Lada Kalina получит 180-сильный мотор

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zoda
18.06.2015 - 16:35
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Цитата (Gonzalez @ 17.06.2015 - 16:53)
Цитата (Zoda @ 17.06.2015 - 16:25)
И ни слова про безопасность. Нахера нужно летающее ведро? Ведь первый полет станет последним.

да там подушки есть и пассивная защита и причём уже давно - это не 2105

Падушки это не вся защита.
Но как владелец Kalina (одной из первых партий) могу сказать, что лучше бы я в то время купил бы Logan, чем наше "чудо", особенно после того как мне в бок въехали на 50 км\ч и машина ушла под total, а я в больничке.
Нахую я вертел наш автопром.

P.S. Ах да тазоводы, сосите хуй и радутесь, что вы нанего накопили. Единственная МАШИНА из линии ВАЗ - это НИВА. Остальное ведра.
 
[^]
KaiRus
18.06.2015 - 16:37
-1
Статус: Offline


JK

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 1283
А её не разорвёт?
 
[^]
SHTЫK
18.06.2015 - 17:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 1283
Лучше о безопасности подумали
 
[^]
Pantyushkin
18.06.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 261
Цитата (besdemon @ 18.06.2015 - 12:19)
Краштест Калины, 5.6 балла из 16. Достаточно или нет? вот в чем вопрос.

Краш 10-ти летней давности. Базовая калина без подушек и преднатяжителей. О чем вы говорите? Новая калина 10.7 балов.
 
[^]
Zoda
18.06.2015 - 17:08
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Цитата (Pantyushkin @ 18.06.2015 - 17:03)
Цитата (besdemon @ 18.06.2015 - 12:19)
Краштест Калины, 5.6 балла из 16. Достаточно или нет? вот в чем вопрос.

Краш 10-ти летней давности. Базовая калина без подушек и преднатяжителей. О чем вы говорите? Новая калина 10.7 балов.

Вот это преднатяжители решили)) А подушки там с начала были.
 
[^]
bender376
18.06.2015 - 17:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (BorisMoiseev @ 18.06.2015 - 12:28)
Это видео - говно. Тут всего лишь развал-схождение нужно сделать, перед этим на стенде посмотреть развитость рулевых и шаровых опор. А он тут панику наводит. И ЭУР тут ни при чем.

В свою очередь скажу - Вы просто не отдупляетесь как работает ЭУР. Как и три дурачка Вам плюсанувших. faceoff.gif Блядь, поколение ЕГЭшников начинает заебывать в этом топе.
 
[^]
Pantyushkin
18.06.2015 - 17:31
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 261
Цитата (bender376 @ 18.06.2015 - 17:24)
В свою очередь скажу - Вы просто не отдупляетесь как работает ЭУР. Как и три дурачка Вам плюсанувших. faceoff.gif Блядь, поколение ЕГЭшников начинает заебывать в этом топе.

Судя по твоим сообщениям, умишка у тебя кроме как наставить смайликов в сообщение, больше ни что не хватает.
 
[^]
albertiu
18.06.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1383
Цитата (Pantyushkin @ 18.06.2015 - 13:22)
Цитата (albertiu @ 18.06.2015 - 07:19)
Хуля минусите,у меня знакомый погиб на калине из за отключившегося ЭУРа.

Пиздеть не мешки ворочать. Спина не болит.
ИСПРАВНЫЙ ЭУР отключается на скорости более 60 км/ч. У него усилие переменное в зависимости от скорости.
Ну и давай расскажи КАК можно погибунуть из-за ОТКЛЮЧИВШЕГОСЯ ЭУРа.

Добавлено в 13:24
Цитата (alexnecro @ 18.06.2015 - 13:15)
Да сдувает, сдувает, причем сильнее, чем девятку или тем более приору - против физики не попрешь: легкая, высокая.

У меня ОКУ за 5 лет не сдуло. Калину тем более. Правда у Спорт была. Там подвеска чуть другая.

Добавлено в 13:31
Цитата (bender376 @ 18.06.2015 - 11:04)
Вы просто не в курсе как оно бывает. Вот из-за чего люди убиваются. А моща в ЭУРе очень приличная между прочим...

Явно со кастером косяк. При чем здесь ЭУР?

Почему не работает электроусилитель руля на Калине сразу разобраться невозможно. Тем не менее в большинстве случаев неисправности (ЭУР), на приборном щитке должна загореться лампочка изображающая рулевое колесо с восклицательным знаком. После чего, специалисты автозавода ВАЗ рекомендуют на небольшой скорости двигаться в автосервис. Почему на небольшой скорости? Потому что первые годы выпуска (ЭУР) Махачкалинским заводом, он имел особенность поворачивать ведущие колёса машины максимально влево или вправо и самостоятельно фиксироваться в таком положении. О последствиях говорить не нужно. trousilitel-rulya-na-kaline-ispravlyaem-problemu.html

Вот от такого говна человек и погиб,давайте минусите дальше.
 
[^]
bender376
18.06.2015 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Pantyushkin @ 18.06.2015 - 17:31)
Цитата (bender376 @ 18.06.2015 - 17:24)
В свою очередь скажу - Вы просто не отдупляетесь как работает ЭУР. Как и три дурачка Вам плюсанувших. faceoff.gif Блядь, поколение ЕГЭшников начинает заебывать в этом топе.

Судя по твоим сообщениям, умишка у тебя кроме как наставить смайликов в сообщение, больше ни что не хватает.

Ага. Диагноз по аватере мне еще поставь gigi.gif lol.gif Добавлю - ты нихуя не понимаешь как работает ЭУР.
albertiu Школота тупая, что ты хочешь то..Бесполезно им объяснять.

Это сообщение отредактировал bender376 - 18.06.2015 - 21:27
 
[^]
Pantyushkin
18.06.2015 - 21:38
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 261
Цитата (albertiu @ 18.06.2015 - 21:10)

Почему не работает электроусилитель руля на Калине сразу разобраться невозможно. Тем не менее в большинстве случаев неисправности (ЭУР), на приборном щитке должна загореться лампочка изображающая рулевое колесо с восклицательным знаком. После чего, специалисты автозавода ВАЗ рекомендуют на небольшой скорости двигаться в автосервис. Почему на небольшой скорости? Потому что первые годы выпуска (ЭУР) Махачкалинским заводом, он имел особенность поворачивать ведущие колёса машины максимально влево или вправо и самостоятельно фиксироваться в таком положении. О последствиях говорить не нужно. trousilitel-rulya-na-kaline-ispravlyaem-problemu.html

Вот от такого говна человек и погиб,давайте минусите дальше.


ЭУР сам колеса поворачивать не умеет.
Иди сказки детям в саду рассказывай.

Добавлено в 21:40
Цитата (bender376 @ 18.06.2015 - 21:20)

Ага. Диагноз по аватере мне еще поставь gigi.gif lol.gif Добавлю - ты нихуя не понимаешь как работает ЭУР.
albertiu Школота тупая, что ты хочешь то..Бесполезно им объяснять.

Куда уж мне до интернетных экспертов, которые машину только на картинке видели.
 
[^]
bender376
18.06.2015 - 21:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Pantyushkin @ 18.06.2015 - 21:38)
Цитата (albertiu @ 18.06.2015 - 21:10)

Почему не работает электроусилитель руля на Калине сразу разобраться невозможно. Тем не менее в большинстве случаев неисправности (ЭУР), на приборном щитке должна загореться лампочка изображающая рулевое колесо с восклицательным знаком. После чего, специалисты автозавода ВАЗ рекомендуют на небольшой скорости двигаться в автосервис. Почему на небольшой скорости? Потому что первые годы выпуска (ЭУР) Махачкалинским заводом, он имел особенность поворачивать ведущие колёса машины максимально влево или вправо и самостоятельно фиксироваться в таком положении. О последствиях говорить не нужно.   trousilitel-rulya-na-kaline-ispravlyaem-problemu.html

Вот от такого говна человек и погиб,давайте минусите дальше.


ЭУР сам колеса поворачивать не умеет.
Иди сказки детям в саду рассказывай.

Добавлено в 21:40
Цитата (bender376 @ 18.06.2015 - 21:20)

Ага. Диагноз по аватере мне еще поставь gigi.gif  lol.gif Добавлю - ты нихуя не понимаешь как работает ЭУР.
albertiu Школота тупая, что ты хочешь то..Бесполезно им объяснять.

Куда уж мне до интернетных экспертов, которые машину только на картинке видели.

Не, ну ты точно тупой.
Курим здесь. Даже с картинками.

К входным датчикам относятся датчик угла поворота рулевого колеса и датчик крутящего момента на рулевом колесе. Система управления электроусилителем руля также использует информацию, поступающую от блока управления ABS (датчик скорости автомобиля) и блока управления двигателем (датчик частоты коленчатого вала двигателя).

Электронный блок управления обрабатывает сигналы датчиков. В соответствии с заложенной программой вырабатывается соответствующее управляющее воздействие на исполнительное устройство – электродвигатель усилителя.

Электроусилитель руля обеспечивает работу рулевого управления автомобиля в следующих режимах:
поворот автомобиля в обычных условиях;
поворот автомобиля на малой скорости;
поворот автомобиля на большой скорости;
активный возврат колес в среднее положение;
поддержание среднего положения колес.


.......

Система управления может увеличивать реактивное усилие, возникающее при повороте колес. Происходит т.н. активный возврат колес в среднее положение.

При эксплуатации автомобиля нередко возникает потребность в поддержании среднего положения колес (движение при боковом ветре, разном давлении в шинах). В этом случае система управления обеспечивает коррекцию среднего положения управляемых колес.

В программе управления электроусилителя руля предусмотрена компенсация увода переднеприводного автомобиля, вызванного различной длиной приводных валов.

В ряде систем активной безопасности электроусилитель функционирует без участия водителя. В системе курсовой устойчивости он обеспечивает обратное подруливание колес, а в парковочном автопилоте - автоматическую параллельную и перпендикулярную парковку.


И на последок. В интернете гуглим такое понятие как "Калибровка ЭУР".

А вообще - в школу. Учить физику.

ЗЫ. Ты не минусы шлепай, а прежде чем влезать в технические споры - имей понятие о том, чем говоришь. Чтоб не выглядеть долбоебом перед остальными. Которые хоть понимают о чем речь.

Это сообщение отредактировал bender376 - 18.06.2015 - 21:56
 
[^]
Unregistred
18.06.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Сумашедший труп

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 1503
Цитата (Phanya @ 17.06.2015 - 11:54)
Так это ж спойлеры ставить надо, иначе взлетит

не надо спойлеры, не успеет она взлететь. Разорвёт её к хуям, как тот боян. lol.gif
 
[^]
bender376
18.06.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Ну и напоследок. С никакой кузовной сталью и как следствие жесткостью кузова - это калина будет настоящей убийцей множества молодых людей. Подушки и прочее ставить особого смысла нет. На таких скоростях (а 180 кобыл - это о-о-очень прилично) при ДТП кузов будет расползаться вовсе стороны, как говно под сапогом.
 
[^]
alexnecro
19.06.2015 - 04:53
2
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (bender376 @ 18.06.2015 - 21:45)
.......
биля, вызванного различной длиной приводных валов.

В ряде систем активной безопасности электроусилитель функционирует без участия водителя. В системе курсовой устойчивости он обеспечивает обратное подруливание колес, а в парковочном автопилоте - автоматическую параллельную и перпендикулярную парковку.


И на последок. В интернете гуглим такое понятие как "Калибровка ЭУР".

А вообще - в школу. Учить физику.

ЗЫ. Ты не минусы шлепай, а прежде чем влезать в технические споры - имей понятие о том, чем говоришь. Чтоб не выглядеть долбоебом перед остальными. Которые хоть понимают о чем речь.

Вот это всё, что написано, это к сферическому автомобилю в вакууме относится? И вообще, каким образом всё написанное относится к "как работает ЭУР"?
 
[^]
k0rvln
19.06.2015 - 04:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 31
Цитата (unDrei @ 18.06.2015 - 15:56)
Цитата (k0rvln @ 18.06.2015 - 10:39)
"Тему не читал, в Калине не ездил, видел только на картинке, Но Калина говнооооо"  - и это 80% коментов от тазоненавистников...
Ребят не надо машину сравнивать с премиумом, даже среди одноклассников у нее самая низкая цена. Не надо кричать про "разорвет на старте" и т.д. инженеры не дебилы, там далеко не простая калина получается.
Не буду говорить про 140 и 180 сильные модификации, задумка хорошая. исполнения я думаю тоже будет достойным, Но Калина 2, по соотношению цена-комплектация-ремонтопригодность-ресурс, вполне конкурентоспособна в своем сегменте...

Калину сравниваю с машинами на 150-200 тыс. дешевле. Не одноклассники, конечно, но сравнение более чем уместное ввиду сопоставимости цен. Калине даже значительная фора дается таким сравнением. Это во-первых. Во-вторых, ездил очень много раз и в калинах новых и в приорах.
А теперь встречный вопрос: может это ты сравниваешь калину с автомобилями, в которых никогда не ездил? Или объясни, как можно купить это ведро вместо не убитого немца за те же деньги или дешевле? Там же Е-класс, заводской кожаный просторнейший салон, выглядящая лучше, чем в 5-летнем хендае, 2,3 литра двиг, нет ни скрипов, ни шумов посторонних, идеально управляется и держит дорогу, комфортности подвески позавидует добрая половина, если не больше, сегодняшнего Е-класса. И купить такой можно сегодня за 250 тыс. у удивительных людей, которым дизайн этих авто показался устаревшим, и они решили пересесть на капсулы из фольги типа соляриса. Причем сохраняются они, при должном уходе, практически в идеальном состоянии, даже масло жрут не больше современных.

Я понял, что вы из тех для кого "машина должна быть немецкой". У меня родственник такой же, после покупки мной американской машины сказал "машина должна быть японской". На этом его аргументы кончились.
Далеко не все готовы покупать себе машину, первый владелец которой уже умер от старости, а в машине выросло 3 поколения... Это не считая расхода, цен на запчасти, которые кстати хрен найдешь на старое авто и тд. Для многих основной критерий то, что машина новая. И не надо считать их за это дураками и тд.

Поэтому повторюсь. В своем ценовом сегменте, из новых машин, не из совершеннолетних б/у, Калина 2 очень достойный выбор.
 
[^]
alexnecro
19.06.2015 - 05:45
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Развели тут, понимаешь, срач про "новая калина против б/у иномарок". Я прямо не знаю, куда мне с б/у жигулями податься!
 
[^]
Pantyushkin
19.06.2015 - 08:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 261
Цитата (bender376 @ 18.06.2015 - 21:45)
ЗЫ. Ты не минусы шлепай, а прежде чем влезать в технические споры - имей понятие о том, чем говоришь. Чтоб не выглядеть долбоебом перед остальными. Которые хоть понимают о чем речь.

Научись читать и прочитай хотя бы то, что сам же постишь, чтобы не выглядеть долбоебом перед остальными.
 
[^]
Molodess
19.06.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
bender376
Клин в крайнем положении руля происходил если совпадали 2 условия:
при повороте руля надо было сильно газовать.
На своей калине 06г я так и не смог воспроизвести этот момент.
В крайнем случае, если ты параноик и у тебя загорается лампочка эура, можно вытащиеть его предохранитель и он совсем отключится. Да, руль будет тяжёлым на месте, но уже на 10 кмч это практически не ощущается.
 
[^]
bender376
19.06.2015 - 12:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (alexnecro @ 19.06.2015 - 04:53)
Цитата (bender376 @ 18.06.2015 - 21:45)
.......
биля, вызванного различной длиной приводных валов.

В ряде систем активной безопасности электроусилитель функционирует без участия водителя. В системе курсовой устойчивости он обеспечивает обратное подруливание колес, а в парковочном автопилоте - автоматическую параллельную и перпендикулярную парковку.


И на последок. В интернете гуглим такое понятие как "Калибровка ЭУР".

А вообще - в школу. Учить физику.

ЗЫ. Ты не минусы шлепай, а прежде чем влезать в технические споры - имей понятие о том, чем говоришь. Чтоб не выглядеть долбоебом перед остальными. Которые хоть понимают о чем речь.

Вот это всё, что написано, это к сферическому автомобилю в вакууме относится? И вообще, каким образом всё написанное относится к "как работает ЭУР"?

Прежде чем глупые вопросы задавать - перечитай предыдущие комментарии джеттовода. И мои ответы на них.
Теория для понимания работы устройства тоже есть.

Это сообщение отредактировал bender376 - 19.06.2015 - 12:15
 
[^]
Longenen
19.06.2015 - 14:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Кажется я догадался.... На ВАЗе будет стоять 2-х тактный мотор. При том же весе - мощи в два раза больше.

Ну а то что масло в бензин добавлять придётся - это фигня, потому что если ВАЗ не жрёт масло, значит оно там закончилось.
 
[^]
imant
20.06.2015 - 09:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 720
Мнение большинства постоянно запаздывает: когда я говорил пару лет назад ещё, что ВАЗ не так уж плох за свою цену, большинство не верило. Теперь всё наоборот: народ по инерции хвалит всё подряд от ВАЗа, я же взываю к разуму: эта "заряженная" Калина нихрена на заряженную не тянет. Октавиа - огромный семейный лифтбек, в котором холодильник перевезти без проблем можно, с движком 1.8 за 7.3 с. до сотни разгоняется. 7.3, Карл! Подчёркиваю, это не заряженная Octavia RS, это обычный семейный автомобиль!
Все эти спортивные версии ВАЗа - это тупость и распил чистой воды, они никогда нормально не продаются хотя разработка и запуск в производство стоит денег. Наверняка, делается это только потому что Бо Андерсен пока смотрит сквозь пальцы, хотя, думаю, он планирует прикрыть эту лавочку - там же немало нахлебников из этого спортивного отдела можно будет разогнать и сосредоточиться на добротных, но недорогих автомобилях без неуместных понтов.
 
[^]
Longenen
20.06.2015 - 20:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2477
Цитата (imant @ 20.06.2015 - 09:43)
Мнение большинства постоянно запаздывает: когда я говорил пару лет назад ещё, что ВАЗ не так уж плох за свою цену, большинство не верило. Теперь всё наоборот: народ по инерции хвалит всё подряд от ВАЗа, я же взываю к разуму: эта "заряженная" Калина нихрена на заряженную не тянет. Октавиа - огромный семейный лифтбек, в котором холодильник перевезти без проблем можно, с движком 1.8 за 7.3 с. до сотни разгоняется. 7.3, Карл! Подчёркиваю, это не заряженная Octavia RS, это обычный семейный автомобиль!
Все эти спортивные версии ВАЗа - это тупость и распил чистой воды, они никогда нормально не продаются хотя разработка и запуск в производство стоит денег. Наверняка, делается это только потому что Бо Андерсен пока смотрит сквозь пальцы, хотя, думаю, он планирует прикрыть эту лавочку - там же немало нахлебников из этого спортивного отдела можно будет разогнать и сосредоточиться на добротных, но недорогих автомобилях без неуместных понтов.

Тоже пример нашёл. 1.8TSI - один из самых неудачных двигателей VAG. Причины две - косяк с преднатягом маслосъёмных колец, в итоге двигатель жрёт вёдрами масло, и проблемы с вентиляцией картера - отчего это масло давит во все щели.
 
[^]
Molodess
20.06.2015 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 1624
imant
Тут уже надо думать, что тебе надо:
чтобы двигатель долго ходил без особых проблем - получи вялый разгон
чтобы машина валила - получи проблемы после 100 тыс пробега или даже раньше.
 
[^]
sok69
20.06.2015 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (esn69 @ 17.06.2015 - 11:58)
помимо движка тогда надо подвеску и рулевую переделывать...

На Калине-Спорт, к Вашему сведению все вполне прилично. Приятель у меня есть. Совершенно без комплексов. Жена просила шуструю машинку для города до полуляма. Он перепробывал с десяток остановился на Калине-Спорт. За 450 тыс. На мой вопрос - стоит ли разница с обычной калиной (тогда она меньше 300 стоила) и может было взять более приличное? Ответил - стоит каждого рубля, а до полляма просто ничего не едет. У них в семье деньги водятся, его жена с той поры поменяла несколько машин, но до сих пор с теплотой вспоминает Калину Спорт.


Добавлено в 21:08
Цитата (Dislim @ 17.06.2015 - 12:00)
faceoff.gif с ее то управляемостью, безопасностью и 140 лошадей.... ужоз.

Добавлено в 12:01
Цитата (Drevniak @ 17.06.2015 - 11:59)
Лада калина турбо самовыпил-начало...

+1, вот и я про то же

Что не так у нее с управляемостью и безопасностью?
 
[^]
Agafon
20.06.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1167
Цитата (yras83 @ 17.06.2015 - 11:55)
Это будет не машина. а настоящая капсула смерти.

Зато будет автомобиль , который будет служить до конца жизни ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35125
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх