"Рысь". Подробности эксплуатации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
21.09.2012 - 21:10
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (marrakeshing @ 21.09.2012 - 15:10)
И тем не менее пиндосы хамер меняют на другую машинку. Размером поболее, покомфортнее и защищённее.

Ну так деньги экономят, чо. Избранным да, JLTV, а остальных обратно на обычные пикапы, наследников CUCV пересаживают ) Нет денег столько Хаммеров содержать ))
 
[^]
zwiebelkrsk
21.09.2012 - 21:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 238
Камаз выстрел уже за одни только боковые дверки надо в утиль отправлять gigi.gif
Классический гидротрансформаторный автомат, как у рыси, прост по конструкции, его убить можно, только будучи полным идиотом, а такой идиот и механку размотает запросто gigi.gif
 
[^]
Googgi11
21.09.2012 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (BattlePorQ @ 21.09.2012 - 21:10)
Цитата (marrakeshing @ 21.09.2012 - 15:10)
И тем не менее пиндосы хамер меняют на другую машинку. Размером поболее, покомфортнее и защищённее.

Ну так деньги экономят, чо. Избранным да, JLTV, а остальных обратно на обычные пикапы, наследников CUCV пересаживают ) Нет денег столько Хаммеров содержать ))

Не в том дело. Конструкция хаммера не подлежит модернизации под требования MRAPов. Как не пытались его обвесить бронёй. До Ошкоша ему как пешком до луны.

Посему и пора старичку на пенсию.
 
[^]
BattlePorQ
21.09.2012 - 21:42
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 21:40)
Не в том дело. Конструкция хаммера не подлежит модернизации под требования MRAPов. Как не пытались его обвесить бронёй. До Ошкоша ему как пешком до луны.

Посему и пора старичку на пенсию.

Ну, скажем так, не только в том. JLCV по деньгам выходит столь суров, что все Хаммеры на них заменить просто не на что. Вот концепцию CUCV и возрождают - по сути-то, Тахо с тряпочным салоном и без кондея ))
 
[^]
Googgi11
21.09.2012 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (BattlePorQ @ 21.09.2012 - 21:42)
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 21:40)
Не в том дело. Конструкция хаммера не подлежит модернизации под требования MRAPов.  Как не пытались его обвесить бронёй. До Ошкоша ему как пешком до луны.

Посему и пора старичку на пенсию.

Ну, скажем так, не только в том. JLCV по деньгам выходит столь суров, что все Хаммеры на них заменить просто не на что. Вот концепцию CUCV и возрождают - по сути-то, Тахо с тряпочным салоном и без кондея ))

Так "все" и не надо по идее.

Только те, что непосредственно планируются к эксплуатации в зоне конфликта.

Хаммер же изначально и не создавался для переднего края войны. Просто так вышло, что в нынешних войнах этот передний край весьма размазан.


Так же как и не требуется все УАЗики менять на Рысь или Тигры. Что бы возить начальнические жопы с вч на полигон и обратно, да в баню к девочкам и козелка Хватит.

А Тигры для них. Понты. Ещё и недешовые для бюджета. Это как ОМОН с Тиграми. Адекватные люди (водители) до сих пор не понимаю, на кой их снабдили этой хренью. Так как в городе на нём безумно неудобно передвигаться, да и обслуживания требует машина особого.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 21.09.2012 - 21:52
 
[^]
BattlePorQ
21.09.2012 - 21:52
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57568
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 21:48)
Так "все" и не надо по идее.

Я о том же. Универсального решения не получилось. Так и с "Рысью", думаю - и ей своя ниша найдётся, и "Тиграм" дело будет. Машины-то разные.
 
[^]
Margolis
21.09.2012 - 22:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (BattlePorQ @ 21.09.2012 - 22:52)
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 21:48)
Так "все" и не надо по идее.

Я о том же. Универсального решения не получилось. Так и с "Рысью", думаю - и ей своя ниша найдётся, и "Тиграм" дело будет. Машины-то разные.

Так универсального решения и не будет. Каждой задаче своя машина. И каждая служба решает свою задач своими методами. Однако начальство привыкло решать проблему завалив её баблом - вот вам денег, давайте купим/сделаем самый крутой уазик, да! Давайте! и крылья чтоб летал! Да! и винты чтоб плавал, да! и броня чтоб отражал - отлично и морду брутальную, чтоб девки сразу согласились на сауну - отлично - и кожаный салон!
Пока пока нет понимания кто с кем и как будет воевать - такой бардак будет постоянно.
 
[^]
Googgi11
21.09.2012 - 22:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (BattlePorQ @ 21.09.2012 - 21:52)
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 21:48)
Так "все" и не надо по идее.

Я о том же. Универсального решения не получилось. Так и с "Рысью", думаю - и ей своя ниша найдётся, и "Тиграм" дело будет. Машины-то разные.

Рысь то понятно куда.

А вот Тигр.

Лично для него я нишу не вижу. Громандый. Тяжеленный и с посредственным бронированием и проходимостью.

Для тылов и Козелки сгодятся (хотя всё таки привести УАЗовскую платформу в соответствие с 21 веком не мешало бы. А то Хантер это какой-то позор). А на передовой нужно что-то типо рыси.

А получить очередной БТР... Оно нужно? Старых то некуда девать.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 21.09.2012 - 22:38
 
[^]
stan812
21.09.2012 - 22:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 422
Десантник-то еврей ...
 
[^]
Margolis
21.09.2012 - 22:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 23:38)
Рысь то понятно куда.

А вот Тигр.

Лично для него я нишу не вижу. Громандый. Тяжеленный и с посредственным бронированием и проходимостью.

Для тылов и Козелки сгодятся (хотя всё таки привести УАЗовскую платформу в соответствие с 21 веком не мешало бы. А то Хантер это какой-то позор). А на передовой нужно что-то типо рыси.

А получить очередной БТР... Оно нужно? Старых то некуда девать.

Есть у меня немного тупая мысль, что на "передовой" нужно что-то вроде багги - легкая рамная фигня максимум на три человека, стремительная, низкая, легкая - на неё фугас тратить жалко, с граника хер попадешь, не всякая мина на неё сработает - а вот бойцы перемещаются быстро и в нужное время появляются в нужном месте. Нада огневая мощь - ставим на турельку КПВТ - врагу понравится cool.gif
 
[^]
Googgi11
21.09.2012 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Margolis @ 21.09.2012 - 22:51)
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 23:38)
Рысь то понятно куда.

А вот Тигр.

Лично для него я нишу не вижу. Громандый. Тяжеленный и с посредственным бронированием и проходимостью.

Для тылов и Козелки сгодятся (хотя всё таки привести УАЗовскую платформу в соответствие с 21 веком не мешало бы. А  то Хантер это какой-то позор). А на передовой нужно что-то типо рыси.

А получить очередной БТР... Оно нужно? Старых то некуда девать.

Есть у меня немного тупая мысль, что на "передовой" нужно что-то вроде багги - легкая рамная фигня максимум на три человека, стремительная, низкая, легкая - на неё фугас тратить жалко, с граника хер попадешь, не всякая мина на неё сработает - а вот бойцы перемещаются быстро и в нужное время появляются в нужном месте. Нада огневая мощь - ставим на турельку КПВТ - врагу понравится cool.gif

Это всё кхм... Те же амере пробовали. Для рейдов в пустыне сойдёт. Однако в нынешних конфликтах нет передовой как таковой. И рейды особо некуда делать. Опасность исходит из каждого угла. И основные потери во время патрулирования.
 
[^]
Margolis
21.09.2012 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 2834
Цитата (Googgi11 @ 22.09.2012 - 00:03)
Цитата (Margolis @ 21.09.2012 - 22:51)
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 23:38)
Рысь то понятно куда.

А вот Тигр.

Лично для него я нишу не вижу. Громандый. Тяжеленный и с посредственным бронированием и проходимостью.

Для тылов и Козелки сгодятся (хотя всё таки привести УАЗовскую платформу в соответствие с 21 веком не мешало бы. А  то Хантер это какой-то позор). А на передовой нужно что-то типо рыси.

А получить очередной БТР... Оно нужно? Старых то некуда девать.

Есть у меня немного тупая мысль, что на "передовой" нужно что-то вроде багги - легкая рамная фигня максимум на три человека, стремительная, низкая, легкая - на неё фугас тратить жалко, с граника хер попадешь, не всякая мина на неё сработает - а вот бойцы перемещаются быстро и в нужное время появляются в нужном месте. Нада огневая мощь - ставим на турельку КПВТ - врагу понравится cool.gif

Это всё кхм... Те же амере пробовали. Для рейдов в пустыне сойдёт. Однако в нынешних конфликтах нет передовой как таковой. И рейды особо некуда делать. Опасность исходит из каждого угла. И основные потери во время патрулирования.

"Передовая" не зря в кавычках. Обеспечение бронирования ведёт к тяжести, сложности подвески, мощности, требований запасу хода и хреновой тучи всего другого.

Можно сделать иначе - недостаток сделать достоинством, разменять бронирование на скорость. Чем валить эту блоху? Только стрелковым оружием, она слишком мелкая и быстрая для привычной цели чего-то самонаводящегося. Мелкая, и очень злая. Впереди колоны идет 6 таких блох. Их будут подрывать? Нет конечно - пожадничают. Будут подрывать, другое, более тяжелое и ценное. После чего блохи возвращаются и заходят с той стороны, где никто и не готовился их встречать.
 
[^]
Googgi11
22.09.2012 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (Margolis @ 21.09.2012 - 23:23)
Цитата (Googgi11 @ 22.09.2012 - 00:03)
Цитата (Margolis @ 21.09.2012 - 22:51)
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 23:38)
Рысь то понятно куда.

А вот Тигр.

Лично для него я нишу не вижу. Громандый. Тяжеленный и с посредственным бронированием и проходимостью.

Для тылов и Козелки сгодятся (хотя всё таки привести УАЗовскую платформу в соответствие с 21 веком не мешало бы. А  то Хантер это какой-то позор). А на передовой нужно что-то типо рыси.

А получить очередной БТР... Оно нужно? Старых то некуда девать.

Есть у меня немного тупая мысль, что на "передовой" нужно что-то вроде багги - легкая рамная фигня максимум на три человека, стремительная, низкая, легкая - на неё фугас тратить жалко, с граника хер попадешь, не всякая мина на неё сработает - а вот бойцы перемещаются быстро и в нужное время появляются в нужном месте. Нада огневая мощь - ставим на турельку КПВТ - врагу понравится cool.gif

Это всё кхм... Те же амере пробовали. Для рейдов в пустыне сойдёт. Однако в нынешних конфликтах нет передовой как таковой. И рейды особо некуда делать. Опасность исходит из каждого угла. И основные потери во время патрулирования.

"Передовая" не зря в кавычках. Обеспечение бронирования ведёт к тяжести, сложности подвески, мощности, требований запасу хода и хреновой тучи всего другого.

Можно сделать иначе - недостаток сделать достоинством, разменять бронирование на скорость. Чем валить эту блоху? Только стрелковым оружием, она слишком мелкая и быстрая для привычной цели чего-то самонаводящегося. Мелкая, и очень злая. Впереди колоны идет 6 таких блох. Их будут подрывать? Нет конечно - пожадничают. Будут подрывать, другое, более тяжелое и ценное. После чего блохи возвращаются и заходят с той стороны, где никто и не готовился их встречать.

А трафик? А дороги?

В том то и беда, что особо не погоняешь.
 
[^]
sTurm
22.09.2012 - 01:49
0
Статус: Offline


Gott mit uns

Регистрация: 12.05.08
Сообщений: 0
очередная показушная херь для парадов и потемкинских учений, которая в массововм порядке никогда не поступит в армию.
 
[^]
bombernator
22.09.2012 - 02:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 217
Цитата (Margolis @ 21.09.2012 - 14:26)
Сама рысь мне как инженеру не нравится - много болтов, такое впечатление, что собирали из того что было. Серийная конструкция как правило это выштамповка, сварка и заклепки. Винты, а тем более гайки - это очень хреново.

Очень оригинальный подход - "Мы тут такие умные, а они там такие дебилы"
Только вот смотрю никому из отписавшихся в посте и в голову не пришло посмотреть - а чем собственно обеспечивается необходимый класс защиты?
Вы Barat"овские керамические бронеплиты на сварку сажать собрались?

Даже у богатых американских буратин такой технологии нет, что уж там про наших то говорить...гомогеннная катаная сталь, на более чем 40% тяжелее при худшем классе защиты, вот и все что может предложить ВПК в течении многих лет. Но красиво жить то хочется, вот и поют все туже песню про "наши автоматы, самые автоматистые автоматы в мире" и пох@ю им что кто-то в очередной раз в этом гореть будет... это же будут не их дети.
 
[^]
Brainless
22.09.2012 - 02:37
0
Статус: Offline


ХУЙ ВОЙНЕ!

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 1232
Цитата (KENIG @ 20.09.2012 - 15:47)
Из нашего только четыре буквы на решетке.
Нет чтоб у нас вкладывать деньги, в нашу военку, покупаем за бугром.

подправил

НЕПРАВДА! dont.gif
Дворники и номера на ней явно российские! gigi.gif
 
[^]
unclesem
22.09.2012 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.10
Сообщений: 5520
Цитата (Margolis @ 21.09.2012 - 11:09)
Цитата (Rys3131 @ 21.09.2012 - 12:00)
Пипец, с такой посадкой и ноги поломать дело плёвое на первом же серьезном ухабе или при лобовом столкновении, кмк...

У этой машины отличная защита экипажа при подрыве на мине. Думаю, такая посадка бойцов не случайна.

да вот как-то мне непонятно насчет защиты от мин когда колени в приборку упираются. после подрыва командир своими ногами сможет ходить не сразу - там как минимум ушиб будет очень неслабый
 
[^]
Пупырь
22.09.2012 - 13:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 849
Дешёвый закос под хамер! Наши за что не возьмутся-получается дешёвое дерьмо! Стыдоба! bud.gif
 
[^]
Velkan
22.09.2012 - 14:01
1
Статус: Offline


Радиогубитель 80lvl

Регистрация: 14.09.08
Сообщений: 1180
зря они туда комон рейл въебали, где в условиях боя, галимой солярки обслуживать ее будут? а если генератор отъебнет? имхо для машины выполняющей важные боевые задания и отвечающей за жизнь бойцов должны быть высокие требования живучести, имхо обычный механический дизель с успехом справился с этим, с механическим тнвд, и обязательно с механической коробкой. что бы в случае отказа электрооборудования можно было бы с буксира или толкача завести.

на этой фото отлично видно пъезофорсунки. та еще гадость. ресурс 100тыс.км

причем для корректной работы форсунки в обратке требуется избыточное давление в 10бар


Добавлено в 14:23
я бы еще в комплектацию машины включил маленький автономный дизель генератор.

Это сообщение отредактировал Velkan - 22.09.2012 - 14:21

"Рысь". Подробности эксплуатации
 
[^]
NoFL
22.09.2012 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Это что, оценка удобства салона военного автомобиля? Смешно. Некомфортно в салоне, когда снаружи минус 30? Хорошо, что внутри больше ноля! И этого вполне достаточно должно быть!
 
[^]
HATE
22.09.2012 - 17:28
0
Статус: Offline


Главтролль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: -1
Цитата (Googgi11 @ 21.09.2012 - 22:38)
А вот Тигр.

Лично для него я нишу не вижу. Громандый. Тяжеленный и с посредственным бронированием и проходимостью.

 
[^]
teemleshka
23.09.2012 - 09:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 109
как и ожидалось к комментариям присоединились гуру-эксперты по мировому вооружению...
это как в постах про дтп отмечаются водители с 80 летним стажем вождения, про драки- минимум КМС по боксу. Ну Вы поняли о чем я...
 
[^]
Lliana
23.09.2012 - 18:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 69
Машина для мужиков
 
[^]
mazei
23.09.2012 - 21:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 515
вся эта поебень шоб возить троих десантников? жируют б-ди. "видят жизнь, из окна своего персонального автомобиля" - те кто бюджетом собранным с беных россиян, распоряжаются.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86680
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх