Покупка авто на Энергетиков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
061Dobermann
20.03.2013 - 07:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 1906
Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит постоянно!
 
[^]
midnighter
20.03.2013 - 08:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
Уж сколько лет твердили миру...
 
[^]
zloybublik
20.03.2013 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2352
Знающие люди . Можно пожалуйста по подробнее о залоговых или кредитных машинках . Как не купить оную ? Что кроме ПТСа , является тем , на что стоит обратить внимание ? На сколько я знаю , то в ГАИ этих баз нет .

Это сообщение отредактировал zloybublik - 20.03.2013 - 09:05
 
[^]
garry21
20.03.2013 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2395
Вот так, а мне еще в декабре некоторые советчики говорили, "нахера тратить под 700 штук на покупку пежо для жены, если можно купить охренительный машин б/у".
Я не спец, тем более не автомеханик и оценщик, въебался бы точно.

Добавлено в 08:28
zloybublik
Согласен, буду свою продавать - 100% напишу также, а еще укажу, что год назад чирканул трубу задним бампером (автокарандашом убрал видимые косяки) и камешек от фуры ебанул в стекло не сильно, небольшая трещина. Ааааааа, стекло боковое заменено, регистратор спиздили. На всё на это скину, но перед продажей пиздИть не буду и вкладывать в ремонт тоже, спецы и так всё найдут.

Это сообщение отредактировал garry21 - 20.03.2013 - 08:31
 
[^]
garry21
20.03.2013 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2395
Цитата (СМЕХУЯТОР @ 19.03.2013 - 21:55)
Автомудяник ни одной качественной фоты не выложил, зато даже на некачественных фотах видны косяки их ара-сварки и ара-покраса. Ясен пень, что то, что херачит автоботаник - не имеет ничего общего с нормальным целым авто и что все их швы ржой посыпятся спустя время, и шпакля поотлетает, а за ней и краска. Ну и сен пень что на авто после автоботаника кувыркаться по трассам не стоит, а то можно голову потерять. Кузов после охуенного количества сварных швов прочнее не станет). И да сварщик у ватоботаника весьма хуевый, автомметалл они варят не с целью восстановить а с целью залатать - грубо, насрано, болгаркой захуярили поры оставили шпаклей закидали нахуй - через 3 года в этих местах краска обсыпается, шпакля вспучивается.

Не согласен, всё зависит от клиента и от его желания - оставить себе или продать.
Были работы у него, где до малейшей детали все делалось, и салон и кузов, и электрика, машины из говна становились очень привлекательными экземплярами, как с виду, так и при мельчайшем рассмотрении.
Когда они делали Ланцер, убитый в хлам, он мне скинул цену в личку... Я аж ахуел, у нас чурки в районе берут в два раза больше. Сейчас каско на ланцер10 столько стоит. Причем, запчасти как были одни из самых дорогих, так и остались.
Так что, всё относительно, главное знать, для чего и зачем тебе авто восстанавливать и вкладывать в него n-бабла.

Это сообщение отредактировал garry21 - 20.03.2013 - 08:41
 
[^]
Kumulyator
20.03.2013 - 08:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 0
Без лахА и жизнь плоха.
 
[^]
Батарея
20.03.2013 - 08:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 76
Я именно там купила свою первую машину. НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ НА ЭНЕРГЕТИКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
[^]
demon6662
20.03.2013 - 09:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 154
Цитата (Saper661 @ 19.03.2013 - 17:18)
Цитата (STALher @ 19.03.2013 - 16:19)
GotoFan
Цитата
в итоге нашел неплохой вариант, заключил договор, поехал на учет ставить и там только заметил что птс дубликат, выданный в замен сданного (печати дубликат не было) вот теперь очкую, что бы все нормально было


я у машинки второй хозяин.. и я поменял ПТС. потому что в ней 2, две!, блять, ошибки было. одна в ВИН-е - вместо U букву V проставили, а вместо хэча седаном обозвали. и так она 3 года каталась. сначала зачеркнули и написали сверху КРАСНЫМИ БУКВАМИ! после моих возмущений заменили - однако стоит печать дубликата. так что вполне мб. что не все так страшно.

Я у машины 2й хозяин... эээммм который ее эксплуатирует по настоящему, но так же птс дубликат.
До меня были:
1й автосалон,
2й хозяин который катал до меня,
3й перекуп,
4й кто то купил и через 2, ДВА дня продал....
новый птс... дубликат
5й еще перекуп,
6й отец купил сыну, сын даже на учет не поставил, продал мне через 5 дней
Я =)
но машина в родной краске, с родными стеклами, со всеми подушками и пробив по оф. дилеру с настоящим пробегом... такая ситуёвина.
+ ксерокопию 1го птс имею. А по поводу залогов - уж больно не молода она, а на учете стояла 1 раз до меня.

У меня примерно такая же ситуация, покупал у батиного одноклассника, тот в 90-е с Германии и Голландии машины гонял, преимущественно Ауди-80. Сам батин одноклассник больше предпочитает пешие прогулки и велосипед ибо работает рядом с домом, поэтому машина два года практически простояла в гараже. Брал с 70 тысячами пробега и дубликатом ПТС, за 3 года владения накатал ещё 40 тысяч, и машина ни разу не подвела. Езжу дальше, обслуживаю вовремя.
 
[^]
STALher
20.03.2013 - 09:12
3
Статус: Offline


2 метра безобразия

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 731
СМЕХУЯТОР

вот на месте бы казнал, если б на моей машине такую проверку устроили. без обид cool.gif сначала купи - а потом гоняй до 180, тормози со 150 и прочая-прочая. а так - 10 человек за день погоняют, еще впятером сгоняют на СТО, где ее наполовину вскроют. и после этого - тут ошибка выскочила, тут стучит, тут болты недожали и гремит. да нах надо. третью машину продавать буду скоро - вот хер разрешу такие вещи вытворять. сам к официалам загоню и полную диагностику сделаю. смотри документ и машину - и выбирай. не нравится - пи..дуй отсюда. ИМХО
 
[^]
razorr
20.03.2013 - 09:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.08
Сообщений: 65
Кто понимает, подскажите: bmw 2003 года, пятерка. Не в смысле состояния конкретной машины, а в общем: правда, что у них подвеска сыпется не переставая?
 
[^]
TheInvisible
20.03.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 594
Цитата (Pusistik @ 19.03.2013 - 19:09)
Цитата (kollektor @ 19.03.2013 - 21:02)
Лучший автомобиль-это новый. Пусть даже не дорогой.

Не соглашусь, с ними тоже гемора хватает)))
Мне лично нравятся японцы до пятого года и иногда кажется что какойнить старенький спринтёр или древняя королка переживёт всех своих современных внуков)))

ага. гемор поставить на страховку учет, а потом тупо катайся в кайф.
 
[^]
Arnd61
20.03.2013 - 09:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 40
Да история на мою похожа, хотел я взять что нить себе поучиться из старенького б.у. выбор пал на 2001 год(10 лет), токо я покупал свой первый авто и не знал что это такое вообще и как устроена эта система по покупке- продаже, кто такие перекупы и т.д.))) Дело было в Ростове, как мне посоветовали искал авто чтобы 1-2 хозяина ну и по кузову без коррозии)) хотел купить ваз десятку или девятку или двенашку. Сначала по объявлениям на всем известном сайте, потом поехал на базар "фортуну", вообщем там увидел 10ку привлекло то что по кузову выглядела хорошо и в птс значился 1 хозяин... причем женского рода, а тот кто продавал(перекуп) утверждал что он ее дядя... до этого были всякие случаи и по генералке продавали и не заводилась продавали и вся ржавая продавали, а тут все вроде ничего, так слегка крылья подкрашены в цвет не попадали чуть чуть сзади (если очень приглядеться), лобовое треснутое и резина с шишкой на одном колесе... Так как я был 0 по этому делу, взял с собой 2 "опытных водителей" они посмотрели сказали что норм, поехали на сто... везде все занято... вообщем нашли какой то ларек-сто без подъемника с ямой, там протестировали сказали что машина огонь и типо бери... что я и сделал... отдал задаток 5к и в итоге за 132к купил. И тут началось....
Как выяснилось позже птс 2011 года, колеса разные по размерам, т.е. одноа 165 на 75 другое 175 на 65... вся резина убитая, позже она начала кипеть и потом вообще вырубилась при том что я еще не успел ее поставить на учет даже, просмотрев договор оказалось что цена 20к указанна... Повез на СТО что на "Каменке" у нас в Ростове(посоветовали еще одни грамотеи), там мне выдали счет на 15к , при том как я позже узнал что они там можно сказать ничего не сделали... кроме того что ударили чем то по капоту и получилась небольшая вмятина которую они закрасили, я ее обнаружил когда забирал машину - мне предложили вызвать экспертов или забирать так, т.к. я не уверен что именно они ее поставили я забрал так... Позже в машину пришлось вложить еще примерно столько же за сколько я ее купил, в этот сто больше не обращался... через год выяснилось что даже страховая компания в которой я страховался(в присутствии тех кто мне помогал машину покупать) уже не существует...
Вывод из этого всего, доверяйте помощь в выборе только тем в ком уверенны, если сами не в состоянии этого сделать, очень внимательно проверяйте все документы и лучше на базаре все же машину не брать)))

Это сообщение отредактировал Arnd61 - 20.03.2013 - 10:00
 
[^]
Elefant2
20.03.2013 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 19
Гаражное хранение.. х..ле ;)
 
[^]
ChuckNorris
20.03.2013 - 10:30
0
Статус: Offline


Понос слов...Запор мысли...

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 989
Цитата (Arnd61 @ 20.03.2013 - 09:54)
Да история на мою похожа, хотел я взять что нить себе поучиться из старенького б.у. выбор пал на 2001 год(10 лет), токо я покупал свой первый авто и не знал что это такое вообще и как устроена эта система по покупке- продаже, кто такие перекупы и т.д.))) Дело было в Ростове, как мне посоветовали искал авто чтобы 1-2 хозяина ну и по кузову без коррозии)) хотел купить ваз десятку или девятку или двенашку. Сначала по объявлениям на всем известном сайте, потом поехал на базар "фортуну", вообщем там увидел 10ку привлекло то что по кузову выглядела хорошо и в птс значился 1 хозяин... причем женского рода, а тот кто продавал(перекуп) утверждал что он ее дядя... до этого были всякие случаи и по генералке продавали и не заводилась продавали и вся ржавая продавали, а тут все вроде ничего, так слегка крылья подкрашены в цвет не попадали чуть чуть сзади (если очень приглядеться), лобовое треснутое и резина с шишкой на одном колесе... Так как я был 0 по этому делу, взял с собой 2 "опытных водителей" они посмотрели сказали что норм, поехали на сто... везде все занято... вообщем нашли какой то ларек-сто без подъемника с ямой, там протестировали сказали что машина огонь и типо бери... что я и сделал... отдал задаток 5к и в итоге за 132к купил. И тут началось....
Как выяснилось позже птс 2011 года, колеса разные по размерам, т.е. одноа 165 на 75 другое 175 на 65... вся резина убитая, позже она начала кипеть и потом вообще вырубилась при том что я еще не успел ее поставить на учет даже, просмотрев договор оказалось что цена 20к указанна... Повез на СТО что на "Каменке" у нас в Ростове(посоветовали еще одни грамотеи), там мне выдали счет на 15к , при том как я позже узнал что они там можно сказать ничего не сделали... кроме того что ударили чем то по капоту и получилась небольшая вмятина которую они закрасили, я ее обнаружил когда забирал машину - мне предложили вызвать экспертов или забирать так, т.к. я не уверен что именно они ее поставили я забрал так... Позже в машину пришлось вложить еще примерно столько же за сколько я ее купил, в этот сто больше не обращался... через год выяснилось что даже страховая компания в которой я страховался(в присутствии тех кто мне помогал машину покупать) уже не существует...
Вывод из этого всего, доверяйте помощь в выборе только тем в ком уверенны, если сами не в состоянии этого сделать, очень внимательно проверяйте все документы и лучше на базаре все же машину не брать)))

и у тебя небыло в этом птс никаких отметок,типо дубликат или выдан взамен заполненного?просто у меня такая же басня птс 2013года,а машина 2001г.в.
 
[^]
kiryasp
20.03.2013 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (Йодль @ 19.03.2013 - 17:06)
Цитата (DENli @ 19.03.2013 - 15:51)
Цитата (187 @ 19.03.2013 - 16:38)
нафиг в договоре было указывать то 50к?

экономия на налогах)

ага, мнимая, на авто старше 3 лет налог не взимается gigi.gif так что сами себя наебали.

Не неси муйню, при владении более 3-х лет, возраст авто ни при чём.
 
[^]
gpb2000
20.03.2013 - 10:54
0
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Вот так всегда в нашей реальности - лохов разводят на дурные тачки, а сам не могу вполне отличный авто продать - Nissan Quashqai 2011 г. Покупатели дурные какие-то все ходят - то им вдруг вариатор в принципе как агрегат не нравится, то еще до чего-то пытаются дое...капаться. Причем с документами вообще все в порядке.
 
[^]
Kpa6ek
20.03.2013 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 0
Тоже соглашусь, умиляют идиоты которые приезжают смотреть нормальную машину, начинают водить носом, это еще ладно но вот когда говоришь ребятам, не берите эту машину там всему пиздец... "да ладно мы подделаем это похуй", а потом звонки с плачем... ты же говорил что там пиздец, а там абсолютно всему пиздец).

Опишу один случай, так сказать мастер класс мне показывали как впарить машину с нарушенной геометрией, всю кривую с вываливающимся задним стеклом на кочках (не дотянули на стапеле после удара в жопу).

Была данная машина (пежо маленькое красное 3 двери, довольно свежая кстати, только убитая немного но с новой краской), досталась она нам то-ли за долг, короче за смешные деньги сравнимой со стоимостью нового велосипеда или б/у семерки жигулей, то-есть за ни-ху-я. Естевственно сразу же девайс оказался на авто.ру, фотографии все с нужных ракурсов, знающий народ приезжает, смотрит смеется разворачивается и уезжает, так вот было решено сыграть на жадность, соответственно была снижена стоимость на 500$ и написано что одна деталь битая... Был просто хороший наебок с ноги в пассажирскую дверь, первые же покупатели (чувак с тп, машина для тп.) тут же начали смотреть, решать что делать с дверью... даже машину толком не посмотрев, отдали деньги за убитую тачку, сели в нее и уехали, не обратив внимание что стекло вывалится на хуй если в салоне пьорнуть, вот такой маркетинговый ход, ах-да машинко красное пежо, 8 лет назад они были оч.популярны у подростающих кис тогда еще даже не помышлявших об ойфоне и контакте, после этого были конечно звонки "ребата у вас что то с машиной" на что им ответили "это уже не у нас а у вас что то с машиной" ну не стоит брать бу, только если это не машина соседа которую он взял новую в кредит, расплатился машине 3-5 лет все время стояла у тебя под окнами, была на каске и гарантии вот это вариант, все остальное хуета.


Это сообщение отредактировал Kpa6ek - 20.03.2013 - 11:38
 
[^]
Michael3737
20.03.2013 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 1585
На Энергетиков вообще машины ни смотреть ни покупать нельзя!!!
 
[^]
fderussia
20.03.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 145
Без лоха и жизнь плоха :)
 
[^]
ZNOY
20.03.2013 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 91
Я в прошлом году взял Митцу Аутлендер ХЛ на Энергетиков. Продавцу сразу сказал: или к официалам едем, или брать не буду. Поехал, хотя и ныл. Машинку посмотрели, оказалась она у них обслуживалась. Пробег честный, была ДТП, но несильно и ремонтировалась у них же. Так что взял. За год вложил еще 100к, что бы довести ее до идеала. Теперь можно 2-4 года ездить и только масло менять и ТО делать. Отдал часть суммы Ланцером 9. Так что на одной машине приехал - уехал на другой. Все сделал за один день и на учет поставил и все страховки и т.д. Так что просто надо выбирать с умом. Мой Ланцер ушел через 2 дня с этого же рынка.

Покупка авто на Энергетиков
 
[^]
Kpa6ek
20.03.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 0
100 т.р. в год обходится бу машина, не раз убеждаюсь и на своем опыте тоже: истина!
 
[^]
Glebpassat
20.03.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 284
На Юноне бы еще машину купили, там точно АГОНЬ был бы!
 
[^]
SawL
20.03.2013 - 11:58
0
Статус: Offline


хожу на охоту

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 762
Цитата (Michael3737 @ 20.03.2013 - 12:06)
На Энергетиков вообще машины ни смотреть ни покупать нельзя!!!

Нее , смотреть можно))
 
[^]
KiKoZ
20.03.2013 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Kpa6ek @ 20.03.2013 - 12:42)
100 т.р. в год обходится бу машина, не раз убеждаюсь и на своем опыте тоже: истина!

Вы чего обслуживате 100 р в год?????? бмв х6??

Ни у меня ни у знакомых не выходит более 10-20
Каких только машин нет.. самый дорогой бмв х5 год с лишним друга вообще нифига не делал - неделю назад после замены кучи всего 44 тыс руб
Мой форестер - 10-20 тыс в год ( это с учетом 10 тыс\км то) итд итп..

Если вы считаете что 100 р в год на бу это нормально... То я с вас хуею.. зачем тогда вобещ машину смотреть можно неглядя брать... Я если 100 тыс в свою ввалю так на гонку можно заявлятся будет.
 
[^]
bullet100
20.03.2013 - 13:15
-1
Статус: Offline


Гайзенбергович

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 835
Ленка бы всех этих барыг развела )))

Покупка авто на Энергетиков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 117389
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх