Как прожить в автодоме зимой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
techNICK
8.12.2020 - 06:52
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
Цитата (Shef174 @ 8.12.2020 - 07:03)
Ну я то написал правильно.
Вот если бы я написал Put Svyatogo Yakova, то вы бы имели основания сделать мне тоже замечание которое я сделал автору.
Я ничего не говорил против использования иностранных слов.
Речь шла об использовании иностранных букв при написании русского слова.
То есть если пишешь латинскими буквами то пиши так как это слово пишется в языках которые используют латиницу.
А если пишешь слово так как оно звучит в русском языке, то пиши кириллицей.
Впрочем мотивы автора стали мне понятны как только до меня дошло, что это бизнес и его Piligrim не имеет никакого отношения к пилигримам и паломникам.
Это его торговая марка. Специально сделана с изменением от правильного слова, что бы можно было отметать любые претензии и предъявы по правам.
Причина та же, что у производителей спортивной обуви Abibas, техники Akaiwa и проч. Звучит громко, похоже на фирму но не фирма и ни Aiwa ни Akai не докопаются.
Так что все претензии по необразованности к автору я давно снял и даже плюсиков ему наставил за его смекалку.

Вот ты пиздец нудный.
На, просвещайся:
Цитата
пилигри́м род. п. -а «странник, богомолец»; ста́рчище-пилигри́мище, часто в устн. народн.творчестве; диал. полугри́м, смол. (Добровольский), польск. pielgrzym. Через ранне-нов.-в.-н., вост.-ср.-нем. pilgerim (Zschr. f. d. Wf. 11, 36 и сл.) или ср.-нж. нем. pelegrîme, д.-в.-н. piligrîm из ит. pellegrino от лат. peregrīnus; см. Мi. ЕW 246; Клюге-Гётце 446.


И, да Piligrim - торговая таки марка GPS-трекеров

Это сообщение отредактировал techNICK - 8.12.2020 - 06:59
 
[^]
ТAТAРИH
8.12.2020 - 07:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5489
Ты, конечно, парень рукастый. Но без жены, пусть и издали фотки не зачет. Неоднократно писал, красивая она у тебя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
хытьха
8.12.2020 - 07:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2180
Цитата (zQz @ 7.12.2020 - 15:05)
Цитата (Naumstudio @ 7.12.2020 - 14:59)
Цитата (zQz @ 7.12.2020 - 14:54)
Цитата (Naumstudio @ 7.12.2020 - 14:49)
Цитата (zQz @ 7.12.2020 - 14:48)
Цитата
в алькове обычно спит жена с детьми

заглох обогреватель-появилось 4 трупа.

Что вы глупости говорите то? У вас если дома отопление отключают то все помрут сразу?

может ты когданибудь слышал слово теплоёмкость?твоя кибитка при -20 замёрзнет через 5 минут

Ага, прям сразу окоченелые трупы как в фильме "Послезавтра". Рука-лицо!

а ты как-то по другому представлял свой труп?с розовыми щёчками и пахнет фиалками?
ну ладно сам мозгов не нажил,зачем детей в этот блудняк втягивать?

Попытка иронизировать делает тупость еще более тупой :). Без соблюления тб. Труп с Розовыми щёчками зимой в закрытом помещении обогреваемой сжиганием чего-либо получить намного проще чем замёрзнуть. И статистически это встречается чаще. ( для тех кто промерзает в однородный лёд при понижении температуры на один градус, выше это о симптомах отравления угарным газом, что к сожалению бывает когда топятся газовыми обогревателями дизельными печками с закрытой заслонкой итп без понимания как это делать)

Чтобы замёрзнуть нужно выполнить следующее:
1 наебениься в говно, причем вместе с детьми. Потому как без веществ в крови организм при понижении температуры ниже комфортной просыпается весьма бодрым и целеустремлённым на решение данного неудобства
2 Автодом в котором за руль можно пересесть прямо с койки и гараж в доме с автоматическими воротами. ну чтобы можно было выехать в одних трусах из дома , не заботясь об одежде в которой можно зимой комфортно выйти из машины.
3 не заправляться
4 заехать в ебуня без связи, проезжающих мимо. Застрять/соматься там.

Как бы с 4ым пунктом в нашей стране все довольно просто. И заметеные снегом дальнобои время от времени замерзают или если везет их МЧС вытаскивает дожигающих последнее колесо. И туристов лавины или пурга засыпают на радость проснувшимся весной медведям
Но это вопрос общего долбоебизме куда лезть с детьми. Да и без детей.

В остальном в кемпинговых условиях отключение обогревателя будет развиваться по следующему сценарию: проснуться, матюгнутся про себя чтобы никого не разбудить,. Проверить обогреватель. Если там не решается перезапуском. То завести машину. Одеться, поссать. разбудить более морозоустойчивых чтобы оделись, поставить чайник
И за чаем решить что делать дальше. Сесть в уже прогретую машину и поехать нафиг домой или подождать там пока папа починит обогреватель. Даже если все плохо и все сломалось п
-10 в автодоме можно вполне комфортно пересидеть с детьми в одежде под одеялами и с чайком пока тебя не приедут вытаскивать.

 
[^]
zQz
8.12.2020 - 07:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.20
Сообщений: 448
хытьха
1.отказ электрики,100% смерть,про выбраться своим ходом можно даже невспоминать с детьми
 
[^]
Shef174
8.12.2020 - 08:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (techNICK @ 8.12.2020 - 09:52)
пилигри́м род. п. -а «странник, богомолец»; ста́рчище-пилигри́мище, часто в устн. народн.творчестве; диал. полугри́м, смол. (Добровольский), польск. pielgrzym. Через ранне-нов.-в.-н., вост.-ср.-нем. pilgerim (Zschr. f. d. Wf. 11, 36 и сл.) или ср.-нж. нем. pelegrîme, д.-в.-н. piligrîm из ит. pellegrino от лат. peregrīnus; см. Мi. ЕW 246; Клюге-Гётце 446.

Долго искал именно такое написание?
И что это за язык такой - д.-в.-н. ?
Очень распространенный наверное.
 
[^]
techNICK
8.12.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
Цитата (Shef174 @ 8.12.2020 - 10:25)
Цитата (techNICK @ 8.12.2020 - 09:52)
пилигри́м род. п. -а «странник, богомолец»; ста́рчище-пилигри́мище, часто в устн. народн.творчестве; диал. полугри́м, смол. (Добровольский), польск. pielgrzym. Через ранне-нов.-в.-н., вост.-ср.-нем. pilgerim (Zschr. f. d. Wf. 11, 36 и сл.) или ср.-нж. нем. pelegrîme, д.-в.-н. piligrîm из ит. pellegrino от лат. peregrīnus; см. Мi. ЕW 246; Клюге-Гётце 446.

Долго искал именно такое написание?
И что это за язык такой - д.-в.-н. ?
Очень распространенный наверное.

Какая на хрен разница, долго-не долго? Достаточно в гугл заглянуть.
Есть такое написание без твоих домыслов по поводу бизнеса, так что доебись до другого.
Непонятно, какого буя вообще до названия докопался.
Тебя же не смущает транскрипция русских слов латинским алфавитом?
Знаменитая vodka или balalaika, или matreshka

Это сообщение отредактировал techNICK - 8.12.2020 - 09:26
 
[^]
mrnemo
8.12.2020 - 11:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28183
Цитата (zQz @ 8.12.2020 - 07:51)
хытьха
1.отказ электрики,100% смерть,про выбраться своим ходом можно даже невспоминать с детьми

Вот же дитя цивилации и современного мегаполиса.
При выходе из строя электрики - с какой такой стати смерть? Вполне себе ходили и ходят в зимние походы, в том числе с детьми. 20км в день с детьми по автомобильной дороге пешком - вполне реальный темп с учётом ежедневной постановки/снятия лагеря и готовки на горелке.

В зимней тундре или степи в пургу - да, там пиздец и швах. А по лесной дороге - вполне нормально.

И да, умные люди уже давно придумали GPS-трекер с возможностью аварийного вызова спасателей вне зависимости от зоны покрытия сотовой связи: https://spotgps.ru/spot-review/spot-gen3.html
 
[^]
Тундрюк
8.12.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2226
Цитата (Naumstudio @ 7.12.2020 - 21:18)
Цитата (Тундрюк @ 7.12.2020 - 21:13)
Цитата (Naumstudio @ 7.12.2020 - 19:08)
Цитата (Тундрюк @ 7.12.2020 - 19:00)
А я в вездеходе жил достаточно много и подолгу, поэтому для меня обычная дровяная печка была и остаётся лучшим отопителем салона. Не отрицаю альтернативные способы отопления, но печка-наше все!!!

всю ночь подкидывать дрова. Так себе удовольствие. Тут включил, выставил температуру и спи. Да и дрова есть не везде. Я в Омало кроме камней не видел ничего. И в восточном крыму зимой кроме коровьих лепешек нет топлива)).

Так на то он и вездеход. Дрова в мешки, уголь тоже в мешки, мешки на крышу. Без горюшка дней на 10-12. Да и всю ночь кочегарить не надо, перед сном закинул, печку чуток придушили поддувалом, часов на шесть хватит.

Ну давайте кемпер еще с параходом или с паравозом сравним... Я прям вижу как я в норвегии коровьими лепешками топлю кемпер))) Нужно хотя бы из одного ряда вещи сравнивать. А то так то русская печь по любому лучше чем буржуйка ваша.

Не надо коровьими лепешками. Есть пеллеты, в том числе и в Норвегии. Места не занимают, хватает надолго.
Я ведь не отрицаю прогресса, я из собственного опыта рассуждаю. Много чего пробовали, и генератор возили, и отопитель ставили, но по соотношению "гемор-комфорт", печка вне конкуренции, на ней ещё и готовить можно, да и воздух она сушит хорошо.
P. S. Да в Норвегии и зимы в нашем (ЯНАО) понимании нет, как таковой.

Это сообщение отредактировал Тундрюк - 8.12.2020 - 13:25
 
[^]
С0крат
8.12.2020 - 13:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 539
Цитата (Басаревъ @ 7.12.2020 - 14:59)
Эх, построить бы огромный десятиколёсный домище... Или вовсе переоборудовать седельный тягач.

lol.gif

Как прожить в автодоме зимой?
 
[^]
Shef174
8.12.2020 - 13:50
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (techNICK @ 8.12.2020 - 12:21)
Цитата (Shef174 @ 8.12.2020 - 10:25)
Цитата (techNICK @ 8.12.2020 - 09:52)
пилигри́м род. п. -а «странник, богомолец»; ста́рчище-пилигри́мище, часто в устн. народн.творчестве; диал. полугри́м, смол. (Добровольский), польск. pielgrzym. Через ранне-нов.-в.-н., вост.-ср.-нем. pilgerim (Zschr. f. d. Wf. 11, 36 и сл.) или ср.-нж. нем. pelegrîme, д.-в.-н. piligrîm из ит. pellegrino от лат. peregrīnus; см. Мi. ЕW 246; Клюге-Гётце 446.

Долго искал именно такое написание?
И что это за язык такой - д.-в.-н. ?
Очень распространенный наверное.

Какая на хрен разница, долго-не долго? Достаточно в гугл заглянуть.
Есть такое написание без твоих домыслов по поводу бизнеса, так что доебись до другого.
Непонятно, какого буя вообще до названия докопался.
Тебя же не смущает транскрипция русских слов латинским алфавитом?
Знаменитая vodka или balalaika, или matreshka

я слово пилигрим не из гугла знаю, я больше 1000 км как пилигрим своими ножками прошел. И ни тебя, ни гугл я спрашивать не буду как слово пилигрим на разных языках пишется.

Я так понимаю ответить на прямо заданный вопрос тебе слабо, обосрался?
Культура (хрен, буй) из тебя-быдла так и прет.
Я жду.
Расшифруй "д.-в.-н." или ты пиздабол.
И это факт, а не измышления.
Давай, давай, топай в свой любимый гугол, ищи что такое язык д.-в.-н. на котором весь мир пишет Piligrim.
Как найдешь пиши. Это всё что от тебя требуется (выделено жирным). Больше, пожалуйста не пиши НИЧЕГО.
Твои размышления не интересны.
И автора топика перестань приплетать, я давно к нему претензий не имею.

Это сообщение отредактировал Shef174 - 8.12.2020 - 14:13
 
[^]
techNICK
8.12.2020 - 14:45
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
Shef174
Цитата
я слово пилигрим не из гугла знаю, я больше 1000 км как пилигрим своими ножками прошел.

Сударь, глубоко безразличен тот факт, что Вы своим горбом, а не умом поняли смысл слова "пилигрим".
Цитата
Я так понимаю ответить на прямо заданный вопрос тебе слабо, обосрался?

Я так понимаю, глагол "обосрался" в Вашем вопросе - это признак небыдла? gigi.gif
Цитата
Расшифруй "д.-в.-н." или ты пиздабол.

Следуйте в гугл, неуважаемое небыдло, Вы же привыкли ногами "понимать"? Ну и, вперёд, к вершинам знаний.
 
[^]
Shef174
8.12.2020 - 14:51
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (techNICK @ 8.12.2020 - 17:45)
Shef174
Цитата
я слово пилигрим не из гугла знаю, я больше 1000 км как пилигрим своими ножками прошел.

Сударь, глубоко безразличен тот факт, что Вы своим горбом, а не умом поняли смысл слова "пилигрим".
Цитата
Я так понимаю ответить на прямо заданный вопрос тебе слабо, обосрался?

Я так понимаю, глагол "обосрался" в Вашем вопросе - это признак небыдла? gigi.gif
Цитата
Расшифруй "д.-в.-н." или ты пиздабол.

Следуйте в гугл, неуважаемое небыдло, Вы же привыкли ногами "понимать"? Ну и, вперёд, к вершинам знаний.

Я почему то был на 100 % уверен что конкретного ответа на конкретный вопрос я от вас не дождусь.
Вы не первый. И вы не последний. Вас легион таких пердунов.
Которые только пердеть могут. А как спросишь поглубже - так сразу и обсираются.
Типичное быдло : пернуть вы пернунули но расшифровать то говно которое здесь мне в пример приводили мозгов у вас уже нема.
Все с вами ясно - говно оно и есть говно.
Продолжайте срать, не захлебнитесь.

пс: хотя была надежда, процента два, что объясните что за суперпопулярный язык такой, который вы мне привели как пример написания слова пилигрим как Piligrim, Я то в гугл не лазил, а вы похоже слазили. И поняли что обосрались. И "д.-в.-н." это и не язык вовсе, а какое-нибудь древне-византийское-наречие. Так? Ну имейте хоть каплю чести (если такое понятие вам знакомо) и озвучте что за говно "д.-в.-н." вы мне в пример приводили?

Это сообщение отредактировал Shef174 - 8.12.2020 - 14:55
 
[^]
СэмюэльВаймс
8.12.2020 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5422
Темы хорошие у вас, но как же вы задолбали со своим туалетом cool.gif
Суете его везде, а душа нет.

Я бы лучше душ поставил, туалет проще найти
 
[^]
Shef174
8.12.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (techNICK @ 8.12.2020 - 17:45)
Shef174
Цитата
я слово пилигрим не из гугла знаю, я больше 1000 км как пилигрим своими ножками прошел.

Сударь, глубоко безразличен тот факт, что Вы своим горбом, а не умом поняли смысл слова "пилигрим".
[QUOTE]

Вы братец ни читать ни мыслить.
Разницу между :
1. написание слова
и
2. смысл слова
понимаете?
Ну тогда свой коммент сами и опровергните.
А если не понимаете, то с вами и говорить не о чем.
 
[^]
techNICK
8.12.2020 - 15:08
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 12980
Цитата (Shef174 @ 08.12.2020 - 15:01)
Вы братец ни читать ни мыслить.
Разницу между :
1. написание слова
и
2. смысл слова
понимаете?
Ну тогда свой коммент сами и опровергните.
А если не понимаете, то с вами и говорить не о чем.

Чел, ты определись уже, либо ты знаешь, как латиницей пишется слово и это знание ты воспринял собственным организмом, что неправильно, нужно ещё и книжки читать smile.gif
Либо ты знаешь значение слова.
Если первое, то ты неправ и я тебе на это указал. Цитата была из словаря Фасмера. Достебись до него посредством гугла.
Написание слова именно так, как написал ТС, правомерно.
А ты - зануда

Цитата
Я почему то был на 100 % уверен что конкретного ответа на конкретный вопрос я от вас не дождусь.
Хм, я где-то договаривался о том, что буду безвозмездно тебя просвещать? Я тебе путь указал? Следуй ему.
Цитата
И "д.-в.-н." это и не язык вовсе, а какое-нибудь древне-византийское-наречие. Так?

Блин, какая разница-то? Пусть хоть древне-арамейское.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
8.12.2020 - 20:29
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28183
Цитата (СэмюэльВаймс @ 08.12.2020 - 15:00)
Темы хорошие у вас, но как же вы задолбали со своим туалетом
Суете его везде, а душа нет.

Я бы лучше душ поставил, туалет проще найти

Не, сударь, не согласен.
Помыться можно и обождать денёк, а ежели срать приспичило в незнакомом городе...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Naumstudio
8.12.2020 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1378
Цитата (СэмюэльВаймс @ 8.12.2020 - 15:00)
Темы хорошие у вас, но как же вы задолбали со своим туалетом cool.gif
Суете его везде, а душа нет.

Я бы лучше душ поставил, туалет проще найти

Он есть. Немного в урезанном виде. Я же даже фото показал. Но мыться можно вполне. Такой вариант душа часто используется в небольших вэнах и жилых модулях.
 
[^]
хытьха
9.12.2020 - 05:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2180
Цитата (zQz @ 8.12.2020 - 07:51)
хытьха
1.отказ электрики,100% смерть,про выбраться своим ходом можно даже невспоминать с детьми

Для тебя похоже да.

у меня жена с подружками на прошлых выходных в 200 км от Красноярска в очередной раз подтвердив истину ' чем круче джип тем дальше пиздовать за трактором' по тайге знатно прогулялись пугая рысей. Чем изрядно сломали твою статистику. Так что уже не 100% :)

При обсуждаемых условиях можно сутки продержаться без проблем практически в любой машине на которой регулярно за город выезжают. Просто за счёт того что валяется в багажнике в виде дежурного набора. Автодом на котором
целенаправленно выехалии зимой в этом плане куда значительно лучше подготовлен. Не говоря о том что можно сжечь полмашины в крайнем случае.
Как выше отметили люди в пешие походы зимой ходят с ночевками, в том числе и спят в под открытым небом у нодьи без палаток и печек, кто-то только ради этого и ходит И ничего в этом нет сверхестественного.

Как всегда, все зависит от удачи, подготовки, общего долбоебизма и управления рисками.
Отправляясь в любой поход по сути сам решаешь какой процент выживания будет, хоть зимний хоть летний, хоть в булочную. Вопрос в том сколько рисков у тебя закрыто. Если это семейный кемпинг который ради отъехать чуть подальше от дорог и людей. Чтобы проснутся утром пораньше послушать как звенит тишина. Трещат деревья, единственный твой риск в случае поломки что дети все телефоны высадят игрушками и придется прогуляться пару километров по следу.
К слову у меня есть пара таких любимых мест. Где единение с природой все дела и пиццу можно заказать на соседнюю горку :)

Если собрался поглубже забраться, любой адекватный считает риски.
Машина это то что ломается иногда. И почти всегда внезапно. Поэтому первое что прикинется, это как добраться до цивилизации в случае чего из любой точки маршрута. и кто тебя потащит на верёвочке. Ему же сообщиться куда и на сколько собрался. Если сам не найдет то вызовет МЧС.

Ну и там по мелочам вторую печку спальники под сидень бросить на всякий случай.на себе не тащить. А на какой-нибудь внезапный случай вроде кто-то в ручей под снегом провалился. Лишним не будет.
Ну а если ты собираешься по принципу не знаю чего у меня в машине есть, сел и поехал пока едется. Где застрял там и выживаю. Это не вопрос автодомов, зимних походов итп, с таким подходом можно и на красной площади убиться было бы желание.
 
[^]
Shef174
9.12.2020 - 08:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (techNICK @ 8.12.2020 - 18:08)
Хм, я где-то договаривался о том, что буду безвозмездно тебя просвещать? Я тебе путь указал? Следуй ему.

Я последовал. Ничего там нет кроме каких-то аббревиатур. Это не ответ, а отмазка.
Допустим я тупой, книжки не читаю, только что вижу то пою.
Ты то умник когда расшифруешь то на что опираешься?
Что это за язык такой один-единственный на котором пишется (или писалось) Piligrim ?
Повторяю вопрос - что такое "д.-в.-н." ?
Мне как реальному пилигриму очень хочется уровень своих знаний повысить. Но то что ты привел мне не говорит ни о чем. Тебе похоже тоже.
Или не такой уж ты и умный и своих мозгов, знаний, опыта у тебе нет ?
Просто захотелось тебе понтануться и ты не поленился перерыл интернет в поисках именно такого написания?
Тебя не правда, не истина интересовала. Тебе хотелось показать себя выше другого.
Не получилось у тебя. Ты только показал, что своих знаний у тебя нет. У меня хоть и малые, но есть.
А в гугл ходить ума не надо. Надо время и желание. Но знаний у тебя от сидения в гугле добавиться мало. Потому как быстро, без труда, к тебе пришло. Так же быстро и уйдет.

Это сообщение отредактировал Shef174 - 9.12.2020 - 08:44
 
[^]
Shef174
9.12.2020 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
Цитата (techNICK @ 8.12.2020 - 18:08)
Написание слова именно так, как написал ТС, правомерно.

Написать он может что хочет и как хочет (кроме официально запрещенного).
Мы это уже давно выяснили.
Все у него правомерно.
Не соответствует написанию на современных, распространенных языках использующих латиницу - это да, это факт и ваша ссылка только подтверждает это. Но он и не стремился к соответствию, а скорее даже наоборот.
 
[^]
DilanMcKey
9.12.2020 - 13:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4052
Отличный пост, автор пиши еще. Сам бы на базе пикапа не делал, нам бездорожье не нужно, мы планируем по Европе, оттуда в Азию ехать, а дороги там хорошие. Да и вообще автодом не строим, чисто для передвижения строить и отделывать микроавтобус будем, что-то типо Боксера, нужно чтоб мотоцикл и велосипеды сзади влезали. Но почитать про автодома всегда интересно, кто и как справляется и какие материалы использует. Не обращай внимания на идиотов. Как ты правильно сказал, тут народ весьма странный сидит, путешествия это не про эту площадку. Все обосрут, и машина не та, и буквы уже не те, и вообще ездить не надо, лучше посидеть на ближайшем пруду с удочкой, угандошившись дешевым алкоголем.
 
[^]
Man333
9.12.2020 - 17:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 324
Цитата (Naumstudio @ 07.12.2020 - 18:54)
как у любого недалекого человека, тема биотуалета к тебя вызывает сразу кучу эмоций. Я просто упомянул о его существовании и нужности. И как бороться с замерзанием жидкости. Сходи в Италии и Германии под куст. А дома можно гадить? Да не было биотуалетов раньше в СССР. Но потом они появились. И нормальные дальнобойщики оценили удобство. Тем более дорога это их жизнь. И гадить там где живешь как то странно. Но часть упоротых считает себя "бруталами" и продолжает гадить как собачки.

Согласен с тобой на Счёт удобств, он наверное просто не знает что такое срать в Тундре или в Сибири при -46

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Latgelo
9.12.2020 - 19:45
1
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 3.08.19
Сообщений: 1377
Цитата (Man333 @ 9.12.2020 - 17:56)
Цитата (Naumstudio @ 07.12.2020 - 18:54)
как у любого недалекого человека, тема биотуалета к тебя вызывает сразу кучу эмоций. Я просто упомянул о его существовании и нужности. И как бороться с замерзанием жидкости. Сходи в Италии и Германии под куст. А дома можно гадить? Да не было биотуалетов раньше в СССР. Но потом они появились. И нормальные дальнобойщики оценили удобство. Тем более дорога это их жизнь. И гадить там где живешь как то странно. Но часть упоротых считает себя "бруталами" и продолжает гадить как собачки.

Согласен с тобой на Счёт удобств, он наверное просто не знает что такое срать в Тундре или в Сибири при -46

Что делать на таком пикапе в тундре, с этой будкой, при минус 46?
Это даже не пузотерка, для тундры, это недвижимость)))
ЗЫ если чО, пикап тоже имею, путешествую, в курсе его "внедорожных" свойств, иллюзий нет.
 
[^]
Unitaz
12.12.2020 - 03:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.20
Сообщений: 23
По видимому, на примере этого "кемпера" автор как бы рассказывает и о своих коммерческих моделях. Кто позабыл - это можно купить, по цене от 350 тысяч
честно сказать зная подход автора к постройке его изделий типа "груз и стройматериалов" я думаю что риск замерзнуть и риск сгореть от китайского отопителя примерно одинаков.

кто не в курсе - почитайте старые темы, особенно ту где спрашивали за проекты и расчеты. Той же проводки например. Ну и конечно бесценная реакция на любые вопросы критического толка там бесценна. Причем вопросы там были заданы по серьезным техническим вопросам.





 
[^]
negoro01
13.12.2020 - 19:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 383
Цитата (Shef174 @ 7.12.2020 - 16:38)
Цитата (Naumstudio @ 7.12.2020 - 19:36)
Цитата (motya @ 7.12.2020 - 15:55)
Цитата (mrnemo @ 7.12.2020 - 15:50)
Дык в России зима - примерно половину месяцев в году. Что ж теперь, не путешествовать зимой? Или только по клоповникам придорожным?

А херли тут смотреть зимой, откровенно говоря?
Детей (один грудной, насколько я помню) на дальняк в мороз - куда? Нахера?
Это мне как человеку с шилом в жопе решительно неясно why.gif
Впрочем, автор мог бы как раз прояснить этот момент, запостив какой-нибудь отчет о подобной поездке cheer.gif

Обязательно. На НГ в Сочи и Абхазию.

А Абхазия открыта? Узнавали? Просто у меня родня в Абахазии живет. Они говорили что не запускают не абхазов.

Родня просто тебя видеть не хочет))) Я каждый день границу пересекаю, все норм.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46882
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх