Жаль молодых.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KrisCannabis
14.06.2013 - 11:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 76
Догонялись. На такой скорости никто не успел бы ничего предпринять. Есть анекдот про мотоциклистов.

На байк слете поодаль 2 компании стоят. Одна олдовые пузатые байкеры в коже с бородами в рогатых шлемах. А в нескольких метрах от них на спортах. От компании спортов отделяется один байкер и подходит к статрикам. "А что вы с нами не знакомитесь?" - спрашивает он. "А что с вами знакомится?" - отвечает старик - "вы каждый год новые".

Молодых жалко. Мозгов бы им в башку.
 
[^]
Cacofiend
14.06.2013 - 12:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Там мотоцикл был? на видео его разглядеть невозможно, а там ещё и знак, я подумал водила пешеходов срубил. Эх молодёжь, были на 5 минут позже на месте, а теперь на 50 лет раньше, но в морге....
 
[^]
TPOTuJI
14.06.2013 - 16:36
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Выскажусь тут для тех, кто называет нас хрустиками...
Про мотоситизен многие слышали, я координатор аналогичной группы мотоволонтеров, делающей то же самое дело в Воронеже.
Я нарушаю крайне редко.
Я знаю что в любой коробке может сидеть дибил, включающий левый поворот, но поворачивающий направо.
Я насмотрелся за два года на столько мотоДТП, сколько ЯПовцем и не снилось - я добровольно делаю это, потому что кто-то должен.
Мою невесту сбили пидарасы с гор, когда она ехала около 10 км\ч в правой полосе на моем байке. В нее тупо перестроились, и потом уверяли меня, что она должна была пропустить перестраивающуюся у нее в мертвой зоне машину. Открытый перелом ноги, спустя год она иногда ходит с трудом.
Меня выдавливали из полосы под колеса автобуса. Теперь я буду периодически хромать всю жизнь.
Вчера я видел аварию, на которой таксист резанул парнишку с подругой, и подставил им жопу своего авто.
Продолжать? Или вы, читатели ЯПа, наконец-то поймете, что мы не хрусты, а люди? И многие из нас ездят так, как надо ездить?
Достаньте свои мозги из Формалина, вставьте их назад в черепную коробку и подумайте ими - в любой без исключения группе, большей чем два человека всегда найдется "каста долбоебов". Не надо судить всю группу, основываясь на частных случаях.


По теме: виноват в аварии водитель авто. Виноват в двух смертях пилот байка.

Я сказал.
 
[^]
HerrKoT
14.06.2013 - 17:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 657
не каждый купивший 2х колёсное транспортно средство байкер.

Виноваты все, парень гнал как бешеный. Водитель форда странный,возможно в шоковом состояние, но вряд ли его признают виновным.
 
[^]
Zumer1981
14.06.2013 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 53
Цитата (Twilightguest @ 12.06.2013 - 00:40)
Но есть и другая категория. Если честно, то жаль не их, а тех, кто прямо или косвенно от них страдает.

Да уж. Live fast, die young...
Молодёжь жалко, но они сами выбрали свою судьбу.
С другой стороны, как бы это цинично ни звучало, такие как они могут спасти чьи-то жизни. Мотоциклисты - идеальный набор донорских органов - молодые, здоровые, причина смерти (как правило) - черепно-мозговая травма. Остальные органы (почки, печень, сердце и т.д.) как новые - на пересадки.

Пишу без намерения кого-либо оскорбить или задеть, есть как есть.
 
[^]
dynamik995
14.06.2013 - 20:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 32
Цитата (TPOTuJI @ 14.06.2013 - 17:36)
Выскажусь тут для тех, кто называет нас хрустиками...
Про мотоситизен многие слышали, я координатор аналогичной группы мотоволонтеров, делающей то же самое дело в Воронеже.
Я нарушаю крайне редко.
Я знаю что в любой коробке может сидеть дибил, включающий левый поворот, но поворачивающий направо.
Я насмотрелся за два года на столько мотоДТП, сколько ЯПовцем и не снилось - я добровольно делаю это, потому что кто-то должен.
Мою невесту сбили пидарасы с гор, когда она ехала около 10 км\ч в правой полосе на моем байке. В нее тупо перестроились, и потом уверяли меня, что она должна была пропустить перестраивающуюся у нее в мертвой зоне машину. Открытый перелом ноги, спустя год она иногда ходит с трудом.
Меня выдавливали из полосы под колеса автобуса. Теперь я буду периодически хромать всю жизнь.
Вчера я видел аварию, на которой таксист резанул парнишку с подругой, и подставил им жопу своего авто.
Продолжать? Или вы, читатели ЯПа, наконец-то поймете, что мы не хрусты, а люди? И многие из нас ездят так, как надо ездить?
Достаньте свои мозги из Формалина, вставьте их назад в черепную коробку и подумайте ими - в любой без исключения группе, большей чем два человека всегда найдется "каста долбоебов". Не надо судить всю группу, основываясь на частных случаях.


По теме: виноват в аварии водитель авто. Виноват в двух смертях пилот байка.

Я сказал.

Хрустики вы!
Превышение скорости ты считаешь приемлемым?
В чем виноват водитель авто, в том что не увидел на такой скорости байкеров?
 
[^]
ParboiL
14.06.2013 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Много в комментариях жестокости и молодого максимализма. Виновен, не виновен, самоубийца, хрустик... Люди погибли, погибли по глупости, по молодости. Многие совершают ошибки в юности. Одним это сходит с рук, другие проходят по грани делая выводы на всю жизнь, а кому то второй шанс не выпадает. Не судите строго, люди ошибаются. Хорошо, что появляются такие видео и обсуждения. Даже в автошколах стали показывать подобные видео с дальнейшими обсуждениями. Пусть не всех, но некоторых подобный контент заставит задуматься и убережет от глупой самонадеянности. Берегите себя и других. Вспоминайте народные изречения "Тише едешь, дальше будешь!", "Не спеши, а то успеешь!". Соболезную родным и близким погибших! Водителю Форда тоже досталось, держись мужик sad.gif
 
[^]
adroit
15.06.2013 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8152
Как же вы минусаторы клавиатурные достали!
Вы сами хоть раз пробовали за рулем то ездить?
Вот вам два наглядных примера, один на 4-х колесах, второй на двух. Смысл и одного и второго заключается в одном - думайте башкой прежде чем что-то сделать за рулем!
И так случай первый, узкий двор, развернуться возможности нет, разьехаться со встречным нет, остается одно, выезжать задом, что я и делаю, тихонечко пячусь назад, попутно замечаю в заркало "умника" который решил, что он просто охеренный гонщик и спциалист по вождению. Который втуливается в дырку и оставляет торчать половину своей машины на единственном выезде.
Мне с габаритами моего авто, нет вообще никакой возможности там выехать, а перед мордой моего авто, еще один автолюбитель, на удивление попавшийся адекват! За рулем же этого обрубка машины, сидит шкет, который права получил может быть только вчера, на просьбу убрать машину с проезда, увидел целый спектакль - выскакивание из авто, размахивание руками, крики и вопли, что вот это чудо, умеет ездить так, как просто мне и не снилось и что он в эту дырку на грузовике проедет и т.д.
На что пришлось ему сказать, что у моего пикапа только кузов длинной как вся его машина, и что я тут проехать не могу, все что ему надо сделать, это отьехать 2 метра назад и выпустить всех, кому перегородил дорогу.
На припирательство вот с таким умным, ушло почти 10 минут!
Случай два - утро, еда на мото на работу, спокойно во втором ряду, и тут просто без поворотника налево мечется машина из первого ряда, тормозить на мото, это отдельный кайф, я вам скажу. И его счастье, что я успел оттормозиться, хотя реально сам себе уже зарекался, что в такой ситуации - проще бить машину идиота! Потому как если ты и оттормозишся и вдруг всеже на песочке сложишся, то сам виновник успешно смоется.
Так вот пока эта зараза не смылась, я ему в окошко спрашиваю - какого же хвоста ты нехороший человек так делаешь - слышу вашу коронную фразу - "ТЕБЯ НЕ ВИДНО!"
при этом то, что он поворачивает из первого ряда сразу во второй и уходит на разворот! То что у него у уха телефон, а во второй руке сигарета - это нет не причина!
Еще раз повторюсь - на дороге все равны, смотрите по зеркалам, включайте поворотники! Будьте добрее на дороге!
Когда же у вас наконец-то хватит смелости купить себе мотоцикл и выехать в город, то вот тогда вы сто раз пожалеете о сказанных вами ранее словах про мотоциклистов.
Хрустик - это тот, кто сидит и клавиатурой хрустит, на дороге мотоциклисты!
 
[^]
Voviks77
15.06.2013 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (adroit @ 15.06.2013 - 01:14)
Еще раз повторюсь - на дороге все равны

ЭЭЭ а как же пешеходы. Я вот например, не стал очередным водителем, не чувствую дорогу(слабо сказано), гденибуть финке легко, но не у нас.
Не могут быть равны фуры, авто, мотоциклы, пешеходы. Массы разные.
 
[^]
Виконт
15.06.2013 - 07:04
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
Цитата (TPOTuJI @ 14.06.2013 - 17:36)
Выскажусь тут для тех, кто называет нас хрустиками...
Про мотоситизен многие слышали, я координатор аналогичной группы мотоволонтеров, делающей то же самое дело в Воронеже.
Я нарушаю крайне редко.
Я знаю что в любой коробке может сидеть дибил, включающий левый поворот, но поворачивающий направо.
Я насмотрелся за два года на столько мотоДТП, сколько ЯПовцем и не снилось - я добровольно делаю это, потому что кто-то должен.
Мою невесту сбили пидарасы с гор, когда она ехала около 10 км\ч в правой полосе на моем байке. В нее тупо перестроились, и потом уверяли меня, что она должна была пропустить перестраивающуюся у нее в мертвой зоне машину. Открытый перелом ноги, спустя год она иногда ходит с трудом.
Меня выдавливали из полосы под колеса автобуса. Теперь я буду периодически хромать всю жизнь.
Вчера я видел аварию, на которой таксист резанул парнишку с подругой, и подставил им жопу своего авто.
Продолжать? Или вы, читатели ЯПа, наконец-то поймете, что мы не хрусты, а люди? И многие из нас ездят так, как надо ездить?
Достаньте свои мозги из Формалина, вставьте их назад в черепную коробку и подумайте ими - в любой без исключения группе, большей чем два человека всегда найдется "каста долбоебов". Не надо судить всю группу, основываясь на частных случаях.


По теме: виноват в аварии водитель авто. Виноват в двух смертях пилот байка.

Я сказал.

Ну ладно хоть понимаете кто в смертях виноват, уже прогресс.

Просто очень много в инете разговоров , какие мотоциклисты шустрые верткие, с отменной реакцией , а на деле в идеальных условиях, никто не оттормозится на положенной дистанции (см тему про ABS) не пизданувшись и начинаются гнилые отмазы там камушек , там песочек, тут птичка какнула.

Сколько по стране уже трупов тех, кто купил в этом сезоне первый байк? и думаю что байки в этом случае были мягко говоря не дешевые , как говорится деньги есть ума не надо.

Про вину того , кто поворачивал, на этом участке конечно камер нет, и даже будь у человека качественный регистратор эта молния вряд ли отобразилась больше чем на паре кадров, а по идее , сколько нужно секунд водителю из положения стоп повернуть через полосу? ну скажем пять - семь секунд (это я с натяжкой )
40 км/ч это 11 (одиннадцать) метров в секунду , соответственно если на расстоянии 70-80 метров никого нет, то поворачивать можно смело, и проблемы должны быть у смертника, который не соблюдает пдд .

Кстати , если взять хотя бы десяток здесь минусовавших, посмотреть расстояние в соседней теме (остановка со 100 км/ч 50 метров в идеальных условиях, и провести эксперимент, кусок трассы и в произвольных местах выдвигать на край дороги бумажный манекен человека , уверен большая часть в эти 50 метров , с момента появления манекена не уложится
 
[^]
RustikR
15.06.2013 - 14:02
2
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Защитники мудоциклиста, хуйню не несите... Скоро изобретут бля велосипед, перемещающийся со скоростью света... Вы так же возьмёте на себя вину, тогда как вы просто физически этого ублюдка не можете увидеть?
Одно дело, когда НЕ уступил тому, кто едет с адекватной скоростью, другое дело, когда даются доли секунды, чтоб разглядеть что-то неожиданное, непредсказуемое и чрезмерно быстрое как понос, перемещающееся в НЕСКОЛЬКО РАЗ (!!!!!) быстрей положенного, оценить обстановку, нажать по тормозам, увернуться... Водила саусем неуиновен - мой окончательный и неоспоримый вердикт.

Это сообщение отредактировал RustikR - 15.06.2013 - 14:07
 
[^]
kelchin
16.06.2013 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
печально, но у некоторых людей напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. А если бы на месте водителя форда из леса выскочил бы лось, результат был бы такой же..... dont.gif

Это сообщение отредактировал kelchin - 16.06.2013 - 09:56
 
[^]
vasissuariy
16.06.2013 - 10:03
1
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Не обижайтесь, мотоциклисты, но адекватных водителей из вас процентов 5. Каждодневное передвижение по дорогам Саратова позволяет так говорить. Как только наступило тепло - наступил лютый пиздец с летчиками на двух колесах. И ведь есть же простые правила для вас, так нет - едем как черт на душу положит...
 
[^]
TPOTuJI
17.06.2013 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Цитата (Виконт @ 15.06.2013 - 08:04)
Ну ладно хоть понимаете кто в смертях виноват, уже прогресс.

Просто очень много в инете разговоров , какие мотоциклисты шустрые верткие, с отменной реакцией , а на деле в идеальных условиях, никто не оттормозится на положенной дистанции (см тему про ABS) не пизданувшись и начинаются гнилые отмазы там камушек , там песочек, тут птичка какнула.

Сколько по стране уже трупов тех, кто купил в этом сезоне первый байк? и думаю что байки в этом случае были мягко говоря не дешевые , как говорится деньги есть ума не надо.

Про вину того , кто поворачивал, на этом участке конечно камер нет, и даже будь у человека качественный регистратор эта молния вряд ли отобразилась больше чем на паре кадров, а по идее , сколько нужно секунд водителю из положения стоп повернуть через полосу? ну скажем пять - семь секунд (это я с натяжкой )
40 км/ч это 11 (одиннадцать) метров в секунду , соответственно если на расстоянии 70-80 метров никого нет, то поворачивать можно смело, и проблемы должны быть у смертника, который не соблюдает пдд .

Кстати , если взять хотя бы десяток здесь минусовавших, посмотреть расстояние в соседней теме (остановка со 100 км/ч 50 метров в идеальных условиях, и провести эксперимент, кусок трассы и в произвольных местах выдвигать на край дороги бумажный манекен человека , уверен большая часть в эти 50 метров , с момента появления манекена не уложится

Какой прогресс? Я никогда не говорил что коробочник виноват в смертях, вы меня с кем-то перепутали.
На самом деле, мотоциклисты действительно шустрые, верткие и с отменной реакцией. Те, которые не первый-третий год за рулем.
Наше тело привыкает к перегрузкам, которые отнюдь не малы - 100 км\ч за 4 секунды, как у меня в паспорте мота указано я конечно не наберу, моя фамилия не Росси, но секунд в пять вполне уложусь. С учетом того, что подо мной не мягкое кресло, и во время разгона приходится распределять вес (чтобы не задиралось переднее колесо, и не шлифовало заднее), а иногда и подруливать из-за внезапно появившихся ям, на реакцию я не жалуюсь.

Торможение? Тренирую в среднем раз в две недели на закрытой площадке автодрома. Со ста не оттормаживаюсь, сотню в городе не езжу, торможу с 80. Никогда не ставил цель считать количество метров тормозного пути, цель - максимально эффективное торможение. А еще я читаю Кейта Кода, ага.

Дружище, новики били, бьются и биться будут. Я лично не могу вложить каждому мозг в черепушку. Я тебе о том, что не надо мерить всех одной меркой. Везде есть долбоебы, от этого никуда не деться.

И еще немножко к сведению: мото - это не авто, если человек умеет тормозить по уму, то тормозной путь без АБС на сухой чистой дороге будет короче, чем с АБС
 
[^]
Gringos
17.06.2013 - 12:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 0
Хочется спросить мотоволонтера - а на хрена вы все это делаете?
Вы прекрасно знаете какая обстановка на дорогах, вам себя не жалко, или это такой духовный подвиг - продвигать ценой своей жизни и здоровья использование двухколесной колымаги?
 
[^]
Amphetamine
17.06.2013 - 14:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 937
я всегда и везде езжу по зеркалам, всегда пропускаю мото (двигаюсь правее или левее, чтобы проехали), очень к ним хорошо отношусь и понимаю, но хоть убейте, я на стороне форда тут. Легко можно не заметить несущийся на дикой скорости мото, возможно без фар (он же без прав был). Ну если человек сам торопится на тот свет, что ж поделать-то? а страдают невинные (девушка его и водитель форда).
 
[^]
Vowker
17.06.2013 - 19:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 184
И так всё обставлено,типо бедный мотоциклист умер за Державу. Нахуя так гнать!? На тот свет,вне очереди
 
[^]
BMV64
18.06.2013 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
давайте завалим спамом этого урода во все соц сетях.
 
[^]
Mishands
20.06.2013 - 21:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 1514
Цитата (tigfinger @ 11.06.2013 - 23:11)
Не бережете вы себя - байкеры. Ведь знаете прекрасно сколько долбоебов на дорогах и всё-равно лЁтаете.

Работаю на жд переезде....Часто вижу этих летающих со скростью "доноров" пытающихся проскочить побыстрее,подрезать а то и просто объехать шлагбаум...Ничего удивительного в таких исходах грустных не вижу.Жаль что своими полетами создают аварийные ситуации другим транспортным средствам.Вообще имхо мотоцикл-машина убийца-вопрос времени.
 
[^]
TPOTuJI
21.06.2013 - 18:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 415
Цитата (Gringos @ 17.06.2013 - 13:43)
Хочется спросить мотоволонтера - а на хрена вы все это делаете?
Вы прекрасно знаете какая обстановка на дорогах, вам себя не жалко, или это такой духовный подвиг - продвигать ценой своей жизни и здоровья использование двухколесной колымаги?

нахрена я делаю - что? Нахрена я волонтер? Так я помогаю людям, уже севшим на два колеса, агитацию не виду.
А если вопрос звучал как нахрена я езжу на двух колесах - то, извини, отвечать не буду. Можно еще у парашютиста спросить, почему он прыгает, у дайвера - почему ныряет, и так далее - надеюсь, ты понял.
 
[^]
unclesem
24.06.2013 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
как вы по этому видео скорость байкера-то оцениваете? с той частотой кадров его там тупо не видно.

но так-то... судя по повреждениям машины и людей - превысил, да. особенно если там 40 стоит... но и водила консервы, конечно, красавец. он его что - не видел? да смешно... и поворачивать начал перед носом...
 
[^]
Rymex
1.07.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 168
Может водила авто и подонок, но водила байка точно не заслуживает этой сопливой херни что тут разводят, ОН САМ ВИНОВАТ. Нехуй было перед девкой выебываца, мол "какой быстрый у мня байк". Довыебывался.

Мало того, что он он девушку убил, так он еще и людей в машине чуть не убил, сука. Хорошо что такой БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ подонок умер, жаль только что забрал с собой девушку.

Жалеть тех, кто сам виноват в случившемся - разве не лицемерие?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63595
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх