"Страна дураков" Ингосстрах, как не ремонтировать и не платить

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
awolfman
27.03.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4687
Цитата (GREY08 @ 23.03.2019 - 01:21)
мы тут все и по всякому возмущаемся. но ни разу еще не читал возмущения по поводу стоимости запчастей.
Мне вот реально в голову не укладывается фара за сто тыщ. у меня весь субарик в сборе тыщ 450 стоит. Да я бы за такие деньги из цельного куска стекла бы себе выточил!

Хм, ремонтировал Берлинго(разбита морда), практически все запчасти оригинал, но куплены в магазине запчастей, только запчасти обошлись почти в 200 тысяч, работа, как это ни странно, в 40 тысяч.

Можно конечно и бу, да на разборках цены как на новые и смысла их использовать нет.

Это сообщение отредактировал awolfman - 27.03.2019 - 21:55
 
[^]
ДуссяАгрегат
28.03.2019 - 01:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 208
Цитата (Odiaaey @ 27.03.2019 - 21:40)
Мне вот другое удивляет.
Получается можно найти самого дорогого поставщика запчастей в экзисте, или запросить цену в официальном диллерском центре по максимуму, и потом потрясать этим прайсом, "законно" требуя оплаты запчастей по этой стоимости.
Надо какие-то регуляторы вводить в рса, на действительно официальные прайсы. Без учета коммерческой выгоды продавцам запчастей. Потому что это не совсем этично - вкладывать в ущерб дтп проценты других материально заинтересованных сторон.
Ну, может быть агентские прямого поставщика запчастей, и транспортные расходы. Но ничего более.

Нет, всё не так

Я теперь знаю как !

РСА создали сайт, где есть база всех известных в РФ запчастей, они категоризованы по регионам РФ:
prices.autoins.ru

Я же, вот, тут писал со скриншотом:
http://www.yaplakal.com/findpost/79654394/...pic1929305.html

По нему все страховщики обязаны калькулировать свой убыток

Сайт сделан как раз для устранения подобных постоянных споров и нестыковок в запчастях между потерпевшим и страховой

В моём случае, хитрожопая страховая решила всех обдурить - она вбила на сайт не мои фары )))

Можете вбить туда ЦФО и любую свою запчасть - и узнать, во сколько её оценивает РСА в Москве

Это сообщение отредактировал ДуссяАгрегат - 28.03.2019 - 02:08
 
[^]
mishgansp
28.03.2019 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7144
Цитата (Gdialex @ 23.03.2019 - 01:09)
Ездить на крузаке без каско, хотя бы с франшизой это последнее дело. Если конечно крузаку не 20 лет. А фары то мог бы и на бу согласится. Чай не двигатель, где износ важная вещь. А фары что? Как процессор в компе - не имеет механических напряжений и в принципе не ломается, если нормально эксплуатируется.
Судись с ними, подавай жалобы в потребнадзоры и прочее. Если нравится.

отражатели выгорают на раз. Стекло мутнеет. При полировке можно стереть заводской лак и тогда будет мутнеть постоянно. Так что фара ой как изнашивается.
 
[^]
KrylovR
28.03.2019 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 2
Цитата (ДуссяАгрегат @ 25.03.2019 - 13:38)
Цитата (DAZADRALO @ 25.03.2019 - 13:28)
Цитата
Т.е. я могу два иска теперь катать - один на страховую, другой на виновника...


Еще раз повторюсь. Вот суд, виновник на суде говорит - ваша честь, по материалам, имеющимся в деле, видно, что потерпевшему своевременно было выдано направление на ремонт, по которому даже увеличили сумму ответственности СК. Воспользовавшись этим направлением, потерпевший мог привести свое имущество в состояние, в котором авто находился до ДТП и даже улучшить его, за счёт того, что по ЕМ ставятся только новые оригинальные запчасти. А он изменил своё требование и захотел денег.
Давайте разберемся - если он изменил свое требование в связи с неисполнением обязательства по ремонту страховой компанией, то его расходы на "износ" - проблемы страховой компании, ибо эти убытки причинены ненадлежащим исполнением обязательства, а не в ДТП.

Если же он просто изменил свое требование, то согласно позиции ВС РФ, выбрав ремонт, он не мог изменить свое требование до нарушения его прав страховой компанией. Но, допустим это не одностороннее изменение, допустим, что "деньги минус износ вместо ремонтa" - согласованное решение с СК (сделка), тогда юридические последствия этого соглашения предполагают, что истец добровольно отказался от полного возмещения причиненного вреда и согласился на его меньший размер, что допускается законом (ст. 15).

Конституционный суд пишет о возможности гражданина взыскать с причинителя износ только в тех случаях, когда страхового возмещения недостаточно для полного возмещения причиненного вреда, здесь истец сам отказался принять полное возмещение вреда в виде ремонта, предложенное страховой компанией за причинителя/страхователя. Страховщик, в силу договора, представляет интересы своего страхователя и сделка об ограничении размера убытков распространяется и на отношения потерпевшего с причинителем.

Вот так я бы отбивался в суде. И такая практика уже есть, много, так что - не факт, что взыщете износ. И то, что большой спецмалист не знает о подобной практике - звоночек.

Я понял суть,

К иску на виновника у меня будут уже на руках все чеки из автосервиса
и иск к виновнику на износ будет аргументирован реально выполненным ремонтом

Добрый день! Меня зовут Руслан, являюсь представителем компании "Ингосстрах".

Уважаемый клиент!

Экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации, по заключению которой, подготовленному с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014, был определен размер расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.
Во время проведения осмотра транспортного средства экспертом независимой экспертной организации ООО «Ф1-ассистанс» зафиксированы повреждения, не относящиеся к страховому событию и не указанные в справке ГИБДД. Из расчета были исключены повреждения: планка подножки правая, брызговик задний правый, колесный диск передний правый, молдинг двери задний правый, бампер задний, боковина задняя правая, накладка бампера заднего, т.к. локация основных повреждений ТС в ДТП передняя левая часть автомобиля. Из расчета также была исключена замена передней правой фары в сборе, поскольку технология ремонта завода-изготовителя позволяет произвести замену крепежных кронштейнов фары.
При проверке предоставленного Вами заключения независимой экспертной организацией - ООО «Автопроф» подтверждено исключение из расчета вышеуказанных позиций.
В настоящее время Компанией принято решение о выплате возмещения в денежной форме. Выплата возмещения будет произведена в кратчайшие сроки с изменениями в расчете ущерба.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»

Это сообщение отредактировал KrylovR - 28.03.2019 - 17:11
 
[^]
KrylovR
28.03.2019 - 17:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 2
Цитата (ДуссяАгрегат @ 25.03.2019 - 15:15)
Цитата (DAZADRALO @ 25.03.2019 - 14:06)
Пожалуйста. Выше почитайте, я пост обновил.

В написанном заключении ключевое:
"отказавшись от получения страхового возмещения в форме ремонта по направлению и за счет страховщика и договорившись об осуществлении страхового возмещения САО ЭРГО в форме страховой выплаты"

Я не отказывался от возмещения в форме ремонта и не договаривался об осуществлении страхового возмещения в форме страховой выплаты

Мне и не ремонтируют без огромной доплаты (от которой я отказался изначально в заявлении), и не выплачивают без склонения к подписанию кабального соглашения (я не обязан ничего подписывать)

Естественно, они не такие идиоты и СТО ни под каким соусом не даёт мне никакой бумажки

Но заказ-наряд на осмотр в СТО у меня есть, есть подтверждения что авто не в ремонте и есть запись тел. разговора с СТО, где они чётко называют стоимость ремонта

Добрый день, меня зовут Руслан, я являюсь официальным представителем компании "Ингосстрах".

Уважаемый клиент!

Экспертиза поврежденного транспортного средства была организована в независимой экспертной организации, по заключению которой, подготовленному с использованием «Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением ЦБ РФ № 432-П от 19 сентября 2014, был определен размер расходов, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая.

Во время проведения осмотра транспортного средства экспертом независимой экспертной организации ООО «Ф1-ассистанс» зафиксированы повреждения, не относящиеся к страховому событию и не указанные в справке ГИБДД. Из расчета были исключены повреждения: планка подножки правая, брызговик задний правый, колесный диск передний правый, молдинг двери задний правый, бампер задний, боковина задняя правая, накладка бампера заднего, т.к. локация основных повреждений ТС в ДТП передняя левая часть автомобиля. Из расчета также была исключена замена передней правой фары в сборе, поскольку технология ремонта завода-изготовителя позволяет произвести замену крепежных кронштейнов фары.

При проверке предоставленного Вами заключения независимой экспертной организацией - ООО «Автопроф» подтверждено исключение из расчета вышеуказанных позиций.

В настоящее время Компанией принято решение о выплате возмещения в денежной форме. Выплата возмещения будет произведена в кратчайшие сроки с изменениями в расчете ущерба.

С Уважением,
СПАО «Ингосстрах»
 
[^]
Odiaaey
28.03.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Сейчас вбил в поиск "стоимость запчастей рса", нашел страничку, где вводятся номера запчастей.
Вбил артикул своей фары, пишет "По заданным параметрам поиска данные отсутствуют".
Получается, если в базе рса запчасти нет, допустим база не дозаполнена еще, или уже..., то страховой агент долго и мучительно ищет подходящую запчасть и вбивает ее артикул, или они вбивают примерную запчасть по названию и дальше два варианта событий. Клиент делает независимую экспертизу и в суд, или забирает стоимость того, что насчитали, покупает запчасть втрое дешевле, ставит и ездит дальше.
Я бы второй вариант выбрал, тем более что если дают сорок тысяч за фары, это недурно.
 
[^]
ДуссяАгрегат
29.03.2019 - 01:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 208
Просили держать в курсе ?

Держу в курсе !

Страховая получила досудебную претензию от меня на днях в комплекте с заверенной копией независимой экспертизы

И вдруг понеслись звонки вчера - прям, тот же Владислав Рыжков звонит, приглашает на ещё одну независимую экспертизу

Я говорю - перезвоните через час, занят

Ровно через час он перезванивает !

То хрен дозвонишься-допишешься, то вдруг всё так резво и смазанно у них заработало

Я сказал, что мне не нужна ещё одна независимая экспертиза, Вас и так приглашали телеграммой на мою независимую экспертизу...
Диалог примерно так выглядел:
- а ну вы отказываетесь ?
- а ну я отказываюсь !

Неожиданно сегодня, без всяких соглашений ингос переводит мне на счёт 280000 рублей

Не 177000руб., к которым они меня склоняли, с которыми я должен был обязательно подписать их кабальное соглашение !
А 280000руб. !

И откуда что взялось-нарисовалось ?

На япе тутже зарегился представитель ингоса и отписался:
http://www.yaplakal.com/findpost/79809902/...pic1929305.html

Прям не знаю, так на них досудебка моя повлияла ?

Думаю, это чудодейственная сила поста на ЯПе

Констатирую братцы - ЯП реально помогает ! ЯП сила !

Спасибо всем умным людям из темы за поддержку !

Это сообщение отредактировал ДуссяАгрегат - 29.03.2019 - 01:23
 
[^]
Mistral
29.03.2019 - 01:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (ДуссяАгрегат @ 29.03.2019 - 01:16)
Просили держать в курсе ?

Держу в курсе !

Страховая получила досудебную претензию от меня на днях в комплекте с заверенной копией независимой экспертизы

И вдруг понеслись звонки вчера - прям, тот же Владислав Рыжков звонит, приглашает на ещё одну независимую экспертизу

Я говорю - перезвоните через час, занят

Ровно через час он перезванивает !

То хрен дозвонишься-допишешься, то вдруг всё так резво и смазанно у них заработало

Я сказал, что мне не нужна ещё одна независимая экспертиза, Вас и так приглашали телеграммой на мою независимую экспертизу...
Диалог примерно так выглядел:
- а ну вы отказываетесь ?
- а ну я отказываюсь !

Неожиданно сегодня, без всяких соглашений ингос переводит мне на счёт 280000 рублей

Не 177000руб., к которым они меня склоняли, с которыми я должен был обязательно подписать их кабальное соглашение !
А 280000руб. !

И откуда что взялось-нарисовалось ?

На япе тутже зарегился представитель ингоса и отписался:
http://www.yaplakal.com/findpost/79809902/...pic1929305.html

Прям не знаю, так на них досудебка моя повлияла ?

Думаю, это чудодейственная сила поста на ЯПе

Констатирую братцы - ЯП реально помогает ! ЯП сила !

Спасибо всем умным людям из темы за поддержку !

Хм, 280 000 рупь на счете от страховой? Вы однозначно плодотворно провели время на развлекательном сайте bravo.gif Жму Вашу руку!
 
[^]
ДуссяАгрегат
29.03.2019 - 01:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 208
Цитата (Mistral @ 29.03.2019 - 01:27)
Цитата (ДуссяАгрегат @ 29.03.2019 - 01:16)
Просили держать в курсе ?

Держу в курсе !

Страховая получила досудебную претензию от меня на днях в комплекте с заверенной копией независимой экспертизы

И вдруг понеслись звонки вчера - прям, тот же Владислав Рыжков звонит, приглашает на ещё одну независимую экспертизу

Я говорю - перезвоните через час, занят

Ровно через час он перезванивает !

То хрен дозвонишься-допишешься, то вдруг всё так резво и смазанно у них заработало

Я сказал, что мне не нужна ещё одна независимая экспертиза, Вас и так приглашали телеграммой на мою независимую экспертизу...
Диалог примерно так выглядел:
- а ну вы отказываетесь ?
- а ну я отказываюсь !

Неожиданно сегодня, без всяких соглашений ингос переводит мне на счёт 280000 рублей

Не 177000руб., к которым они меня склоняли, с которыми я должен был обязательно подписать их кабальное соглашение !
А 280000руб. !

И откуда что взялось-нарисовалось ?

На япе тутже зарегился представитель ингоса и отписался:
http://www.yaplakal.com/findpost/79809902/...pic1929305.html

Прям не знаю, так на них досудебка моя повлияла ?

Думаю, это чудодейственная сила поста на ЯПе

Констатирую братцы - ЯП реально помогает ! ЯП сила !

Спасибо всем умным людям из темы за поддержку !

Хм, 280 000 рупь на счете от страховой? Вы однозначно плодотворно провели время на развлекательном сайте bravo.gif Жму Вашу руку!

Спасибо, всё так, сам удивлён

Но, правда, паровоз юридический стопкраном не остановишь, он уже едет, несётся

Должны то они мне побольше денег, посмотрим на дальнейшее развитие событий

Они там пишут, что повреждения по правому борту - типа не записаны в справке о ДТП, конечно, гайцы на месте не могли всё досконально мне записать
Но даже по видео ведь видно, что я ударился правым бортом !
А уж вживую видны повреждения и невооруженным глазом !

Скатаюсь в гибдд, справку о дтп дополню, говорят это сейчас не проблема вообще

Наверное, приняли решение перечислить, т.к. по суду пени ведь есть за каждый день просрочки...
Интересно о чём они раньше думали, 2 месяца меня мурыжа ? Что я судиться не буду ?
Пеня там огого уже.

Это сообщение отредактировал ДуссяАгрегат - 29.03.2019 - 01:39
 
[^]
Mistral
29.03.2019 - 01:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (ДуссяАгрегат @ 29.03.2019 - 01:33)

Интересно о чём они раньше думали, 2 месяца меня мурыжа ?
Пеня там огого уже.

Их подвели стереотипы - на ландкрузерах сплошь тупой башлёвый молодняк катается, а не тёртые калачи, умеющий считать деньги rulez.gif
 
[^]
ДуссяАгрегат
29.03.2019 - 01:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 208
Цитата (Mistral @ 29.03.2019 - 01:38)
Цитата (ДуссяАгрегат @ 29.03.2019 - 01:33)

Интересно о чём они раньше думали, 2 месяца меня мурыжа ?
Пеня там огого уже.

Их подвели стереотипы - на ландкрузерах сплошь тупой башлёвый молодняк катается, а не тёртые калачи, умеющий считать деньги rulez.gif

Я реально не хотел их трогать, они реально довели меня своими маразматическими калькуляциями, отсутствием фидбэка на жалобы и письма и финишем стала эта бумажка-соглашение, по которой я им много чего должен ещё буду... Тут уж я шашки наголо bud.gif, разбудили зверя )))
Теперь мне денег не жалко, теперь уж я с ними вдоволь наиграюсь во все их юридические игры, иски, экспертизы, пени, дурени )))

Это сообщение отредактировал ДуссяАгрегат - 29.03.2019 - 01:49
 
[^]
Самодел
29.03.2019 - 01:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 686
Цитата (ДуссяАгрегат @ 29.03.2019 - 01:33)
Цитата (Mistral @ 29.03.2019 - 01:27)
Цитата (ДуссяАгрегат @ 29.03.2019 - 01:16)
Просили держать в курсе ?

Держу в курсе !

Страховая получила досудебную претензию от меня на днях в комплекте с заверенной копией независимой экспертизы

И вдруг понеслись звонки вчера - прям, тот же Владислав Рыжков звонит, приглашает на ещё одну независимую экспертизу

Я говорю - перезвоните через час, занят

Ровно через час он перезванивает !

То хрен дозвонишься-допишешься, то вдруг всё так резво и смазанно у них заработало

Я сказал, что мне не нужна ещё одна независимая экспертиза, Вас и так приглашали телеграммой на мою независимую экспертизу...
Диалог примерно так выглядел:
- а ну вы отказываетесь ?
- а ну я отказываюсь !

Неожиданно сегодня, без всяких соглашений ингос переводит мне на счёт 280000 рублей

Не 177000руб., к которым они меня склоняли, с которыми я должен был обязательно подписать их кабальное соглашение !
А 280000руб. !

И откуда что взялось-нарисовалось ?

На япе тутже зарегился представитель ингоса и отписался:
http://www.yaplakal.com/findpost/79809902/...pic1929305.html

Прям не знаю, так на них досудебка моя повлияла ?

Думаю, это чудодейственная сила поста на ЯПе

Констатирую братцы - ЯП реально помогает ! ЯП сила !

Спасибо всем умным людям из темы за поддержку !

Хм, 280 000 рупь на счете от страховой? Вы однозначно плодотворно провели время на развлекательном сайте bravo.gif Жму Вашу руку!

Спасибо, всё так, сам удивлён

Но, правда, паровоз юридический стопкраном не остановишь, он уже едет, несётся

Должны то они мне побольше денег, посмотрим на дальнейшее развитие событий

Они там пишут, что повреждения по правому борту - типа не записаны в справке о ДТП, конечно, гайцы на месте не могли всё досконально мне записать
Но даже по видео ведь видно, что я ударился правым бортом !
А уж вживую видны повреждения и невооруженным глазом !

Скатаюсь в гибдд, справку о дтп дополню, говорят это сейчас не проблема вообще

Наверное, приняли решение перечислить, т.к. по суду пени ведь есть за каждый день просрочки...
Интересно о чём они раньше думали, 2 месяца меня мурыжа ? Что я судиться не буду ?
Пеня там огого уже.

По суду еще штраф, + 50% от суммы положенной к выплате, должны были 400 тыр + 200 тыр. Плюс пеня за просрочку выплаты, за юруслуги адвоката и немного морального ущерба. Последнего смело просите от 100 тыр (с длинной разборкой 200-300 тыр), дадут дай бог 10-15 тыр.
Тут нормально получить можно. Осаго как правило простые дела.
Удачи !
 
[^]
ДуссяАгрегат
29.03.2019 - 02:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 208
Цитата (Самодел @ 29.03.2019 - 01:53)

По суду еще штраф, + 50% от суммы положенной к выплате, должны были 400 тыр + 200 тыр. Плюс пеня за просрочку выплаты, за юруслуги адвоката и немного морального ущерба. Последнего смело просите от 100 тыр (с длинной разборкой 200-300 тыр), дадут дай бог 10-15 тыр.
Тут нормально получить можно. Осаго как правило простые дела.
Удачи !

Спасибо !
 
[^]
Odiaaey
29.03.2019 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4565
Цитата
На япе тутже зарегился представитель ингоса и отписался:

Ну а что, юристы здесь есть. Учителя, врачи, даже редкие профессии. А представителей страховых компаний - не замечал. Вот теперь тоже есть.
Надеемся - надолго.

А что, на этом тоже можно неплохую историю сделать, с выгодой компании и вообще...
 
[^]
Compas208
29.03.2019 - 03:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (ДуссяАгрегат @ 23.03.2019 - 00:50)
Цитата (Hedin3000 @ 23.03.2019 - 00:48)
ТС такие машины как у тебя нельзя юзать без каско. Ты сэкономил 200 тыс в год, а теперь зАнимаешься правдоискательством. Тупик. Кроилово привело к попадалову

Я не занимаюсь правдаискательством, я пишу свои мысли.

Ничто и никто меня не заставит купить каско, т.к. уже был опыт, где мне по каско такие же качели Росгосстрах устраивал, что проще оказалось самому отремонтировать

По осаго лет 8 назад мне нанесли ущерб, ргс насчитал 25 тысяч, по суду 135. Взял свое через полгода( еще и гребаный налог с этого заплатил, бред). По каско дважды ремонтировался в двух регионах, затягивали с ремонтом - 2013 и 2014 годы были - звонили в первом случае даже в союз этих страховщиков.
Произведен дважды ремонт у официалов - 6 лет прошло - краска по тону неотличима и держится.
Пинка под жопу и все сделают. Не знаю, как сейчас.

Ингосстрах - весьма и весьма приличная компания, менеджеры идут навстречу и могут помочь разрулить даже проигрышные варианты.

Не страхую по каско третий год, и машину не буду продавать - дешевле на своей катать, чем обновлять. Херово изложил, но все из личного опыта.
 
[^]
Nickkh
29.03.2019 - 04:17
0
Статус: Online


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4337
У меня есть начальник он же владелец фирмы. Дорогой авто в случае аварии сам чинит и не ноет. Деньги позволяют...
 
[^]
Mistral
29.03.2019 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Nickkh @ 29.03.2019 - 04:17)
У меня есть начальник он же владелец фирмы. Дорогой авто в случае аварии сам чинит и не ноет. Деньги позволяют...

Значит, чует кошка, чьё мясо ест , кто виновник аварий.
У меня был начальник - босс шиномонтажных мастерских и автомагазинов. Свои дорогие автомобили при авариях (страховых случаях) чинил только через страховые компании и с поддержкой проверенного юриста. И тоже - не ныл.
 
[^]
antichurka
29.03.2019 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1187
та же хуйня с ресо. вместо 120 штук, пытаются впарить 22. тоже суд, независимая экспертиза... с начала января длится.
 
[^]
ДуссяАгрегат
1.04.2019 - 14:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 208
Цитата (antichurka @ 29.03.2019 - 09:06)
та же хуйня с ресо. вместо 120 штук, пытаются впарить 22. тоже суд, независимая экспертиза... с начала января длится.

И ничего до сих пор они не выплатили ?
 
[^]
DAZADRALO
18.05.2019 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1108
Цитата
Скатаюсь в гибдд, справку о дтп дополню, говорят это сейчас не проблема вообще


Сильно удивлюсь. Да и не нужно это, от слова "совсем". Относимость повреждений определит судебный эксперД.





 
[^]
Njarlatotep
18.05.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Давно надо отменить этот осаговский грабеж.
 
[^]
mrzorg
18.05.2019 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42700
ДуссяАгрегат
Хоть подменная колымага, на время ремонта, в полисе у вас там прописывается? Ты ж с зимы пешком.

Совсем оборзели ваши страховщики, и, по сути, я ща прикинул, ваше ОСАГО больше напоминает наше КАСКО, в плане страховки ущерба своей железяки.

Удачи в суде!
 
[^]
Dar4eG
20.05.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 183
Цитата (Njarlatotep @ 18.05.2019 - 17:57)
Давно надо отменить этот осаговский грабеж.

и привет автоподставы, да
 
[^]
Melok81
20.05.2019 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Все мои три случая по ОСАГО, страховую потрошил автоюрист, вдумчиво, нудно и с задором. Да это долго, но отдали всё и ещё за юриста заплатили. Сам никуда не ходил.
 
[^]
ДуссяАгрегат
28.09.2019 - 14:50
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 208
Отписываюсь по итогу всех судебных дел

Прошло полгода

Выплатил мне по суду ингос ещё примерно 200тыс.

За вычетом услуг юристов, независимой экспертизы и потерянного времени получил я чистыми с этой страховой чуть меньше 430тыс.

Машину уже отремонтировал у Вити Автоботаника,
ему большая благодарственная от меня за качество оперативность и все подобранные бу запчасти
ну и за дисконт для яповца !!!

Первая часть исполнительного листа который пришлось исполнять )))))

Это сообщение отредактировал ДуссяАгрегат - 28.09.2019 - 15:00

"Страна дураков" Ингосстрах, как не ремонтировать и не платить
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60843
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх