ГИБДД вспомнила «старую схему»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
28.09.2015 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7714
Гаишня походу шпалит, а ответьте мне, не вы ли первые под мухой за руль садитесь, ну по чесноку?
 
[^]
БелыеТапочки
28.09.2015 - 23:26
1
Статус: Online


Вождь чернокожих

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 473
Цитата
Вспомнилась история, друг рассказывал, что тоже просторах накопал. Очень занятная история, хотелось бы изначальную версию услышать. Кто возможно вспомнит, киньте ссылку.
Там про то, как мужчина, то ли он таксист, то ли просто случайный свидетель рассказал, в-общем, напишу своими словами, на столько, на сколько смогла запомнить:
Возле большого торгового центра, на парковке, как обычно масса машин, тут, к одной из них подходит парнишка, пьющий какое-то спиртное, открывает машину, садится на водительское место, заводит машину ключами. Нужно отметить, что неподалёку стояла патрульная машина, сотрудники которой сразу Заметили явно не трезвого молодого человека, ессно, решили подойти, разобраться.
На их требования предъявить права на управление транспортным средством, молодой человек ответил, что у него прав ВООБЩЕ нет. На вопрос Ваша ли это машина, ответил, мол ну да, моя... Те в шоке, мол стали права качать. В конечном итоге один из гайцев психанул не неповиновение и спустил колеса у авто.
Через какое-то время выходит из торгового центра девушка с пакетами, полными продуктов, подходит к машине, спрашивает у гайцев, мол что это такое, что с моим автомобилем. Те отвечают так и так, спустили колеса, чтобы предотвратить возможное ДТП... Она говорит, что реально владельцами машины являемся я и супруг, только у него прав никогда не было, а водитель я сама. Мужа просто попросила открыть машину, чтобы багажник для продуктов освободил.
В конечном итоге, она прочитала гайцам лекцию, про их незаконные действия, заставила накачать колеса, как они были, при чем, чтобы накачаны были по нормам!
Если верить истории, смеялись все над гайцами, как они качали машину, а девушке аплодировали)

И ишшо раз:

ГИБДД вспомнила «старую схему»
 
[^]
Ядрило
28.09.2015 - 23:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 76
Мда, гнусная история.
 
[^]
samsic
29.09.2015 - 00:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 669
как то так gigi.gif


Это сообщение отредактировал samsic - 29.09.2015 - 00:31
 
[^]
maksim0110
29.09.2015 - 00:40
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 967
было в 2005 году. Сидел в машине в субботу вечером, перебирал проводку в панели приборов. Пил пиво, банки 3 выпил. Смотрю - ДПС недалеко запарковалось, ну мне пофиг, я то не управляю. Доделал что планировал, собрался домой - здрасте, сержант Залупкин, документы, протокол и т.д.

Из состояния победителей их вывел лишь тот факт, что в авто мотор был наполовину разобран сверху, а то я уж думал - все, лишат на ровном месте... Такчта парни я например вполне верю в данную историю.

ПС. Фразу того мента (до того, как открыл козырь под капотом), не забуду никогда: и ...уй ты что докажешь. Как-то так.
 
[^]
андрейоблако
29.09.2015 - 00:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 889
Цитата (basurmanin @ 28.09.2015 - 05:05)
Цитата
Кстати, по закону выпивать в припаркованной машине можно абсолютно свободно.

Ага, иди потом, доказывай...
Цитата
Судебная тяжба тянется уже полгода, и пока суд не принял решение.


ЗЫ. Соглашусь с мнением большенства. История очень мутная. Не проще было ГАЙцам другого поискать, чем на двух экипажах сидеть и ждать когда какой нибудь бухарик из дома к машине спустится?

в Химках брали , с погоней и т.д., был трезв, просто 5 000 за встречку (в сбербанк)и все! Интеллигентейшие люди! что-тут не то!
 
[^]
Africa
29.09.2015 - 01:19
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 742
Я не удивлен. Сын готовился поступать в военное училище. Во дворе дома- школный стадион. Местная администрация родила закон о запрещении пребывания лиц...бла бла бла. Сын вечером пошел побегать, на турник и т.д. Да, в 22.45. Прибегает. Пытались задержать ППСники. Хорошо, пошли. Сын тренирует стометровку, я с секундомером. Подъезжают. Сержант Такой то. Говорю- далее излагайте, сержант. Мы его пытались задержать, но он сбежал! А теперь с вами вышел! Ладно, дальше что? У нас инструкция! Я. Давай, понятых, протокол и поехали! Но смотри, у меня на машине камера, все пишет. А-а так вы еще и на машине!!! Нет, мы пешком. Камера такая есть- видеорегистратор. (2008) только пошли. Сержант. до свидания. Прошу прощения за грамматику... Лень, знаете ли...
 
[^]
KV4777
29.09.2015 - 01:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
Цитата (packen @ 28.09.2015 - 22:49)
ага,они все знали,что ты дома,с бодуна и уже подлечился,и сейчас выползешь,даже не смешно
а ДПС там были,именно из за того,что экскаватор приехал на аварию,тем более ты сам написал,что объявлния не было,и что бы помочь ЖКХшникам убрать машины,а не ловить бухих.
сколько было случаев,на зачистке улиц,выходит человек,видно,что бухой,протягивает ключи,со словами:
- командир,я бухой,понимаю,что убрать нужно и всё такое,но за руль не сяду,вот ключи,сам убери.
и убирали,куда деваться то? и никто не обломался,и закон не нарушил,и машина на эвакуаторе не уехала неизвестно куда.

Суббота утро?
Вероятность 60-80% что взрослый мужчина с бодуна )
 
[^]
Sportline
29.09.2015 - 04:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 0
Как погляжу, кто то еще ведется на такие байки "неуиновников". Гайцам больше, блядь, делать нехуй, как по дворам стоять и ждать, пока из подъезда кто-нибудь пьяный спустится, чтобы вещи из машины забрать. Мудло ебаное, попался бухой за рулем, а теперь плачется на всю страну. В трюм гниду.
 
[^]
Социалист
29.09.2015 - 04:49
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 2
Цитата (Tigrrra27 @ 28.09.2015 - 17:43)
А зачем с собой брать документы на машину, если идешь только вещи забрать? Ну, предположим, если в машине лежит не в пакете все, а там например жена йогурты купила и на сиденье свалила кучкой. Ну нормальный человек возьмет с собой пакет. Но документы то зачем? И друг чего? Молчал все это время? Он то вообще не при делах...
P.S. кто на автомате берет всю барсетку...а когда вы мусор идете выкидывать, барсетку тоже с собой берете?
У меня всегда с собой рюкзак, в котором и документы на машину лежат. Но если я иду забрать что-то из машины, беру с собой я только ключи. Зачем мне таскать с собой лишнее?

У меня например права всегда в верхней одежде (рубашке,куртке,пиджаке,жилете) в кармане застегнутые лежат.
Чтобы не забывать их дома.
Выходишь на улицу и права всегда "автоматически" с собой.

Думаю я не один такой "предусмотрительный".
Цитата (Sportline @ 29.09.2015 - 05:36)
   Гайцам больше, блядь, делать нехуй, как по дворам стоять и ждать, пока из подъезда кто-нибудь пьяный спустится, чтобы вещи из машины забрать. Мудло ебаное, попался бухой за рулем, а теперь плачется на всю страну. В трюм гниду.

Когда ночью движения нет,а план по "палкам" делать надо то и по дворам шарятся.
Меня раз точно так же выловили глубокой ночью когда я у своего подъезда в своей машине сидел.
Просто душно,жарко было дома,не спалось, вот и отдыхал на свежем воздухе в мягком автомобильном кресле,музыку тихонько слушал.
Подъехала патрульная машина ДПС :"Здрасьте ,сержант блмлвнхмов-ваши документы"
Правда я абсолютно трезвый был,меня даже проверять на алкоголь не стали.
Зато "выявили"(пробили по ноуту) что у меня есть неуплаченный штраф,забрали меня в районное отделение полиции, в обезъянник посадили,наутро в мировой суд под конвоем мента потащили и присудили мне там штраф в двойном размере (за езду днем без ближнего света) и судебные издержки 50рублей.

А как им еще ночью в пустом городе план по выявлению нарушений выполнять?

Это сообщение отредактировал Социалист - 29.09.2015 - 05:15
 
[^]
DIMM54
29.09.2015 - 05:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2464
Тот случай когда вроде подгоняешься сначала, но потом вспоминаешь что не пьешь.
 
[^]
Эскандер
29.09.2015 - 05:37
2
Статус: Offline


Делай Добро и бросай его в море!

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1013
В прошлом году так лишили прав моего приятеля на 1,6 года! Правда ещё штрафа такого не было! А в суде даже не слушают!
 
[^]
Encenge
29.09.2015 - 06:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 167
От ведь соддомиты окоянные, на ровном месте беспредел, доколе?!
 
[^]
MYXOMOP4UK
29.09.2015 - 06:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3638
Много недосказанного и много вопросов. Но они уже описаны выше.
 
[^]
Tytyshkin
29.09.2015 - 07:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 916
Цитата (Эскандер @ 29.09.2015 - 05:37)
В прошлом году так лишили прав моего приятеля на 1,6 года! Правда ещё штрафа такого не было! А в суде даже не слушают!

1,6 года brake.gif - это сколько?
 
[^]
amadeus72
29.09.2015 - 07:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 585
Цитата (220вольт @ 28.09.2015 - 18:07)
ну, это старая разводка, которая основана на уродливой судебной практике и главной любимой фразе судьи: "у меня нет оснований не доверять сотруднику гаи"....

Разводка разводкой, но есть же "презумция невиновности", какая никакая..
Мужик невиновен ни в чем, пока не доказано обратное. А доказательств у ПИДРов никаких, как я понимаю. Кроме того, что "Ну я же видел, йопть..."
 
[^]
АlekN21rus
29.09.2015 - 07:42
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 279
Цитата (RecRec @ 28.09.2015 - 16:01)
...
P.S. — Кстати, по закону выпивать в припаркованной машине можно абсолютно свободно.

По какому закону? Ссылочку пожалуйста? Название нормативного акта?

Это сообщение отредактировал АlekN21rus - 29.09.2015 - 07:42
 
[^]
desantURA
29.09.2015 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Gonny @ 28.09.2015 - 16:03)
А прокуратура по этому поводу что говорит?

интересно мнение Управление Собственной Безопасности. cool.gif
 
[^]
panda1945
29.09.2015 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (АlekN21rus @ 29.09.2015 - 07:42)
Цитата (RecRec @ 28.09.2015 - 16:01)
...
P.S. — Кстати, по закону выпивать в припаркованной машине можно абсолютно свободно.

По какому закону? Ссылочку пожалуйста? Название нормативного акта?

а это из сериии " прямо не запрещено -значит можно."

теоретически это так. но практика несколько иная.


я этом плане тупо не лезу к тачке если пьян. вообще.
 
[^]
derek85
29.09.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8111
Цитата (zvuk @ 28.09.2015 - 16:53)
Вы КОАП откройте, разберитесь в промилле и мг/л, прежде чем писать. Так, для общего развития, может пригодиться, когда гайцы на алкашку будут крутить. Как говорится, слышал звон, а не знаю где он.

а в чём я не прав?
КОАП 12.8 (всё копировать нет смысла, только концовка)
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
тут только говорится про количество спирта в выдыхаемом воздухе, видимо потому, что инспектора могут только эту операцию проводить, не будут же они у водителей кровь брать
а кровь берётся в случае, если водитель пострадал в ДТП и нет возможности продуть его, врачи там уже на автомате, сразу забор крови и на анализ.
а вот и статейка о промилях и мг\л:
Промилле – этим словом обозначается тысячная часть какой-то величины, т.е. одна десятая доля процента, изображаемая символом «‰». Данная единица измерения применяется для обозначения числа тысячных долей какой-либо физической величины. Для понимания разницы между «‰» и «мг/л» следует уяснить для себя следующие положения:

мг/л – это единица измерения концентрации спирта в воздухе;
промилле – это единица измерения удельного содержания алкоголя в крови.
установлено, что между количеством молекул спирта, содержащихся в единице объёма лёгочного воздуха, и его содержанием в крови пациента существует строго пропорциональная зависимость.
Таким образом, промилле и мг/л — единицы измерения различных физических параметров, но они связаны между собой. Медицинские исследования показали, что человек, кровь которого содержит 1 промилле алкоголя, выдыхает воздух с концентрацией спирта 0,45 мг/л.

Следовательно, промилле связано с мг/л постоянным соотношением 1:0,45. Тогда законный порог нормальной дозы алкоголя в выдыхаемом воздухе трезвого водителя в 0,16 мг/л соответствует предельному значению содержания алкоголя в крови, равному 0,35 промилле.

В первом посте говорится про 0,32 промилле в крови, может ещё кинуть анализ моего друга с 0,22 промилле в крови и отказное по его делу?
Так что читайте коап, статьи умные в интернетах, может поможет, когда будут вас продувать или кровь брать на анализ gigi.gif
 
[^]
zuz
29.09.2015 - 08:14
0
Статус: Offline


Интеллигентный быдлячок

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 551
Цитата (RecRec @ 28.09.2015 - 19:01)
Представьте, человек поссорился с женой, выпил и отправился ночевать в машину. И что теперь, его судить?

Лично знаю одного товарища, которого так лишили прав. Никакие суды и адвокаты не помогли. Судье "нет оснований не доверять сотрудникам полиции".
 
[^]
ЯПлакал78
29.09.2015 - 09:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1892
расклад мутный. все со слов. и только одной стороны. что менты говорят? свидетели? где видео?
 
[^]
Leshka86
29.09.2015 - 09:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 28
У меня знакомого спящего в своей машине пьяного приняли, в суде даже видеорегистратор не помог, хотя на видео видно как машина часа 3 стоит без движения и даже не заводилась, видно как подходят менты. Однако судья это во внимание не взяла. Итог: 1,5 года пешком и штраф 30
 
[^]
Joker107370
29.09.2015 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Ну не знаю...Сколько раз в машине с другом синячили (с заведенным двигателем, музыку слушали, грелись...) никто права не забрал, хотя 3 раза подъезжали и документы проверяли. Один раз сидим перед домом у друга в машине. Пиво уже много выпили еще и накурились. На улице темно, тонировка в ноль темная (тогда еще можно было) и музыка долбит. Смотрю, дерево шевелится, делаем музыку тише, открываем окно, а там 2 полицейских и говорят уже минут 10 стучатся. Думаем надо выйти. Я ставлю бутылку пива на плоскую поверхность, где коробка передач. А у БМВ там сигнал аварийки. Друг уже с полицаями разговаривает, бутылка начинает медленно сползать, я ее ловлю рукой, а дно нажимает на сигнал аварийной остановки. Выхожу я из машины, во дворе темно играет музыка, и работают авар.сигналы. Мы пьяные и улыбка до ушей. Ничего, проверили наша ли машина и уехали.

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 29.09.2015 - 09:36
 
[^]
notarius036
29.09.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 118
Цитата (Shizo @ 28.09.2015 - 16:05)
Ебать таких дпс-ников нужно, до посинения.
Пусть извиняются, возмещают ущерб, компенсируют всё что можно .. тогда ещё можно и подумать, оставить ли их на работе.

"За державу обидно" ©.

попал в аналогичную ситуацию. в процессе оформления на меня административного материала (незаконного), сотрудник ГАИ проболтался, что я занял чье-то стояночное место во дворе дома!

вот так!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62323
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх