«Свое место под парковку» во дворе: по закону или по справедливости?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitnar
18.12.2021 - 05:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.21
Сообщений: 8




Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RUIronMan
18.12.2021 - 09:05
1
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (nnsense91 @ 18.12.2021 - 05:07)
Зачем парковать машину во дворе? До стоянки идти ноги устанут?

И хуй отвалится. Не везде стоянка есть не то, что под боком, а вообще есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ПечHuk
18.12.2021 - 09:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 2438
Ну почистил и почистил...

Это сообщение отредактировал ПечHuk - 18.12.2021 - 09:33
 
[^]
antoha2017
18.12.2021 - 09:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.17
Сообщений: 3280
Цитата (dmon1984 @ 17.12.2021 - 16:32)
Цитата (Mehanik75 @ 17.12.2021 - 16:20)
Цитата (dmon1984 @ 17.12.2021 - 16:03)
Цитата (kot666ss @ 17.12.2021 - 16:00)
По сути  жильцы  дома  могут провести собрание  и  распределить мета  на парковке  для своих без  перевод в собственность.  но  должны  остаться  места  для гостей  и  это все  должно  быть  задокументированно.

Могут. Если земля в их собственности.

Но для гостей ничего оставлять не обязаны.

Могут вообще утвердить запрет на въезд во двор.

Таких домов где двор в собственности в старой и всей Москве по пальцам посчитать можно ( элитка из новых не в счет, там сразу все нормально)

Дело не в элитке.

С какого-то года (вроде 2005) все построенные дома идут с участком (иногда правда очень маленьким). Просто многие не огорожены. И не видно, что это частна территория.

Посмотреть можно по публичной карте росреестра.

Жители старых домов также могут выделить себе участок (если есть пространство) и оформить в собственность.

При покупке квартиры полезно смотреть не только количество комнат, но и размер участка под домом, который станет твоей собственностью.

Складно все конечно. Но для этого надо собрание провести, и чтобы большинство проголосовало за. Жители без машин сразу против, так как выделение в собственность повлечёт за собой повышение ежемесячной платы на содержание. Да и многие автовладельцы, не волнующиеся на каком парковочное месте встать, тоже скажут нет. Зачем платить, когда можно не платить?
 
[^]
kuzzzma
18.12.2021 - 09:58
-2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9646
Цитата (СИЛужеNET @ 17.12.2021 - 11:12)
Выстрадал - это как ?! В анальных оргиях участвовал ради парковочного места ???

Это пидорас. Им такое анальное не страдательно, а приятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiKoLaeVi4
18.12.2021 - 14:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4231
Я презираю таких ублюдков и прокалываю и порчу им авто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
grauwolfe
18.12.2021 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2142
Цитата (Bace4kuH @ 17.12.2021 - 11:12)
А почему они в таких темах всегда выдвигают один и тот же аргумент "я это место чищу"? У нас тсж нанимает бобкат который сгребает все и вывозят со двора централизованно

Потому что у нас бобкат заезжает раз в две недели.
А парковаться надо каждый день.

Я чищу своё место и подход к нему каждый раз, когда там снег.

Правда, у нас нет проблем с парковкой, в старых районах СПб. Только в новостройках.
 
[^]
dikyi2011
18.12.2021 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 47
У нас во дворе если есть свободное место, то ставишь и не паришься, если нет то едешь искать где встать. Меня больше уебки не умеющие парковаться заебывают. Вчера вечером приехал и вот вроде есть место между машинами чтобы встать и я туда спокойно машину загоню, но выйти не смогу. А почему не смогу? А потому что уебан на рав4 уже не первый раз не может прижаться больше к бордюру и до бордюра ещё полметра оставил, зато ему удобно стоять и садиться в своё ведро.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Veikim
18.12.2021 - 15:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 15
У нас во дворе, такая тема чаще всего возникает зимой после снегопадов, летом всем насрать, где встал там и ладно, но зимой бывает такая ситуация, что парковку засыпало и снежная каша, так вот один сосед с внуком, зная что дочка (мама) приедет к определенному времени, выходят гулять примерно минут за 40 и играючи чистят ей место, чтобы она спокойно запарковалась, и ждут ее приезда, а некоторые приезжие, а порой и местные приезжая норовят туда влезть, хоть и места есть свободные, но там сугробы и месиво снежное, и закономерно идут лесом, и в чем они не правы?

Это сообщение отредактировал Veikim - 18.12.2021 - 15:25
 
[^]
shumans
18.12.2021 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 1464
Выстрадал ? Вот это аргумент блять.
 
[^]
Shelest2000
18.12.2021 - 18:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13537
На Севере обычно так и есть - кто чистит место от снега,тот там свою машину и ставит.
 
[^]
RUIronMan
18.12.2021 - 19:09
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата (Veikim @ 18.12.2021 - 15:24)
У нас во дворе, такая тема чаще всего возникает зимой после снегопадов, летом всем насрать, где встал там и ладно, но зимой бывает такая ситуация, что парковку засыпало и снежная каша, так вот один сосед с внуком, зная что дочка (мама) приедет к определенному времени, выходят гулять примерно минут за 40 и играючи чистят ей место, чтобы она спокойно запарковалась, и ждут ее приезда, а некоторые приезжие, а порой и местные приезжая норовят туда влезть, хоть и места есть свободные, но там сугробы и месиво снежное, и закономерно идут лесом, и в чем они не правы?

А нахуя? Я ещё понимаю - на северах, где сугробы по 2 метра наметает, но в Москве-то нахуя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GEN123
18.12.2021 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 68
Цитата (Pinhead089 @ 17.12.2021 - 11:49)
А бывают ещё долбоебы у которых две и более машины.. один такой индивид (он выстрадывал у меня место) говорил, что ещё на этапе строительства себе место застолбил - кабель протянул до обустройства придомовой территории... Это в Ноябрьске было.

О, Ноябрьск отдельная тема, когда был в командировке, то охуевал от проводов из окон протянутых к парковкам, и дебилов паркующихся прямо возле подъезда, что вообще не пройти, я я не говорю про женщин с коляской, мне мужику с рюкзаком не пройти.
А когда спросил у местных, что за хуйня с парковкой у подъездов, они сделали круглые глаза и удивились "А что такого?!"
 
[^]
Veikim
19.12.2021 - 09:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 15
Цитата (RUIronMan @ 18.12.2021 - 19:09)
Цитата (Veikim @ 18.12.2021 - 15:24)
У нас во дворе, такая тема чаще всего возникает зимой после снегопадов, летом всем насрать, где встал там и ладно, но зимой бывает такая ситуация, что парковку засыпало и снежная каша, так вот один сосед с внуком, зная что дочка (мама) приедет к определенному времени, выходят гулять примерно минут за 40 и играючи чистят ей место, чтобы она спокойно запарковалась, и ждут ее приезда, а некоторые приезжие, а порой и местные приезжая норовят туда влезть, хоть и места есть свободные, но там сугробы и месиво снежное, и закономерно идут лесом, и в чем они не правы?

А нахуя? Я ещё понимаю - на северах, где сугробы по 2 метра наметает, но в Москве-то нахуя?

Ну допустим не Москва, а подмосковье, и если снег сутра начал идти, то к вечеру моет и насыпать прилично, дворники чистят только тротуары, а трактор УК заказывает пару раз в месяц и то по какому то своему графику, а не по погоде, так что с проезже-парковочной частью ебитесь как хотите как говорится
 
[^]
Липуринга
20.12.2021 - 07:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (antoha2017 @ 18.12.2021 - 09:56)

Складно все конечно. Но для этого надо собрание провести, и чтобы большинство проголосовало за. Жители без машин сразу против, так как выделение в собственность повлечёт за собой повышение ежемесячной платы на содержание.


Ну это решаемо. Владельцы машин могут платить больше. Например, ключи нужны только автовладельцам вот вам уже экономия. Если хотите заказать ключ - платите за него и катайтесь хоть каждый день.

И вообще плата будет невысокой, если крутую фирму для установки тощей палочки не нанимать, и организовать систему можно эффективно.

Цитата
Да и многие автовладельцы, не волнующиеся на каком парковочное месте встать, тоже скажут нет. Зачем платить, когда можно не платить?


Можно "не платить", но надо знать в совершенстве законодательство, иметь нормального председателя и постоянно что-то делать, а не сидеть в комнате правления. Например получить программу обустройства двора, слегка прижать встроенные магазины (их плата всегда идёт на содержание дома, такова задумка) и проч. Льгот и способов подзаработать всегда много, надо уметь их выкружить.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 20.12.2021 - 07:26
 
[^]
Липуринга
20.12.2021 - 07:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (dikyi2011 @ 18.12.2021 - 15:07)
У нас во дворе если есть свободное место, то ставишь и не паришься, если нет то едешь искать где встать. Меня больше уебки не умеющие парковаться заебывают. Вчера вечером приехал и вот вроде есть место между машинами чтобы встать и я туда спокойно машину загоню, но выйти не смогу. А почему не смогу? А потому что уебан на рав4 уже не первый раз не может прижаться больше к бордюру и до бордюра ещё полметра оставил, зато ему удобно стоять и садиться в своё ведро.

Водителей никто не учит водительской этике, они сами до всего доходят через опыт, порчи нервов (и машин) и вычитывая где-то. Коллективный опыт откладывается как ил, год за годом по миллиметру. А параллельно маркетологи нашёптывают в уши - не думай о других, люди себя, кстати, купи для себя и сделай прививку.
 
[^]
Альварес
20.12.2021 - 07:35
0
Статус: Online


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10751
У нас управляйкам прокуратура лет 12 назад предявило за тросики по жалоба граждан по резали все нах и проблема решена, где народ поупертее и побогаче шлагбаумы поставили, а так, кто первый встал.
 
[^]
КакТыТакЖиве
20.12.2021 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (lcdlynx @ 17.12.2021 - 11:26)
Тема интересная, но тем у кого нет автомобиля ее не понять.
Порядок должен быть во всем. И негласное распределение мести на парковке, это прежде всего уважение к соседям. Мы люди, которые привыкают к чему то одному, поэтому и у большинства возникает желание ставить на одно и то же место. Если мест достаточно, то и проблем нет, все потихоньку привыкают и ставят свои машины по своим местам. Но вот если мест недостаточно, тогда да... начинается война за парковку и в каждом дворе свои ньюансы.

Тема интересная да.
Только вот как оно бывает:
у тещи двор обычный самый.
Места никто нигде не забивает, а если будет забивать-идет нахуй дружно и строем.

А у двоюродной сестры двор-как раз и размежеван, и огорожен, и оборудован.
Помимо размеченных на парковке мест-еще и гаражи у тех, кто хотел их в свое время построить, когда этот домик строился.
Они за всё это заплатили свои кровные и реальные, оформили как межевание с выкупом, так и шлагбаум и брелоки и прочее.
И на сторожа-уборщика тратятся

К ним левый просто не заедет во двор.
А если к кому то приезжают родственники с ночевой-то есть гостевая парковка, тоже охраняется тем же сторожем.
Если кто приезжает днем-то есть гостевая парковка возле дома, но вне двора.

ИМХО-это правильно.

А в теме что в первом посте-там какие то люди вроде как и межевание провели, но до конца не доделали, страдали-страдали, но не выстрадали
Надо было значит огораживаться и ворота ставить, тогда и без проблем.
 
[^]
Pharaoniy
20.12.2021 - 20:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 706
Цитата
ы можешь считать как хочешь. А что по этому поводу говорит закон?

А закон говорит:
ЖК РФ Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
Я не против чтобы сосед, припарковался возле подъезда, я против чтобы автомобили, не имеющие отношения к собственникам МКД, парковались в нашем дворе! И таки будет у нас шлагбаум к весне!

Это сообщение отредактировал Pharaoniy - 20.12.2021 - 20:10
 
[^]
Salex53
23.12.2021 - 11:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 321
Возле дома (брежневка) болотистая местность. Скинулись с соседями, заказали камаз ПГСа, сами разравняли, укатали.
Потратили свои деньги, силы и время, чтоб ставить машины не в кашу.
Местные, кто в курсе ситуации, могут сделать также, но не хотят или не могут.
Однако к нам не лезут...
Если паркуются, то "залётные" но они не надолго, неудобств не причиняют.
Были такие, кто приезжал в гости на несколько дней, как правило, после простого разговора, что мы не купили, но вложили силы и средства (посмотри летом вокруг и увидишь разницу) будь человеком, уважай чужой труд, перепаркуйся пожалуйста. Обычно никто не быкует а отъезжает на 150 метров на парковку к пятёрке/магниту...
 
[^]
IhllcRF
1.01.2022 - 08:38
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.12.21
Сообщений: 823
Цитата (PLITA @ 17.12.2021 - 11:12)
А я всех учу столбики ставить и тросик натягивать

А у нас за парковку на газоне во дворе тебя бы к доктору отправили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Настасьяяяяя
1.01.2022 - 08:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Натыкаясь на подобные темы у меня всегда одна мысль: Как же здорово, что я живу в частном доме!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38347
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх