Неуловимые мстители. Новое поколение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iRaCeR
30.07.2019 - 04:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 389
Цитата (Vitya2016 @ 29.07.2019 - 23:40)
Окей, давайте строить охренительные дома без парковок. Устроим реально крутое лютое гетто для нищебродов, которые изначально понимают, что им машина НИКОГДА В ЖИЗНИ не светит, ведь другие люди там селиться не будут. Офигенное же "здоровое общество" выйдет. Рай локальный прям, только чет мне кажется в этом раю - будут уже совсем другие проблемы "здорового общества"...

Собсно, их такими и строят. Количество парковочных мест регламентировано ГОСТами и оно вполне логично, потому что давно доказано на практике: невозможно всех и каждого обеспечить парковочным местом в городе. Разумным минимумом -- да, так и есть. Возможным максимумом -- нет, такого не будет. Тупо потому, что земля в городе стоит огромных денег и тратить ее на массовые бесплатные парковки -- глупее занятия не придумать. Есть более адекватные способы ее, эту землю, задействовать. Один автомобиль в среднем занимает 20 квадратных метров. 20 возле работы, 20 возле дома, 20 возле каждого магазина, 20 возле дома любовницы, возле спортклуба, кинотеатра, и т.д. -- мне дальше перечислять или тенденция понятна, какую площадь требует БЕСПЛАТНО КАЖДЫЙ автомобилист в городе? А вот, допустим, я пешеход, я хочу вместо парковки идти по комфортному тротуару. А еще есть велосипедисты, они на равных с автомобилистами хотят ехать БЕЗОПАСНО по велодорожке. И так далее, и тому подобное. Компромисс, истинный компромисс -- это решение, одинаково НЕустраивающее все стороны. Давно пора бы это понять...

Да, к слову... Многоэтажная уплотнительная застройка -- это гетто и есть уже изначально. Просто потому, что не предполагает людской активности во дворе-колодце кроме мамашек и алкашей на типовой детской площадке в окружении машин, раскиданных по тротуарам и газонам. Такое массовое жилье и контингент предполагает соответствующий, либо желание как можно скорее пролететь мимо, в лифт, и домой, к интернету, посты на ЯПе строчить.

Это сообщение отредактировал iRaCeR - 30.07.2019 - 04:51
 
[^]
OlekSer
30.07.2019 - 08:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2671
Цитата (iRaCeR @ 30.07.2019 - 04:37)
Цитата (OlekSer @ 29.07.2019 - 23:43)
А вы прям святой такой и никогда так не парковались. Поражают такие темы. Сразу прям все святые, никогда такого не делали. Кто же это паркуется так на тротуарах. Когда все парковки вокруг забиты.

Чел, ты не поверишь... Я работал 8 лет в самом центре города, центрее некуда, где даже в конце рабочего дня и в выходные свободное место найти проблема, но мне не впадлу поставить автомобиль не возле крыльца офиса, а в любом свободном месте хоть за полкилометра. Но я обычно находил такое место в радиусе метров 200, не более. А когда надоело искать место, надоело по часу в пробке торчать вечером, когда пешком можно за 40 минут дойти -- я вообще стал ездить на трамвае.

Что уж говорить про тротуары... Или что, твое мышление настолько узкое, что в голове не укладывается? Я паркуюсь на тротуаре, значит, все остальные паркуются? Тебе сколько лет-то с такой логикой? :)

Логика есть во всём. Я конечно-же не паркуюсь так. Но были случаи когда приезжаешь к кому-нибудь в гости, а у них с парковкой напряг. Во дворе все так паркуются, особенно после 21:00, то тоже также парковался. В одном из дворов сейчас так не припаркуешься, поставили столбики, в другом полусферы. Знаю очень много мест, где подругому не запаркуешься.
Да и Вы пишите, что не бросали машину возле крыльца своего офиса, а бросали её наверняка в близлежащем дворе, пока во дворе не поставили шлагбаум (сорказм). shum_lol.gif
Мне 32. И ИМХО, современные дворы должны полностью обеспечены парковочными местами, хотя-бы из расчёта 1 квартира, 1 машина. А сейчас во многом картина следующая, построили муравейник, а парковок нет. Вот и приходится водителям изголяться.
Наверное в каком-нибудь другом городе подальше от областного центра или столицы можно припарковаться подальше от дома, там нет платных парковок и на улице много мест где можно поставить машину на ночь. Но во многих городах уже просто так на ночь не бросишь машину. Или плати за почасовую парковку или ищи какой-нибудь двор со свободным местом для авто.
Прокалывать колёса очень радикально, мог бы предупреждение написать. Самый действенный выход, написать в управляющую компанию, чтобы поставили столбики на тротуаре, мы же все платим взносы за кап ремонт, так вот пусть раскошелятся dont.gif
Скрытый текст
наверняка кто колёса проколол, катается или на троллейбусе или на гироскутере (электросамокате), выгуливает собаку, не уберая за ней дерьмо, носится на своём гироскутере в парках и на дорогах общего пользования, знаем мы таких борцунов, у них у самих рыльце в пушку


Это сообщение отредактировал OlekSer - 30.07.2019 - 08:35
 
[^]
iRaCeR
30.07.2019 - 10:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 389
Цитата (OlekSer @ 30.07.2019 - 13:30)
Логика есть во всём. Я конечно-же не паркуюсь так. Но были случаи когда приезжаешь к кому-нибудь в гости, а у них с парковкой напряг. Во дворе все так паркуются, особенно после 21:00, то тоже также парковался. В одном из дворов сейчас так не припаркуешься, поставили столбики, в другом полусферы. Знаю очень много мест, где подругому не запаркуешься.
Да и Вы пишите, что не бросали машину возле крыльца своего офиса, а бросали её наверняка в близлежащем дворе, пока во дворе не поставили шлагбаум (сорказм). shum_lol.gif
Мне 32. И ИМХО, современные дворы должны полностью обеспечены парковочными местами, хотя-бы из расчёта 1 квартира, 1 машина. А сейчас во многом картина следующая, построили муравейник, а парковок нет. Вот и приходится водителям изголяться.
Наверное в каком-нибудь другом городе подальше от областного центра или столицы можно припарковаться подальше от дома, там нет платных парковок и на улице много мест где можно поставить машину на ночь. Но во многих городах уже просто так на ночь не бросишь машину. Или плати за почасовую парковку или ищи какой-нибудь двор со свободным местом для авто.
Прокалывать колёса очень радикально, мог бы предупреждение написать. Самый действенный выход, написать в управляющую компанию, чтобы поставили столбики на тротуаре, мы же все платим взносы за кап ремонт, так вот пусть раскошелятся dont.gif
Скрытый текст
наверняка кто колёса проколол, катается или на троллейбусе или на гироскутере (электросамокате), выгуливает собаку, не уберая за ней дерьмо, носится на своём гироскутере в парках и на дорогах общего пользования, знаем мы таких борцунов, у них у самих рыльце в пушку

В близлежащих дворах до сих пор нет шлагбаумов, я там бываю иногда. Но я же говорю: это центр города, там и дворы заведомо битком забиты. Нет, совсем рядом были парковки бизнес-центров или просто крайний правый ряд, в котором знаками не запрещено парковаться.

Твое ИМХО, друже (уж извини, выкать в интернете не особо привык, да и мне 38, лол), слабо согласуется с суровой действительностью. Ну, не будет никто и никогда строить дома из расчета одна квартира -- одно машиноместо. Это возможно, например, при малоэтажной застройке в том же пригороде. А чтобы обеспечить каждую квартиру 15-этажного муравейника, втиснутого и так среди плотной застройки, рядом придется поставить едва ли не такую же многоэтажную парковку. Мое ИМХО -- вообще дома выше 5-7 этажей строить не надо, но оно такое же субъективное, как твое. Кто бы еще послушал нас таких...

Действия народного мстителя я ни разу не оправдывал и не собираюсь. Хотя по своему личному опыту борьбы с такими парковщиками, когда в лучшем случае нах*й отправляют -- я его понимаю. Терпения хватает не у всех.
 
[^]
Wowik81
30.07.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (bestofgood @ 26.07.2019 - 17:34)
Возможно я сейчас нахватаю минусов, но я считаю что городские власти должны организовывать пространство исходя из потребности жителей. Если есть потребность в парковках - их надо делать, а не сталкивать лбами пешеходов и водителей. У нас не так мало места, чтобы парковка была роскошью, а налогов мы платим достаточно, а автовладельцы еще больше.

С другой стороны дома есть огороженная парковка.
Все условия созданы.
Жлобство? Или?
 
[^]
Wowik81
30.07.2019 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (svolik84 @ 26.07.2019 - 22:47)
Цитата (vitiv @ 26.07.2019 - 22:41)
Был я в Воронеже. Ну нет такого, что поставить машину негде. Лень тащить свою  жопу до подъезда лишние 100 метров - вот главная проблема, а не отсутствие парковок.

Да? А вы были в жк Ботанический сад?)))

И что Ботанический сад? Когда квартиру покупали Вы думали что Вы один с машиной будете? Открою страшную тайну - в ДСКовских домах пустует крыйтый многоуровневый паркинг. Но черт возьми, идти надо почти километр.
А так, имея машину и покупать квартиру в Олимпийском бульваре - мягко говоря не разумно, особенно в шестом доме
 
[^]
relanium84
30.07.2019 - 15:17
2
Статус: Online


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4410
Цитата (OlekSer @ 30.07.2019 - 08:30)
Логика есть во всём. Я конечно-же не паркуюсь так. Но были случаи когда приезжаешь к кому-нибудь в гости, а у них с парковкой напряг. Во дворе все так паркуются, особенно после 21:00, то тоже также парковался. В одном из дворов сейчас так не припаркуешься, поставили столбики, в другом полусферы. Знаю очень много мест, где подругому не запаркуешься.
Да и Вы пишите, что не бросали машину возле крыльца своего офиса, а бросали её наверняка в близлежащем дворе, пока во дворе не поставили шлагбаум (сорказм). shum_lol.gif
Мне 32. И ИМХО, современные дворы должны полностью обеспечены парковочными местами, хотя-бы из расчёта 1 квартира, 1 машина. А сейчас во многом картина следующая, построили муравейник, а парковок нет. Вот и приходится водителям изголяться.

даже если на каждую квартиру есть парковочное место, то тебе места там не будет, когда ты туда приедешь. и ты полезешь на тротуар. замечательная логика. вытряхни свое желе из жоповозки и прогуляйся сто метров.

из-за такой ущербной логики все вокруг в заборах, лежачих полицейских и бетонных блоках. красотища! bravo.gif
 
[^]
Wowik81
30.07.2019 - 15:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (OlekSer @ 30.07.2019 - 08:30)
Цитата (iRaCeR @ 30.07.2019 - 04:37)
Цитата (OlekSer @ 29.07.2019 - 23:43)
А вы прям святой такой и никогда так не парковались. Поражают такие темы. Сразу прям все святые, никогда такого не делали. Кто же это паркуется так на тротуарах. Когда все парковки вокруг забиты.

Чел, ты не поверишь... Я работал 8 лет в самом центре города, центрее некуда, где даже в конце рабочего дня и в выходные свободное место найти проблема, но мне не впадлу поставить автомобиль не возле крыльца офиса, а в любом свободном месте хоть за полкилометра. Но я обычно находил такое место в радиусе метров 200, не более. А когда надоело искать место, надоело по часу в пробке торчать вечером, когда пешком можно за 40 минут дойти -- я вообще стал ездить на трамвае.

Что уж говорить про тротуары... Или что, твое мышление настолько узкое, что в голове не укладывается? Я паркуюсь на тротуаре, значит, все остальные паркуются? Тебе сколько лет-то с такой логикой? :)

Логика есть во всём. Я конечно-же не паркуюсь так. Но были случаи когда приезжаешь к кому-нибудь в гости, а у них с парковкой напряг. Во дворе все так паркуются, особенно после 21:00, то тоже также парковался. В одном из дворов сейчас так не припаркуешься, поставили столбики, в другом полусферы. Знаю очень много мест, где подругому не запаркуешься.
Да и Вы пишите, что не бросали машину возле крыльца своего офиса, а бросали её наверняка в близлежащем дворе, пока во дворе не поставили шлагбаум (сорказм). shum_lol.gif
Мне 32. И ИМХО, современные дворы должны полностью обеспечены парковочными местами, хотя-бы из расчёта 1 квартира, 1 машина. А сейчас во многом картина следующая, построили муравейник, а парковок нет. Вот и приходится водителям изголяться.
Наверное в каком-нибудь другом городе подальше от областного центра или столицы можно припарковаться подальше от дома, там нет платных парковок и на улице много мест где можно поставить машину на ночь. Но во многих городах уже просто так на ночь не бросишь машину. Или плати за почасовую парковку или ищи какой-нибудь двор со свободным местом для авто.
Прокалывать колёса очень радикально, мог бы предупреждение написать. Самый действенный выход, написать в управляющую компанию, чтобы поставили столбики на тротуаре, мы же все платим взносы за кап ремонт, так вот пусть раскошелятся dont.gif
Скрытый текст
наверняка кто колёса проколол, катается или на троллейбусе или на гироскутере (электросамокате), выгуливает собаку, не уберая за ней дерьмо, носится на своём гироскутере в парках и на дорогах общего пользования, знаем мы таких борцунов, у них у самих рыльце в пушку

Хорошо, допустим будет 1 машино место на одну квартиру. Так что же сцуко делать мне? У меня две машины. А таких как я в доме не мало. Тогда надо строить так, чтобы на каждую квартиру было по 2 машино место, чтобы тогда и в гости люди смогли приезжать. Хотя, лучше на 4-е места. Старшей уже стукнуло 18 лет.
 
[^]
Guerrero
30.07.2019 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 7301
Цитата (OlekSer @ 30.07.2019 - 08:30)
Прокалывать колёса очень радикально, мог бы предупреждение написать. Самый действенный выход, написать в управляющую компанию, чтобы поставили столбики на тротуаре, мы же все платим взносы за кап ремонт, так вот пусть раскошелятся dont.gif

Мля, задолбали, водятлы ну вот никак не могут сказать что они не знали что на тротуаре нельзя парковаться. Они вообще то на ВУ сдавали. Если же купили, то тем более какое еще нах предупреждение?
Согласен - предупреждение за неумышленное нарушение... где ты тут увидел неумышленное?

Если у тебя есть ВУ то ты и без столбиков должен знать что на тротуар нельзя.
 
[^]
Klotik
30.07.2019 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6688
Цитата (crv1972 @ 26.07.2019 - 16:06)
В комментариях мнения горожан по поводу случившегося разделились.

"...разделились." на пешиков и владельцев "жоповозов" нормальных граждан в "мнениях" обнаружено не было ...
 
[^]
Malder332
30.07.2019 - 21:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1010
Цитата (Yobyavsyo @ 26.07.2019 - 18:13)
ЯП! А что будет, если просто колеса спустить, а золотники положить рядом?

долго
 
[^]
serge80
31.07.2019 - 09:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 372
Цитата (Wowik81 @ 30.07.2019 - 15:24)

Хорошо, допустим будет 1 машино место на одну квартиру. Так что же сцуко делать мне? У меня две машины. А таких как я в доме не мало. Тогда надо строить так, чтобы на каждую квартиру было по 2 машино место, чтобы тогда и в гости люди смогли приезжать. Хотя, лучше на 4-е места. Старшей уже стукнуло 18 лет.

А если у вас будет 10 машин, а у соседа 15? А еще ваши гости к вам на 25 машинах и 8 автобусах приезжают?
Частное земельное владение вам в помощь! Там можете хоть целое АТП построить!
 
[^]
serge80
31.07.2019 - 09:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.09
Сообщений: 372
Цитата (Guerrero @ 30.07.2019 - 17:59)
Цитата (OlekSer @ 30.07.2019 - 08:30)
Прокалывать колёса очень радикально, мог бы предупреждение написать. Самый действенный выход, написать в управляющую компанию, чтобы поставили столбики на тротуаре, мы же все платим взносы за кап ремонт, так вот пусть раскошелятся dont.gif

Мля, задолбали, водятлы ну вот никак не могут сказать что они не знали что на тротуаре нельзя парковаться. Они вообще то на ВУ сдавали. Если же купили, то тем более какое еще нах предупреждение?
Согласен - предупреждение за неумышленное нарушение... где ты тут увидел неумышленное?

Если у тебя есть ВУ то ты и без столбиков должен знать что на тротуар нельзя.

Такие люди ставят свои интересы выше интересов других людей. И когда им портят имущество, сразу вспоминают про закон, хотя когда ставили на тротуар свою железяку, то на законы плевать хотели. Быдло одним словом.
 
[^]
Wowik81
31.07.2019 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1980
Цитата (serge80 @ 31.07.2019 - 09:38)
Цитата (Wowik81 @ 30.07.2019 - 15:24)

Хорошо, допустим будет 1 машино место на одну квартиру. Так что же сцуко делать мне? У меня две машины. А таких как я в доме не мало. Тогда надо строить так, чтобы на каждую квартиру было по 2 машино место, чтобы тогда и в гости люди смогли приезжать. Хотя, лучше на 4-е места. Старшей уже стукнуло 18 лет.

А если у вас будет 10 машин, а у соседа 15? А еще ваши гости к вам на 25 машинах и 8 автобусах приезжают?
Частное земельное владение вам в помощь! Там можете хоть целое АТП построить!

Вы видимо не поняли. Я пытался кое-кому объяснить, что имея машину - проблемы с парковкой это проблемы владельца машины. Так сказать, у меня был тонкий троллинг)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44451
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх