Автомобили Lada: что будет с ценами?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ares277
16.05.2014 - 11:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 30
Цитата (BlacktopLoop @ 16.05.2014 - 01:14)
Цитата (ares277 @ 15.05.2014 - 16:08)
Хватит обливать говном наш АВТОПРОМ. Нормальные у нас . Сам владею Ниссан кашкай.  До этого был Форд Фокус 2. До этого 14, до 7-ка. Все машины брал с нуля. Есть с чем сравнить. Я собираюсь продать через годик Ниссан и пересесть обратно на отечественный АВТОПРОМ. Взять, к примеру, Калину новую. И дело совсем не в оголтелом патриотизме. Вот некоторые минусы иномарок: Иномарку не только дорого купить, но и содержать дорого.  Ремонт и дороже, дольше и в основном некачественный. Мало мастерских, где берутся за него. Многие запчасти приходиться заказывать и ждать. (Я из провинциального городка) Цену, новые машины, теряют ощутимо.
Конечно, иномарки комфортнее и красивее наших. Но поверьте, дребезжание в салоне и в иномарках появляется. Автоматы уже на наши тоже ставят. А новые наши машины, уже почти красивые))) Так что, нужно только сделать ассортимент наших машин, что бы было из чего выбирать. Лучше я буду заезжать на ремонт чуть почаще, но за то практически в любой мастерской его сделают + ремонт будет сделан сразу, без ожидания деталей и в разы дешевле.
С позитивом по жизни. Послушайте Noize MC - Yes Future

ну пиздец, ну извини, я не мог не воспользоваться моментом, чтобы тебе напомнить про владение 14. или 15, где задняя полка гуляет и скрепит со всем кузовом.

Ну я же не сказал что наши машины идеальные. Сбалансированные по критерию цена-почтикачество )))
 
[^]
ares277
16.05.2014 - 11:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 30
Цитата (BlacktopLoop @ 16.05.2014 - 01:14)
Цитата (ares277 @ 15.05.2014 - 16:08)
Хватит обливать говном наш АВТОПРОМ. Нормальные у нас машины. Сам владею Ниссан кашкай.  До этого был Форд Фокус 2. До этого 14, до 7-ка. Все машины брал с нуля. Есть с чем сравнить. Я собираюсь продать через годик Ниссан и пересесть обратно на отечественный АВТОПРОМ. Взять, к примеру, Калину новую. И дело совсем не в оголтелом патриотизме. Вот некоторые минусы иномарок: Иномарку не только дорого купить, но и содержать дорого.  Ремонт и дороже, дольше и в основном некачественный. Мало мастерских, где берутся за него. Многие запчасти приходиться заказывать и ждать. (Я из провинциального городка) Цену, новые машины, теряют ощутимо.
Конечно, иномарки комфортнее и красивее наших. Но поверьте, дребезжание в салоне и в иномарках появляется. Автоматы уже на наши тоже ставят. А новые наши машины, уже почти красивые))) Так что, нужно только сделать ассортимент наших машин, что бы было из чего выбирать. Лучше я буду заезжать на ремонт чуть почаще, но за то практически в любой мастерской его сделают + ремонт будет сделан сразу, без ожидания деталей и в разы дешевле.
С позитивом по жизни. Послушайте Noize MC - Yes Future

ну пиздец, ну извини, я не мог не воспользоваться моментом, чтобы тебе напомнить про владение 14. или 15, где задняя полка гуляет и скрепит со всем кузовом.

Ну я же не сказал что наши машины идеальные. Сбалансированные по критерию цена-почтикачество )))
 
[^]
duron
16.05.2014 - 14:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 886
значит так по поводу надежности

hyundai getz 1.4 выпуск 2008г покупка 2009г, сейчас пробег 98 000 км (более точно не помню)

покупал за 360 000 рублей, комплектация пачти самая пустая есть только ГУР и все эл. стеклоподьемники

НЕТ abs,кондея и прочего
не брал с кондее принципиально, я теплолюбивый, но разница С кондеем и без 20 рублей

И так сейчас катаюсь на ней же 14 апреля было 5 лет пробего 98 тыщ

Поменял кроме масла и фильтров

60 Тыщ контактную группу на замке зажигания (150 рублей) менял сам
на 70 тыщ поменял правую опору стойки (500 рублей)
на 80 тыщ поменял термостат (150 рублей) грелась после 120 на трассе (если долго ехать)
сейчас буду менять радиатор 3500р (покупал вместе с термостатом, но так еще и не менял)
сейчас буду менять колотки по кругу и передние диски (1 диск стоит 1500)

ВСЕ запчасти оригинал брал в екзисте

тачка не завелась 1 раз при температуре -32 градуса (подгорела контактная группа)
Все остальное время катаюсь каждый день или просто стоит

раз в год меняю масло сам ВСЕ

кстати фильтра и колотки стоят или дешевле или так же как на калины и прочее, по ремонту не могу ничего сказать потому что все делаю сам, кроме покраски...часто бампер сношу))

На тот момент калина стоила 300 тыщ в той же комплектации, а гетз тащили из карии
 
[^]
darkzoyberg
16.05.2014 - 22:37
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 220
Калина универсал 2011 год.
1) на 600 км (!) пробега, прямо на ходу разваливается КПП. Вылетает передача, вытекает масло. С мучениями по гарантии за 1 месяц заменили КПП.
2) текли 2 фанаря в 1 -й год передний и задний, по гарантии поменяли ждал 3 мес. Так как в наличии ни у одного ойиц. Диллера нет запчастей на столь редкие марки в России как Lada. ))))). Мн часто вспоминалась реклама про деда из автосервиса, который говорил "иди ,сынок,чайку попей , щас все поменяем", как добавлял мой друг "и так каждый день)))"
3) На 2 м То(15000) замена ремня ГРМ(почти прорвался). Причём мастер в гарант иной книжке не отметил, этого...я кое как узнал о замене ГРМ и потребовал отметок.
4) к зиме оказалось, что все диски кривые, они сделаны из самого низкопробного чермета и как бы я аккуратно не пытался обьезжать российские ямы, почти все они оказались "веденными" за год эксплуатации и начали по-тихонку коррозировать
6) на 17000км задняя передача начала " щелкать", обращение по гарантии, некомпетентный инженер по гарантии чего только не называл, а потом и вовсе отказал в ремонте, сказав " у вас развалился синхронизатор задней передачи, из-за неправильной эксплуатации авто". Это если учесть , что хоть немного разбирающийся человек в технике скажет, что на задней скорости нет синхронизаторов! 5 лет на жигулях, ничего подобного... Но споры практически дошедшие до суда ничего не дали, времени на суд не было, итог 9500 руб. переборка кпп.
7) за 3 года эксплуатации было выявленно, что некоторые, а может и многие элементы авто покрашены в один слой без грунта. (Аварии и не по моей вине, дураков на лысой резине, не смотрящий в зеркала хватает)
8) стёкла нонейм китайского производителя качественнее оригинальных. Любая песчинка оставляет глубокий след на стеклах, зимой очень аккуратно нужно скребком, а лучше вообще не нужно, у жёны на мегане таких проблем нет. Удар первым же шипом от впереди едующей машины - трещина "паук". Жена несколько раз ловила шипы лобовым хоть бы что, только когда поймала щебенку от встречного КАМАЗа(уроды не закрывают при перевозке) выбоина и только зимой при перепад температур поползла трещина.

Голимая родная резина, двери задние женщины и дети не в состоянии открыть, в салоне сказали разработабются, но уже 3 года и не разработались) в комплектации в 280 000 нет аудиоподготовки. Я пересел с 21093 2002 года выпуска, завёл поехал и понял, что не поменялось ничего! Ездил на Ларгусе служебном... Впечатления противоречивые, думаю дация была качественнее))) Желаю нашему автопрому процветания и глубокой модернизации)
Ах да расход.. Летом трасса/город 92. - 7.5/8.5 зимой - 8/10.5. Многое зависит от манеры езды. Катализатор накрылся после 1.5 лет эксплуатации, хз может бенз попался дрянь, хотя Газпром/ Лукойл и редко что то другое.


Это сообщение отредактировал darkzoyberg - 16.05.2014 - 22:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44591
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх