Праворульные авто любой категории запретят, Со следующего года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кремлебот
13.12.2014 - 10:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 965
Вэтой теме раз десять уже написали, что это вброс.
Почитайте http://www.yaplakal.com/forum11/topic986128.html

Часть оттуда:

Цитата
Заголовок и P.S автора задают первоначальный тон новости.. и вот уже куча недовольных спешат высказаться о том как же всё у нас плохо..

Во первых запрещать праворульные авто никто не собирается, ограничили их ввоз на территорию Таможенного союза, а в Казахстане - это норма уже действует давно.

Во вторых ввозить праворульные авто всё же можно, но перед постановкой на учет их нужно будет переоборудовать - это не значит что нужно руль местами менять, норма которая УЖЕ ЕСТЬ говорит о том что нужно будет ставить дополнительные зеркала, а так же настроить угол фар таким образом что бы они не слепили встречных (т.е смещать угол фар вправо) и т.д!

В третьих в России этот запрет касается только АВТОБУСОВ (транспортных средств категории "М-2", "М-3")

В четвертых ТС указал источник на майл - но майл не новостное агентство, майл лишь складирует новости с разных источников у себя и достаточно было перейти по ссылке с майла и всем бы сразу стало понятно что ТС НАМЕРЕННО нагнетает!

Включайте, Уважаемые, голову хоть иногда! (под катом оригинальный текст новости, без правок и первоисточник)
 
[^]
tamba
13.12.2014 - 11:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 14
Цитата (RustikR @ 13.12.2014 - 07:16)
Единственный довод криворульных - это водиле удобно выходить из тачки прямо на тротуар. Всё остальное - сплошные минусы gigi.gif
И да, самая жесть, когда вроде бы адекватный водила на трассе прежде чем пойти на обгон высовывает морду своего корыта целиком на встречку. У леворуких это тоже бывает, но это чаще делают долбаёбы, а мы сейчас говорим об адекватных водилах cool.gif
З.Ы. Ездил я с другом на такой по командировкам в своё время. Высунет пол-морды на встречку, и спрашивает меня "Ну чё, можно обгонять?" А там фура в 50 метрах навстречу, я ему ору "Вернись, бля, обратно!!!". Потом он выезжает на правую обочину, едет по ней и уже СПРАВА палит ситуацию на встречке в просвете между фурами, потом типа по его мнению встречка чистая и без предупреждения резко выруливает влево и аля-улю, втопил и пошёл на обгон. Экстрим, бля, чтоб я ещё хоть раз ехал пассажиром на криворульке, ну нахуй.

Друг у тебя неправильный, представь ситуацию
1 едешь на левом, морду свою высунуть надо, посмотреть, потом авто высовываешь и объезжаешь!
2 едешь на правом, морду не высунуть и не посмотреть, отпускаешь того кто впереди метров на пятьдесят и смотришь, нет никого - газ жмешь и обгоняешь.
Т.е. Даже проблемы обгона не существует!!!
Ps правый руль обычно нехваткой лс не страдает rulez.gif
 
[^]
Sever64
13.12.2014 - 11:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 203
Цитата (RustikR @ 13.12.2014 - 07:16)
Единственный довод криворульных - это водиле удобно выходить из тачки прямо на тротуар. Всё остальное - сплошные минусы gigi.gif
И да, самая жесть, когда вроде бы адекватный водила на трассе прежде чем пойти на обгон высовывает морду своего корыта целиком на встречку. У леворуких это тоже бывает, но это чаще делают долбаёбы, а мы сейчас говорим об адекватных водилах cool.gif
З.Ы. Ездил я с другом на такой по командировкам в своё время. Высунет пол-морды на встречку, и спрашивает меня "Ну чё, можно обгонять?" А там фура в 50 метрах навстречу, я ему ору "Вернись, бля, обратно!!!". Потом он выезжает на правую обочину, едет по ней и уже СПРАВА палит ситуацию на встречке в просвете между фурами, потом типа по его мнению встречка чистая и без предупреждения резко выруливает влево и аля-улю, втопил и пошёл на обгон. Экстрим, бля, чтоб я ещё хоть раз ехал пассажиром на криворульке, ну нахуй.

Это ты ездил с долбаёбом а не с адекватным водилой . Открою тебе секрет что обгон на правом руле маленько специфичен (на левом ты можешь выходить из под жопы фуры а на правом тебе надо отстать от неё ) даже на бусе с двигуном 1.1 и почти тонной веса обгон быстрее происходит чем на тех же вазах . Объездил на мицубиси товбокс вайд по стране очень много (порядка 70 тыс за 1.5 года ) и не разу не имел проблем с обгоном как ты описывал (хоть машина не лучшая для трассы , для неё стихия город )
 
[^]
tamba
13.12.2014 - 11:09
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 14
Цитата (Sever64 @ 13.12.2014 - 11:05)
Цитата (RustikR @ 13.12.2014 - 07:16)
Единственный довод криворульных - это водиле удобно выходить из тачки прямо на тротуар. Всё остальное - сплошные минусы  gigi.gif
И да, самая жесть, когда вроде бы адекватный водила на трассе прежде чем пойти на обгон высовывает морду своего корыта целиком на встречку. У леворуких это тоже бывает, но это чаще делают долбаёбы, а мы сейчас говорим об адекватных водилах  cool.gif
З.Ы. Ездил я с другом на такой по командировкам в своё время. Высунет пол-морды на встречку, и спрашивает меня "Ну чё, можно обгонять?" А там фура в 50 метрах навстречу, я ему ору "Вернись, бля, обратно!!!". Потом он выезжает на правую обочину, едет по ней и уже СПРАВА палит ситуацию на встречке в просвете между фурами, потом типа по его мнению встречка чистая и без предупреждения резко выруливает влево и аля-улю, втопил и пошёл на обгон. Экстрим, бля, чтоб я ещё хоть раз ехал пассажиром на криворульке, ну нахуй.

Это ты ездил с долбаёбом а не с адекватным водилой . Открою тебе секрет что обгон на правом руле маленько специфичен (на левом ты можешь выходить из под жопы фуры а на правом тебе надо отстать от неё ) даже на бусе с двигуном 1.1 и почти тонной веса обгон быстрее происходит чем на тех же вазах . Объездил на мицубиси товбокс вайд по стране очень много (порядка 70 тыс за 1.5 года ) и не разу не имел проблем с обгоном как ты описывал (хоть машина не лучшая для трассы , для неё стихия город )

Повторил мои слова! Если ездить не дано, то и не поедет!

Добавлено в 11:18
А дай мудаку хоть левый, хоть правый руль - не поедет! Неумеет! Это тоже самое что про тонировку, мне больше стойки крыши мешают обзору, чем тонировка. Если умеешь ездить, то поедешь и на мото и на квадрике и на снегоходе и на скутере и на велосипеде - на всем!!!
А 90% едут так, что впервые увидели снег, пробки, трассы-а зеркала вообще для дебилов! У меня жена очень хочет ездить сама, но после автошколы она не умеет вообще ничего - катается вечерами поздними со мной только, пока не научится!
Моя машина праворукая, но есть и с левым рулем на которых приходится ездить - дискомфорта нет!
 
[^]
AraSR
13.12.2014 - 11:23
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 764
Цитата (БолодяБаня @ 13.12.2014 - 06:38)
Сколько можно ездить на ускоглазых ссаных тряпках ? Мне кажется моветон в наше время на прулях кататься. Поддерживайте промышленность РФ, оставляйте деньги в экономике нашей страны -сейчас много замечательных машин производится в России.

P.S. Ребята которые хотят вынести правительство вперед ногами за запрет пруля или повесить на столбах правительство - это просто смешно, вы ведете себя как узколобые потребители которые заботятся и думают только с комфорте своей задницы, фу такими быть.

Вот когда ГАЗ, произведет авто по совокупности характеристик схожее с Крауном, тогда я его и возьму.
Такого соотношения комфорта/мощи/надежности в мире раз, два, и обчелся.
А ну и про ценник не забываем.

Насчет выноса правительства и всего остального - никто никого не будет выносить. Проще найти способ объебать этот дурацкий закон.

П.С. Тема - вброс, РФ и лекговушек не касается.
 
[^]
КимПак
13.12.2014 - 12:40
4
Статус: Offline


Фереро Педера Переро из НикарагуА

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: -1
Цитата (Уасяжыесть @ 12.12.2014 - 21:41)
Ну и збсь. Заебли эти "ныряльщики". Ещё бы эксплуатацию запретили
Я так и знал, что прулеёбы заминусят. И похуй на вас и на ваши косорылые рыдваны. Вы нереально заебали выныривать на трассе и слепить своими кривыми фарами. Для вас тоже в аду тоже есть отдельный котёл, рядом с ксенонщиками и проивотуманщиками.

хули сопли распустил ? Все регулируется .Или на левом руле уебанов меньше ?
Статистику ДТП глянь ,по дальнему востоку и Сибири ,бьются в основно дятлы на леворуких тачках. ...
 
[^]
IСанчесI
13.12.2014 - 13:33
-3
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13068
ТС-пиздабол!! http://www.yaplakal.com/forum11/topic986128.html
либо гнида которая работает на сами знаете чьи бабки. ш п а л а

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 13.12.2014 - 13:34
 
[^]
BreedMax
13.12.2014 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 1036
Цитата (IСанчесI @ 13.12.2014 - 13:33)
ТС-пиздабол!! http://www.yaplakal.com/forum11/topic986128.html
либо гнида которая работает на сами знаете чьи бабки. ш п а л а

На поворотах полегче!
Я не сам сочинил, ссылку дал!
 
[^]
Mashine221
13.12.2014 - 19:02
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 167
ножки зачет!

Праворульные авто любой категории запретят
 
[^]
timberley
13.12.2014 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 1050
Цитата (tgn79 @ 13.12.2014 - 09:28)
Цитата (timberley @ 13.12.2014 - 01:09)
Цитата (tgn79 @ 12.12.2014 - 18:41)
скажите это ему))

Скока такой чайзер стоит? И кто на них гоняет? Наберут пупков в автобазу, бля. На них гоняют прыщавые недоумки, которые ничего не имеют за душой. Летают по дорогам общего пользования, устраивают ДТП, сбивают людей. За аналогичные деньги можно взять левый руль с двиглом до 2 литров и этого достаточно выше крыши чтоб передвигаться по трассе и городу. У нас в Алмате как ДТП с прулем, так сразу вывод что киргиз. У них до сих пор разрешен ввоз, а вот мозгов нифига нету. Нормальные люди уже пересели на арабов и америкосов. В последнее время, в связи с повышением акцизов, люди берут машины у официалов. Прулей все меньше и меньше. Исключения составляют Делики, Крузаки 70 и некоторые модели, которым действительно нет альтернативы с левым рулем.

вы в своем уме??? взять американца??? за эти деньги квадрик не возьмешь))) а теперь посмотрите характеристики машины и сравните ее с любой другой)) я не фанат и не владелец чайника, но такое же сравнение могу дать на авто любого класса)) https://www.avito.ru/vladivostok/avtomobili..._2001_374117670

Да какой перекуп из меня? Я сам ездид на пруле лет пять. Когда вся бодяга с запретом началась я взял шариот грандис с хорошей скидкой. ездил на нем пока денег не накопил и не взял левый руль нормальный авто. К нам таскали америкосов пачками, тойоты, лексусы и т.д. Пока не перекрыли. Потом вы же, россияне все выгребли по сусекам у нас, а мы из Грузии таскали. А сейчас все. Рынок успокоился. Тихо люди пересаживаются на левый руль и не рыпаются.
 
[^]
Machineman
14.12.2014 - 12:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Уасяжыесть @ 12.12.2014 - 12:41)
Ну и збсь. Заебли эти "ныряльщики". Ещё бы эксплуатацию запретили
Я так и знал, что прулеёбы заминусят. И похуй на вас и на ваши косорылые рыдваны. Вы нереально заебали выныривать на трассе и слепить своими кривыми фарами. Для вас тоже в аду тоже есть отдельный котёл, рядом с ксенонщиками и проивотуманщиками.

Ну ты и мудак! Держал бы свою блевотину в голове дальше. Нет, надо говно свое похмельное по интернету раскидать..
 
[^]
Vitalichz
14.12.2014 - 18:06
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (PROzarovsk1y @ 12.12.2014 - 20:53)
Цитата (Путька @ 12.12.2014 - 12:56)
ну и обгонять на трассе особого криминала не вижу (разумеется если фары нормально настроены).

А у какого процента прулеводов нормально настроены фары?
В принципе настроить прульные фары на наш лад невозможно! Это миф! Это вам прулеводам кажется, что фары норм светят. Хотя, сука, ща больше бесят паркетники с ебучим диодными фонарями! Вот где реально пиздец немыслимый, что бля сзади пристроится, по зеркалам бьет, что встречка....

Я живу в Иркутске, 80% потока с правым рулём. Это получается у меня глаза от встречных фар вообще выжжены должны быть??? :)
Как всегда - проблемы нет, есть только зависть.
 
[^]
black911
14.12.2014 - 21:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.11
Сообщений: 474
гады, планомерно зарабатывают деньги, и розжиг что правый руль небезопасен всё херня, просто это сделано специально, потому что такие авто деньгами карман не жгут чинам и им приближённым, ведь мы все понимаем что это сделано не просто так и не от того что нас просто хотят поздравить на НГ и типа отблагодарить что вот какие мы граждане хорошие, да хер
старые и не только старые яп машины нужно изживать так как они сами никогда не подохнут надо им помочь, а если они не дохнут то какой смысл по сути то говоря мне допустим менять япа в фарше не такого уж и старого по годам при том что к качеству претензий нет, это щас про внутри японские модели на того же соляриса с нуля который в принципе расчитан на те же 100к и я ещё и денег потеряю при продаже, нипонятно зачем мне это, ну завозили то щас под полную пошлину прям уж и вправда дорогие машины что ли? чем они так мешали
всё херня, денег они заработать решили, забыли бля сами что в России живут

ой да срать вообще бля, надоели сволочи тунеядцы лишь бы сука народ кольнуть, или это наезд был? типа мы там за Уралом, а вы бля пляшите как хотите, не порядок нихуя
 
[^]
tgn79
14.12.2014 - 21:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 204
Цитата (timberley @ 14.12.2014 - 02:09)
Цитата (tgn79 @ 13.12.2014 - 09:28)
Цитата (timberley @ 13.12.2014 - 01:09)
Цитата (tgn79 @ 12.12.2014 - 18:41)
скажите это ему))

Скока такой чайзер стоит? И кто на них гоняет? Наберут пупков в автобазу, бля. На них гоняют прыщавые недоумки, которые ничего не имеют за душой. Летают по дорогам общего пользования, устраивают ДТП, сбивают людей. За аналогичные деньги можно взять левый руль с двиглом до 2 литров и этого достаточно выше крыши чтоб передвигаться по трассе и городу. У нас в Алмате как ДТП с прулем, так сразу вывод что киргиз. У них до сих пор разрешен ввоз, а вот мозгов нифига нету. Нормальные люди уже пересели на арабов и америкосов. В последнее время, в связи с повышением акцизов, люди берут машины у официалов. Прулей все меньше и меньше. Исключения составляют Делики, Крузаки 70 и некоторые модели, которым действительно нет альтернативы с левым рулем.

вы в своем уме??? взять американца??? за эти деньги квадрик не возьмешь))) а теперь посмотрите характеристики машины и сравните ее с любой другой)) я не фанат и не владелец чайника, но такое же сравнение могу дать на авто любого класса)) https://www.avito.ru/vladivostok/avtomobili..._2001_374117670

Да какой перекуп из меня? Я сам ездид на пруле лет пять. Когда вся бодяга с запретом началась я взял шариот грандис с хорошей скидкой. ездил на нем пока денег не накопил и не взял левый руль нормальный авто. К нам таскали америкосов пачками, тойоты, лексусы и т.д. Пока не перекрыли. Потом вы же, россияне все выгребли по сусекам у нас, а мы из Грузии таскали. А сейчас все. Рынок успокоился. Тихо люди пересаживаются на левый руль и не рыпаются.

вы о чем? много букф, смысл непонятен..
 
[^]
tgn79
14.12.2014 - 21:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 204
Цитата (Vitalichz @ 15.12.2014 - 00:06)
Цитата (PROzarovsk1y @ 12.12.2014 - 20:53)
Цитата (Путька @ 12.12.2014 - 12:56)
ну и обгонять на трассе особого криминала не вижу (разумеется если фары нормально настроены).

А у какого процента прулеводов нормально настроены фары?
В принципе настроить прульные фары на наш лад невозможно! Это миф! Это вам прулеводам кажется, что фары норм светят. Хотя, сука, ща больше бесят паркетники с ебучим диодными фонарями! Вот где реально пиздец немыслимый, что бля сзади пристроится, по зеркалам бьет, что встречка....

Я живу в Иркутске, 80% потока с правым рулём. Это получается у меня глаза от встречных фар вообще выжжены должны быть??? :)
Как всегда - проблемы нет, есть только зависть.

сам был иркутским, никто не слепил сзади))) люди за уралом просто не понимают что такое нормальное японское авто))) все молятся на бмв)) бмв очень хорошая машина, но у нас здесь другая альтернатива))
 
[^]
tgn79
14.12.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 204
Цитата (Vitalichz @ 15.12.2014 - 00:06)
Цитата (PROzarovsk1y @ 12.12.2014 - 20:53)
Цитата (Путька @ 12.12.2014 - 12:56)
ну и обгонять на трассе особого криминала не вижу (разумеется если фары нормально настроены).

А у какого процента прулеводов нормально настроены фары?
В принципе настроить прульные фары на наш лад невозможно! Это миф! Это вам прулеводам кажется, что фары норм светят. Хотя, сука, ща больше бесят паркетники с ебучим диодными фонарями! Вот где реально пиздец немыслимый, что бля сзади пристроится, по зеркалам бьет, что встречка....

Я живу в Иркутске, 80% потока с правым рулём. Это получается у меня глаза от встречных фар вообще выжжены должны быть??? :)
Как всегда - проблемы нет, есть только зависть.

кинь телефон в личку, закажем наклейки))
 
[^]
Quitter
15.12.2014 - 10:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 834
Цитата (saturn31 @ 12.12.2014 - 18:53)
Цитата (Quitter @ 12.12.2014 - 17:48)
Наконец-то. Осталось запретить на них ездить. Ездил я на пруле - да, технологично, да моторы шелестят с 300+ км пробега. Но ездить на этом в левосторонней стране наоборот, причиняя хуеву тучу неудобств себе самому, а нередко окружающим, особенно по трассе - в топку. Заебали. Прули пусть хоть обминусятся. Никто не просит пересаживаться на ВАЗ, добавь ты 50-100 К и возьми нормального немца того же возраста. ВАЗ, кстати, тоже можно запретить вместе с прулями )))

А стоимость ремонта немца и правой тоеты например, тоже одинаковы? )

Ну, если вы такой вопрос задали, значит, видимо, немца у вас никогда не было) Не, можно конечно ездить в Звезду Столицу на каждую замену масла в W210 1995 гоад выпуска, но всё же мы о реалиях говорим...
Одинаковы, местами дешевле, а если и дороже - то незначительно. Уже точно незначительнее, чем езда на правом в левой стране. Чё вы не ходите спиной вперёд тогда, я не пойму.
 
[^]
UncleSAM
15.12.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
Цитата (Mashine221 @ 13.12.2014 - 20:02)
ножки зачет!

О! У меня такая же тоёта! Машина, как и ножки - збс!!! dont.gif
 
[^]
p0r0h
15.12.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 351
Бред, только что прочитал новый ТР на 2015г, про правый руль ничего не сказано
http://www.ati.su/Media/Article.aspx?ID=3892&HeadingID=9
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43604
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх