Предупреждение велосипедистам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MuXozhuk
21.06.2018 - 16:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 136
Цитата (SSerg84 @ 21.06.2018 - 13:27)
Цитата (MuXozhuk @ 21.06.2018 - 12:55)
Что касается комментов тут, то ни один уважающий себя велосипедист не будет поощрять метеоров на пешеходных переходах и шашечников, создающих аварийные ситуации, абсолютно также, как не будет поощрять превышающих скорость водителей.

bravo.gif
Что и требовалось доказать cool.gif
Значит солидная часть велосипедистов даже с вашей точки зрения - не уважающие ни себя, ни других неадекваты.
С движением по тротуару не совсем удачный пример? хорошо... Сколько зелени у сообщений - "ездил и ездить буду по пешеходным переходам", "ездил и ездить буду по встречке"?
Это по вашему - не будут поощрять?

Чеж вы такой упертый-то... неадекватов здесь тоже много, зеленящих сообщения типа "давить их нах, переебать там всем" тоже туча, это что ж теперь, считать нормой? У нормальных сообщений тоже зелени хватает.

Езда по встречке рано или поздно может привести к трагедии, просто не все это понимают и действительно руководствуются "психологическим" фактором - вижу ситуацию, чета контролирую, бла-бла... реально, до первого обочечника, вылета на встречку другой машины или просто усталого водителя, который решил съехать на обочину и не разглядел тощего велосипедюгу, это чревато большой трагедией, но они этого не понимают. Благо, таких немного.

Про пешеходный переход я уже писала, не буду повторяться.

Тем не менее останусь при своем мнения относительно того, кто больше мудак, а вы оставайтесь при своем, давайте просто лично сами будем вести себя на дорогах и тротуарах как адекватные нормальные люди и стараться думать наперед, когда нарушаем те или иные правила.
 
[^]
Хъ3
21.06.2018 - 16:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Цитата (Lexym @ 20.06.2018 - 14:53)
Цитата (4everuga @ 20.06.2018 - 14:52)
Любопытства ради, прошу аргументировать причину, по которой необходимо спешиваться при пересечении РЕГУЛИРУЕМОГО(читай-с установленным светофором) пешеходного перехода.
Про нерегулируемый я не спрашиваю, ибо причины понятны , но вот чем мне как водителю мешает велосипедист, переезжающий переход, при условии, что мне и так горит красный?

в Правилах Дорожного Движения так написано, вот и весь аргумент, и на регулируемых и на нерегулируемых должен спешиваться и точка.

Я-то согласен. ПДД безусловный аргумент. Тока вот в соседней теме ваши собратья хором блеют, что знаки ограничения скорости не фига не аргумент им. Они, эти знаки как бы рекомендательные и вообще придуманы для выкачивания бабла из автовладельцев.

Ужо крестик снимите или трусы наденьте, законопослушные вы наши.
 
[^]
xeknxf
21.06.2018 - 17:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
Цитата (Lexym @ 20.06.2018 - 14:53)
Цитата (4everuga @ 20.06.2018 - 14:52)
Любопытства ради, прошу аргументировать причину, по которой необходимо спешиваться при пересечении РЕГУЛИРУЕМОГО(читай-с установленным светофором) пешеходного перехода.
Про нерегулируемый я не спрашиваю, ибо причины понятны , но вот чем мне как водителю мешает велосипедист, переезжающий переход, при условии, что мне и так горит красный?

в Правилах Дорожного Движения так написано, вот и весь аргумент, и на регулируемых и на нерегулируемых должен спешиваться и точка.

Про водителей даже и рассуждать нех, и так все понятно. Но эти, мля, летуны на переходах и пешеходов заебывают своим слаломом!
 
[^]
xeknxf
21.06.2018 - 17:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
Цитата (Мурчало @ 20.06.2018 - 14:56)
Цитата (Zerkalo2010 @ 20.06.2018 - 14:46)
Цитата (Мурчало @ 20.06.2018 - 14:44)
Цитата (Zerkalo2010 @ 20.06.2018 - 14:42)
вы вначале перестаньте сносить велосипедистов при повороте направо
а потом уже пасть открывайте по поводу пешеходного

Переходите дорогу пешком, и тоже закрыв пасть. Тогда и сносить не будут

речь о проезжей части
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

И я об ней же. Велосипедист обязан переходить дорогу пешком, как и все пешеходы. Если он едет на нем, то он представляет собой ТС. И при этом нарушает правила: езда по пешеходным переходам запрещена!
Я поворачиваю, убедившись в отсутствии кого-либо на тротуаре и тут ... очередной долбоеб со скоростью 60 км мне под колеса: он видите ли переходит так дорогу. Его увидеть заранее нереально! Меня чистая случайность уберегала от смертоубийства такого придурка.
А потом на ЯПе на предупреждение велосипедистам такие умники еще просят пасть закрыть!

Поиблизительно такая хрень и со мной приключилась. До сих пор трясет. Влетает такой дятел почти под колеса, а потом уезжает в туман, даже подсрачника дать не успеешь, если остановишься...

Это сообщение отредактировал xeknxf - 21.06.2018 - 17:19
 
[^]
xeknxf
21.06.2018 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
Цитата (maddread @ 20.06.2018 - 15:01)
в беседе с адекватными водителями слышу от них, что лучше бы велосипедисты пересекали пешеходный переход не спешиваясь... вот и пойми эти правила.

В чем профит? Мож кто-то обоснует?
 
[^]
Ungydrid
21.06.2018 - 17:20
-1
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Кстати, а светофор с пешиком - это точно ли то же самое, что и "пешеходный переход"? И вообще, есть ли такое понятие без привязки к "регулируемости", а? ТС, слы, ты ж походу специалист
Цитата
движение навстречу транспортным средствам и движение на велосипеде по пешеходному переходу.
 
[^]
Хъ3
21.06.2018 - 17:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Цитата (xeknxf @ 21.06.2018 - 17:10)
Цитата (Lexym @ 20.06.2018 - 14:53)
Цитата (4everuga @ 20.06.2018 - 14:52)
Любопытства ради, прошу аргументировать причину, по которой необходимо спешиваться при пересечении РЕГУЛИРУЕМОГО(читай-с установленным светофором) пешеходного перехода.
Про нерегулируемый я не спрашиваю, ибо причины понятны , но вот чем мне как водителю мешает велосипедист, переезжающий переход, при условии, что мне и так горит красный?

в Правилах Дорожного Движения так написано, вот и весь аргумент, и на регулируемых и на нерегулируемых должен спешиваться и точка.

Про водителей даже и рассуждать нех, и так все понятно. Но эти, мля, летуны на переходах и пешеходов заебывают своим слаломом!

Если честно, велосипедисты меня заебывают меньше, чем дикорастущее автостадо.

Хотя, тенденция к увеличению количества двухколесных есть. И это меня радует.

В этом году вообще новость для меня. В прокате кончились велики к нашему приходу !!! Хотя всегда их была там прорва. Видимо придется купить, но есть проблемы с хранением.
 
[^]
13Дмитрий
21.06.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 6
Цитата (swoon @ 20.06.2018 - 15:21)
Давно пора ввести водительское удостоверение велосипедистам,с обучением и экзаменом по ПДД.
А также ввести всю полноту ответственности,как и водителям механических ТС.
Ибо нефиг.

а пешеходам выдавать "права пешехода"? и чтоб экзамены сдавали?
 
[^]
Ungydrid
21.06.2018 - 17:33
2
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15152
Цитата (lion2006 @ 21.06.2018 - 16:26)
Цитата (nazaroff @ 21.06.2018 - 09:54)
надо в первую очередь быт АДЕКВАТНЫМ человеком, если я на велике еду по тротуару, то я понимаю что он в первую очередь для пешеходов. Они на нем главные, поэтому если впереди идут люди я плетусь сзади не спеша, даже не прошу расступиться или ускорится, как появляется возможность обгоняю и еду дальше НЕ СПЕША!!! а если мне надо быстро, то для этого есть дорога уже.

Так это ты такой адекватный. А так часто пешикам в звонок звенят, требую по бырому дорогу освободить. В субботу было такое последний раз, и это была не велодорожка. Только предложение затолкать водителю велосипеда его звонок в ..... прекратило назойливое треньканье.

Блять вот кстати да. Давеча ехал на веле (по пч), справа тротуар реально узкий, парочка какая-то идет навстречу... Далее какие-то два бегуна-спортсмена и с девачкой на веле - по тротуару! - им в спину. И эта блять начинает пешикам тренькать!!! Блять, не остановился жаль, переебать бы всем. Просто 55 км пересеченки всякой сзади, да и контакты, чот не встать, домой уже. ХЗ пропустили этих ебантяяев пешики или нет. Но вот стыдно что не встал, не вернулся и не обматерил
Ах, да, о поводу ПП - если кто идет - пристраиваюсь рядом с его скоростью, еду не спешиваясь. Кому я мешаю?
В остальных - спешиваюсь.
А нет, вру. Иногда спешиваюсь и иду нарочито медленно чтобы прикрыть пешика которого хуй кто пропускает. Есть еще такое

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 21.06.2018 - 17:43
 
[^]
Fury
21.06.2018 - 17:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.08
Сообщений: 122
Цитата (madcat82 @ 20.06.2018 - 15:44)
Цитата (just86 @ 20.06.2018 - 15:23)
Маршрутчики и водители автобусов тоже доставляют. Если машины они пропускают, то на велосипедистов хуй ложили. Или может велосипедисты не отображаются в зеркалах.. Хз, но когда длинный автобус, ты его объезжаешь, уже проехал половину, а он резко начинает выруливать - куда хочешь туда и девайся...

Кстати, по результатам экспериментов, ебически яркая фара, наподобие Fenix BC30R с выносной кнопочкой под большой палец, чтобы ебануть дальним, не снимая руку с руля, весьма неплохо помогает в таких случаях. Таки начинают видеть. Фара дорогая, сцуко, но безопасность дороже.

А кто не видит - слышат, потому что пневмодудку AirZound III с алюминиевой флягой, в которую насосом набито воздуха почти 7 кило (или 100 псей по-буржуински), сложно не услышать. rulez.gif

Бро, ну ты и демон! Зачем так людей пугать? Так и обосраться можно. А если за рулем ТП будет сидеть? Так она вообще аварию спровоцировать может.
 
[^]
Хъ3
21.06.2018 - 17:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.16
Сообщений: 756
Цитата (13Дмитрий @ 21.06.2018 - 17:28)
Цитата (swoon @ 20.06.2018 - 15:21)
Давно пора ввести водительское удостоверение велосипедистам,с обучением и экзаменом по ПДД.
А также ввести всю полноту ответственности,как и водителям механических ТС.
Ибо нефиг.

а пешеходам выдавать "права пешехода"? и чт обилр экзамены сдавали?

Права не права, а как-то заставлять народ знать ПДД надо.

Заспорил надысь с шуряком по поводу ПДД, а он , на минуточку, с восьмидесятых за рулем. Я, кстати, тоже. Так он их вообще смутно помнит. Его аргумент - нуачо, я же охеренно опытный водило, нафиг мне читать их. Пересдачи же пока не предусмотрено.

Мне кажется, нужно в школе как минимум начинать. И, например, тест на ПДД при получении и замене паспорта. С самоподготовкой теории, если не хочешь деньги платить абы кому.
 
[^]
lumy
21.06.2018 - 17:42
-1
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (Мурчало @ 20.06.2018 - 13:44)
Цитата (Zerkalo2010 @ 20.06.2018 - 14:42)
вы вначале перестаньте сносить велосипедистов при повороте направо
а потом уже пасть открывайте по поводу пешеходного

Переходите дорогу пешком, и тоже закрыв пасть. Тогда и сносить не будут

А там так и написано, слез, стал пешиком и переходи или едь но по правилам транспортных средств, а не по зебре...
 
[^]
Atheist123
21.06.2018 - 18:04
0
Статус: Online


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
Цитата (RUIronMan @ 20.06.2018 - 15:33)
А у нас скутеристы повадились через парк по пешеходке кататься объявив себя велосипедистами. Неделю назад готов был в драку вписаться с такими затейниками, но не случилось. Так что ты тут погоди всех ненавидеть.


вот бляди. мопеду можно на велодорожку если она выделена на проезжей части. в парке на тарахтелке делать нехуй. яп сам таких гонял бы )))
Цитата
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это  не создает помех пешеходам.



 
[^]
Oleg1976
21.06.2018 - 18:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 158
dont.gif

Это сообщение отредактировал Oleg1976 - 21.06.2018 - 18:15
 
[^]
SSerg84
21.06.2018 - 19:30
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Biero @ 21.06.2018 - 14:55)
Цитата (LazYap @ 21.06.2018 - 13:54)
есть ПДД и в них это делать велосипедистам ЗАПРЕЩЕНО!
Пешеходный переход, даже регулируемый ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ.
Читаем ПДД, а потом спорим.

По ПДД в населённых пунктах скорость движения ТС ограничена 60 км/ч, а вне их - 90 км/ч (за исключением редких у нас автомагистралей)
Какой процент автомобилистов выполняет эти требования?

Задолбали передергивать...
Вы реально не видите разницы между тем, что бы превысить скорость на 15-20% там где положено ездить и ездой там, где в принципе это делать нельзя??
Велосипедист на пешеходном переходе - это как автомобиль на тротуаре илипроезд на красный свет, велосипедист движуйся по встречке (за что многие тут агитируют) - как и авто по встречке - грубейшие нарушение, которые подавляющая часть автомобилистов не совершает.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 21.06.2018 - 19:33
 
[^]
Odiaaey
21.06.2018 - 23:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата (Videoserg @ 20.06.2018 - 16:42)
Вот насчет езды против движения. За городом, при небольшом движении езжу на велосипеде всегда именно так. Ибо безопаснее НАМНОГО!

А мне приходится передвигаться по обочине. Выезжать даже на линию разметки с обочиной опасно - девять из десяти машин объедут, а десятая пронесется так близко, что воздушным карманом затягивает и тянет на дорогу. Или если заденет, то остановится и будет еще права качать.

Поэтому приходится ездить наиболее подальше от проезжей части, или очень осторожно. Если есть проселок, рядом, то двигаюсь по нему, трясясь как на стиральной доске)))
Но стиль езды медленный, прогулочный. Не люблю нестись до точки, без возможности осмотреть места и вообще любоваться всякими природами.

Одно время ездил с некоторыми из велоклуба местного - вот они бесстрашные.
Едут по трассе в метре от полосы обочинной, и не боятся. Я всегда в таких колоннах занимаю место сзади, подбадривая отстающих, и наблюдаю, как резко виляют машины перед очень смелыми. И стиль у них конечно интересный - нестись по шоссе 100 км, чтобы перекусить на берегу реки, наутро, чуть свет, тронувшись обратно. Предварительно сделав селфи и фото в прыжке.
Не понимаю я этого.
Ехать столько времени, пропустив все и вся по пути, чтобы наскоро переночевать и уехать, не осмотрев попутные достопримечательности и впедалив всю дорогу скорость от 25 км/ч. Поэтому перестал с ними ездить - не угонишься biggrin.gif
 
[^]
Odiaaey
21.06.2018 - 23:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
mushuk77
Цитата
Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).


Как-то в автошколе разбирали случаи преимущества пешеходов на проезжей части.
Один из учеников спросил - а если перед машиной по дороге будет идти пешеход, уступать ему, или нет?
На что инструктор ответил - а ты как думаешь? Если не уступить, то ты его задавишь. Не давить же его?
Ученик подумал, и согласился - это резонно)))

А я запомнил. Тому же и учил жену, когда первое время ездил с ней, как успокоительное.

Поэтому если если вы собьете человека, неважно на чем - пешком, на велосипеде, или там на дирижабле, вы будете виноваты. Неважно что он трижды неправ и все такое, непреднамеренно, случайно, или даже упадет с неба, но это будет нехорошо. И возможно с летальным исходом. Жить потом с этим будет тяжело.
Не надо отгораживаться буквой закона от моральной ответственности.
 
[^]
SSerg84
21.06.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Odiaaey @ 21.06.2018 - 23:32)
Как-то в автошколе разбирали случаи преимущества пешеходов на проезжей части.
Один из учеников спросил - а если перед машиной по дороге будет идти пешеход, уступать ему, или нет?
На что инструктор ответил - а ты как думаешь? Если не уступить, то ты его задавишь. Не давить же его?
...
Не надо отгораживаться буквой закона от моральной ответственности.

А никто и не отгораживается.
В "букве закона" прописано тоже самое.
Плохо то, что многие не знают все законы, а ещё хуже, что даже когда узнают - считают, что свое удобство выше всяких "глупостей". А то, что ПДД написаны кровью узнают уже на собственном опыте.
 
[^]
Odiaaey
23.06.2018 - 01:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 4566
Цитата (xeknxf @ 21.06.2018 - 19:17)
Цитата (maddread @ 20.06.2018 - 15:01)
в беседе с адекватными водителями слышу от них, что лучше бы велосипедисты пересекали пешеходный переход не спешиваясь... вот и пойми эти правила.

В чем профит? Мож кто-то обоснует?

Ну, допустим если дорога многополосная. А гаи любит, чтобы было так - едва кто-то подошел к пешеходному переходу, еще не ступив на него, то должны остановиться все полосы.
По этому случаю были штрафы и темы.
Если расшифровать техзадание, то получится, что водители хотели бы так: чтобы велосипедист подъехал к пешеходному переходу, постоял, убедившись что его пропускают, и медленно перекатил его. Это будет быстрее, чем он спешится, затем осмотрится и т.п. - а в это время за углом стоит гаи и снимает на видеокамеру.

Но мне кажется так лучше не делать. Перед переходом надо спешиваться. Конечно не всегда удобно, и не очень красиво с полным рюкзаком идти (у велосипедиста вес походного рюкзака распределен к основанию, и идти пешком с ним не очень удобно), зато безопаснее.
 
[^]
разгильзяй
24.06.2018 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2923
Предупреждение водятлам.

Нехер ворон считать.
Нехер скорость превышать.
Потолок скорости - это не формальные "в городе 60 плюс еще 19 не наказываются"
Это такая скорость, на которой водитель ПОЛНОСТЬЮ контролирует ситуцию и не совершит наезда ни при каких обстоятельствах. Это может быть и 30 км/ч, а может и 5 км/ч. По обстоятельствам.

Кроме педальных хрустов есть еще роллеры, чуваки на скейтах, самокатах, унициклах, физкультурники-бегуны, люди, которые спешат на автобус и школьники, которые бегают просто от хорошего настроения.

У чем сходство и в чем разница всех этих людей с велопипедистами на "зебре" перехода?
Сходство: они все двигаются БЫСТРО. 10, а то и 15 км/ч
Сходство2: И всех их рано или поздно сшибет водятел, который струячил 70+ и опять перепутал педали, отвечал по мобиле, вглядывался в нумерацию домов и т.п.
Разница: велосипедисты оказываются выше капота легковушки, поэтому в среднем у них меньше переломов после такого наезда.

Ты водишь в городе. Полуторатонную стальную жоповозку. Сотня лошадей под капотом. Вокруг плохая видимость и миллионы людей. Скинь скорость, херой, скинь! И за дорогой следи!

Води так, словно за каждым столбом прячется суицидник, который мечтает сдохнуть именно под твоей машиной!

IMHO вся эта дыхота на двухколесных объясняется очень просто : тесно стало на доррогах, отсюда и влажные мечты выдавить с дороги как можно больше людей.

О чем втайне мечтает всякий автовладелец в мегаполисе? Выставить велосипедистов в парк, пешеходов в подземку, трамваи вообще нахер с пляжа, а в идеале вообще запретить движение всем, кроме лично его. Чтоб ездить ему по пустой улице и на зеленую волну светофоров

Хрен там. Мечты не сбываются. (ц) промгаз. И дальше будет только хуже. Плотнее траффик. Больше фриков на гироскутерах.
 
[^]
merash
24.06.2018 - 19:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 84
Велосипедисты, не надо ездить против движения, напрягает пипец. Сам временами велосипедист и стараюсь ездить по тротуарам.
 
[^]
chabh21
24.06.2018 - 19:31
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 1
Цитата (anikifya @ 20.06.2018 - 14:45)
Цитата
Очень часто в подобных ситуациях погибают дети, причем водители автомобилей виноватыми не являются (они должны пропускать исключительно пешеходов, к которым велосипедисты не относятся).


Перестаньте нести ХУЙНЮ.
Виновными не являются - ДА. (если докажут, а они хуй докажут)
Несут ответственность за нанесение травм - ДА. (потому что "управляют средством повышенной опасности" и так далее)

То есть все равно посадят. deal.gif


Итог прост - увидел что то на переходе (пешеход, мудак на велосипеде, без головы/бухой или ребенок в наушниках с телефоном ) - остановись. dont.gif

Цитата
Лучше назовите день, когда ваша велосипедная братва свалит с пешеходных зон.

а вот в этом месте, я скорее спрошу, когда тупорылые пешеходы съебут с велосипедных дорожек moderator.gif

Сам бы не нес хуйню. Нет нарушения- нет наказания. Схуяли тебя посадят, если ты правил не нарушал?
 
[^]
разгильзяй
24.06.2018 - 19:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2923
[QUOTE=SSerg84,21.06.2018 - 19:30][QUOTE=Biero,21.06.2018 - 14:55]
Задолбали передергивать...

Вы реально не видите разницы между тем, что бы превысить скорость на 15-20% там где положено ездить и ездой там, где в принципе это делать нельзя??
Велосипедист на пешеходном переходе - это как автомобиль на тротуаре или проезд на красный свет, велосипедист движуйся по встречке (за что многие тут агитируют) - как и авто по встречке - грубейшие нарушение, которые подавляющая часть автомобилистов не совершает.[/QUOTE]

Задолбали передергивать.

В одном случае велосипедист сидит жопом на седле и ногами на педалях.
В другом - идет рядом со своей железкой.

Тебе разница есть? Знаешь - реально есть. Только не в ту сторону, как тебе кажется.

В обоих случаях ты его собъешь.

Но если в первом варианте ты отобъешь ему ребра своей лобовухой, то во втором случае ты изуродуешь ему голени и коленки, разбив их между бампером и велосипедом.

Потому, что он сосредоточен на своей неуклюжей хреновине (байк неудобно вести руками, ты в курсе?) И он не отпрыгнет.
А ты торопыта и гонщик.
Ваша встреча предопределена.

И кстати, о превышении скорости.
Твой верхний предел таков, чтобы ты _всегда_ успевал затормозить.
Даже если на тебя выпрыгнет кретин из-за столба.
И всякое превышение именно этого предела - вот это и есть то, чего ты делать не должен никогда.

Просто запомни - велосипедист это такой пешеход, который быстро бегает.
Вот и всё.
Он столько же весит. Не 2 тонны, а 100 кило. Его тормозной путь измеряется в сантиметрах, а не в метрах.
И при столновении с машиной всегда портится именно он, а не автомобиль.
 
[^]
Lars575
26.06.2018 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4187

Цитата (Xeromant @ 20.06.2018 - 14:52)
Люди! Вы сами себя слышите? Водители ненавидят мотоциклистов, пешеходы ненавидят велосипедистов, вместе они ненавидят и мотоциклистов и водителей авто, Все вместе ненавидят всех вместе, их мам, дедушек и бабушек. Отдельная категория ненавидит дальнобоев, те в свою очередь ненавидят всех вышеперечисленных. Остановитесь уже! Нам Всем вместе есть кого ненавидеть!

О!!!! Шикарный cool.gif тонкий cool.gif cool.gif намёк!!! bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал Lars575 - 26.06.2018 - 16:15
 
[^]
sgn75
3.07.2018 - 09:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 40
Цитата (Videoserg @ 20.06.2018 - 14:42)
Вот насчет езды против движения. За городом, при небольшом движении езжу на велосипеде всегда именно так. Ибо безопаснее НАМНОГО! Я вижу встречный транспорт и относительно застрахован от едущего в спину. То есть не надо уже волноваться, что кто то сзади несется на хз какой скорости, или фура зацепит габаритами. Ну а если навстречу машина - мне несложно проехать 100 метров по обочине. Большая машина - так я еще и с велика слезу и подожду, пока она проедет. А так, если по правилам ехать, да хз что в мозгах у того, кто тебя обгоняет! Мало ли укуренный. пьяный, невнимательный и т.д. А собьют то меня! Оно мне надо разве? А если ехать навстречу движению, то при любой ситуации у меня всегда будет минимум 2-3 секунды среагировать. И моя жизнь будет зависеть уже от меня, а не от неизвестного мне дяди.

Раньше в правилах так и предписывалось ездить. А та, что нужно ехать по ходу движения транспорта за городом, для меня новость. Это где написано?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26648
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх