Зимняя резина: шипы или липучка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
REZAK63
4.11.2014 - 20:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 18
Ездил на шипах от Гудьяр и нешипованой Нордман и Данлоп и не замечал разницы в торможении, заносах...
Но в плюс нешипов акустический комфорт, ну и возможность чуть раньше поставить, чуть позже снять.
Живу в Тольятти, большая часть пробега по городу.
Хотя конечно каждому своё, помню Гудьяр УГ 500 я считал тормозит ИДЕАЛЬНО, именно с большой буквы, товарищ был не в восторге.
Но мой выбор нешипованные импортные шины. Летом и российскии пойдут.
В данный момент Гранта на Данлоп Граспик ДС3, доволен, но пока мороза, снега нет работала как всесезонка)))
 
[^]
grimrig
4.11.2014 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2880
Цитата (feanol0 @ 14.10.2014 - 13:55)
Мы выяснили, что больше половины российский водителей предпочитают шипованную резину нешипованной. Однако большинство из них не в состоянии перечислить хотя бы пять принципиальных отличий шипов от липучки, не говоря о преимуществах и недостатках.

8 фото.

КАК вы это сделали? Вам ответил 51% респондентов из 8 опрошенных?


Шипы полюбасу в РФ. Липучки маркетинговый ход. Тыщу раз уже тестили, и приходили к тому, что шипы лучше по безопасности и сцеплению с дрогой зимой, очередной пиар липучек.
 
[^]
Двига
4.11.2014 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 85
лучшая резина в зиму, это тракторная гусеница.
 
[^]
oildriller
4.11.2014 - 21:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 333
Мое личное мнение. Живу на севере в Сургуте. Езжу на работу(месторождения) на машине, как правило асфальт или грунтовка укатанная. В городе асфальт с коркой льда. Были и шипы и хорошая липучка. Считаю что лучше липучка, а шипы это на жипы ставит бездорожье пытаться бороздить. Доклад закончил.
 
[^]
goremyka
4.11.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1798
Цитата (felix8001 @ 14.10.2014 - 13:04)
Наконец то,годный и актуальный пост!По теме ездил и на липучках и на шипах,предпочтение ШИПЫ,копают лучше,сцепление (лед) лучше,в горгу гребут лучше,главное правильно их обкатать.Не рекламы ради "хакка" отходила 4ре сезона шипов осталось примерно 70процентов(прада в том числе и "обломленных" но не вылетевших)ИМХО!

Будешь смеяться, но у меня "хакка 2" отходила с 2006 по прошлую зиму. Шипов повылетало по 5-6 шт. с колеса. Стаж с 1980. Я за шипы. Термин "липучка" - это самоуспокоение...до случая,короче.
 
[^]
Slavakr
4.11.2014 - 21:49
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 132
Выскажу свое мнение.
Раньше ведь не было такого понятия как зимняя резина, летом дорожка, зимой и в грязь снежок.
Липучкой пользовался пару зим. Да, отличная резина, НО, только первый год-два. Потом она истирается(особенно если момент переобувки прозевать), и становится обычной всесезонкой, можно и зимой, но только осторожно, вроде трогаешься отлично а как тормозить так юзом идет.
Рекламировать не буду резину, просто беру попроще всесезонку и шипую её.
Наши шиповщики и липучку зашиповать могут при желании.
Сам офигевал когда они летнюю резину шиповали для гонок, по пачке шипов в каждое колесо, но это спорт, там другие требования.
Сейчас езжу на всесезонке, зашипована производителем, машина - универсал 4везде, чувствую себя королем на дороге, но на зимний стиль вождения перешел.

Пы.сы Климат суровый, средне континентальный с морозной зимой и жарким летом, Омск.

Это сообщение отредактировал Slavakr - 4.11.2014 - 21:53
 
[^]
Week
4.11.2014 - 22:32
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
достался с машиной комплект гудрича зимнего.
сижу, думаю: а нахрен он мне нужен то, в Сочи :))
 
[^]
Modirdin
5.11.2014 - 20:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 1
Цитата (feanol0 @ 14.10.2014 - 12:55)
Дней десять назад мы запустили опрос с целью определить, какую резину в большинстве своем предпочитают использовать зимой российские водители. Нельзя сказать, что результаты очень уж удивили, но некоторые позиции вызывают, как минимум, вопросы. Перечень предложенных вариантов был прост и банален: шипы, не шипы, все равно и всесезонка. В голосовании приняли участие больше 5 тысяч пользователей. Притом, 58,7% из них предпочитают шипованную резину, 26,6% – липучку, 5,4% – не определились и 9,3% вообще не пользуются зимними шинами.
Во второй половине 2000-х российские парламентарии всерьез вознамерились обязать соотечественников пользоваться исключительно сезонными шинами. Инициатива не прошла, ибо наша страна отличается весьма широкой географией. Но не потому, что изначально является плохой идеей, а из-за твердолобости и отсутствия гибкости авторов законопроекта.

Шипованные покрышки отличаются друг от друга, в первую очередь, количеством шипов. Интересно, что в Скандинавских странах, где разрабатываются и производятся, пожалуй, лучшие зимние шины, законодательно количество шипов уменьшено до 50-ти штук на один метр покрышки. Это означает, что, для самого популярного диаметра колеса, равняющегося 16-ти дюймам и имеющим остальные параметры размерности 205/55, количество шипов равняется всего лишь 96-ти. А информацию о том, какую именно зимнею резину выбрать, вы можете найти на этой странице
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83707
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх