А судьи кто? Или почему у меня подгорает.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ValeriyPopov
16.03.2021 - 06:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (MiroGeorg @ 16.03.2021 - 03:42)
Поддерживаю! И
Безопасности там ноль! Ты просто покупаешь сразу путевку туда... Эта машина должна быть запрещена по технике безопасности. Как надо себя не любить, я не понимаю! Машина должна быть новой и безопасной. Хоть француз, хоть Лада, хоть яп, не важно- главное немецкой)))

Согласен. Раз ты такой умный и все знаешь, сделай что-нибудь с зарплатами. Сделай так, чтобы людям хватало денег на новый немецкий автомобиль.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zsound
16.03.2021 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
Задавая вопрос про судей ТС сам становится судьёй.
И рассуждать о достоинствах машины на которой не ездил - в любом случае странно. Про ниу не скажу ничего. Ездил на старой Ниве раза два за всю жизнь да и то по гаражу - не составить впечатления. тем более про новую - не куплю, даже если у нее колес будет восемь и проходимость как у танка
 
[^]
Evlampiy
16.03.2021 - 06:56
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
хотел Ниву родную 2121, были терки семейные, не купил, до сих пор думаю... на дольняк не то, а на охоту-рыбалку на Л200 бюджет не позволяет
 
[^]
КакТыТакЖиве
16.03.2021 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (Бобби @ 15.03.2021 - 13:03)
То есть не ездили а удобных и качественных машинах и не хуй ездить. Не хуй что-то хорошее делать.

Блядь, да всё относительно
Мерседес-дорогая , удобная и качественная машина?

Большая часть скажет-да
а я соглашусь лишь частично
довелось мне поездить на Мерседесе, на двух: GL 500 и glk 300

Всё отлично, все хорошо
Дорого
Качественно
но-неудобно
ну вот не нашел я себе удобной посадки ни на пассажирском, ни на водительском месте
причем ездил достаточно
и если на 300-м еще более менее, то на 500-м я вообще не нашел себе места)))
сидуха-короткая, неудобная
Мелочи? а если брать это авто надолго, от года и дальше-мелочи??

Да и на Кайене катался-табуретка
дорогая, качественная (но это не точно) -табуретка
так что каждый выбирает сам
 
[^]
DimasKarabac
16.03.2021 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2015
Цитата (Lamer84 @ 15.03.2021 - 13:21)
Кстати, я не понимаю, что такого, что внутри для шноркеля используется канализационная труба. Она достаточно герметична, чтобы не пропускать воду без давления, стоит копейки, дизайнить ничего не нужно, продается в любом сантехмагазине.

Но! Для особо брезгливых можем предложить её же, только черную матовую с надписью Arctic Trophy всего за 12600 рублей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
scansam
16.03.2021 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
Даже сам главный конструктор нивы говорил что он еще в 80-м году сделал кучу доработок но их так и не внедрили. И получаем воющую и вибрирующую раздатку. И прочие прелести. Кстати у моего отца ВАЗ 21043 2002 г.в. а у меня калина 2011 г.в. отгадайте кто уже покрылся рыжиками?
Конечно калина. А 20 летняя четверка не гниет. почему?
Так же и с нивой будет за 5 лет будут сгнивать.
Просто из за того что это реально самый дешёвый внедорожник, и даже близко аналогов нету. Да завод походу рассуждают так, и так возьмут.
 
[^]
prepodobnyi
16.03.2021 - 09:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1977
Как же они любят задирать свое ЧСВ уговаривая всех, что его мнение что-то значит. Да плевал я на него и на тебя. Что ты за свою жизнь создал, кроме этого, говноролика. Ты и твоя нация кроме шашлыка создать ничего не смогли за тысячи лет, куда ты лезешь? Клепай обзоры на шаурму и котлеты, там твой уровень.


А ты ему это в лицо скажи,язык же свой в жопу засунешь!

А так в плане цены,может быть ты и прав,но от этого говном она быть не перестала!
 
[^]
prepodobnyi
16.03.2021 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 1977
Цитата (ValeriyPopov @ 16.03.2021 - 06:20)
Цитата (MiroGeorg @ 16.03.2021 - 03:42)
Поддерживаю! И
Безопасности там ноль! Ты просто покупаешь сразу путевку туда... Эта машина должна быть запрещена по технике безопасности. Как надо себя не любить, я не понимаю! Машина должна быть новой и безопасной. Хоть француз, хоть Лада, хоть яп, не важно- главное немецкой)))

Согласен. Раз ты такой умный и все знаешь, сделай что-нибудь с зарплатами. Сделай так, чтобы людям хватало денег на новый немецкий автомобиль.

А почему это он должен делать,а не плешивый ушлепок?
 
[^]
Махим
16.03.2021 - 10:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 2499
Цитата (ValeriyPopov @ 15.03.2021 - 17:01)
Цитата (Махим @ 15.03.2021 - 16:48)
Не, погоди, а че ты до бородатого дое@ался? Я вот с ним согласен, полностью!
Нам на кой хер заградительные пошлины вводили такие, что бы ты эту херню на веслах по заоблачной цене на рыбалку ездить купил? А куда еще на это говне ездить еще, по твоим же словам?
800 000 руб., Карл, за ведро на веслах и без ПТФ. И не надо мне тут сейчас гнать, за цены на рынке СЕГОДНЯ. Это гавно не из сегодня, оно, пилять, даже не из вчера - оно из другого века!!!

Я тебе скажу по секрету, только ты никому. Эту ниву не обязательно покупать. Прям можно вообще не покупать. Ни за 800, ни за 500 тыс рублей. Если она тебе не нравится, можешь купить любой другой автомобиль. А если пошлины не хочешь платить, купи автомобиль, собранный в России. Только по-братски прошу, никому не говори.

Я секретов не буду рассказывать, скажу тебе очевидные и широко известные вещи,

Заградительные пошлины и утилизационные сборы им нужны только для того, что бы им никто не мешал тебе это гавно продавать по цене хорошего автомобиля.
И я не могу купить любой другой автомобиль, потому что - читай выше: "Заградительные пошлины и утилизационные сборы им нужны только для того, что бы им никто не мешал тебе это гавно продавать по цене хорошего автомобиля".

Все, можешь бежать остальным пиз@юкам в своей песочнице рассказывать.
 
[^]
ValeriyPopov
16.03.2021 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (prepodobnyi @ 16.03.2021 - 09:50)
А почему это он должен делать,а не плешивый ушлепок?

Потому что ОН говорит мне, что я должен ездить на немецкой машине

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeriyPopov
16.03.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Махим @ 16.03.2021 - 10:04)
Я секретов не буду рассказывать, скажу тебе очевидные и широко известные вещи,

Заградительные пошлины и утилизационные сборы им нужны только для того, что бы им никто не мешал тебе это гавно продавать по цене хорошего автомобиля.
И я не могу купить любой другой автомобиль, потому что - читай выше: "Заградительные пошлины и утилизационные сборы им нужны только для того, что бы им никто не мешал тебе это гавно продавать по цене хорошего автомобиля".

Все, можешь бежать остальным пиз@юкам в своей песочнице рассказывать.

Кому ИМ нужны пошлины? Кто это ОНИ? Фольцваген груп рус? Хендэ Мотор
Мануфактуринг Рус? Мерседес-завод Бенц Тракс Восток? Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус? Точнее говори.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KamelotEkb
16.03.2021 - 10:39
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.20
Сообщений: 135
"Джентльмены, давайте спорить о вкусах устриц, с теми, кто их ел!"
Владею шнивой 2018 г. Самая простая комплектация без кондера, который нахер не нужен на среднем Урале с его жарой 2 недели в году.
От машины мне был нужен постоянный полный привод, хорошая подвеска и клиренс 20+ см минимум. И да, я хотел новый автомобиль.
Дастер стоил тупо +200к и имел преимущество только в мощности двигателя.
Сейчас пробег 27к - менял пару раз расширительный бачок - болячка, которую сукины дети с АвтоВАЗа клепают уж тыщу лет!
Поменял передний подшипник ступицы - заводской брак.
Застучала средняя рулевая тяга - налетел на полном ходу на бордюр, поменял.
Поменял натяжитель цепи на механический, гидравлика начала моросить при запуске (почему с завода не ставят механику я не понимаю).
Машина тупая очень при обкатке - через 2к меняем масло в трансмиссии, добавляем молибденовую присадку и обкатываем, терпим до 15к, потом машина едет значительно веселее.
Двигатель надо крутить.
Подвеску делал бог, ну или он там стоял за спиной инженеров - машина рождена для разбитых грунтовок. Кто тут сравнивает ее с Джимни? Владел этим "квадриком" два года, брал под проект, но быстро понял что оффроуд это не мое - эндуро и багги мне больше зашли - за*бывать в грязи машины, а потом героически их от туда доставать как то не по мне. Короче по Джиму - ну это ж козел, дубовая телега, по асфальту страшно, по разбитой грунтовке едет хуже шнивы. По лесу - да, размеры и вес позволяют ехать на грани разумного для большинства внедорожников. Но ездить на Джиме каждый день, а тем более покупать это чтобы ездить за 2млн по лесу - такое себе.
По поводу цены - это капитализм, здесь и сейчас, в РФ машины стоят столько. Ни одна из них не стоит своих денег, но это реальность с которой придется жить в этой стране.
По поводу семейства нив - обычная, урбан и трэвел, мать его - полный привод для разных кошельков и назначений - надо больше леса и жести - берете обычную 3-х дверку, хотите немного шарма? Урбан вам в помощь))
Комфортный салон - берете трэвел и на встречу приключениям - благо название теперь соответствует)
А кому не нравятся цены на русские машины, то советую посмотреть цены на китайские квадрики, задуматься о смыслах бытия и послать вселенной сигнал чтобы зарабатывать больше, намного больше чем сейчас, потому что тачки в РФ дешеветь не будут, хоть за обсерайте их до белого каления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хытьха
16.03.2021 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2185
Рэнглер скорость и комфорт? gigi.gif
Так может сказать только кто на нем не ездил.
Там комфорта и скорости как в уазике буханке.
Вообще это ахриненная машина как раз для тех применений где скорость и комфорт на последнем месте.
 
[^]
Burden
16.03.2021 - 11:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 188
Ни хрена себе, делают машину со старым движком и трансмиссией, где нет мощности и расход огромный, убогим интерьером и качеством, продают по большой цене. А виноват оказывается бородый блогер. А чтобы понять реальную ценность машины, уберите таможенные поборы.
 
[^]
Incko
16.03.2021 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 2981
Цитата (шумерскийбан @ 15.03.2021 - 12:08)
Цитата (anikifya @ 15.03.2021 - 13:07)
Цитата
нива 4х4 мой выбор


ну я бы присоединился, но как на ней ехать по трассе?
Ну сделали бы отключаемый задний привод... но нет. Пока нет.

так она и не для покатушек по трассе. да и лишние детали там не к чему. меньше ломаться будет. а в деревне или на рыбалке это ой как полезно.

АХАХАХА,
Меньше будет ломаться))))))))) Насмешил блять.
Ты предидущие его ролики посмотри, про твою хваленую ниву где ломаться нечему.
Люди которые ездят на них по говнах и берут на покатушки, денег в нее вбухивают
пол стоимости новой.
Ты посмотри, пообщайся.
Прокомментирую его ролик где человек на новой ниве с смешным пробегом кардан возит. Который меняли раза два.
Эта машина должна вывозить тебя из говен в любую погоду???
 
[^]
ValeriyPopov
16.03.2021 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Burden @ 16.03.2021 - 11:18)
Ни хрена себе, делают машину со старым движком и трансмиссией, где нет мощности и расход огромный, убогим интерьером и качеством, продают по большой цене. А виноват оказывается бородый блогер. А чтобы понять реальную ценность машины, уберите таможенные поборы.

А если уберут «таможенные поборы», то что произойдёт? Крета, собираемая в России, подешевеет? Что же нам ждать после отмены пошлин?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
skyline0502
16.03.2021 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Всем любителям отечественного автопрома посвящается)

Ходил я по этому рынку 2 года назад и ппц у меня сердце сжималось) Уже думал купить тачку да оставить в Сарпи у друзей. Но понял, что как-то слегка расточительно просто замораживать 620 тыс. Проще арендовать автомобиль на время отпуска)
 
[^]
Махим
16.03.2021 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.18
Сообщений: 2499
Цитата (ValeriyPopov @ 16.03.2021 - 10:39)
Цитата (Махим @ 16.03.2021 - 10:04)
Я секретов не буду рассказывать, скажу тебе очевидные и широко известные вещи,

Заградительные пошлины  и утилизационные сборы им нужны только для того, что бы им никто не мешал тебе это гавно продавать по цене хорошего автомобиля.
И я не могу купить любой другой автомобиль, потому что - читай выше: "Заградительные пошлины  и утилизационные сборы им нужны только для того, что бы им никто не мешал тебе это гавно продавать по цене хорошего автомобиля".

Все, можешь бежать остальным пиз@юкам в своей песочнице рассказывать.

Кому ИМ нужны пошлины? Кто это ОНИ? Фольцваген груп рус? Хендэ Мотор
Мануфактуринг Рус? Мерседес-завод Бенц Тракс Восток? Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус? Точнее говори.

В июле 1999 года была несколько изменена система начисления пошлин для подержанных (старше трех лет) иномарок. Для них была введена зависимость от объема двигателя: до 2,5 тыс. куб. см — €0,85 за 1 куб. см, более 2,5 тыс. куб. см — €1,4. Новые машины продолжали оформляться по ставке 30% от стоимости.

В январе 2000 года правительство отменило нашедшие массовое применение таможенные льготы для дипломатов, моряков, рыбаков, экипажей воздушных судов. Еще одной ужесточающей мерой стало решение о внесении владельцами 80% пошлины на ввоз иномарки на спецсчет в виде предоплаты.

С января 2001 года правительство по требованию ВТО снизило ставку пошлины на ввоз новых автомобилей с 30 до 25% их стоимости. Для поддержки автопрома решено было нанести удар по подержанным иномаркам, ввоз которых по сравнению с предыдущим годом вырос втрое. В августе вице-премьер Илья Клебанов провел заседание комиссии правительства, которая одобрила меры по борьбе со "свалкой автохлама" в России. Вице-премьер предложил увеличить пошлины для автомобилей старше семи лет, цены на которые планировалось уравнять с ценами на новые машины.

Соответствующее решение правительства было принято через год, в августе 2002 года, и вступило в силу в октябре. Пошлина для автомобилей старше семи лет с двигателем до 2500 куб. см. возросла до €2 за 1 куб. см (рост в 2,3 раза), а для двигателей свыше 2500 куб. см — до €3 за 1 куб. см (рост в 2,1 раза). Через несколько лет и эта мера себя исчерпала: рост доходов позволил все большему числу граждан покупать новые иномарки. Если в 2001 году в России было продано около 400 тыс. автомобилей иностранного производства, то в 2007 году эта цифра достигла 1,6 млн.

Новым испытанием для отечественного автопрома стал мировой финансовый кризис 2008 года. Только в сентябре-октябре продажи АвтоВАЗа сократились на 20%, а ГАЗа — на 10%. Для поддержки автопрома потребовались проверенные методы. 10 декабря 2008 года премьер Владимир Путин подписал указ о повышении с 11 января 2009 года таможенных пошлин на иномарки в возрасте до трех лет с 25 до 30% стоимости автомобиля, на автомобили от трех до пяти лет — с 25 до 35%. На все машины старше пяти лет (а не семи, как было раньше) пошлина составила от €2,5 за 1 куб. см (двигатель объемом до 1000 куб. см) до €5,8 за 1 куб. см. (двигатель объемом более 2500 куб. см). 26 января АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada в среднем на 2,45%.

Достаточно конкретно?
 
[^]
ValeriyPopov
16.03.2021 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (Махим @ 16.03.2021 - 13:56)
В июле 1999 года была несколько изменена система начисления пошлин для подержанных (старше трех лет) иномарок. Для них была введена зависимость от объема двигателя: до 2,5 тыс. куб. см — €0,85 за 1 куб. см, более 2,5 тыс. куб. см — €1,4. Новые машины продолжали оформляться по ставке 30% от стоимости.

В январе 2000 года правительство отменило нашедшие массовое применение таможенные льготы для дипломатов, моряков, рыбаков, экипажей воздушных судов. Еще одной ужесточающей мерой стало решение о внесении владельцами 80% пошлины на ввоз иномарки на спецсчет в виде предоплаты.

С января 2001 года правительство по требованию ВТО снизило ставку пошлины на ввоз новых автомобилей с 30 до 25% их стоимости. Для поддержки автопрома решено было нанести удар по подержанным иномаркам, ввоз которых по сравнению с предыдущим годом вырос втрое. В августе вице-премьер Илья Клебанов провел заседание комиссии правительства, которая одобрила меры по борьбе со "свалкой автохлама" в России. Вице-премьер предложил увеличить пошлины для автомобилей старше семи лет, цены на которые планировалось уравнять с ценами на новые машины.

Соответствующее решение правительства было принято через год, в августе 2002 года, и вступило в силу в октябре. Пошлина для автомобилей старше семи лет с двигателем до 2500 куб. см. возросла до €2 за 1 куб. см (рост в 2,3 раза), а для двигателей свыше 2500 куб. см — до €3 за 1 куб. см (рост в 2,1 раза). Через несколько лет и эта мера себя исчерпала: рост доходов позволил все большему числу граждан покупать новые иномарки. Если в 2001 году в России было продано около 400 тыс. автомобилей иностранного производства, то в 2007 году эта цифра достигла 1,6 млн.

Новым испытанием для отечественного автопрома стал мировой финансовый кризис 2008 года. Только в сентябре-октябре продажи АвтоВАЗа сократились на 20%, а ГАЗа — на 10%. Для поддержки автопрома потребовались проверенные методы. 10 декабря 2008 года премьер Владимир Путин подписал указ о повышении с 11 января 2009 года таможенных пошлин на иномарки в возрасте до трех лет с 25 до 30% стоимости автомобиля, на автомобили от трех до пяти лет — с 25 до 35%. На все машины старше пяти лет (а не семи, как было раньше) пошлина составила от €2,5 за 1 куб. см (двигатель объемом до 1000 куб. см) до €5,8 за 1 куб. см. (двигатель объемом более 2500 куб. см). 26 января АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada в среднем на 2,45%.

Достаточно конкретно?

Так крета подешевеет или нет? Ты так и не ответил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeriyPopov
16.03.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 4838
Цитата (skyline0502 @ 16.03.2021 - 12:39)
Всем любителям отечественного автопрома посвящается)

Ходил я по этому рынку 2 года назад и ппц у меня сердце сжималось) Уже думал купить тачку да оставить в Сарпи у друзей. Но понял, что как-то слегка расточительно просто замораживать 620 тыс. Проще арендовать автомобиль на время отпуска)

Всем любителям «трехлетних иномарочек» посвящается. Особенно в этом видео позабавило, что заказчик требовал спрятать все сварные швы.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wcnd
16.03.2021 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8947
Цитата (Andrey52 @ 15.03.2021 - 13:04)
А кроме рыбалки надо заметить, что этой зимой в городе, водитель любой нивы автоматически становится королем дороги

С чего бы это? Королём дворовых сугробов - это может быть, а на дороге менее предсказуемое авто чем нива трудно найти.

Это сообщение отредактировал wcnd - 16.03.2021 - 19:50
 
[^]
Тырдымпых
16.03.2021 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 1550
Цитата (skyline0502 @ 16.03.2021 - 11:39)
Всем любителям отечественного автопрома посвящается)

Ходил я по этому рынку 2 года назад и ппц у меня сердце сжималось) Уже думал купить тачку да оставить в Сарпи у друзей. Но понял, что как-то слегка расточительно просто замораживать 620 тыс. Проще арендовать автомобиль на время отпуска)

Чувак, это ж американские битки. Нахер они надо за такие бабки?
 
[^]
СэмюэльВаймс
16.03.2021 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (Антиплут @ 15.03.2021 - 02:03)
А что бородач неправильного сказал? Охотникам и рыбакам нужны красивые фары за почти лям, или качественная и недорогая машина, которая не сгниет через пару лет. Почему Нивы 80х годов ржавеют меньше, чем современные?

Всё по вашим, нашим деньгам, что-то я не вижу в бестселлерах Джимни.
Что не берете то его за 1.75 миллиона? Хотите чтобы единственной стране мира машина которая стоит меньше 10 000 долларов была на уровне 30?

Как это сделать, каким образом?

Мотор слабый? Тесная? Комфорт?

Ездили на Паджеро Мини, Джуниор? Джимни? Эскудо?-Я ездил, не помню там ни комфорта. ни мотора, воообще нихрена, кроме умения ехать по пересеченной местности. cool.gif
 
[^]
vansRZN
17.03.2021 - 06:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1183
Лечись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elvis74
17.03.2021 - 07:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1617
это отвратительно. рассуждая про цену и проходимость автор скромно промолчал про ЛУАЗ. и потом эти люди рассуждают о двойных стандартах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49220
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 11 12 [13] 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх