Пятерка самых прожорливых авто

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жигулист
3.06.2018 - 22:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
М-да...народ жжет. особенно владельцы "чумоданов",корторые типа 10 литров на сотку расходуют благодаря отключающимся горшкам....ну так да,можно и так ехать...когда пенсы на 412-х и 2101 будут моргать фарами и обзывать тошнотом gigi.gif А показать,сколь жрут энти крокодилы на разгоне слабо? И средний расход,а не моментальный с отпущеной педалью газа... у супруги вон на машинке всего то 1.6 движок,а как в горочку да педаль в пол на обгоне,так и под двадцатку мгновенного расхода вылезает легко...а на спуске,да с выключенной передачей,так и в 0.7 укладывается,ага. И че? Если судить по количеству дозаправляемого бенза и пройденному расстоянию,то где то в 7.2 литра на сотку укладываемся. При паспортном в 7.5. Так это по трассе временами 130-140,при среднепутевой в 92 км/ч. т.е не задумываясь,сколь там горючки в трубу вылетит. Ну и это....вот с одной стороны тут поминают дизельгейт и делают вывод,что верить тем же немцам нихуя низя....а борткомпьютеру,значит можно gigi.gif А ведь он может показывать любые приятные взгляду владельца циферки,которые заложил производитель. И хуй че докажешь.... а десятку бенза на сотку я тож могу спалить ...ну не десятку,а 9.3-рекорд,бля,для моего старенького жигуля с движком в 1.3. Только для этого я буду идти в режиме тапки в пол,а не тащится со скоростью,когда трактора обгоняют shum_lol.gif
 
[^]
Eshelon300
3.06.2018 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 87
С каких хуев Chevy Tahoe на первом месте ? а как же Hummer ?
 
[^]
FF7
4.06.2018 - 06:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
Млин, ну расход такая эфимерная штука, шо пипец просто!
Мой 3,0 AWD на трассе укладывается при 110 км.ч. в 8 литров среднего расхода, это просто ЗАЧЕСАТЕЛЬНО, и ОН же, что бы ему пусто было, по поселку (пригород), хавает не стесняясь от 30+ и выше, и это ТОЖЕ НОРМАЛЬНО. Ибо на трассе это автомат дощелкал до 6-й, на тахометре около 2 000 оборотов, катимся и все счастливы... А в поселке это уже простите дрочение стар-стоп, приехали, стар-стоп, тарахтим... Ну млин, как считать расход? А то что производитель пишет - это погода в ЗимбабвЭ, и верить этим циферкам, это совсем надо быть не далеким.
 
[^]
cOnT3ST
4.06.2018 - 09:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 2682
Вы так говорите, как будто людей, у которых есть такие тачки, ебёт их расход топлива)
 
[^]
Vzlom13
4.06.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 594
вброс какой-то , в доме третья 2х литровая машина от разных производителей в городе стабильняк 15-20л.
От времени года и пробок. На трассе да согласен можно и в 5,6 уложить.
 
[^]
trsw
4.06.2018 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9514
Владельцы жрунов всегда козыряют минимальным расходом. В городе по пробкам там будет даже поболе, чем в стартпосте
 
[^]
NachMed
4.06.2018 - 12:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.18
Сообщений: 1
Цитата (Transaero @ 1.06.2018 - 16:39)
пистешь не владевших, у меня Эскалейд 6.2 литра мотор с автоотключением горшков до 4х, в нем мотор и акпп как в Тахо, где пля расход 20!? на новом поколении появился прямой впрыск и система отключения цилиндров довели до совершенства, зри в приборку, фото мое! а вот сраный мерс гла с малым мотором жрет 17 литров!!! немцы пистят в последнее время по полной. при создании таких тем лучше самим испытать авто на фото’ чтобы не чесать

90км/ч и 1200 оборотов? Ну норм расход! 10л/100км с горки на холостых gigi.gif
 
[^]
Transaero
4.06.2018 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (NachMed @ 4.06.2018 - 12:59)
Цитата (Transaero @ 1.06.2018 - 16:39)
пистешь не владевших, у меня Эскалейд 6.2 литра мотор с автоотключением горшков до 4х, в нем мотор и акпп как в Тахо, где пля расход 20!? на новом поколении появился прямой впрыск и система отключения цилиндров довели до совершенства, зри в приборку, фото мое! а вот сраный мерс гла с малым мотором жрет 17 литров!!! немцы пистят в последнее время по полной. при создании таких тем лучше самим испытать авто на фото’ чтобы не чесать

90км/ч и 1200 оборотов? Ну норм расход! 10л/100км с горки на холостых gigi.gif

вообщето следует знать, что 6.2 литровые моторы низкооборотистые, поэтому ресурсные. если у тебя 1.5 литра на 4тысячах крутится, то это потому что 1.5 литра
 
[^]
Transaero
4.06.2018 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (Жигулист @ 3.06.2018 - 22:44)
М-да...народ жжет. особенно владельцы "чумоданов",корторые типа 10 литров на сотку расходуют благодаря отключающимся горшкам....ну так да,можно и так ехать...когда пенсы на 412-х и 2101 будут моргать фарами и обзывать тошнотом gigi.gif А показать,сколь жрут энти крокодилы на разгоне слабо? И средний расход,а не моментальный с отпущеной педалью газа... у супруги вон на машинке всего то 1.6 движок,а как в горочку да педаль в пол на обгоне,так и под двадцатку мгновенного расхода вылезает легко...а на спуске,да с выключенной передачей,так и в 0.7 укладывается,ага. И че? Если судить по количеству дозаправляемого бенза и пройденному расстоянию,то где то в 7.2 литра на сотку укладываемся. При паспортном в 7.5. Так это по трассе временами 130-140,при среднепутевой в 92 км/ч. т.е не задумываясь,сколь там горючки в трубу вылетит. Ну и это....вот с одной стороны тут поминают дизельгейт и делают вывод,что верить тем же немцам нихуя низя....а борткомпьютеру,значит можно gigi.gif А ведь он может показывать любые приятные взгляду владельца циферки,которые заложил производитель. И хуй че докажешь.... а десятку бенза на сотку я тож могу спалить ...ну не десятку,а 9.3-рекорд,бля,для моего старенького жигуля с движком в 1.3. Только для этого я буду идти в режиме тапки в пол,а не тащится со скоростью,когда трактора обгоняют shum_lol.gif

для таких как ты привел в пример свойже мерс жены, где расход на малом моторе сильно выше. реальный 16 литров. большому мотору не надо крутиться в верхах, чтобы ехать сотню в час, а мелкому как раз надо и жрет в этот момент он много» и учи матчасть на фотке есть цифра средний расход! подумай на досуге из чего она складывается
 
[^]
minoro
4.06.2018 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
у меня турба Суба , от заправки до заправки banan.gif
 
[^]
Transaero
4.06.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (Ixz @ 2.06.2018 - 17:24)
Цитата (Transaero @ 1.06.2018 - 08:39)
пистешь не владевших, у меня Эскалейд 6.2 литра мотор с автоотключением горшков до 4х, в нем мотор и акпп как в Тахо, где пля расход 20!? на новом поколении появился прямой впрыск и система отключения цилиндров довели до совершенства, зри в приборку, фото мое! а вот сраный мерс гла с малым мотором жрет 17 литров!!! немцы пистят в последнее время по полной. при создании таких тем лучше самим испытать авто на фото’ чтобы не чесать

Gla45 Езжу без задней мысли о экономии 12.8, городской цыкл в основном. На хайвее около 7.2 до 7.5 если с кондеем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот ты доказатель. моих фраз выше,больший мотор дает экономию, так как меньше надо крутить у меня гла 200 жены, вот и расход 17. у тебя то 45модель. также и на Эскале мотор 6.2 как многие тут предлагают раскрутить до 3 тысяч и показать, не понимают, что на стольких оборотах он будет ехать 170 км час, и где я должен так ехать? еще и крутящий будет 610 нм и 426 кобыл. большие моторы потому и долговечны, что в повседневной жизни работают в районе 1300—1600 оборотов, соответственно и жрут меньше.

Это сообщение отредактировал Transaero - 4.06.2018 - 15:27
 
[^]
ValdisB
4.06.2018 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 77
X-Trail дизельный турбо, 2 литра чип, как на тапку не дави средний больше 10 литров на 100 км не получишь)))))))
 
[^]
wisky231
4.06.2018 - 15:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 251
УАЗ Симбир, при спокойной езде летом 10,5 -11 - трасса, 12,5 - 13,5 город.
 
[^]
шелмимо
4.06.2018 - 15:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.12
Сообщений: 2652
Ребят, а если расход бензина 7 л/100 км, но при этом расход масла около двух литров на те же 100 км. - это тоже сюда писать?
 
[^]
Usticioner
4.06.2018 - 19:43
0
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 519
КИА дизель 2.2 л, 200 кобыл , по городу до 11, за городом 7.
 
[^]
Usticioner
4.06.2018 - 19:50
1
Статус: Offline


Оптихуист

Регистрация: 19.02.16
Сообщений: 519
У меня бак 70 , при полной заправке 800 км. В среднем показывает ...
 
[^]
Жигулист
4.06.2018 - 21:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Transaero @ 4.06.2018 - 15:19)
Цитата (Жигулист @ 3.06.2018 - 22:44)
М-да...народ жжет. особенно владельцы "чумоданов",корторые типа 10 литров на сотку расходуют благодаря  отключающимся горшкам....ну так да,можно и так ехать...когда пенсы на 412-х и 2101 будут моргать фарами и обзывать тошнотом gigi.gif  А показать,сколь жрут энти крокодилы на разгоне слабо? И средний расход,а не моментальный  с отпущеной педалью газа... у супруги вон на машинке всего то 1.6 движок,а как в горочку да педаль в пол на обгоне,так и под  двадцатку мгновенного расхода вылезает легко...а на спуске,да с выключенной передачей,так и в 0.7 укладывается,ага. И че?    Если судить по количеству  дозаправляемого бенза и пройденному расстоянию,то где то в 7.2 литра на сотку укладываемся. При паспортном в 7.5. Так это по трассе временами 130-140,при среднепутевой в 92 км/ч.  т.е не задумываясь,сколь там горючки в трубу вылетит. Ну  и это....вот с одной стороны тут поминают дизельгейт и делают вывод,что верить тем же немцам нихуя низя....а борткомпьютеру,значит можно gigi.gif  А ведь он может показывать любые приятные взгляду владельца циферки,которые заложил производитель. И хуй че докажешь.... а десятку бенза на сотку я тож могу спалить ...ну не десятку,а 9.3-рекорд,бля,для моего старенького жигуля с движком в 1.3. Только для этого я буду идти в режиме тапки в пол,а не тащится со скоростью,когда трактора обгоняют shum_lol.gif

для таких как ты привел в пример свойже мерс жены, где расход на малом моторе сильно выше. реальный 16 литров. большому мотору не надо крутиться в верхах, чтобы ехать сотню в час, а мелкому как раз надо и жрет в этот момент он много» и учи матчасть на фотке есть цифра средний расход! подумай на досуге из чего она складывается

Для таких,как ты рассказываю....если "большой" мотор крутится втрое тише,чем "маленький",то эт нихуя не значит,что он ,блядь,поэтому экономичнее! Потому как рабочий объем на каждом такте впуска надо зарядить горючей смесью. И чем больше объем,тем больше её надо,блядь! И сколь угодно обеднять её тоже хуй получится-сперва машинка ехать перестанет и большие горшки не помогут,потом детонация начнёт движок убивать,а потом вообще работать перестанет. "Беднячек"-он такой. Ну и? Ты хочешь сказать,что 6 литров,выдающие втрое меньше оборотов от двухлитрового,съедят меньше горючки,чем двухлитровка,крутящаяся втрое быстрее? Да "большой" сожрёт по любому больше. Потому,как стоит на машине втрое тяжелее shum_lol.gif . а законы физики не наебёшь. А то,что "мерс" и тебя жрет больше,так ить попробуй таскаться на нём по трассе 80 км/ч-удивишься....так то у меня тож две машины-одна древняя ,"карбюратор",1.3,64 лошади,изрядно заморенные ГБО. Вторая -относительно свежий "интервент",1.6,кобыл почти вдвое больше,а вес на полста кило меньше. И че? А то,блядь,что не смотря на пятиступку против четырехступки у "старушки" расход...ну да,у современной меньше...чуток! и всё только от того,что на старушке в горку моторчик приходится зачастую на третьей до звона крутить.....стоит вырваться на равнины и всё-разница в пределах погрешности измерения. Не смотря на то,что старый на те же скорости должен крутиться гораздо больше.
Так что не надо сказки рассказывать.
 
[^]
Жигулист
4.06.2018 - 21:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (Usticioner @ 4.06.2018 - 19:50)
У меня бак 70 , при полной заправке 800 км. В среднем  показывает ...

42 бенза + 45 газа=900-1150 км. В зависимости от того,как тапку в пол давить и времени суток-ночами экономичнее dont.gif И это только до момента,когда газ кончился,а "жадный глаз" только-только начал подмигивать....километров с полста ещё легко.Много? Ну так и моторчику то уж 32 года. Да и ездить приходится по косогорам.

Это сообщение отредактировал Жигулист - 4.06.2018 - 21:46
 
[^]
Жигулист
4.06.2018 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (шелмимо @ 4.06.2018 - 15:39)
Ребят, а если расход бензина 7 л/100 км, но при этом расход масла около двух литров на те же 100 км. - это тоже сюда писать?

Я,когда свою купил...у бывшего прапорщика lol.gif ,так расход бензина вообще не напрягал...хуле он по сравнению с расходом масла-литрушка на 30 километров в лет уходила shum_lol.gif .
 
[^]
ezovskiha
4.06.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.18
Сообщений: 2
Насчет ТАХО пиздят. На новом ТАХо щас стоит система отключения цилиндров. 15 литров кушает.
 
[^]
bagira82
4.06.2018 - 21:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5015
Инфинити FX37. В городе около 20л, зимой меньше и не бывает. На трассе получше, около 12-14. и это я не гоняю. Притом ест только 98й.
 
[^]
culalex
4.06.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 515
эксплорер 5 атмосферник - средний за 15 к пробега меньше 13л, трасса/город 70/30
эксплорер 5 спорт - средний за 15к пробега 15,5л, трасса/город 70/30, но оно валит
оба по трассе на 88км/ч около 9,5л/100км
 
[^]
Vежливый
5.06.2018 - 06:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Цитата (Transaero @ 4.06.2018 - 15:17)

вообщето следует знать, что 6.2 литровые моторы низкооборотистые, поэтому ресурсные. если у тебя 1.5 литра на 4тысячах крутится, то это потому что 1.5 литра

КПП устроены так,что передаточные числа малолитражек и большеобъмников примерно одинаковы +/-,и поэтому на трассе при скорости 100км/ч обороты будут так же практически равные,ну не может машина даже с 6л под капотом с такой скоростью ехать на холостых gigi.gif
 
[^]
Transaero
5.06.2018 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (Vежливый @ 5.06.2018 - 06:54)
Цитата (Transaero @ 4.06.2018 - 15:17)

вообщето следует знать, что 6.2 литровые моторы низкооборотистые, поэтому ресурсные. если у тебя 1.5 литра на 4тысячах крутится, то это потому что 1.5 литра

КПП устроены так,что передаточные числа малолитражек и большеобъмников примерно одинаковы +/-,и поэтому на трассе при скорости 100км/ч обороты будут так же практически равные,ну не может машина даже с 6л под капотом с такой скоростью ехать на холостых gigi.gif

не, как раз по оборотам кпп тах и кадди устраены так, что он гораздо ниже держит обороты, чем другие авто. на сотне слышишь бубубу выхлопа и думаешь, почему звук как на холостых. кстати кто советует крутить три тыщи на старте, тот забыл что тогда колеса срываются в юз
 
[^]
Transaero
5.06.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 2194
Цитата (Жигулист @ 4.06.2018 - 21:41)
Цитата (Transaero @ 4.06.2018 - 15:19)
Цитата (Жигулист @ 3.06.2018 - 22:44)
М-да...народ жжет. особенно владельцы "чумоданов",корторые типа 10 литров на сотку расходуют благодаря  отключающимся горшкам....ну так да,можно и так ехать...когда пенсы на 412-х и 2101 будут моргать фарами и обзывать тошнотом gigi.gif  А показать,сколь жрут энти крокодилы на разгоне слабо? И средний расход,а не моментальный  с отпущеной педалью газа... у супруги вон на машинке всего то 1.6 движок,а как в горочку да педаль в пол на обгоне,так и под  двадцатку мгновенного расхода вылезает легко...а на спуске,да с выключенной передачей,так и в 0.7 укладывается,ага. И че?    Если судить по количеству  дозаправляемого бенза и пройденному расстоянию,то где то в 7.2 литра на сотку укладываемся. При паспортном в 7.5. Так это по трассе временами 130-140,при среднепутевой в 92 км/ч.  т.е не задумываясь,сколь там горючки в трубу вылетит. Ну  и это....вот с одной стороны тут поминают дизельгейт и делают вывод,что верить тем же немцам нихуя низя....а борткомпьютеру,значит можно gigi.gif  А ведь он может показывать любые приятные взгляду владельца циферки,которые заложил производитель. И хуй че докажешь.... а десятку бенза на сотку я тож могу спалить ...ну не десятку,а 9.3-рекорд,бля,для моего старенького жигуля с движком в 1.3. Только для этого я буду идти в режиме тапки в пол,а не тащится со скоростью,когда трактора обгоняют shum_lol.gif

для таких как ты привел в пример свойже мерс жены, где расход на малом моторе сильно выше. реальный 16 литров. большому мотору не надо крутиться в верхах, чтобы ехать сотню в час, а мелкому как раз надо и жрет в этот момент он много» и учи матчасть на фотке есть цифра средний расход! подумай на досуге из чего она складывается

Для таких,как ты рассказываю....если "большой" мотор крутится втрое тише,чем "маленький",то эт нихуя не значит,что он ,блядь,поэтому экономичнее! Потому как рабочий объем на каждом такте впуска надо зарядить горючей смесью. И чем больше объем,тем больше её надо,блядь! И сколь угодно обеднять её тоже хуй получится-сперва машинка ехать перестанет и большие горшки не помогут,потом детонация начнёт движок убивать,а потом вообще работать перестанет. "Беднячек"-он такой. Ну и? Ты хочешь сказать,что 6 литров,выдающие втрое меньше оборотов от двухлитрового,съедят меньше горючки,чем двухлитровка,крутящаяся втрое быстрее? Да "большой" сожрёт по любому больше. Потому,как стоит на машине втрое тяжелее shum_lol.gif . а законы физики не наебёшь. А то,что "мерс" и тебя жрет больше,так ить попробуй таскаться на нём по трассе 80 км/ч-удивишься....так то у меня тож две машины-одна древняя ,"карбюратор",1.3,64 лошади,изрядно заморенные ГБО. Вторая -относительно свежий "интервент",1.6,кобыл почти вдвое больше,а вес на полста кило меньше. И че? А то,блядь,что не смотря на пятиступку против четырехступки у "старушки" расход...ну да,у современной меньше...чуток! и всё только от того,что на старушке в горку моторчик приходится зачастую на третьей до звона крутить.....стоит вырваться на равнины и всё-разница в пределах погрешности измерения. Не смотря на то,что старый на те же скорости должен крутиться гораздо больше.
Так что не надо сказки рассказывать.

купи, сравни. а то ни чем о автора картинок не отличаешься, тебе владелец факт предьявляет, а ты с пеной у рта ему, чтото другое доказать зочешь, ну смешно же. я вижу реальность, а ты теарию задвигаешь шаблонную без расчетов, вес вспомнил, а про соотношение тяги на кг забыл
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95386
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх