Кемпер Пилигрим. Покрытие модуля стекломатом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Naumstudio
30.10.2020 - 10:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (Шушпан2580 @ 30.10.2020 - 08:17)
Цитата (Шушпан2580 @ 30.10.2020 - 04:27)
и делать полноценные кемперы на прицепе до 750кг (образец приводил выше). Тысяч в 700-800 и выкатится в гОдной комплектации.

Вот, что то типа такого https://dropmefiles.net/ru/D36M (можно покрутить в 3D, если в настройках такой режим включен). Правда, я колеса не учел. Тут предметно все пересчитывать надо - развесовка, она такая...

С удовольствием посмотрю на готовый караван в «годной комплектации». Но есть подозрение что это так и останется картинкой. Что за стены, из чего? Какая рама или подрамник? Какие ступицы, вес прицепа, тормоза какие и тд.
 
[^]
Naumstudio
30.10.2020 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (Шушпан2580 @ 30.10.2020 - 04:27)
Zmey2007
ИМХО, Вас уже поддразнивают (в хорошем смысле; не троллят). Уже ж прояснили все на примере бочек. Остыньте. :))))

ИМХО, как бизнес - тухлая идея. Слишком много гемора при весьма ограниченном спросе. Разумнее автомастерскую зарегать для переоборудования ТС (лицензирование не требуется), сваять проект (один; согласованный везде, включая НАМИ) и делать полноценные кемперы на прицепе до 750кг (образец приводил выше). Тысяч в 700-800 и выкатится в гОдной комплектации.
Я тут прикинул - одна из самых затратных частей - сам прицеп и ОКНА.

Такие вещи может говорить только дилетант а этой сфере. Про ценообразование просто промолчу. Но в трёх словах это выглядит так. За 700-800 тыщ можно купить уже неплохой прицеп. Но Б/У. Что бы собрать похожий по качеству и комплектации денег на комплектующие потратите скорее всего больше. Это без работы. Во многом получится колхоз, и может не хватить квалификации. Конкуренция по прицепам огромна и особенно со стороны бэушек. Их на авито несколько сотен тысяч)). Модули у нас ни делает никто. Несколько самоделок не в счёт. Поэтому время покажет тухло или нет. Сейчас впору тормозить заказы, так как хвост очереди уже летом 2021 года.
 
[^]
Шушпан2580
30.10.2020 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2213
Цитата (Naumstudio @ 30.10.2020 - 11:06)

Такие вещи может говорить только дилетант а этой сфере.

Да куда уж нам, сирым да убогим со свиным рылом да в калашный ряд.

Да, про ценообразование лучше помолчите, и так наговорили такого, что просто ух.

Конец очереди - лето 21г. Ну маргиналов безмозглых в РФ еще много. Делайте, что уж там.

По поводу "С удовольствием посмотрю на готовый караван в «годной комплектации». Но есть подозрение что это так и останется картинкой." - могу даже солидовский файл скинуть с набросками - просчитывайте да пользуйтесь, дарю, это не моя сфера. Только не сможете Вы такой проект потянуть -ни прямых рук ни знаний не хватит (судя по Вашему изделию, качеству, подходу и технологиям, которые используете).
За сим откланиваюсь. Диалог наш далее бессмысленен - Вы мне не интересны стали (в отличии от Ваших оппонентов).
 
[^]
Naumstudio
30.10.2020 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (Шушпан2580 @ 30.10.2020 - 11:50)
Цитата (Naumstudio @ 30.10.2020 - 11:06)

Такие вещи может говорить только дилетант а этой сфере.

Да куда уж нам, сирым да убогим со свиным рылом да в калашный ряд.

Да, про ценообразование лучше помолчите, и так наговорили такого, что просто ух.

Конец очереди - лето 21г. Ну маргиналов безмозглых в РФ еще много. Делайте, что уж там.

По поводу "С удовольствием посмотрю на готовый караван в «годной комплектации». Но есть подозрение что это так и останется картинкой." - могу даже солидовский файл скинуть с набросками - просчитывайте да пользуйтесь, дарю, это не моя сфера. Только не сможете Вы такой проект потянуть -ни прямых рук ни знаний не хватит (судя по Вашему изделию, качеству, подходу и технологиям, которые используете).
За сим откланиваюсь. Диалог наш далее бессмысленен - Вы мне не интересны стали (в отличии от Ваших оппонентов).

Ты глянь как обиделся. Видимо попал в больное. Мечтатель и диванный специалист. Проект мне сбросит)). Нет уж спасибо. Я закончил архитектурную академию. Немного соображаю что делаю, хоть и не совсем по профессии. А кто ты по специальности? Фантазёр? Выдумыватель проектов однодневок? Ценообразование моих модулей обосновано вплоть до рубля на данный момент. Дешевле только если зарплату мастерам не платить. Про оскорбления людей промолчу. Не от большого ума так пишешь. Да и качества моих модулей ты знать не можешь. Что бы как то судить об их качестве.
 
[^]
Шушпан2580
31.10.2020 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2213
Цитата (Naumstudio @ 30.10.2020 - 20:58)

Ты глянь как обиделся. Видимо попал в больное. Мечтатель и диванный специалист. Проект мне сбросит)). Нет уж спасибо. Я закончил архитектурную академию. Немного соображаю что делаю, хоть и не совсем по профессии. А кто ты по специальности? Фантазёр? Выдумыватель проектов однодневок? Ценообразование моих модулей обосновано вплоть до рубля на данный момент. Дешевле только если зарплату мастерам не платить. Про оскорбления людей промолчу. Не от большого ума так пишешь. Да и качества моих модулей ты знать не можешь. Что бы как то судить об их качестве.

Для тех, кто не догоняет намеков с первого раза (иными словами - туповатых в общении) снизойду до ответа:
-) адекватные люди на убогих не обижаются;
-) цена уже существующего курятника и не причем и не обсуждалась (я то как раз ее считаю адекватной при таком колхозе). Ценник (себестоимость) 600-700тр была озвучена по очень грубой прикидке, без многих деталей (хотелок), на возможный вариант кемпера. Оригинал (взятый за основу) стоит в розницу 11000 евро (без НДС);
-) я пока не переходил на оскорбления, а вот вещи надо называть своими именами и адекватно реагировать на критику (как минимум, конструктивно на нее отвечать, а не выплескивать свой "поток сознания");
-) качество можно определить по косвенным признакам - технологии, материалам, принципами проектирования;
-) демонстративное "тыкание", при условии обращения собеседника на "Вы", является признаком как дурного тона, так и показателем того, что человек, как минимум, невежа. Воспитанные люди, вне зависимости от их образования, спрашивают согласия на подобный переход фамильярного. Я сочувствую таким поросятам, но стараюсь не иметь с ними дел - брезгую, знаете ли...
Доступно ответил? sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 31.10.2020 - 02:00
 
[^]
Naumstudio
31.10.2020 - 03:01
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (Шушпан2580 @ 31.10.2020 - 01:40)
Цитата (Naumstudio @ 30.10.2020 - 20:58)

Ты глянь как обиделся. Видимо попал в больное. Мечтатель и диванный специалист. Проект мне сбросит)). Нет уж спасибо. Я закончил архитектурную академию. Немного соображаю что делаю, хоть и не совсем по профессии. А кто ты по специальности? Фантазёр? Выдумыватель проектов однодневок? Ценообразование моих модулей обосновано вплоть до рубля на данный момент. Дешевле только если зарплату мастерам не платить. Про оскорбления людей промолчу. Не от большого ума так пишешь. Да и качества моих модулей ты знать не можешь. Что бы как то судить об их качестве.

Для тех, кто не догоняет намеков с первого раза (иными словами - туповатых в общении) снизойду до ответа:
-) адекватные люди на убогих не обижаются;
-) цена уже существующего курятника и не причем и не обсуждалась (я то как раз ее считаю адекватной при таком колхозе). Ценник (себестоимость) 600-700тр была озвучена по очень грубой прикидке, без многих деталей (хотелок), на возможный вариант кемпера. Оригинал (взятый за основу) стоит в розницу 11000 евро (без НДС);
-) я пока не переходил на оскорбления, а вот вещи надо называть своими именами и адекватно реагировать на критику (как минимум, конструктивно на нее отвечать, а не выплескивать свой "поток сознания");
-) качество можно определить по косвенным признакам - технологии, материалам, принципами проектирования;
-) демонстративное "тыкание", при условии обращения собеседника на "Вы", является признаком как дурного тона, так и показателем того, что человек, как минимум, невежа. Воспитанные люди, вне зависимости от их образования, спрашивают согласия на подобный переход фамильярного. Я сочувствую таким поросятам, но стараюсь не иметь с ними дел - брезгую, знаете ли...
Доступно ответил? sm_biggrin.gif

По делу ничего. Как и до этого. Ценник оригинала тут ни при чем, в свете того что ты то ничего не сделал. И поэтому сравнивать нечего. Ты и за 20000€ Может колхоз соберёшь. Попыток собрать «народный караван» на данный момент не увенчались успехом. Ни у кого. Самоделки те что я видел это либо капли, либо полный трэш в виде тяжелых стальных рам и алюкобонда. Внутри аскетичный набор рыбака. За потраченные деньги покупается неплохой бэушный европейский прицеп. Потом эти «создания» висят годами на авито в мечтах отбить хотя бы цену на материал. Это ни хорошо, ни плохо. Но они хотя бы строят. В отличии от тебя. А ты, нарисовав рисунок мнишь себя спецом в этой теме и берёшься рассуждать. Критиковать меня - пожалуйста. Только критика от подобных фантазеров мне неинтересна.
По остальному твоему тексту отвечать нечего.

Это сообщение отредактировал Naumstudio - 31.10.2020 - 03:03
 
[^]
Шушпан2580
31.10.2020 - 05:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2213
Цитата (Naumstudio @ 31.10.2020 - 03:01)

По делу ничего. Как и до этого. Ценник оригинала тут ни при чем, в свете того что ты то ничего не сделал.

Спрошу прямо - дядя, Вы дурак? brake.gif
Мне просто любопытно... sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 31.10.2020 - 05:16
 
[^]
Naumstudio
31.10.2020 - 08:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (Шушпан2580 @ 31.10.2020 - 05:13)
Цитата (Naumstudio @ 31.10.2020 - 03:01)

По делу ничего. Как и до этого. Ценник оригинала тут ни при чем, в свете того что ты то ничего не сделал.

Спрошу прямо - дядя, Вы дурак? brake.gif
Мне просто любопытно... sm_biggrin.gif

Зря опустился до демагогии с вами. Классический троль.
 
[^]
Шушпан2580
31.10.2020 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2213
Цитата (Naumstudio @ 31.10.2020 - 08:51)
Классический троль.

Как Вам будет угодно, сударь. Только, заметьте, это Вы сами себя (своими дурными ответами и отсутсвием какой либо аргументации, кроме как "я так вижу" и "нахуй с пляжа, дураки") в коленно-локтевую позу ставите. Чего удивляетесь, что Вас жрать начинают?

А зачем Вы до демагогии то опускаетесь? В нее невозможно опуститься, ей можно заниматься. Опуститься можно до уровня собеседника-это да, только это не Ваш случай. Ни логики, ни знаний не хватает (судя по ответам).
Закончим на этом?

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 31.10.2020 - 09:25
 
[^]
Latgelo
2.11.2020 - 00:42
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (Шушпан2580 @ 30.10.2020 - 11:50)

Да, про ценообразование лучше помолчите, и так наговорили такого, что просто ух.

Конец очереди - лето 21г. Ну маргиналов безмозглых в РФ еще много. Делайте, что уж там.

Удиви количеством заказов, а не вашей производительностью.
зы вангую - в 22 разбежитесь, в поисках работы.
 
[^]
Шушпан2580
2.11.2020 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 2213
Цитата (Latgelo @ 2.11.2020 - 00:42)

Удиви количеством заказов, а не вашей производительностью.
зы вангую - в 22 разбежитесь, в поисках работы.

Я не стал подливать масла в костер.

Кста, я умудрился сваять утепленный кемпер (на больняке сижу - скучно), втиснуть в него все, что смог придумать (а придумал много) и уложиться в полный вес снаряженный 510кг. На несущий каркас остается 100кг. Это уже задача конструктора - от каркаса все и зависит, в общем то...
Шасси (прицеп до 750кг и грузоподъемностью 610кг) отдельно надо рассчитывать/подбирать.

Это сообщение отредактировал Шушпан2580 - 2.11.2020 - 10:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35792
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх