Мото фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IIIance
14.04.2020 - 17:49
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (хтоце @ 14.04.2020 - 15:02)
IIIance
Как объяснил, так я и ответил.
На последней рт поворотник одной кнопкой

Родили всё-таки. Интересно, а на мою можно пульт переставить? Я уже тупо, поворотники не включаю, страшно играть на этом пианино в повороте. cool.gif

Это сообщение отредактировал IIIance - 14.04.2020 - 17:50
 
[^]
хтоце
14.04.2020 - 18:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
IIIance
Цитата
Сам чувствую, что надо попривыкнуть к ней и будет закладываться не хуже той же хуябасы. Но, пока бесит.
я в прошлом году задумался о чём-то, а ливень такой валил, что просто ничего видно не было. слышу жопу водить начало слегка. я на спидометр, а там чуть за 240. это не хаябуза, это гораздо лучше wub.gif
Цитата
Родили всё-таки. Интересно, а на мою можно пульт переставить? Я уже тупо, поворотники не включаю, страшно играть на этом пианино в повороте

если мутить ручки от последней, то очень сомневаюсь,это совсем другой мотоцикл.
ну и оно просто непривычно, но довольно удобно
 
[^]
miragespb
14.04.2020 - 19:07
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 176
Цитата (Sidorini @ 14.04.2020 - 02:24)
Я тоже мотоциклист, но никогда не решился бы путешествовать таким способом. В чем смысл ?

Практическая польза от мотоцика например в том что можно ехать сквозь стоящих в пробке автомобилей или найти парковку прям у пляжа, или сгонять в Мексику и не стоять 2-3 час в очереди на вьезд в штаты, а опять же между линиями сразу подьехать к пограничнику ( и никто не возмущается!).

А вот эти поездки с палаткой или в снег и дождь- они зачем?

Обычно в мототуризм приходят те, кто до этого путешествовал с палатками или пешком, или на великах. Я в мото пришёл из велотуризма (детство на моте не считаю). Откатал сезон на городском Дукасе Монстре и понял, что городская езда - вообще не для меня. А так как я за рулём авто с 18 лет, то путешествовать на машине мне тоже не хочется до тошноты. На великах много исколесили, вся Ленинградская область изъезжена от и до. Стало скучно. Пересел на турынду и открыл для себя второе дыхание.

Позволю себе ещё одну вставку. За 10 лет активного велотуризма я только один раз встретил человека, который вызвал у меня резкую антипатию (я говорю именно про туристов, а не гонцов за пивом на велосипеде). наверное это потому, что туда идут интересные люди, с определённым складом ума. Помню, как то раз остановились (на великах ещё) у деревенского магазина, где местная гопота пиво пила. Они спрашивают - а скока вы за день проезжаете? Ну, говорю, в среднем от 70 до 160 км... -Охуеть, вот вы ебанутые, делать вам нефиг!.. Да, именно "нефиг делать" и заставляет нас крутить по сто км в день, вместо сосания пива у ларька, всё только от этого)))...

С мотоциклистами в этом плане уже сложнее. Тут не надо самому крутить педали по 8 часов в день в любую погоду. Есть бабло, купил мот - и ты уже тру байкер).Поэтому люди в мотоциклизме встречаются всякие уже. Но, опять же, среди мотодальнобойщиков процент отличных, умных и интересных людей намного выше, чем среди тех, кто тусуется на горе или на стрелке. Вот такое наблюдение...
 
[^]
Ak74
14.04.2020 - 19:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 40
Первый выезд в этом сезоне) позавчера

Мото фото
 
[^]
хтоце
14.04.2020 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
miragespb
Цитата
Обычно в мототуризм приходят те, кто до этого путешествовал с палатками или пешком, или на великах. Я в мото пришёл из велотуризма

Очень индивидуально.
Я пришёл отсюда


Мото фото
 
[^]
miragespb
14.04.2020 - 21:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 176
Цитата (хтоце @ 14.04.2020 - 20:24)
miragespb
Цитата
Обычно в мототуризм приходят те, кто до этого путешествовал с палатками или пешком, или на великах. Я в мото пришёл из велотуризма

Очень индивидуально.
Я пришёл отсюда

Вы, скорее, исключение. Обычно после мототуризма уходят на кемперы)))
 
[^]
хтоце
14.04.2020 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
Цитата (miragespb @ 14.04.2020 - 19:47)
Цитата (хтоце @ 14.04.2020 - 20:24)
miragespb
Цитата
Обычно в мототуризм приходят те, кто до этого путешествовал с палатками или пешком, или на великах. Я в мото пришёл из велотуризма

Очень индивидуально.
Я пришёл отсюда

Вы, скорее, исключение. Обычно после мототуризма уходят на кемперы)))

из мототуризма, как правило никуда не уходят, это как наркозависимость,особенно, когда дети уже взрослые
 
[^]
miragespb
14.04.2020 - 23:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 176
Ну знаю лично пару, которая впридачу к 1200 тигру купила осенью кемпер)))
 
[^]
хтоце
15.04.2020 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
Цитата (miragespb @ 14.04.2020 - 21:57)
Ну знаю лично пару, которая впридачу к 1200 тигру купила осенью кемпер)))

это несовместимые вещи. у меня мотоцикл был до кампера, во время и после.просто одно поглащает другое. дело в том, что просто не будет хватать времени на всё. могу предположить, что мотоцикл у них относительно недавно
 
[^]
miragespb
15.04.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 176
Не, уже несколько сезонов и откатали на нём всю европу. ща мот в Греции застрял)
 
[^]
gvk
15.04.2020 - 18:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.07
Сообщений: 360
Цитата (hedtrik @ 14.04.2020 - 14:49)
Цитата (IIIance @ 14.04.2020 - 13:38)
Цитата (хтоце @ 14.04.2020 - 09:42)
Цитата (IIIance @ 13.04.2020 - 23:53)
ТС, а расскажи, как подружиться с РТхой. Для меня, это не мот, а беда. Всё бесит. Гремит как бочка с гайками. Сцепление, это вообще пиздец, рывок на каждой передаче. Если в наборе, то аж чуть пассажир не вылетает. Передний тормоз - это жопа, я его уже одним пальцем жму, и то, стараюсь не пользовать. Сука это, а не мот. После VTX1800, весь исплевался. А, и да, уроды из БМВ, кто придумал эту систему включения/выключения поворотников - будьте вы прокляты rulez.gif

у меня есть устойчивое впечатление, что внутри твоего мотоцикла много чего от разных, причём слепили из того, что было.отсюта и проблемы с пластиком

Вы чего-то или с кем-то перепутали, с пластиком у меня нет проблем, от слова совсем, он весь родной и даже не крашеный. Мот, в идеале, его при покупки чуть не наизнанку вывернули, нашли только подтекающий сальник правого пера вилки (ну это не критично). Просто, никак не могу к нему привыкнуть, особенно к переключению и сцепе, избаловали меня яппи. Тормоза, они отличные, слишком отличные для меня (особенно перед), боюсь стопика. И да, поворотники трехкнопочные, убить надо за такое решение, вроде на свежих РТ от него отказались.

Хыыы, это тебе нужно привыкать, я привыкаю, и к алгоритму переключения с 2-2,5 тыр оборотов, и к однодисковому сухому сцеплению, с его поведением, а к поворотникам с особым развитием мелкой моторики, что после 40 дается не так легко, как в 19 лет, привыкаю до сих пор.
Про шумы и громыхания - это не баг, а фича (тм) Собственно по этому и взял боксер. Отсинхронь впрыск и отрегулируй клапана.
Про сцепление - есть хорошее упражнение, на ровной площадке попробуй трогаться на холостых, определяя "жеппой" где и как берет и как подхватывает.

После япов - да, нужно перепривыкать ко всему, к тормозам, к маневренности, к подвеске, к "тянет вправо" при открытии заслонок на максимум, к размеренности этого литра, к тому, что параллевер и телевер на двигателе висят, что так же влияет на характер мотоцикла, что сняв двигатель ты обнаруживаешь безсвязаную кучу железа, что коробка и двигатель - самостоятельные агрегаты, что вдруг вспоминаешь гаражинг, что с япами по большей части - неуместно. lol.gif lol.gif lol.gif

езжу на водяном гусе адвенчере. дело даже не привычки, а твое или нет. удобнее мото для себя не знаю и не ездил...на крузере 100 км мксимум и разминать спину, на гусе 450 км , заправился и дальше попер...
крузеры - были - не мое.
оппозит - нравится безумно.
если б на что то сменил, то на такого же или рт - тот же гусь, но в пластике и с более котокоходными подвесками.
 
[^]
тимон78
15.04.2020 - 18:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.09
Сообщений: 127
Новосиб

Это сообщение отредактировал тимон78 - 15.04.2020 - 18:18

Мото фото
 
[^]
хтоце
15.04.2020 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
gvk
Цитата
езжу на водяном гусе адвенчере

Ничего против гуся не имею, мне не нравятся их хозяева
Цитата
оппозит - нравится безумно.
если б на что то сменил, то на такого же или рт

Но, как видно, среди них есть адекватные люди rulez.gif
 
[^]
IIIance
16.04.2020 - 11:45
0
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Цитата (хтоце @ 15.04.2020 - 21:13)
Ничего против гуся не имею, мне не нравятся их хозяева

А кому они нравятся? У нас они обычно в погонах. Да и на РТхах тоже. Мотобат обзываются rulez.gif
 
[^]
hedtrik
16.04.2020 - 11:52
0
Статус: Online


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1984
Цитата (gvk @ 15.04.2020 - 18:12)
Цитата (hedtrik @ 14.04.2020 - 14:49)
Цитата (IIIance @ 14.04.2020 - 13:38)
Цитата (хтоце @ 14.04.2020 - 09:42)
Цитата (IIIance @ 13.04.2020 - 23:53)
ТС, а расскажи, как подружиться с РТхой. Для меня, это не мот, а беда. Всё бесит. Гремит как бочка с гайками. Сцепление, это вообще пиздец, рывок на каждой передаче. Если в наборе, то аж чуть пассажир не вылетает. Передний тормоз - это жопа, я его уже одним пальцем жму, и то, стараюсь не пользовать. Сука это, а не мот. После VTX1800, весь исплевался. А, и да, уроды из БМВ, кто придумал эту систему включения/выключения поворотников - будьте вы прокляты rulez.gif

у меня есть устойчивое впечатление, что внутри твоего мотоцикла много чего от разных, причём слепили из того, что было.отсюта и проблемы с пластиком

Вы чего-то или с кем-то перепутали, с пластиком у меня нет проблем, от слова совсем, он весь родной и даже не крашеный. Мот, в идеале, его при покупки чуть не наизнанку вывернули, нашли только подтекающий сальник правого пера вилки (ну это не критично). Просто, никак не могу к нему привыкнуть, особенно к переключению и сцепе, избаловали меня яппи. Тормоза, они отличные, слишком отличные для меня (особенно перед), боюсь стопика. И да, поворотники трехкнопочные, убить надо за такое решение, вроде на свежих РТ от него отказались.

Хыыы, это тебе нужно привыкать, я привыкаю, и к алгоритму переключения с 2-2,5 тыр оборотов, и к однодисковому сухому сцеплению, с его поведением, а к поворотникам с особым развитием мелкой моторики, что после 40 дается не так легко, как в 19 лет, привыкаю до сих пор.
Про шумы и громыхания - это не баг, а фича (тм) Собственно по этому и взял боксер. Отсинхронь впрыск и отрегулируй клапана.
Про сцепление - есть хорошее упражнение, на ровной площадке попробуй трогаться на холостых, определяя "жеппой" где и как берет и как подхватывает.

После япов - да, нужно перепривыкать ко всему, к тормозам, к маневренности, к подвеске, к "тянет вправо" при открытии заслонок на максимум, к размеренности этого литра, к тому, что параллевер и телевер на двигателе висят, что так же влияет на характер мотоцикла, что сняв двигатель ты обнаруживаешь безсвязаную кучу железа, что коробка и двигатель - самостоятельные агрегаты, что вдруг вспоминаешь гаражинг, что с япами по большей части - неуместно. lol.gif lol.gif lol.gif

езжу на водяном гусе адвенчере. дело даже не привычки, а твое или нет. удобнее мото для себя не знаю и не ездил...на крузере 100 км мксимум и разминать спину, на гусе 450 км , заправился и дальше попер...
крузеры - были - не мое.
оппозит - нравится безумно.
если б на что то сменил, то на такого же или рт - тот же гусь, но в пластике и с более котокоходными подвесками.

Ну, ок, я еще в 2007 понял, что мое.
Но разница в интерфейсе сказывается. Привычка - вещь крепкая, вырабатывается долго, и так же долго меняется.
Вот Гусь то мне как раз и не зашел по причине длинноходных подвесок, руля, и ветродуя! lol.gif
 
[^]
хтоце
16.04.2020 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
Цитата (IIIance @ 16.04.2020 - 09:45)
Цитата (хтоце @ 15.04.2020 - 21:13)
Ничего против гуся не имею, мне не нравятся их хозяева

А кому они нравятся? У нас они обычно в погонах. Да и на РТхах тоже. Мотобат обзываются rulez.gif

ну то пускай ездят на чём хотят. просто у гусоводов их мотоцыкл лучший в мире априори. то шо 99% из них говен никогда не увидят, их никак не смущает
 
[^]
Kalbasa123
22.04.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 269
Первый мой байк, suzuki grasstracker. Сердце оборвалось, когда по отъезду пришлось продавать.

Мото фото
 
[^]
Kalbasa123
22.04.2020 - 14:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 269
Позже, по возврату, пришлось искать такой же smile.gif

Мото фото
 
[^]
хтоце
19.08.2020 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
Серодня породил на пластике

Мото фото
 
[^]
хтоце
7.02.2021 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
вчера была хорошая погода.
и это яп файлы сильно ужимают, не пинайте сильно
 
[^]
VovaPROFFI
7.02.2021 - 21:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.21
Сообщений: 1
Всем привет.
Тоже отмечусь... rulez.gif

https://b.radikal.ru/b42/2102/45/0e79097a422f.jpg

Это сообщение отредактировал VovaPROFFI - 7.02.2021 - 21:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20329
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх