Очередная задачка по ПДД.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (115) « Первая ... 113 114 [115]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Кто имеет преимущество?
Черный [ 1268 ]  [30.56%]
Оранжево-черный [ 2434 ]  [58.66%]
Маршрутка )))) [ 440 ]  [10.60%]
Всего голосов: 4142
Гости не могут голосовать 
Лоргар
22.05.2017 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 1267
Цитата (oleg4x4 @ 22.05.2017 - 12:00)
bi4ik желаю лично тебе, не имбицилу попасть в такую ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!Ну на место рыжего авто!

А я желаю тебе права сдать, а не покупать rulez.gif
 
[^]
bi4ik
22.05.2017 - 12:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
nonman
Не наш случай.
1. Нет знаков.
2. Перекрёсток регулируемый.

UPD. извиняюсь, я так далеко от перекрётска панораму не отдалял.
Привычно знаки ближе стоят, но вот есть нюанс, когда горит светофор - на знаки приоритета нужно класть с высокой колокольни.

Это сообщение отредактировал bi4ik - 22.05.2017 - 12:46
 
[^]
bi4ik
22.05.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (oleg4x4 @ 22.05.2017 - 12:00)
bi4ik желаю лично тебе, не имбицилу попасть в такую ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!Ну на место рыжего авто!

Я, за почти 14 лет за рулём, попадал и в ДТП (не по своей вине) и мчался по немецкому автобану 180км/ч на горящей колеснице (так вышло, загорелась машина) после чего тушил её и ехал дальше. По сравнению с этим, проезд рядового перекрёстка не вызовет у меня даже минимальных затрат мыслительной энергии на его преодоление.

Это сообщение отредактировал bi4ik - 22.05.2017 - 13:28
 
[^]
nonman
22.05.2017 - 13:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (bi4ik @ 22.05.2017 - 12:45)
nonman
Не наш случай.
1. Нет знаков.
2. Перекрёсток регулируемый.

UPD. извиняюсь, я так далеко от перекрётска панораму не отдалял.
Привычно знаки ближе стоят, но вот есть нюанс, когда горит светофор - на знаки приоритета нужно класть с высокой колокольни.

даже при работающем светофоре не означает, что ехать направо можно 5 рядами....
 
[^]
bi4ik
22.05.2017 - 13:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (nonman @ 22.05.2017 - 13:11)
Цитата (bi4ik @ 22.05.2017 - 12:45)
nonman
Не наш случай.
1. Нет знаков.
2. Перекрёсток регулируемый.

UPD. извиняюсь, я так далеко от перекрётска панораму не отдалял.
Привычно знаки ближе стоят, но вот есть нюанс, когда горит светофор - на знаки приоритета нужно класть с высокой колокольни.

даже при работающем светофоре не означает, что ехать направо можно 5 рядами....

А как давно на этом перекрёстке такая обстановка?
Может быть убрали разметку или знаки движения по полосам? может быть ещё какие-то изменения были?

Замечено, что в головах людей поворот не сильно вправо намного прямее, чем поворот не сильно влево.
 
[^]
nonman
22.05.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (bi4ik @ 22.05.2017 - 13:30)
Цитата (nonman @ 22.05.2017 - 13:11)
Цитата (bi4ik @ 22.05.2017 - 12:45)
nonman
Не наш случай.
1. Нет знаков.
2. Перекрёсток регулируемый.

UPD. извиняюсь, я так далеко от перекрётска панораму не отдалял.
Привычно знаки ближе стоят, но вот есть нюанс, когда горит светофор - на знаки приоритета нужно класть с высокой колокольни.

даже при работающем светофоре не означает, что ехать направо можно 5 рядами....

А как давно на этом перекрёстке такая обстановка?
Может быть убрали разметку или знаки движения по полосам? может быть ещё какие-то изменения были?

Замечено, что в головах людей поворот не сильно вправо намного прямее, чем поворот не сильно влево.

всегда так едут...разметка там была всегда.......по ней прямо, как показано на знаке ехать надо....знаков по полосам не было никогда....

Очередная задачка по ПДД.
 
[^]
bi4ik
22.05.2017 - 14:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Единственное что я смог придумать, в плане чем руководствуются водители что ездят именно так:
До поворота - 3 ряда (трамвайные пути не учитываю), после поворота направо тоже 3 ряда, после поворота налево - 2 ряда.

размер рядности указывает направление основной дороги (что логично но нифига не описано в ПДД), поэтому из 3-х полос и валят направо.
 
[^]
nickollya
22.05.2017 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 236
nonman
Мне сдается, что неправ будет тот кто с левого ряда направо пойдет на стрелку ВО и забодает того кто ехал в правом в сторону кронверкской наб.
Сильно упрощает то, что на этом перекрестке львиная доля машин едет направо, а те кому дальше по Добролюбова или в левом или по трамвайке. В принципе, там с трёх рядов направо прут только когда пробки.
И на яндекс панорамах, кстати видно что между 1 и 2 рядом разметка 1.5, а между 2 и 3 1.1. кстати видно на Яндексе что движение вяленькое, и с левой полосы люди едут налево, а с других направо.

Это сообщение отредактировал nickollya - 22.05.2017 - 15:32
 
[^]
nonman
22.05.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (nickollya @ 22.05.2017 - 15:10)
nonman
Мне сдается, что неправ будет тот кто с левого ряда направо пойдет на стрелку ВО и забодает того кто ехал в правом в сторону кронверкской наб.
Сильно упрощает то, что на этом перекрестке львиная доля машин едет направо, а те кому дальше по Добролюбова или в левом или по трамвайке. В принципе, там с трёх рядов направо прут только когда пробки.
И на яндекс панорамах, кстати видно что между 1 и 2 рядом разметка 1.5, а между 2 и 3 1.1. кстати видно на Яндексе что движение вяленькое, и с левой полосы люди едут налево, а с других направо.

я вот там один раз я ехал по правой полосе прямо, тупо включив сигнал.......люди в недоумении не понимали какого хера я не еду с ними направо..........
 
[^]
Yurets1968
22.05.2017 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3391
Цитата (nonman @ 22.05.2017 - 12:18)
подброшу дровишек.....
СПб....пр.Добролюбова, и поворот на Мытнинскую набережную.....
догадайтесь куда все вот эти со стрелками поедут?

И в чем заключаются твои "дровишки"? В том, что дорожники не удосужились организовать движение, исходя из реальных условий данного места? Или что в следствии этого водители нарушают ПДД?
 
[^]
nonman
22.05.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 2011
Цитата (Yurets1968 @ 22.05.2017 - 17:02)
Цитата (nonman @ 22.05.2017 - 12:18)
подброшу дровишек.....
СПб....пр.Добролюбова, и поворот на Мытнинскую набережную.....
догадайтесь куда все вот эти со стрелками поедут?

И в чем заключаются твои "дровишки"? В том, что дорожники не удосужились организовать движение, исходя из реальных условий данного места? Или что в следствии этого водители нарушают ПДД?

то есть по вашему дорожники виноваты а не нариушители?.......
я представляю какой там затор будет если главную как то по другому нарисовать...
 
[^]
nickollya
22.05.2017 - 21:31
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 236
Цитата (nonman @ 22.05.2017 - 17:39)
Цитата (nickollya @ 22.05.2017 - 15:10)
nonman
Мне сдается, что неправ будет тот кто с левого ряда направо пойдет на стрелку ВО и забодает того кто ехал в правом в сторону кронверкской наб.
Сильно упрощает то, что на этом перекрестке львиная доля машин едет направо, а те кому дальше по Добролюбова или в левом или по трамвайке. В принципе, там с трёх рядов направо прут только когда пробки.
И на яндекс панорамах, кстати видно что между 1 и 2 рядом разметка 1.5, а между 2 и 3 1.1. кстати  видно на Яндексе что движение вяленькое, и с левой полосы люди едут налево, а с других направо.

я вот там один раз я ехал по правой полосе прямо, тупо включив сигнал.......люди в недоумении не понимали какого хера я не еду с ними направо..........

Привычка видимо... В роликах СтопХама тоже куча воплей про " я тут всю жизнь ездил или парковался"
 
[^]
pavel68rus
22.05.2017 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (oleg4x4 @ 22.05.2017 - 11:19)
Придурки, черный едет по главной дорогеа рыжий с неё съезжает. Он должен либо пропустить, либо заранее в правый ряд перестроиться. Жаль сейчас не на кукурузере катаюсь! Кукурузером мнооогих умников правилам ДД обучил. 23 бабы яги на кенгурятнике весело наклейки. По счёту проученых знатоков!!!!!!!!!!!

Судя по ЛуАЗу на аве, после этих баб ёг крузак-то ты на свои ремонтировал да поиздержался gigi.gif
 
[^]
pavel68rus
22.05.2017 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Цитата (vetoc @ 21.05.2017 - 16:46)
Цитата (Лоргар @ 21.05.2017 - 12:41)
Цитата (vk33 @ 21.05.2017 - 00:09)
Цитата (Лоргар @ 20.05.2017 - 19:08)
Цитата (IncoG @ 20.05.2017 - 16:45)
Цитата (Лоргар @ 20.05.2017 - 16:28)
Цитата (bi4ik @ 20.05.2017 - 14:13)
Sevkaaaaa
Не моделируется тут эта ситуация, это я вам как мастер в круговом движении говорю.
IncoG
Синий, с точки зрения оразметки и знаков по пдд прав будет синий.

1) синий только в левую и может, другая там встречка.
2) второй должен занять положение для поворота налево за синим,т.е. уступить-пропустить

А если одностороннее, то только по левой?

А это похер, пункт 2 наличие или отсутствие встречки не отменяет.
Красный нарушает правило поворота налево. rulez.gif


С ваших слов я не понял кто куда у вас поворачивает, но в этом варианте, на этом рисунке, согласно стрелок движения синего и красного авто, нарушает синий. На съезд одна полоса, и синий в этом случае должен был перестроиться в правый ряд. Красный спокойно может ехать по главной правым рядом.

Движения по полосам нет.
Таким образом, правый поворачивает налево из правого ряда через человека.
Хватит в глаза долбиться... 100 с лишним страниц распрямления, скривления, поворотов напрямо и прочей хуеты. Дороги в принципе не распрямляются, а имеют ту форму, какая есть. И если после перекрестка один кусок идет прямо, второй налево под любым углом, то первый кусок "прямо", а второй сука "налево", КАРЛ!!!! И вообще до пизды, какой там из них главный...

Знаки приоритета определяют порядок въезда на перекресток, не более того, в нашем случае два ТС едут с одной дороги. Правило помехи справа работает при взаимном перестроении или перекрестке равнозначных дорог, что опять не наш случай. То есть у нас один едет прямо, а не совершает маневров поворота/перестроения, а второй поворачивает, либо перестраивается в его левую полосу (в общем-то похуям что он там делает, суть не меняется), так как он обязан убедиться в безопасности меневра и пропустить всех, с кем его путь пересекается.

П.С. Всё блеать, реально, каждые 3 страницы это пишут, нет повылазят имбицилы то ли за рулем не сидящие, то ли просто дебилы купившие. Смотрите мой пост про инспектора и гопника Стасяна, узнайте себя!

Почему помеха справа здесь не работает?
8.9:
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Собственно и все про помеху справа. Что, они друг к другу не приближаются? Или оговорена где-то последовательность проезда?
Помеха справа действует. Это раз.
Ах ну да. Еще есть Секта свидетелей некрутящегося руля. И правда.
8.4:
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа
Только вот тут что-то нет ничего про едущего прямо, не говоря уж о некрутящемся руле. Попутно Что значит, что им по-пути. Едут по одному пути. И путь этот для обоих на въезде, это главная дорога. И соответственно по пути им только на главной дороге. И на перекрестке, и после него.
Еще одна часть Секты свидетелей некрутящегося руля. твердо уверена , что любое нарушение ПДД автоматически поражает нарушителя во всех его правах. и Ссылаются на
8.5:
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
То есть черный не занял крайнее правое положение, значит он нарушитель и все. Рыжий в дамках! Может делать все что хочет и ехать как ему надо, насрав на приоритеты и какие-то там, чуждые секте, помехи справа.
Черный мог еще и ехать 150км.ч и рядность нарушить и еще много чего, но приоритет его проезда главной дороги никто не отменял. В соответствие со знаком.

Йопихумать. Оговорена очередность.ОГОВОРЕНА.
Цитата
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.


 
[^]
mischanya73
22.05.2017 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 3314
Цитата (Yurets1968 @ 22.05.2017 - 17:02)
Цитата (nonman @ 22.05.2017 - 12:18)
подброшу дровишек.....
СПб....пр.Добролюбова, и поворот на Мытнинскую набережную.....
догадайтесь куда все вот эти со стрелками поедут?

И в чем заключаются твои "дровишки"? В том, что дорожники не удосужились организовать движение, исходя из реальных условий данного места? Или что в следствии этого водители нарушают ПДД?

Ну я вот тут увидел дровишки в сторону того, что по главной не всегда самый большой поток идёт, и что на второстепенную может идти больше полос, чем на главную и что второстепенная это не обязательно съезд в никуда.

Хотя в предыдущей теме я выкладывал панораму перекрёстка где с 1-й полосы прямо, а с 3-х полос налево, при главной прямо
 
[^]
oleg4x4
30.05.2017 - 09:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
В случае расхождения знака и разметки, указания знака имеют приоритет! Глупый спор и хоть обминутситесь Для пожарника. У меня 20 лет стаж, и не одной аварии по моей вине.
 
[^]
oleg4x4
30.05.2017 - 09:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 367
Этот Луаз стоил мне ровно в два раза дороже чем мой Кукурузник, это так, к слову.

а все то, что выше по пунктам расписал знак все расставляет по своим местам. Рыжий кстати двигаясь прямо должен ещё и правый поворотник включить!!!!!!

Это сообщение отредактировал oleg4x4 - 30.05.2017 - 09:13
 
[^]
empty
4.06.2017 - 13:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 557
Цитата (oleg4x4 @ 30.05.2017 - 09:11)
Рыжий кстати двигаясь прямо должен ещё и правый поворотник включить!!!!!!

это потому что он в кювет улетает ? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 160631
0 Пользователей:
Страницы: (115) « Первая ... 113 114 [115]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх