В Москве состоялась презентация «народного» электромобиля Tesla Model 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MerlinDn
15.02.2018 - 11:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (Henk @ 15.02.2018 - 11:18)
Цитата (Ешшшш @ 14.02.2018 - 22:54)
Цитата (Димасик81 @ 15.02.2018 - 01:53)
в пробках Москвы запас хода часами измеряется. Может и стать в пробке.

А на что у неё в пробке заряд тратится? На музончик только...

А ты думаешь в пробке энергия только на музончик у тебя тратится? Каждая лампочка, любая система потребляет энергию. Или ты до сих пор уверен, что если машина стоит в гараже, то энергию с аккумулятора она не берёт?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ты реально уверен, что там лампочки ильича и комп система без своей собственной батарейки, которая живет и должна жить дольше чем заряд в автомобиле? У меня для тебя плохие новости, ты чуть отстал в плане эргономики и электроники
 
[^]
mik007
15.02.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (anto08 @ 14.02.2018 - 23:10)
Цитата (Krisyushka4e @ 14.02.2018 - 21:07)

Эхххх! Да что ж вы там с линейками и калькуляторами меряете все время )) Прям аж обидно до жути. Мы наблюдаем, как меняется вековая парадигма персонального транспорта. Неужели нельзя побыть восторженным ребенком и сказать "Вау! Крутая тачка! Маск делает электромобили модными!"
Первые машины проигрывали коням. Первые пистолеты - шпагам. Первые колеса надо было вручную тесать из камня, наверняка какие-нибудь древние люди думали, что проще уж мамонта на горбу дотащить, чем телегу рубить.
Я что пытаюсь сказать, это все не про логику и здравый смысл. Это полет фантазии, человеческой мысли. Ну неужели вас нисколько не прошибает от того, что вы живете в такое сумасшедшее время? Электрокары, айфоны, голограммы, роботы, нейронные сети. Это же просто чума!

Я вот к тётке съездить хочу. Из городка Балашов в городок Перелюб. И всего то проблем по Саратовской области покататься, только вот расстояния там больше 500 км. Поедем на этом гламурном угрёбище?

Нас не только не прошибает, нам мерзко, что подобные дебилы захватили мир и маркетологи управляют ими.

Продолжу вашу цепочку
Электрокары, айфоны, голограммы, роботы, нейронные сети, гомосексуализм, потреблядство, разврат под видом свободы и прочее прочее прочее гавно которым вам засирают мозг, дабы вы хомячкоидные не дай бог не задумались о реальности.

Ну для тебя реальность - это тетка в Саратовской области cool.gif
А для других реальность это Электрокары, айфоны, роботы, нейронные сети, каждому как говорится своё cool.gif

PS:
А мне всё же ближе Электрокар и айфон wub.gif
 
[^]
Krisyushka4e
15.02.2018 - 11:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 15
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:19)
почему все поклонники Маска любят смотреть в будущее? ладно на год вперед, но зачем на 10-20-50? может закончится литий и никаких батарей не будет, может Скайнет выйдет из-под контроля и захерачит всех! тут не знаешь что будет через 6 лет с нашей страной...

Я на такие пассажи не знаю даже что отвечать. Могу только смотреть как баран на новые ворота. Ну не нравится будущее - смотрите в прошлое. Его правда нельзя изменить, нельзя повернуть парадигму и вообще оно вас весьма косвенно касается, можно только принять...
Зачем нам сталь, на всех может не хватить, нормально и из меди куем... Зачем нам печатный станок, нормально же монахи от руки книги переписывают. Зачем нам антибиотики, на всех больных не хватит, сейчас и так нормально.... эээ... вот тут затрудняюсь. Сложный выбор между пиявками и молитвой.
 
[^]
fiorano
15.02.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (mik007 @ 15.02.2018 - 11:33)
Цитата (anto08 @ 14.02.2018 - 23:10)
Цитата (Krisyushka4e @ 14.02.2018 - 21:07)

Эхххх! Да что ж вы там с линейками и калькуляторами меряете все время )) Прям аж обидно до жути. Мы наблюдаем, как меняется вековая парадигма персонального транспорта. Неужели нельзя побыть восторженным ребенком и сказать "Вау! Крутая тачка! Маск делает электромобили модными!"
Первые машины проигрывали коням. Первые пистолеты - шпагам. Первые колеса надо было вручную тесать из камня, наверняка какие-нибудь древние люди думали, что проще уж мамонта на горбу дотащить, чем телегу рубить.
Я что пытаюсь сказать, это все не про логику и здравый смысл. Это полет фантазии, человеческой мысли. Ну неужели вас нисколько не прошибает от того, что вы живете в такое сумасшедшее время? Электрокары, айфоны, голограммы, роботы, нейронные сети. Это же просто чума!

Я вот к тётке съездить хочу. Из городка Балашов в городок Перелюб. И всего то проблем по Саратовской области покататься, только вот расстояния там больше 500 км. Поедем на этом гламурном угрёбище?

Нас не только не прошибает, нам мерзко, что подобные дебилы захватили мир и маркетологи управляют ими.

Продолжу вашу цепочку
Электрокары, айфоны, голограммы, роботы, нейронные сети, гомосексуализм, потреблядство, разврат под видом свободы и прочее прочее прочее гавно которым вам засирают мозг, дабы вы хомячкоидные не дай бог не задумались о реальности.

Ну для тебя реальность - это тетка в Саратовской области cool.gif
А для других реальность это Электрокары, айфоны, роботы, нейронные сети, каждому как говорится своё cool.gif

PS:
А мне всё же ближе Электрокар и айфон wub.gif

кто то покупает Приус и Мейзу, а кто то Тесла и Айфон! можно держаться прогресса, но меньше понтоваться... хотя за ваши деньги...
 
[^]
fiorano
15.02.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (Krisyushka4e @ 15.02.2018 - 11:35)
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:19)
почему все поклонники Маска любят смотреть в будущее? ладно на год вперед, но зачем на 10-20-50? может закончится литий и никаких батарей не будет, может Скайнет выйдет из-под контроля и захерачит всех! тут не знаешь что будет через 6 лет с нашей страной...

Я на такие пассажи не знаю даже что отвечать. Могу только смотреть как баран на новые ворота. Ну не нравится будущее - смотрите в прошлое. Его правда нельзя изменить, нельзя повернуть парадигму и вообще оно вас весьма косвенно касается, можно только принять...
Зачем нам сталь, на всех может не хватить, нормально и из меди куем... Зачем нам печатный станок, нормально же монахи от руки книги переписывают. Зачем нам антибиотики, на всех больных не хватит, сейчас и так нормально.... эээ... вот тут затрудняюсь. Сложный выбор между пиявками и молитвой.

где я говорил про прошлое?
я говорю, что ваше видение будущего поселилось в вашем мозгу не благодаря вашей фантазии, а благодаря психологам и маркетологам! Может будет идельное будущее, а может будет постапокалипсис, где будем ходить по глобальной мусорке, плавать по засранному океану, болеть онкологией... хотя что я, это уже в нашем мире...
 
[^]
Krisyushka4e
15.02.2018 - 11:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 15
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:36)
Цитата (mik007 @ 15.02.2018 - 11:33)
Цитата (anto08 @ 14.02.2018 - 23:10)
Цитата (Krisyushka4e @ 14.02.2018 - 21:07)

Эхххх! Да что ж вы там с линейками и калькуляторами меряете все время )) Прям аж обидно до жути. Мы наблюдаем, как меняется вековая парадигма персонального транспорта. Неужели нельзя побыть восторженным ребенком и сказать "Вау! Крутая тачка! Маск делает электромобили модными!"
Первые машины проигрывали коням. Первые пистолеты - шпагам. Первые колеса надо было вручную тесать из камня, наверняка какие-нибудь древние люди думали, что проще уж мамонта на горбу дотащить, чем телегу рубить.
Я что пытаюсь сказать, это все не про логику и здравый смысл. Это полет фантазии, человеческой мысли. Ну неужели вас нисколько не прошибает от того, что вы живете в такое сумасшедшее время? Электрокары, айфоны, голограммы, роботы, нейронные сети. Это же просто чума!

Я вот к тётке съездить хочу. Из городка Балашов в городок Перелюб. И всего то проблем по Саратовской области покататься, только вот расстояния там больше 500 км. Поедем на этом гламурном угрёбище?

Нас не только не прошибает, нам мерзко, что подобные дебилы захватили мир и маркетологи управляют ими.

Продолжу вашу цепочку
Электрокары, айфоны, голограммы, роботы, нейронные сети, гомосексуализм, потреблядство, разврат под видом свободы и прочее прочее прочее гавно которым вам засирают мозг, дабы вы хомячкоидные не дай бог не задумались о реальности.

Ну для тебя реальность - это тетка в Саратовской области cool.gif
А для других реальность это Электрокары, айфоны, роботы, нейронные сети, каждому как говорится своё cool.gif

PS:
А мне всё же ближе Электрокар и айфон wub.gif

кто то покупает Приус и Мейзу, а кто то Тесла и Айфон! можно держаться прогресса, но меньше понтоваться... хотя за ваши деньги...

Можно придерживаться прогресса, когда у тебя мало денег и можно придерживаться прогресса, когда у тебя много денег. И то и другое - суть одно и то же. Только вот ни один из сторонников Маска в этом треде не использовал аргумент "да вы просто нищеброды". В то время как в обратку стабильно летит "понты, мажор, лохи".
 
[^]
fiorano
15.02.2018 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (Krisyushka4e @ 15.02.2018 - 11:44)

Можно придерживаться прогресса, когда у тебя мало денег и можно придерживаться прогресса, когда у тебя много денег. И то и другое - суть одно и то же. Только вот ни один из сторонников Маска в этом треде не использовал аргумент "да вы просто нищеброды". В то время как в обратку стабильно летит "понты, мажор, лохи".

так в чем суть поддержки именно Маска, а не к примеру Тойоты? меня лично бесит именно этот хайп! Маск без пиара не может! представь, что Маск будет молча делать дешевые машины, дешевые ракеты! Ну конечно ему это зачем, так деньги не изыскать? а за чей счет концерт?
 
[^]
Krisyushka4e
15.02.2018 - 11:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 15
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:41)
я говорю, что ваше видение будущего поселилось в вашем мозгу не благодаря вашей фантазии, а благодаря психологам и маркетологам! Может будет идельное будущее, а может будет постапокалипсис, где будем ходить по глобальной мусорке, плавать по засранному океану, болеть онкологией... хотя что я, это уже в нашем мире...

Надежда и оптимизм - свойства нормальной здоровой психики человека. И психологи и маркетологи используют это как раз поэтому. Это не вопреки, а благодаря. Быть оптимистом, радоваться, жить счастливо - это нормально.
Ну не нравится такое будущее - предложите другое. Просто есть все предпосылки того, что будут тачки, будут нейросети, будут роботы. Не сейчас, но в далекой перспективе - продолжение космических программ за пределами орбиты Земли.

Предпосылок к захвату рептилоидами нет, варп-двигатель и дальние космические путешествия - пока тоже очень далеко, второе пришествие - спорная ситуация, 50/50. А электромобили, коммерческий космос и машиннное обучение - вот оно, уже можно руками потрогать.
 
[^]
Ешшшш
15.02.2018 - 11:53
2
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 14:48)
Цитата (Krisyushka4e @ 15.02.2018 - 11:44)

Можно придерживаться прогресса, когда у тебя мало денег и можно придерживаться прогресса, когда у тебя много денег. И то и другое - суть одно и то же. Только вот ни один из сторонников Маска в этом треде не использовал аргумент "да вы просто нищеброды". В то время как в обратку стабильно летит "понты, мажор, лохи".

так в чем суть поддержки именно Маска, а не к примеру Тойоты? меня лично бесит именно этот хайп! Маск без пиара не может! представь, что Маск будет молча делать дешевые машины, дешевые ракеты! Ну конечно ему это зачем, так деньги не изыскать? а за чей счет концерт?

Лучше б пенсионерам раздал, ага
 
[^]
Krisyushka4e
15.02.2018 - 11:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 15
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:48)
так в чем суть поддержки именно Маска, а не к примеру Тойоты? меня лично бесит именно этот хайп! Маск без пиара не может! представь, что Маск будет молча делать дешевые машины, дешевые ракеты! Ну конечно ему это зачем, так деньги не изыскать? а за чей счет концерт?

Никто без пиара не может. Для того, чтобы люди шли за прогрессом, их надо увлечь этим, заинтересовать. У нас есть кучи гениальнейших физиков, математиков и химиков. Но они не могут говорить и показывать науку интересно.
А есть Нил Деграсс Тайсон, Стивен Хокинг, Мичио Каку, МГУшник Сергей Попов - доктора, которые могут говорить на человеческом языке. И их простые объяснения сложнейших вещей делают науку интересной. Вы понимаете - все кричат пиар-пиар. Но никто не знает, что это. Public relations - связи с общественностью. Связи. Умение связываться. Общаться. Говорить. Мало быть гениальным. Надо уметь рассказать миру о гениальности. Я уверен, где-то в подвале, в какой-нибудь деревне кто-то уже собрал портативный телепортатор или квантовый компьютер. Но никто об этом не узнает.
 
[^]
fiorano
15.02.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (Krisyushka4e @ 15.02.2018 - 11:51)
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:41)
я говорю, что ваше видение будущего поселилось в вашем мозгу не благодаря вашей фантазии, а благодаря психологам и маркетологам! Может будет идельное будущее, а может будет постапокалипсис, где будем ходить по  глобальной мусорке, плавать по засранному океану, болеть онкологией... хотя что я, это уже в нашем мире...

Надежда и оптимизм - свойства нормальной здоровой психики человека. И психологи и маркетологи используют это как раз поэтому. Это не вопреки, а благодаря. Быть оптимистом, радоваться, жить счастливо - это нормально.
Ну не нравится такое будущее - предложите другое. Просто есть все предпосылки того, что будут тачки, будут нейросети, будут роботы. Не сейчас, но в далекой перспективе - продолжение космических программ за пределами орбиты Земли.

Предпосылок к захвату рептилоидами нет, варп-двигатель и дальние космические путешествия - пока тоже очень далеко, второе пришествие - спорная ситуация, 50/50. А электромобили, коммерческий космос и машиннное обучение - вот оно, уже можно руками потрогать.

так я говорю - почитайте мысли о будущем людей из СССР лет 50 назад! были вроде темы такие на ЯПе, хотя были и тогда предпосылки...
 
[^]
fiorano
15.02.2018 - 11:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (Krisyushka4e @ 15.02.2018 - 11:55)
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:48)
так в чем суть поддержки именно Маска, а не к примеру Тойоты? меня лично бесит именно этот хайп! Маск без пиара не может! представь, что Маск будет молча делать дешевые машины, дешевые ракеты! Ну конечно ему это зачем, так деньги не изыскать? а за чей счет концерт?

Никто без пиара не может. Для того, чтобы люди шли за прогрессом, их надо увлечь этим, заинтересовать. У нас есть кучи гениальнейших физиков, математиков и химиков. Но они не могут говорить и показывать науку интересно.
А есть Нил Деграсс Тайсон, Стивен Хокинг, Мичио Каку, МГУшник Сергей Попов - доктора, которые могут говорить на человеческом языке. И их простые объяснения сложнейших вещей делают науку интересной. Вы понимаете - все кричат пиар-пиар. Но никто не знает, что это. Public relations - связи с общественностью. Связи. Умение связываться. Общаться. Говорить. Мало быть гениальным. Надо уметь рассказать миру о гениальности. Я уверен, где-то в подвале, в какой-нибудь деревне кто-то уже собрал портативный телепортатор или квантовый компьютер. Но никто об этом не узнает.

главное чтобы не было завязано на бабле! самое оптимальное - это сделать, чтобы будущее пришло в каждый дом! в каждый! то есть делать массовые автомобили, а не суперкары! где логика?
 
[^]
figwam
15.02.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2770
Цитата (EdTwist @ 14.02.2018 - 19:05)
Машинка симпатичная, но сильно внешним дизайном на Порш смахивает.

По этой причине не возьмешь?
 
[^]
Krisyushka4e
15.02.2018 - 12:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 15
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:56)
так я говорю - почитайте мысли о будущем людей из СССР лет 50 назад! были вроде темы такие на ЯПе, хотя были и тогда предпосылки...

Ну так и что? ) Забили на космическую программу, но вот она возрождается. Забили на коммунизм, но вот в скандинавии вполне себе человеческая система работает. Забили в конце шестидесятых на виртуальную реальность. И вот в магазинах продаются шлемы для плойки. Какой срок может быть у мечты? Чего вы в 50 лет уперлись? Ну не через 50, через 150. Почему мечтать-то вредно? Я правда искренне не понимаю вашу мысль, вы что пытаетесь доказать?
 
[^]
Ешшшш
15.02.2018 - 12:02
1
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 14:58)
Цитата (Krisyushka4e @ 15.02.2018 - 11:55)
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:48)
так в чем суть поддержки именно Маска, а не к примеру Тойоты? меня лично бесит именно этот хайп! Маск без пиара не может! представь, что Маск будет молча делать дешевые машины, дешевые ракеты! Ну конечно ему это зачем, так деньги не изыскать? а за чей счет концерт?

Никто без пиара не может. Для того, чтобы люди шли за прогрессом, их надо увлечь этим, заинтересовать. У нас есть кучи гениальнейших физиков, математиков и химиков. Но они не могут говорить и показывать науку интересно.
А есть Нил Деграсс Тайсон, Стивен Хокинг, Мичио Каку, МГУшник Сергей Попов - доктора, которые могут говорить на человеческом языке. И их простые объяснения сложнейших вещей делают науку интересной. Вы понимаете - все кричат пиар-пиар. Но никто не знает, что это. Public relations - связи с общественностью. Связи. Умение связываться. Общаться. Говорить. Мало быть гениальным. Надо уметь рассказать миру о гениальности. Я уверен, где-то в подвале, в какой-нибудь деревне кто-то уже собрал портативный телепортатор или квантовый компьютер. Но никто об этом не узнает.

главное чтобы не было завязано на бабле! самое оптимальное - это сделать, чтобы будущее пришло в каждый дом! в каждый! то есть делать массовые автомобили, а не суперкары! где логика?

А логика в том, что Tesla Motors - его компания.
Хочет суперкары делает,
Хочет трактора
Хочет ракеты
А захочет - тележки для супермаркетов клепать будет.
В чем проблема-то?
 
[^]
Krisyushka4e
15.02.2018 - 12:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 15
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:58)
главное чтобы не было завязано на бабле! самое оптимальное - это сделать, чтобы будущее пришло в каждый дом! в каждый! то есть делать массовые автомобили, а не суперкары! где логика?

А ваша логика где? Что завязано на бабле? Я застал мобилы, которые выглядели как чемодан и стоили как крыло от боинга, сейчас малолетки могут на сдачу от завтрака купить смарт, который мощнее компьютера, запустившего человека на Луну.
35 тыс долларов за Теслу - это трешка БМВ, С-класс мерса (не S! и даже не E!), Пассат. Ну, не рено логан, конечно. Но еще будет дешеветь.
Мы сейчас в дебри бизнеса уйдем, но у Маска сейчас период исчерпания "голубого океана" - новой ниши с максимальной маржинальностью. Сейчас Модель 3 откатают, сделают модель 33, которая будет конкурировать с солярисом. Просто им надо массовость набрать. Нельзя выйти на рынок и сразу отгрохать завод с производством по 50 тыс машин в день, так не бывает.
 
[^]
VerD
15.02.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
Цитата (altufan @ 14.02.2018 - 19:05)
Песков с ночи очередь наверное занимал..

35000 тыщ, по старому курсу чуть больше ляма, а у нас щас солярис в бохатой комплектации столько стоит.

а по курсу 1994 года вообще как поюзаные жигули! lol.gif
 
[^]
fiorano
15.02.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (Krisyushka4e @ 15.02.2018 - 12:01)
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:56)
так я говорю - почитайте мысли о будущем людей из СССР лет 50 назад! были вроде темы такие на ЯПе, хотя были и тогда предпосылки...

Ну так и что? ) Забили на космическую программу, но вот она возрождается. Забили на коммунизм, но вот в скандинавии вполне себе человеческая система работает. Забили в конце шестидесятых на виртуальную реальность. И вот в магазинах продаются шлемы для плойки. Какой срок может быть у мечты? Чего вы в 50 лет уперлись? Ну не через 50, через 150. Почему мечтать-то вредно? Я правда искренне не понимаю вашу мысль, вы что пытаетесь доказать?

эм... космическая программа 50 лет в застое... Пока даже на уровень высадки на Луну не приблизились.
в скандинавии социализм, а не коммунизм! если первый говорит - от каждого по способности, каждому по труду. То коммунизм говорит от каждого по способности, каждому по потребности. виртуальная реальность тех годов и нынешних с графикой - немного разные вещи...
я не знаю какой срок должен быть у мечты! срок жизни человека допустим 70-100 лет, мы же говорим про мечты определенного человека!
ладно, я просто не такой идеалист, как вы... может я и неправ!
 
[^]
fiorano
15.02.2018 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (Krisyushka4e @ 15.02.2018 - 12:06)
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:58)
главное чтобы не было завязано на бабле! самое оптимальное - это сделать, чтобы будущее пришло в каждый дом! в каждый! то есть делать массовые автомобили, а не суперкары! где логика?

А ваша логика где? Что завязано на бабле? Я застал мобилы, которые выглядели как чемодан и стоили как крыло от боинга, сейчас малолетки могут на сдачу от завтрака купить смарт, который мощнее компьютера, запустившего человека на Луну.
35 тыс долларов за Теслу - это трешка БМВ, С-класс мерса (не S! и даже не E!), Пассат. Ну, не рено логан, конечно. Но еще будет дешеветь.
Мы сейчас в дебри бизнеса уйдем, но у Маска сейчас период исчерпания "голубого океана" - новой ниши с максимальной маржинальностью. Сейчас Модель 3 откатают, сделают модель 33, которая будет конкурировать с солярисом. Просто им надо массовость набрать. Нельзя выйти на рынок и сразу отгрохать завод с производством по 50 тыс машин в день, так не бывает.

я тоже застал такие мобилы! и восхищался когда в моу входила полифония или цветной экран на мобиле...
ааа, ну раз вы сказали, что так будет, то буду верить!
 
[^]
Ешшшш
15.02.2018 - 12:24
2
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 15:16)
Цитата (Krisyushka4e @ 15.02.2018 - 12:01)
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 11:56)
так я говорю - почитайте мысли о будущем людей из СССР лет 50 назад! были вроде темы такие на ЯПе, хотя были и тогда предпосылки...

Ну так и что? ) Забили на космическую программу, но вот она возрождается. Забили на коммунизм, но вот в скандинавии вполне себе человеческая система работает. Забили в конце шестидесятых на виртуальную реальность. И вот в магазинах продаются шлемы для плойки. Какой срок может быть у мечты? Чего вы в 50 лет уперлись? Ну не через 50, через 150. Почему мечтать-то вредно? Я правда искренне не понимаю вашу мысль, вы что пытаетесь доказать?

эм... космическая программа 50 лет в застое... Пока даже на уровень высадки на Луну не приблизились.
в скандинавии социализм, а не коммунизм! если первый говорит - от каждого по способности, каждому по труду. То коммунизм говорит от каждого по способности, каждому по потребности. виртуальная реальность тех годов и нынешних с графикой - немного разные вещи...
я не знаю какой срок должен быть у мечты! срок жизни человека допустим 70-100 лет, мы же говорим про мечты определенного человека!
ладно, я просто не такой идеалист, как вы... может я и неправ!

Ну так нынешняя ВР с чего-то появилась.
С той старой и убогой.
У них уже больше отличий, чем схожего. Но без той - не было бы и нынешней.

Автомобили.
Сравни с авто, которые были на заре автомобилестроения.
У них тоже с нынешними мало общего.
Но это процесс эволюции технологий.

Даже интернет, через который мы с тобой общаемся
Интернет 20 лет назад и интернет нынешний - совсем разные вещи.
И то, что сейчас в интернет можно выйти хоть с утюга - тоже процесс эволюции.
Но без того инета не было бы и современного.

Если бы рассуждали "А зачем нам новое и лучше? Есть же вот 14,4 кб/с и нормально", то мир бы сейчас выглядел иначе.
 
[^]
fiorano
15.02.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 3586
Цитата (Ешшшш @ 15.02.2018 - 12:24)

Ну так нынешняя ВР с чего-то появилась.
С той старой и убогой.
У них уже больше отличий, чем схожего. Но без той - не было бы и нынешней.

Автомобили.
Сравни с авто, которые были на заре автомобилестроения.
У них тоже с нынешними мало общего.
Но это процесс эволюции технологий.

Даже интернет, через который мы с тобой общаемся
Интернет 20 лет назад и интернет нынешний - совсем разные вещи.
И то, что сейчас в интернет можно выйти хоть с утюга - тоже процесс эволюции.
Но без того инета не было бы и современного.

Если бы рассуждали "А зачем нам новое и лучше? Есть же вот 14,4 кб/с и нормально", то мир бы сейчас выглядел иначе.

в чем проблема - сейчас все больше завязано на прибыли! и космос и авто!
а зачем продвигать прогресс, если достаточно поменять внешность и продать очередное поколение?
программа программой, только бахнет кризис и нету ООО "СпейсИкс"...
а автомобили на заре конечно были самодвижущимися колясками, пока не стали массовыми... Но в случае с автомобилями нужен прорыв в батарейном деле.
ну на уровне "раньше воздух был чище" я могу пробурчать)))
 
[^]
Jedinike
15.02.2018 - 12:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 717
35к это 2 ляма, какого хуя у нас они стоят "В России цена Model 3 составит от 3,5 до 5,5 млн рублей."
Или у нас же автоваз и прочая херь?
 
[^]
Ешшшш
15.02.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


igelschnäuzchen

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1111
Цитата (fiorano @ 15.02.2018 - 15:30)
Цитата (Ешшшш @ 15.02.2018 - 12:24)

Ну так нынешняя ВР с чего-то появилась.
С той старой и убогой.
У них уже больше отличий, чем схожего. Но без той - не было бы и нынешней.

Автомобили.
Сравни с авто, которые были на заре автомобилестроения.
У них тоже с нынешними мало общего.
Но это процесс эволюции технологий.

Даже интернет, через который мы с тобой общаемся
Интернет 20 лет назад и интернет нынешний - совсем разные вещи.
И то, что сейчас в интернет можно выйти хоть с утюга - тоже процесс эволюции.
Но без того инета не было бы и современного.

Если бы рассуждали "А зачем нам новое и лучше? Есть же вот 14,4 кб/с и нормально", то мир бы сейчас выглядел иначе.

в чем проблема - сейчас все больше завязано на прибыли! и космос и авто!
а зачем продвигать прогресс, если достаточно поменять внешность и продать очередное поколение?
программа программой, только бахнет кризис и нету ООО "СпейсИкс"...
а автомобили на заре конечно были самодвижущимися колясками, пока не стали массовыми... Но в случае с автомобилями нужен прорыв в батарейном деле.
ну на уровне "раньше воздух был чище" я могу пробурчать)))

Разница в авто на ДВС и авто на батарейках (безотносительно марки авто) в том, что:
ДВС уже достиг своего технологического потолка.
Никаких революционных решений нас в этой области уже не ожидает.
Растёт только количество плюшек в авто, которые непосредственно к работе дрыгателя не имеют отношения. Подогрев жопы, подогрев правого и левого яйца отдельно и прочее.

У электрокаров застой по другой причине.
В элементе питания. Нужен ёмкий и компактный.
Сейчас такого нету, но какие-то предпосылки к этому есть.
Но когда он появится, то упрощенно - для конечного пользователя это будет выглядеть так: приехал к дилеру, поменял элемент питания и готово. Потому, что будет вся инфраструктура для этого. И производителям не надо будет срочно изобретать велосипед - вся технология отработана и работает. Машины ездят, зарядки заряжают, заводы производят, конструкторы разрабатывают.

Это сообщение отредактировал Ешшшш - 15.02.2018 - 12:47
 
[^]
Jedinike
15.02.2018 - 12:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.06.17
Сообщений: 717
Цитата (vovan77777 @ 14.02.2018 - 19:32)
Цитата (Ешшшш @ 14.02.2018 - 19:31)
Цитата (vovan77777 @ 14.02.2018 - 22:28)
Цитата (Ешшшш @ 14.02.2018 - 19:26)
Цитата (vovan77777 @ 14.02.2018 - 22:24)
Цитата (Daimond1984 @ 14.02.2018 - 19:19)
Будут брать 3-4й машиной в семью.
Как единственную, я бы не осмелился))

я вообще побоялся бы по нашим дорогам перемещаться на этом, при том количестве реагента, который контакты за одну зиму сжирает, одна капля на батарее и полыхает это говно ярче магния!

Что ж тебя так припекает-то от слов Тесла и Маск?
Не в первой теме тебя уже наблюдаю и всегда в одном и том-же ключе все комменты

уважаемый, я немного и понаслышке знаком с физикой, и потому представляю себе некоторые возможности и особенности работы элементов его батареи которых там стопицот, которые даже еблон маск отменить не в силах, даже если запостит очередное видео в твиттере)))

вот-вот..
Именно об этом я и говорю.
Так откуда такая агрессия?

с чего агрессия?
с того что этот шоумен пиздит в глаза а вам всё божья роса?

Шоумен? lol.gif lol.gif lol.gif
Ты может не в курсе, но этот человек делает будущее. ты то на диване двигаешь прогресс? brake.gif
 
[^]
GhosT333
15.02.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 7007
Цитата (Treker80 @ 15.02.2018 - 18:17)
Цитата (124 @ 15.02.2018 - 12:11)
в пересчете с долларов, в сша она стоит около 2 млн. руб. , а у нас цена стартует с 3,5 млн. руб

Интересно почему? вроде же...как пошлину в РФ с электрокаров не взымают?

Пошлину Не взымали до сентября 17го года.
Но ввоз все равно был не бесплатный)

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52195
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх