4 месяца с "Калиной Спорт", (16 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Econovan
3.11.2010 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 20
Цитата (sanart @ 30.08.2010 - 14:29)
российский автопрпом напоминает лотерею, кому как повезет, у меня 130000 пробега 2 раза ремень обрывало и все!!!!

Ремень оборвало это вам не колесо спустило и не лампа в фанаре перегарела
А вот представте как у вас оторвало ремень ГРМ в мороз -30 а вы с женой и маленьким ребенком в 100 км от ближайшего города... Даже представить страшно!
ТАЗ - смертельная лотерея!
 
[^]
venickey
4.11.2010 - 11:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 14
А так обидно за Русский автопром, у меня девятка была и неплохо ездил, а сейчас? Ничего путного не выпускают. В общем обидно за Россию.
 
[^]
MadBaNaN
24.11.2010 - 15:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 48
я щас очень сильно передумал об пакупке таки машинки sucks.gif
 
[^]
palladindark
5.12.2010 - 19:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.09
Сообщений: 46
сама машина нормальная - проблема в качестве сборки и в качестве запчастей.
 
[^]
ZNik
5.12.2010 - 19:42
1
Статус: Offline


здесь был статус

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 1162
palladindark
Цитата
сама машина нормальная - проблема в качестве сборки и в качестве запчастей.

какой-то когнитивный диссонанс

нормальная, но хреновая surprise.gif
 
[^]
jon1987
5.12.2010 - 20:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.09
Сообщений: 148
А можт она просто упала с конвейера поэтому вся такая косая и кривая и разваливающиеся .... хотя это можно сказать о всех Рашин машинах....
 
[^]
oleggo
11.12.2010 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 1
Цитата (krotish)
кароче, знающие про маю машинку — кидаем сюда «обороты», что б максимально поэтично её представить.

Потом я пишу обзор, вешаем в инет на отдельный домен.

и раскручиваем всё это, дабы по запросу «Lada kalina sport» было в десятке.


Цитата (krotish)
пиар-ссылка с камментами:

http://ayabelochka.livejournal.com/675.html


Цитата (krotish)
это называется грамотная подача в нужных местах

я в прошлом посте писал, что задача вывести этот обзор в топ.


Цитата (krotish)
соберём все ссылки на мой обзор?)


Цитата (krotish)
я старался))

и спасибо огромное всем тем, кто делал перепосты.


Цитата (krotish)
эта статья написана в лучших чертах пиара.

и относится к ней стоит только как к пиару.

моего отношения к машине она не показывает. моё отношение ты знаешь)) я не сяду ни в логан, ни в ему подобные.

цель — выйти в топ и получить максимальную огласку отношения автоваза к клиентам.


Цитата (krotish)
В интересах АВТОВАЗа было бы урегулировать сей конфликт. однако они на это положили орган.


Цитата (krotish)
развалилась кпп. (да-да, та самая мега спортивная, усиленная, супер-пупер-крутая КПП)

заводской брак.

но так, как её вскрывали уже другие официалы, не сделав об этом пометки,

наш уфа-автоваз отказывается обслужить авто по гарантии.


Правильно было бы во время смотреть и заставить первый салон поставить отметку о вскрытии коробки. И правильно взять с первого салона заказ-наряд (если чел в курсе, что это такое). Ему коробку вскрывали без заказ-наряда? Может он платил налом, мимо кассы? Сохранить хотя бы заказ-наряд - это правильно!

Сделать экпертизу и доказать, что это заводской брак, с последующей заменой (возможно через суд) коробки по гаранти - это правильно!

А поднимать говно в интерненте с целью выбить себе коробку по гарантии не правильно. Это ни разу не правильно, это просто какое-то дерьмо...
 
[^]
vladimirgsxr
21.12.2010 - 20:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 74
Дааа, очень жаль, как-то даже задумывался над покупкой...
 
[^]
симпсон
4.01.2011 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 77
отечественный автопром просто офигел,
директора в шоколаде, им гос денег хватает
а рабочие само собой работать будут через раз и то только совестливые
А насчет того, что "что вы хотели за эти деньги", являясь фанатом передачи Топ Гир, меня всегда удивляло что им выделяют 100фунтов(примерно 5000р) и они покупают машину, ржавую, царапаную, но с которая ездит, и ездит очень не плохо.
И кстати ту же калину забугром продают примерно по 300т р, это с учетом таможни и перегона ,и того что туду машины возят "докрученые", поэтому я не понимаю как у нас эти машины стоят дороже чем там
 
[^]
pavzelek
6.01.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 61
Да уж, не спроста за Путином везли запасные Калины)))
 
[^]
Андрей1974
9.01.2011 - 17:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 7
Печально, а ведь как стыдно , прямо как китайпром, но там цена хоть адекватная, а что в Топ гире за Калину сказали....
 
[^]
motor2010
11.01.2011 - 13:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 3
Не чё так себе машинка)))))


такую же хочу!!!!!!!
 
[^]
AdaSAtar
11.02.2011 - 06:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 8
В анус этот шедевр росийского деревянного зодчества(правда калина не дерево, а кустарник). Дебильный блокиратор задней скорости с герконом в ручке КПП летит как семечки, провод блокиратора хоть и в броне, но перетирается и гниет в самом неожианном месте, под скрепкой на защите двигателя. Да и прочих болячек хватает. Давайте сравним мои затраты. Мазда 929, двигатель 2,5литра инжектор, МКПП, круизконтроль, пробег 350 000. заменены передние стойки и тяги рулевого. Думаю многие знают что эта машина невыпускается с 1986 года. Даже круиз работает. Про комфорт я вобще молчу.
 
[^]
Meg6pam
11.02.2011 - 08:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 373
Имею в собственности ГАЗ 3110 2001г.в. пробег 140 тыс. За пол года заменил масло, фильтр, свечи, бампер с поворотником (ну тут сам виноват), тосол, топливный фильтр, лампу ближний/дальний ну и все наверное. Если не считать бампер с поворотником, то затрат тысячи на 3-4. (в нашем регионе).
Проблемы - надо шаманить карбюратор (на холодную заводится и глохнет) и 2-я скорость себя ведет не очень хорошо. По-моему вполне. Зато грохнул бампер с поворотником - отдал за все меньше 5000 (опять же в нашем регионе). Теперь прикиньте сколько это будет стоить на иномарку. Ну крыло уже и было мятое - на разборке подогнали за банку кофе. Вот и все!
 
[^]
AdaSAtar
11.02.2011 - 09:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 8
2001год и еще карбюраторная, про качество покраски волги я вобще молчу. Правда если она не белая и не черная то там покраска получше была. Из всей рокоши только мягкая подвеска и просторный салон. Управляемость то же оставляет желать лучшего. Я говорю именно про Волгу 2001 года, которая от ГАЗ 24 практически неотличается. На мазде 83 года я непарюсь, все передачи включаются четко, инжекторный двигатель заводится в любую погоду. Баржа имеющая волжские габариты и задний приводнамного лучше управляется и имеет более правильную развесовку. Кстати именно из-за грамотной развесовки имеет проходимость которая волге и жигулям неснилась. Свою старушку 5 лет назад я брала за 55 000 рублей. С запчастями ненапрягаюсь, они мне просто ненужны. Это япона мать, хоть и бельгийской сборки.
 
[^]
Meg6pam
11.02.2011 - 10:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 373
Цитата
На мазде 83 года я непарюсь, все передачи включаются четко, инжекторный двигатель заводится в любую погоду.

Вот с этого места поподробнее smile.gif)) В "любую погоду" - это сколько? Я свою заводил в -27. Так-то каждый день на теплой стоянке стоит, но вот так вышло. Я ж в Норильске все-таки живу. У нас под окнами машины на ночь не бросают. По крайней мере с ноября по апрель. На счет управляемости и курсовой устойчивости тоже не надо заливать. А вот на счет проходимости - это да. Но мне не нужно по грязи ездить. У нас ее просто нет smile.gif С коробкой проблемы тоже временные - такая она мне досталась от прошлого хозяина.
P.S. цвет мурена.

Цитата
Свою старушку 5 лет назад я брала за 55 000 рублей. С запчастями ненапрягаюсь, они мне просто ненужны.

Вы хотите сказать, что за 5 лет не поменяли даже масляный фильтр? Стойки? Ролики? Шаровые? Бугога smile.gif))
 
[^]
UncleFrodo
11.02.2011 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Читал в журнале "Авторевю", про год эксплуатации "Калины", как служебной машины. Кому интересно, может поискать. Меня в этой статье убило, что кнопки стеклоподъемников поставляют 4 (четыре) разных организации и они между собой не совместимы, если накрылась, надо искать и менно ту которая была установлена или полная переделка (переустановка) эл. стеклоподъемника.

 
[^]
AdaSAtar
11.02.2011 - 11:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 8
Читайте чуть выше, заменены передние стойки и рулевые тяги. Про свечи и фильтра я молчу-это расходники. Вы б еще про масло и бензин вспомнили. По поводу холодного запуска, то в -32 она нормально заводится и живет она на улице круглый год. Как бывшая владелица ГАЗ 24 могу сказать что ваша 3110 от нее не сильно продвинулась, разве что радиус поворота на 3110 стал немного побольше. Да в свое время я в двадцатьчетверке души нечаяла, и после нее для меня была пытка ехать на жигулях. Но теперь для меня пересесть в совковый автомобиль просто пытка. То что выпускают у нас за бугром перестали выпускать 20 лет назад. И калина тому подтверждение

Это сообщение отредактировал AdaSAtar - 11.02.2011 - 12:03
 
[^]
Splin74
25.02.2011 - 08:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 48
Не кидайте в меня тапками,но езжу на Калине уже 3 год за все время единственное, что менял это масло и ОЖ, машина не подводит меня и в -40 и +40(такие у нас температуры!). За те деньги что можно купить калину ( не спорт) с кондеем и подушками безопасности, из иномарок можно купить только Рено( китайцев не рассматриваю, они пока подгоняют качество своих машин и практически сейчас идет бетта тестирование), причем Рено купить пустое совсем, а про тот же Логан я слышал от хозяев очень много негатива. Ну и как завершение мысли: любая техника будет нормально работать если за ней ухаживать.
 
[^]
kortez
26.02.2011 - 10:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 182
Цитата (AdaSAtar @ 11.02.2011 - 11:51)
То что выпускают у нас за бугром перестали выпускать 20 лет назад. И калина тому подтверждение

Простите, а вы ездили на Калине? (за рулем,длительная эксплуатация) ? Просто я замечаю,что многие рассуждают об автомобиле,не закрепив за своими словами какие-то доводы! в ваших сообщениях не нашел ничего -разоблачающего Калину ... Машины ломаются все... Вот у знакомого на Мазде 98 года недавно двигатель стуканул. И я же не кричу направо и налево,что Мазда -Г... Есть авто и его хозяин,и от второго много чего зависит
 
[^]
grommit
26.02.2011 - 10:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 593
Цитата (kortez @ 26.02.2011 - 10:14)
Цитата (AdaSAtar @ 11.02.2011 - 11:51)
То что выпускают у нас за бугром перестали выпускать 20 лет назад. И калина тому подтверждение

Простите, а вы ездили на Калине? (за рулем,длительная эксплуатация) ? Просто я замечаю,что многие рассуждают об автомобиле,не закрепив за своими словами какие-то доводы! в ваших сообщениях не нашел ничего -разоблачающего Калину ... Машины ломаются все... Вот у знакомого на Мазде 98 года недавно двигатель стуканул. И я же не кричу направо и налево,что Мазда -Г... Есть авто и его хозяин,и от второго много чего зависит

ключевое слово - 98 года? все бы калины дожили до этих лет gigi.gif
 
[^]
kortez
26.02.2011 - 10:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.11
Сообщений: 182
Цитата (grommit @ 26.02.2011 - 10:42)
ключевое слово - 98 года? все бы калины дожили до этих лет  gigi.gif

Ну... десятки,девятки дожили, и она переживет. что за негативы)))
И еще : сейчас сложно найти иномарку б/у без пробега по РФ,то есть только что ввезенную в страну ( на наши ,типа,дороги) И взяв б/у ино уже изрядно "поубившееся" нашими согражданами на наших дорогах - это не выход.. Конечно здесь политика,таможенные пошлины, вот и негодует народ... в интернетах хомячки делают как-как,пук-пук, а обычный рабочий народ покупает Калины,Приоры.. и будет покупать.... И интернет-срач не поможет, так же как и срач против ЕР , Путиносрач, и т.д. интернет -отстойник нерешаемых вопросов( по жизни) gigi.gif

Это сообщение отредактировал kortez - 26.02.2011 - 10:57
 
[^]
clawaclaw
26.02.2011 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 7
круто!
 
[^]
нямецкiзахопнiк
3.03.2011 - 13:50
0
Статус: Offline


Ich weiß nicht bremsen

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 68
а у мну ваз 2101 77г. просто шикарная машина ничего не отвалеваеццо вся ровная и без ржи slava.gif
и главное по полю можно кататься и вброд и похуй дым.
 
[^]
VOLVO747
3.03.2011 - 14:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
да.... о суровый россйский автопром твою маму!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 160132
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх