Отмена обязательного техосмотра: 100 миллиардов на дороге не валяются

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kofeimoloko
16.06.2021 - 09:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 2491
Цитата (dimon1000238 @ 13.06.2021 - 21:45)
Инициатива здравая, потому что за состояние своего автомобиля отвечает собственник и водитель. ТО это как контроль контроля.
И да пофиг где обслуживается автомобиль, его возраст и модель. Если отказали тормоза это проблема водителя и его косяк.
Поэтому инициатива отмены здравая, особенно в сфете опыта последних 20 (двадцати). Лет, когда ТО покупали и могу поспорить, что покупать будут.
ДТП по причине неисправности авто ничтожно мало.
Только отсутствие ТО открывает ящик пондоры тюнерам. Я прям представил, как, например, джиперы вздохнули и уже прикинули какую лебедку они могут спокойно прикрутить на какой силовой бампер. Без того геморроя что сейчас.

ты наверное не в курсах, что вступает в действие новый ГОСТ, по которому любая прикрученная хуйня, не указанная в паспорте транспортного средства - штраф, на стоянку, аннулирование ДК, и прочие "ништяки"

даже дефлекторы относятся к прикрученной хуйне, если не пройдет испытание шаром диаметром 100 мм (ХЗ, как они мерить будут)
 
[^]
КакТыТакЖиве
16.06.2021 - 15:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (vdc @ 13.06.2021 - 18:01)
Техосмотр имеет смысл ели его результаты нельзя купить, этим деятелям надо было для начала самим собраться и вытравить скверну из рядов, а теперь пусть ноют - так им и надо

ТО не имеет смысла в отношении частников вообще
раз в год пройти ТО-и достаточно?
данунах

простой пример: менял резину через некоторое время после ТО, меняли при мне, закрутили нормально, потом мастер еще руками дотягивал...через два дня болты впереди начали откручиваться...я сам видел что менял человек нормально, хз как так вышло

чем поможет ТО за неделю до этого?
А лампочка подсветки номера у меня если перегорела осенью, а ТО-зимой было...
а любая другая неисправность, которая хоть и могла быть выявлена на ТО, но не была-потому что в момент ТО все было гуд, а через неделю-полетело
Если я даун и самоубийца-продолжу ездить
Если нет и мне дорога моя семья-то я при любой поломке повезу авто на СТО, и неважно мне-есть карта или нет
 
[^]
КакТыТакЖиве
16.06.2021 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
Цитата (Schettino @ 13.06.2021 - 18:13)
Цитата
Воспитываем в себе ответственность.

Какую нахуй ответственность?
Вы,что без тормозов в город выезжаете?
А может быть ночью в неверном свете луны без фар рассекаете?
Как эта сцаная,купленная бумажка влияет на безопасность?

даже если она не купленная-она никак на безопасность не влияет, от слова совсем будь ты хоть трижды четсным владельцем честно проведенного ТО
 
[^]
Vakdem70
16.06.2021 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 43
Ну тут просто..
Похоже пилотные пробы по штрафованию с камер об отсутствии ТО не принесли больших сумм в казну, то решили, как сделать так чтобы у водителей не было этого самого ТО, ну хоть какое-то время. НО сам ТО не отменять ,поскольку это довольно доходная статья.
Решили воспользрваться нашим русским менталитетом. Типа если отвяжем от осаго, то вообще не сделают, или сделают, но с опозданием , и вот в этот момент водитель попадет под штраф через камеру.
А у нас как: НУ типа ТО в сентябре, ну и сделаю в сентябре, а срок уже вышел, так как ТО привязан к конкретному числу, ну допустим в начале месяца. Вот и штрафы полетели....
 
[^]
OneofRussian
16.06.2021 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 2036
Цитата (darkRZN @ 13.06.2021 - 18:03)
Цитата (Phillys @ 13.06.2021 - 17:57)
Хз. Тут какой то подвох от МВД и страховщиков.

с 1 марта 2022 года вступает в силу новая редакция КоАП, согласно которой за отсутствие техосмотра на автомобиль будет применяться штраф в 2 тыс. руб., при этом фиксация нарушений будет происходить с помощью автоматических камер.

типа как с правым рулем , мы его не запрещаем но на вновь ввозимые пошлины и всякий "утильсбор" въебали дикие ......
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46090
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх