Опасны ли зимние шины летом?, познавательно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xиmera
28.08.2014 - 19:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 10
Этим летом по реакции мужа проскочили от удара в бок джипаря, которого на сухой дороге занесло. В итоге молодой человек который ехал за нами лишился машины. А дядя со встречной покалечил свою. И виной аварии оказалась зимняя резина. Что он мне лично сказал. Вот ссылочка. Нужная авария с фото рыжей девушки. http://forums.drom.ru/irkutsk/t1152027396-p83.html
 
[^]
sterilizator
28.08.2014 - 22:25
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 312
Цитата (shmell116 @ 27.08.2014 - 19:38)
Цитата (sterilizator @ 27.08.2014 - 19:47)
Половина текста мусор ..... 25% правды остальное призыв к покупкам!!!!!!!!
про отвод воды - зимний протектор на 100% лучше отводит воду так как расчитан на снежно водную массу ..... а вы знаете что до -15 вы едите на слое воды который зимние ламели в себя забирают........ а как быть с класом евлопейская зима это nokian WR(все модели) Danlop 3D, или шина А/Т(летняя) она может быть мягче чем Зимняя........ скажу коротко 85% написанного ЧУШЬ!!!!
НО:
летом - летняя шина
зимой - зимняя шина

И ещё букАвки M/S - это не всегда зимняя ШИНА(прошу Вас учесть)
а то придёт покупатель и утверждает что M/S - это зима нет это не факт при наших -20
а про состав - в летней шине натуральный каучук(-7 дубеет)
                    - в зимне шине искуственный каучук(при высоких температурах на асфальте остаёться)

faceoff.gif
Больше никогда не рассуждайте про состав резиновой смеси, ок?
Да и вообще про шины.

обьясни почему.... о великий??? ты родился на шинном производстве..... или посетил кучу семинаров для лохов???Извини не прочёл в начале 13 лет в шинном бизнесе на рынке поди? втюхиваешь.... я тоже шиной занимаюсь и по больше твоего!!!!!!Видно что ты с рынка барыга по высокомерию ответов....не дай Бог на такого втюхивателя попасть!!!!!

Это сообщение отредактировал sterilizator - 28.08.2014 - 22:29
 
[^]
lisswa
28.08.2014 - 22:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 744
С научной точки зрения все может и верно, но все дело в стилях вождения, скоростном режиме, предугадывании возникновения нештатных ситуаций и многом подобном. Если вы ездеете аккуратно, соблюдая рекомендованный скоростной режим, пытаетесь по возможности просчитать действия других участников ДД, то опасность использования зимних шин в летний период очень мала. ВЕдь гланое в автомобиле далеко не само железо, а водитель, о чем многие совершенно забывают садясь в такие суперсовременные, напичканные электроникой, кажущиеся бесконечно надежными иноавтомобили.По анализу ДТП со серьезными травмами и летальными исходами оказывается, что самым главным виновником ДТП является завышенный скоростной режим: на зимней дороге, на мокрой трассе, в черте населенных пунктов. Вот так то, а вы все шины, шины...
 
[^]
Souschili
29.08.2014 - 00:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 864
Я машину купил. 1ю . было конец лета . Стояла зимняя резина. Прошел дождь. Я качусь с горы . Надавил на тормоз и по скользил дальше . Пару таких трюков . и теперь есть и зимняя, и летняя. Хотя я нищеброд.
 
[^]
shmell116
29.08.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 106
Цитата (sterilizator @ 28.08.2014 - 23:25)
Цитата (shmell116 @ 27.08.2014 - 19:38)
Цитата (sterilizator @ 27.08.2014 - 19:47)
Половина текста мусор ..... 25% правды остальное призыв к покупкам!!!!!!!!
про отвод воды - зимний протектор на 100% лучше отводит воду так как расчитан на снежно водную массу ..... а вы знаете что до -15 вы едите на слое воды который зимние ламели в себя забирают........ а как быть с класом евлопейская зима это nokian WR(все модели) Danlop 3D, или шина А/Т(летняя) она может быть мягче чем Зимняя........ скажу коротко 85% написанного ЧУШЬ!!!!
НО:
летом - летняя шина
зимой - зимняя шина

И ещё букАвки M/S - это не всегда зимняя ШИНА(прошу Вас учесть)
а то придёт покупатель и утверждает что M/S - это зима нет это не факт при наших -20
а про состав - в летней шине натуральный каучук(-7 дубеет)
                    - в зимне шине искуственный каучук(при высоких температурах на асфальте остаёться)

faceoff.gif
Больше никогда не рассуждайте про состав резиновой смеси, ок?
Да и вообще про шины.

обьясни почему.... о великий??? ты родился на шинном производстве..... или посетил кучу семинаров для лохов???Извини не прочёл в начале 13 лет в шинном бизнесе на рынке поди? втюхиваешь.... я тоже шиной занимаюсь и по больше твоего!!!!!!Видно что ты с рынка барыга по высокомерию ответов....не дай Бог на такого втюхивателя попасть!!!!!

Если бы ты шиной занимался, то бред про натуральный каучук в летней и искусственный в зимней не писал.
Если интересует мой опыт, то в этих 13 годах есть место и производству шин и их продаже, и информационной работе по шинному рынку.
А ты шиной побольше моего занимаешься разве что на шиномонтаже.

Это сообщение отредактировал shmell116 - 29.08.2014 - 09:23
 
[^]
sterilizator
29.08.2014 - 18:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 312
Цитата (shmell116 @ 29.08.2014 - 09:23)
Цитата (sterilizator @ 28.08.2014 - 23:25)
Цитата (shmell116 @ 27.08.2014 - 19:38)
Цитата (sterilizator @ 27.08.2014 - 19:47)
Половина текста мусор ..... 25% правды остальное призыв к покупкам!!!!!!!!
про отвод воды - зимний протектор на 100% лучше отводит воду так как расчитан на снежно водную массу ..... а вы знаете что до -15 вы едите на слое воды который зимние ламели в себя забирают........ а как быть с класом евлопейская зима это nokian WR(все модели) Danlop 3D, или шина А/Т(летняя) она может быть мягче чем Зимняя........ скажу коротко 85% написанного ЧУШЬ!!!!
НО:
летом - летняя шина
зимой - зимняя шина

И ещё букАвки M/S - это не всегда зимняя ШИНА(прошу Вас учесть)
а то придёт покупатель и утверждает что M/S - это зима нет это не факт при наших -20
а про состав - в летней шине натуральный каучук(-7 дубеет)
                    - в зимне шине искуственный каучук(при высоких температурах на асфальте остаёться)

faceoff.gif
Больше никогда не рассуждайте про состав резиновой смеси, ок?
Да и вообще про шины.

обьясни почему.... о великий??? ты родился на шинном производстве..... или посетил кучу семинаров для лохов???Извини не прочёл в начале 13 лет в шинном бизнесе на рынке поди? втюхиваешь.... я тоже шиной занимаюсь и по больше твоего!!!!!!Видно что ты с рынка барыга по высокомерию ответов....не дай Бог на такого втюхивателя попасть!!!!!

Если бы ты шиной занимался, то бред про натуральный каучук в летней и искусственный в зимней не писал.
Если интересует мой опыт, то в этих 13 годах есть место и производству шин и их продаже, и информационной работе по шинному рынку.
А ты шиной побольше моего занимаешься разве что на шиномонтаже.

нет я занимаюсь продажей шины, на монтаже не работал на производстве тоже, я не говорю что шина полностью сделана из каучука.........!!!Мне если честно лень много печатать было про состав я про основное отличие написал(состав никто из производителей и не расскажет коммерческая тайна) сажа и прочее...... НО я бы тебе рекомендовал...по человечески, надменность твою убрать а то больно на Кунцевского или Южнопортового торгоша похож....Шинный БОГ!! (Буть попроще и народ к тебе потянется)))) а то это не пиши - это так а это не так... или Ростовчанин???(если из Ростова то извиняй)
 
[^]
necon
29.08.2014 - 23:07
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 98
больше пугают, те кто зимой на летней ездят
 
[^]
strict
30.08.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 557
тут писали уже, что не всякая летняя будет лучше зимней хаки и т.п. аналогий можно приводить много разных, тут и от типа авто зависит и от мастерства водителя. Сейчас не знаю, раньше была резина БЛ, так она и зимой и летом говно
 
[^]
Pusistik
30.08.2014 - 21:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 691
Купил машину недавно, передние колёса родные ниссановские с сотой сверловкой но резина "снежинка", звдние колёсья с летней резиной но с жигулёвской сверловкой, бывший хозяин утверждал что второй год так ездит........
 
[^]
SelectInto
12.09.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 677
Цитата (zoom70 @ 27.08.2014 - 19:38)
Цитата (Serg5445 @ 27.08.2014 - 12:11)
Цитата (zoom70 @ 27.08.2014 - 11:57)

А где там на видео всесезонка? как вы поняли? Я вот на льду вижу следы от шипов. Как то в ледяную горку заехать не смог на шипах на 4вд, так назад как на санках скользил на тормозах, остановился только в конце.

Я вижу на видео что летит каша из под колес, а вот шипов - не вижу. Ну не скользят машины так на шипах, уклон то небольшой.

На Шниве (для остальных - это 4WD) залезал в гору градусов под 20. На шипах. Обошел 5-6 машин, ждущих когда первый залезет (задний привод, вроде Волга). Таких ненавистных взглядов из стоящих машин я не видел давно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72639
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх