледенелые горы (куда и джипы не залазят, кстати)
во владивостоке тоже не всю зиму лед на дорогах лежит, не надо ля-ля! неделька пройдет - по основным дорогам все растает, в большинстве остальных мест - посыпят песочком
 
[^]
wgovor
21.01.2016 - 08:57
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 119
Давай, рассказывай мне про движение во Владе, я тут 15 лет езжу )
И эту оговорку сколько раз слышал - я проезжаю на своем недоприводе везде где хочу, просто куда не проеду - туда значит и не хочу, не больно и хотелось. Поездив на заднем, переднем и разных вариантах полного всегда ржу, когда слышу про "да я на своем ЗП куда и джипы!". Сейчас, к слову, езжу на переднем, а гораздо больше хожу пешком, т.к. смысл езды на машине в этом городе теряется с каждым годом - пробки все больше и больше.
В общем итоге - хорошая липучка тоже достаточна, если с головой ездить... просто если есть вариант лучше - зачем довольствоваться просто хорошим, если есть лучшее? например, хакка?
 
[^]
WhiteNIC
21.01.2016 - 08:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 1066
Цитата (DrShmurger @ 21.01.2016 - 07:28)
Цитата (WhiteNIC @ 19.01.2016 - 17:26)
Цитата (VVoldemar @ 19.01.2016 - 04:52)
Цитата
Там же у вас сопки? Вверх/вниз?

Тут у нас жопа сейчас.. lol.gif Возле дома машины уже по окна засыпанные стоят.


Ваше видео уже в новостях России 24 ... может поэтому к вам так быстро техника во двор приехала

Хозяин мерена попался "не простой" sm_biggrin.gif

Судя по автопарку Владика, люди на новых немецких авто по определению "простыми" не будут. Видел один раз у вас даже праворукий мерин купеху ... забавно было для жителя европейской части России)))
 
[^]
catta
21.01.2016 - 09:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1530
Цитата (spex @ 19.01.2016 - 04:50)
Там же у вас сопки? Вверх/вниз?

я за красного болел  gigi.gif

а я болел за чистилку у синего...что она его перетянет и утащит вниз lol.gif lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал catta - 21.01.2016 - 09:01
 
[^]
Нихилист
21.01.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Клавиатурный рэмбо

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 339
Цитата (wgovor @ 21.01.2016 - 16:57)
И эту оговорку сколько раз слышал - я проезжаю на своем недоприводе везде где хочу, просто куда не проеду - туда значит и не хочу, не больно и хотелось. Поездив на заднем, переднем и разных вариантах полного всегда ржу, когда слышу про "да я на своем ЗП куда и джипы!".

ну оскорблять мою машину не нужно, ок? у меня не недопривод, а полноценный, задний привод! и выводы свои безосновательные оставь себе. если мне куда-то нужно, но я, адекватно оценивая ситуацию, вижу, что заехать туда у меня не получится - либо еду в объезд, либо ставлю машину и иду пешком! и никогда я не говорил, что моя машина лезет туда же, куда джипы!

так же не стремаюсь пользоваться общественным транспортом, если на дороге плохая обстановка
 
[^]
artemidy
21.01.2016 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Начал осваивать зимний ландшафтный дизайн ))

А во Владивостоке снова снежок
 
[^]
ruslan3967
21.01.2016 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10988
Цитата
Его и надо нагибать-не парься, сегодня всех выводят в 15.30 на уборку, в 16.00 по городу совещание по выходу. Будет истерика. Снег у нас это - событие!

Район какой?

gorod.mos.ru пиши сюда. фото только нормальное сделай, чтобы люди понимали, где плохо:)


Их нагибать не очень получится, директор районного ГБУ шарится, трубку на телефоне не берёт.

gorod.mos.ru послал телегу, так они почистили ровно где я фотки сделал и остальное пофиг.
Сегодня с крыши фотки делал чтобы побольше территорию видно было, а то отмазываются.
Ещё накатал телегу в правительство Москвы в электронную приёмную. Достали халтурить эти ребята из жилищника.
Я уж думаю записать голосовое сообещние и на все телефоны им повесить через каждые 15 минут чтобы говорилка им звонила и рассказывала как они плохо почистили снег. Может тогда зачешутся.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 21.01.2016 - 20:30
 
[^]
ПРИМа25
22.01.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13827
Тут по ссылке видео как артемовский Карибовод навесил отвал на своего Кариба и чистил парковку и проч.. Извините, нечем видео содрать и на ЯП залить(комп не мой).

http://newsbox24.tv/novosti/obwestvo/zhite...abotal_na_etom/

А вот как чистили город почти 100 лет назад...Тогда больше о пешеходах заботились..



А во Владивостоке снова снежок
 
[^]
ПРИМа25
25.01.2016 - 08:55
0
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13827
Цитата (Furer @ 19.01.2016 - 19:37)

Тойоту ввези через Корею. Цена та же ;) Руль левый. Собрана в Японии.

Узбагойтесь господа, гражданина уже "взяли"

Мошенник обобрал приморцев на 170 миллионов рублей

Цитата
Следователи отдела полиции №3 (Первореченский район) Управления МВД России по городу Владивостоку завершили расследование уголовного дела по факту мошеннических действий в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с августа 2014 года по апрель 2015 года обвиняемый, не являясь индивидуальным предпринимателем, предлагал своим знакомым услуги по приобретению и доставке автомобилей из Кореи.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на пресс-службу УМВД по Приморскому краю, для того, чтобы заручиться доверием клиентов, мужчина выполнил первоначальные заказы. Далее обвиняемый изготовил фото автомобилей, которые демонстрировал гражданам при получении от них предоплаты.

Для встреч с заказчиками обвиняемый снял помещение на улице Карбышева. Договоры с клиентами заключались в устной форме. Однако по истечению оговоренного срока обязательства по поставке транспортных средств не выполнялись.

В полицию обратились 14 граждан, пострадавших от мошеннических действий обвиняемого.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в мошенничестве полицейские задержали 46–летнего жителя краевого центра.

Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 170 миллионов рублей.

По признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), возбуждено уголовное дело.

Следователями собрана доказательственная база причастности обвиняемого к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно действующему законодательству, мошенничество, совершенное в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
http://vestiprim.ru/2016/01/25/moshennik-o...nov-rubley.html



Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 25.01.2016 - 08:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20751
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх