В Подмосковье учительница сдала на права, купила новый автомобиль и разбилась в ДТП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОБМОРОКАДАМА
21.12.2020 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7598
Цитата
это смотря на чем сдавать
1 на лексусе жены. там парктроники натыканы и камеры. хер ли там не попасть?

2. на гнилой шахе - как я и сдавал - которую видел первый раз
с раздроченным сцеплением и убитыми тормозами. с непривычки то попробуй

и то мы 3 часа на морозе проторчали. руки ноги деревянные

Мы сдавали на той же машине, на которой учились в автошколе. У меня была нормальная не задроченная мицубиси, без всяких парктроников и камер. Паркуешься только по зеркалам и кручению бошки.
Да, тоже все замёрзли, на площадку по одному запускали, причём она вся во льду была(снежок растаял, а ночью подморощило), только на эстакаду соль посыпали

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EchoRIN
21.12.2020 - 19:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (Andr0880 @ 19.12.2020 - 07:19)
Цитата (КапитанВрун @ 19.12.2020 - 07:00)
Ну давай, справедливости ради, разберём формулу "права купила"
Вот скажи, дорогой друг, в каком чудном отделе Подмосковья сейчас можно получить права по по-честному? Где такой волшебный отдел? На поток же дело поставлено: не заплатил - не сдал - приходи в следующий раз. В следующий раз не заплатил - опять не сдал - с удовольствием ждем вас снова... не знаю как в Москве, но так в нескольких отделах Подмосковья точно. Я даже спорил с одной принципиальной однажды, что через год честных попыток у нее так и не будет прав. Она сдалась месяцев через 8-9, заплатила за права сколько-то. При этом все по-честному: отучилась, с мужем отдельно на платной площадке практиковалась, к моменту экзамена сносно ездила. Но вот так... Невозможно по-моему получить права честно сейчас. Поэтому "купила" - в нынешних реалиях это история я так думаю про вообще всех...

Где угодно.

Две знакомых девчонки недавно сдавали, в Москве.
Сдали с первого раза.
Знаешь почему? Я натаскивал. У них теории с 3 разными инструкторами, по 120+ часов.
И со мной около 50 часов, больше пассажирками (знаки, разметка). И вопросы, где я не так проехал? Что вооон тот знак означает? А тут можно на разворот? И прочие вопросы, где то простые, где то с подвохом.

На сдачу катался с ними, все четко.

И в беседах разбирали ДТП, кто нарушил, почему, как избежать. В т.ч. со стороны невиновного.


Нормально готовишься и сдаешь. Без блата и денег.

Два друга, в далекой Сибири, до сих пор сдают и ноют, мол заваливают, прям как ты пишут, что бабки решают.
Ток когда я простейшую ситуацию спросил, без гугла, в личной беседе, хуй кто че ответил.
Посоветовал учить ПДД, а не выебываться, мол с 12 папка учил...

Сносно это как?
Вот моя после обучения смогла спокойно перегнать тачку из одного региона в другой, купили, села, поехала сама. Без всяких.
Город-трасса-город.

Но бывает так, что да, не дано. Только признается в том... да хуй кто признается. И начинается поиск виноватых.
Сколь лично не общался, с теми, кто сдать не может, там или хуево с теорией, или с практикой. Или оба варианта.
Ни разу не встречал человека, который бы не мог сдать, но ответил бы на все вопросы, показав отличное вождение. Косячат. Потому и не сдают.
В себе проблемы искать нужно.
А не оправдываться, мол "сносно ездила". Нужно не сносно, а хорошо!

Я в своё время тоже двоих научил и обе сдали с первого раза. Жена и возрастная знакомая, которой за 60 было в момент начала моих "курсов". С последней, на третий день получения прав, поехал в Смоленск по её делам. Под моим чутким руководством всё прошло отлично. По большей части я их не учил как таковому вождению. Я им на пальцах рассказал как работает сцепление и почему машина начинает ехать, чтобы они 100% понимали процесс, как тормозить, а по поводу ПДД сказал, что этому их и в школе научат. В основном я уделял внимание на тонкие нюансы вождения и прогнозирование ситуации. Куда посмотреть, кто как может поехать, как не выезжать со второстепенных и куда смотреть если вдруг машина в соседнем ряду беспричинно тормозит. Обе сдали лет 9 назад, ни единого дцп за всё время.
 
[^]
плохокотик
21.12.2020 - 21:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.17
Сообщений: 432
Жалко женщину.
В автошколе ей не объяснили главного, что после школы процесс обучения реальному вождению только начинается, а не заканчивается.
Навыки к самостоятельному вождению появляются через несколько месяцев езды. Главное в этот период не совершить ляпов. Как отдельная песня - пережить первый гололед. Опыта вождения по сухому асфальту может не хватить, тут уже все по другому.
а тут не просто ляп, а смертельное дтп.
Автошколы учат сдаче прав, не более.
 
[^]
Zarreet
25.12.2020 - 02:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 216
Цитата (zozo34 @ 18.12.2020 - 16:03)
Цитата (Modigar @ 18.12.2020 - 15:42)
Цитата (Sunray @ 18.12.2020 - 15:39)
на телефон может отвлеклась? там у каждого учителя по 5-8 чатов

Я со стажем 19 лет телефон в руки за рулем не беру, а у нее 3 дня стажа, и она в него полезла?

У меня стаж 25 лет, телефон не беру в движении, так как вообще невозможно тыркать в мобилку и контролировать авто одновременно. Или только у меня так?

Стаж 36 лет-телефон за рулем в руки не беру.Даже громкая связь отвлекает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53648
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх