Новое движение против неправильной парковки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
riddick76
2.09.2008 - 17:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.06
Сообщений: 106
А у нас все газоны перед домом засраны сцабаками... Считаю это гораздо большей проблемой. Есть и придурки, постоянно паркующиеся на газонах, но хули делать, мест в натуре нету... Стараюсь ставить машину на стоянку, но пиздеть о том, что на газон ни разу не ставил, не буду. Каюсь, хуле... Ставил...
 
[^]
Rudie
2.09.2008 - 17:06
0
Статус: Offline


SKINHEAD!

Регистрация: 14.02.07
Сообщений: 2456
riddick76
Ога "агри" святых нету..... Просто нужно это панимать и не делать без крайней необходимости))))
 
[^]
КозерогАндрей
2.09.2008 - 17:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 134
Все не успокоитесь никак.
Флудить не буду, выскажусь кратко.
Ставить машины на газон плохо. Но в подавляющем большинстве случае их ставить просто негде. СОВСЕМ негде. У меня заставлен весь двор (даже в выходные и днем в будни), обочины основной улицы, на которой я живу, автобусный круг недалеко от дома. Естественн паркуются и на газонах, и нельзя автовладельцев за это осуждать. Не их вина, что коррумпированные власти и прикормленные строители предпочитают строить панельки вместо парковок (у меня на 320-квартирный дом не более 100 машиномест - это я еще щедро отмерил).
Те, кто считает, что он может решать, кому где стоять категорически не прав. действительно, вызвал мусоров, они на деньги жадные, оштрафуют автомобилиста, в следующий раз он лишнюю остановку пройдет. А вот уебанам, которые считают, что можно за это машину поцарапать/разрисовать, что-то еще сделать, надо проламливать головы (благо, они пустые) независимо от возраста, пола и прочих признаков, все они быдло и чмошники. Если очень не нравится положение машины, а в милицию не верится, положи под дворник бумажку с известной надписью.
 
[^]
Jaross
2.09.2008 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.05
Сообщений: 2800
Цитата
Плюсадын. Почему-то вот и мне и моей жене не в лом и за техникой следить и мусор аккуратно завязывать в плотный пакет и опускать в бак, а не кидать с 10 метров развязанным и усеивать все вокруг на дороге и машину не мыть под окнами в 7 утра в субботу...

плюсдохуя!!!
Цитата
найдутся такие молодчики что будут "за делать нехуй" уродовать машины. Это дурной пример. cranky.gif

тоже плюсадын


Добавлено в 19:50
з.ы на газонах не паркуюсь вааще!


Добавлено в 19:51
но с другой стороны....за машинку УРОЮ!
 
[^]
Desperados
2.09.2008 - 20:29
0
Статус: Offline


я принёс вам покой...

Регистрация: 15.10.06
Сообщений: 2111
Цитата (ankoba @ 1.09.2008 - 10:09)
предлагаю писать на машинах следующие лозунги: моя сигналка орет громче всех, ебашу дверьми ночью на весь двор, грею свое корыто под окнами 15 минут пока ож в двигателе не наберет температуру 90 градусов (покуй что все дышуть вокруг), паркуюсь у входной двери так, что ее хер откроешь, у меня номера О777ОО а значит крестьянин завали еб*о...и т. д.

agree.gif
коротко и ясно
 
[^]
Пустота
2.09.2008 - 22:12
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1529
Цитата (god1941 @ 1.09.2008 - 11:28)
Паселентизатор
мне до ближайшей парковки надо пилить минут 40-час. Был гараж рядом(не ракушка, реальный гараж в реальном ГСК). Отняли, чтобы построить торговый центр какой-то. Ничего в замен не дали. суды не помогли. Ставлю во дворе и буду ставить.

Действительно. Что делать? Борьба с ветрянными мельницами.
Город пухнет. Какие там парковки, детский сад негде построить. Вся Москва уже изрыта. Дом строят, а в нем даже подземный паркинг не предусмотришь. В целом с бригадой мелких хулиганов не согласен. Ибо машиноместо стоит уже свыше 20 тыщ зеленых. А благ таких нет. Скоро уезжать нужно будет из Москвы. А пока для таких художников повешу камеру наружного наблюдения.
 
[^]
Spaze
2.09.2008 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 51
Отже развели топег.....

Что можно сказать. Правы все беспесды.

Я сам автолюбитель. Стой, автолюбитель © Масяня.

Песдошу в гараж через Волгоградку каждый день. 10 минут ходьбы. Утром - взял, вечером - поставил. Дом - 14 этажей, 5 подъездов, по 4 квартиры на каждом. Короче, под 300 квартир. Даже если 2/3 из этого имеют машину - это 200 машин. Гостевая парковка под домом - на 10-12 машин. Плюс вечером ставят вдоль дороги.. Короче, максимум 30 маин около дома. Бля, и заебали ставить на газонах. Пробовал бороться мирными методами - участкового заебал. А хуе толку. Трех отрафуют - завтра еще трое стоят. Участковому надоело. Все равно стоят.

Построили стоянку. Прямо под окнами. Типа благоустройство. На 100 машиномест, или че-та такое. построили на теплотрассе и газопроводе. Прямо в 10 метрах от дома, на месте детской площадки. Стоимость маиноместа была - 120 000 р, плюс ежемесячый платеж - 2 500 р с носа. Типа резервирование мест аза тобой - это 120 тык. Даже без права на собственность - никаких бумаг. Все на уровне ПРЕФЕКТУРЫ ЮВАО!!!!!!!! Я рыпнулся - сказали, чтоб ебало завалил и утух, деньги слишком большие крутятся там.

Поэтому ничего не остается - только терпеть. Хуй пройдешь к подъезду.

Квартиру вот купили в новом доме. Там - 16 этажей, 8 подъездов, по 4 квартиры на плщадке. Парковка около дома - 2х5 машиномест cranky.gif

Они ебанулись на отличненько.... Строят подземный гараж. стоимость машшиноместа - около 500 000 р. Машиноместо - это бля квадрат бетона размером 5х2,5 метра. Ни прав на него, ни-ху-я. Ебанитесь все. Бомбите бля нахуй. Увижу, что мою бомбят - зарэжу. Дайте мне в руки балончег - пойжу бумбить этих сук на лексусах под окнами.
 
[^]
Крыша
2.09.2008 - 23:45
0
Статус: Offline


ДобрыЙ ПадонаГ

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 2689
а я ржу када вижу фоты с надпесями.
чё вы соретес?

производители зеленой краске - сцуке беспренцыпнае!!!

ВЫрожаю пратест!!
 
[^]
Arbuzych
2.09.2008 - 23:46
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Давайте будем проще...



Новое движение против неправильной парковки
 
[^]
Arbuzych
2.09.2008 - 23:47
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Или чуть сложнее -

Новое движение против неправильной парковки
 
[^]
Arbuzych
2.09.2008 - 23:49
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
А можно попросить соседей скинуться калом в ведёрко и....

Новое движение против неправильной парковки
 
[^]
Крыша
3.09.2008 - 00:02
0
Статус: Offline


ДобрыЙ ПадонаГ

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 2689
Цитата (Arbuzych @ 3.09.2008 - 00:49)
А можно попросить соседей скинуться калом в ведёрко и....

lol.gif lol.gif lol.gif аткуда это?
 
[^]
falseocean
3.09.2008 - 00:09
0
Статус: Offline


Несу чушь в массы...

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 812
Да вы дебилы!Вы еще скажите что блять на рыбалку ездите то только на велосипеде, а когда палатку ставите то только на асфальте...
 
[^]
kompot
3.09.2008 - 04:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 119
ой бля, щас же зима начнётся скоро.
у нас во дворе 1 мудила каждый день в 6 утра свою четвёрку педалью газа прогревает. про весь дом не скажу, но я просыпаюсь с 50% вероятностью =\
вот сука стоит на месте и тупо газует, дебил блядь.
 
[^]
DAZ
3.09.2008 - 04:23
0
Статус: Online


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4911
Цитата (АлХав @ 1.09.2008 - 09:34)
паркуюсь нагазоне, потому как у моего дома НЕТ места для парковки. я бы с довольствием подвешивал машину на веревочке и не заезжал бы на газон, но нет у меня такой возможности. вот такая особенность у моего двора. и все вокруг ставят на газон. и превратился он  уже не известно во что. лучше бы отсыпали или асфальтом заровняли , чем вот такие как я грязюку разводят. и не надо кидаться в меня помидорами. в этом же дворе посажено моими ручонками не одно деревце, и отремонтирована не единожды песочница и лавочки, если чё. а писать из баллончика на машинах всякую херь - я бы лично переломал пальцы дверью этой же машины. чтобы потом никогда не смог этот уродец баллончик в руки взять.
и не злите меня.

agree.gif +1000!

Делаю в своём дворе, что могу, но если он построен в 1964-м году, то машины ставить уже просто некуда, кроме как на газон!


Жду с нетерпением, когда уже у нас начнут такое строить!
Цитата
  парковко 


Добавлено в 04:36
Цитата (Паселентизатор @ 1.09.2008 - 10:32)
по травке рассыпается килограмм саморезов (каленых, черненьких) на 35

Шоб они тебе самому в ногу воткнулись!!! cranky.gif О детях и животных не подумал???

Добавлено в 04:41
Цитата (Koshka @ 1.09.2008 - 10:40)
ВСЕГДА есть место для парковки. Тока оторви жопу, пройди лишних 10 шагов!

Пиздёж и провокация! no.gif У меня перед подъездом - ровно 4 места для машин. И то - если ставить половину машины на газон. Итого - 16 весьма условных "мест" на дом в 80 квартир! А если это - не пятиэтажка, а 16-тиэтажный дом?

Сегодня только меня подвозил человек, который лично вечером пока курил посчитал машины во дворе своей многоэтажки. 330 штук!

Добавлено в 04:57
Цитата (god1941 @ 1.09.2008 - 11:28)
Был гараж рядом(не ракушка, реальный гараж в реальном ГСК). Отняли, чтобы построить торговый центр какой-то.

У моего друга так гараж уничтожили. Каждому согласившемуся из ГСК выплатили символично по $200 (за нормальный стационарный гараж в хорошем месте!), несогласившихся послали в суд на хуй, а на этом месте построили ещё один жилой дом.

Добавлено в 04:59
Цитата (Паселентизатор @ 1.09.2008 - 11:36)
ставлю в гараже в 1,5 км от дома и хожу пешочком, чего и всем желаю.

Ну вот, к примеру, и пиздуй каждый день с ребёнком на руках! Фак тебе в руки.

Это сообщение отредактировал DAZ - 3.09.2008 - 04:34
 
[^]
DAZ
3.09.2008 - 05:27
0
Статус: Online


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4911
Цитата (Мяушка @ 1.09.2008 - 13:50)
еще один вид автодебилов - те, которые гоняют по дворам, где могут гулять и дети, и старики, и просто нормальные люди, для которых нормой является уважение к другим и они не ездят по двору как по скоростному шоссе.

Вот этих пидаров лишать прав сразу!!! moderator.gif Ну не верю я, что 200 метров (два дома в длину) на скорости 30-40 км/ч сильно больше времени займут, чем при скорости 80.
У нас во дворе ещё кусты густые - поэтому не видно машины, поворачивающие от соседнего дома, а им не видно бегающих детей... Всё равно носятся, сссуки...

Добавлено в 05:42
Цитата (motya @ 1.09.2008 - 15:04)
Я почему-то нашла место для стоянки - и вы найдете. Надо об этом думать прежде, чем машину покупать.

Моть, при всём уважении... У нас, например, район такой, что стоянок нет вообще. Проектировался он в 60-е... Когда купили машину - ставили на полуофициальную (платную!) стоянку на заднем дворе института. Теперь этой стоянки нет - руководство нашло другое применение площадям. И что нам делать? Тесть ставит машину в гараж за 2 км от дома (ходит пешком, ибо - прямо у железной дороги гараж, и маршрутки туда не ходят); у нас гаража нет. Что делать-то?

Добавлено в 05:52
Цитата (поФИГистка @ 1.09.2008 - 15:51)
от газонов основная грязища...

Что-то мне на дороге всё больше песок попадается... Зимой его разбрасывают тоннами, а вот убирать что-то никто не торопится. IMHO - не газоны виноваты.
Цитата
раздражает, когда люди гадят там, где живут... сама даже билетик не выброшу... донесу до мусорки.

Вот тут - agree.gif Всё - в урну. Нет урны - в карман.

Добавлено в 05:56
Цитата (КомандующийКлитором @ 1.09.2008 - 17:30)
- на соседе Я МУДАК КАК МУДАК

shum_lol.gif

Добавлено в 06:04
Цитата (Smak @ 2.09.2008 - 13:08)
частенько выкручиваю нипеля гандонам на газоне у моего дома.....роз даже бате выкрутил, ибо нехуй moderator.gif

lol.gif

Добавлено в 06:10
Цитата (kompot @ 3.09.2008 - 04:05)
во дворе 1 мудила каждый день в 6 утра свою четвёрку педалью газа прогревает. про весь дом не скажу, но я просыпаюсь с 50% вероятностью =\
вот сука стоит на месте и тупо газует, дебил блядь.

Картошку ему в выхлопную трубу!!! cool.gif
 
[^]
kiagem
3.09.2008 - 08:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 58
[/b][b]
Цитата (АлХав @ 1.09.2008 - 12:34)
паркуюсь нагазоне, потому как у моего дома НЕТ места для парковки. я бы с довольствием подвешивал машину на веревочке и не заезжал бы на газон, но нет у меня такой возможности. вот такая особенность у моего двора. и все вокруг ставят на газон. и превратился он  уже не известно во что. лучше бы отсыпали или асфальтом заровняли , чем вот такие как я грязюку разводят. и не надо кидаться в меня помидорами. в этом же дворе посажено моими ручонками не одно деревце, и отремонтирована не единожды песочница и лавочки, если чё. а писать из баллончика на машинах всякую херь - я бы лично переломал пальцы дверью этой же машины. чтобы потом никогда не смог этот уродец баллончик в руки взять.
и не злите меня.

Злиться не надо, поск, каждый случай надо рассматривать отдельно.
За посаженные деревья и украшенный двор - отдельный резпегт! agree.gif
Если действительно: "негде" и "никак", чем на газоне, тада конечно, а "баллончиком да по кузову" - это уже мелкое хулиганство, и по "КАСКО" обязаны выплату сделать за счет того, кто это натворил. А парковку заставить сделать орган местного самоуправления (ТСЖ там или ЖЭК)...
Но если есть дорога, и место, иде припарковаться мона, тада эт уже хамство со стороны водителей...
У меня во дворе тож один примостился ставить свой "Крузак" под деревья прямо под окнаме cranky.gif , я с ним по-доброму решил пообщаться, но он удивленно посмотрел на меня и сказал, чтобы я шел туда, откуда появился. Считаю себя выше чем этот "дядя". Просто взял и отошел. Тачку портить не стал (не вандал же я, но право все же имею), просто под дворники кажное утро ему листочек под дворник "постил" формата А4... Достал я его короче...
Подошел ко мне как-то раз, извинился за грубость, и попросил, чтобы я ему макулатуру больше под дворник не совал, и с тех пор "коня" своего верного в аккурат на парковочке размещает.
Таг то!!!
А тачки поганить, так это вандализм, мона и срок огрести... dont.gif

Напоследок то, что наболело от невоспитанности наших водителей:

1.Господа водители, не забывайте, о том, что вы тоже когда-то были пешеходами, вы не с люльки за "баранку" прыгнули, и в любое время можете оказаться пешеходом.

2.Видите идет дождь? - сбросьте скорость, не надо рассыпать брызги луж на пешеходов (это не брызги шампанского), гоняя 100-150 по городу. Только свое хамство на публику кажете, а "рисовки" эти оч. дешевые - будьте солиднее. Этими пешеходами могут также оказаться ваши родители и близкие. Каково будет вам, если они попадут в такую ситуацияю?

3.Видите женщину с ребенком, или беременную, переходящую дорогу - пропустите, но не надо истерично давить на клаксон, у женщины будет шок, а ребенок испугается. На их месте может оказаться также и ваша жена, подруга, сестра, ваш, в конце-концов, ребенок. Каково будет вам, если они попадут в такую ситуацию?

4.Даже если у вас "HAMMER", "INFINITY", "LAND CRUISER", да и любая другая машина, не надо наивно полагать, что вы Господа Бога "за бороду ухватили". Вы не Боги, вы такие же смертные, как и все мы - пешеходы. Так что не надо нас крыть матом, бибикать, и выпрыгивать из-за "баранки" словно горилла с битой наперевес и размахивать. Биты обычно довольно ловко переходят в руки оппонента, и начинают "идти" супротив своих хозяев... Сила действия равна силе противодействия (Курс физики 9 класс - стыдно до сих пор этого не знать).

Верю в то, что ничто человеческое нашим водителям не чуждо.

Пермь присоединяется к "Гринбомберам", но без вандализма, и порчи чужого имущества (!!!) dont.gif

А пока всем водителям - ни гвоздя, ни жезла!
А пока всем пешеходам - безопасных переходов в "установленных местах"(!!!)[b]
 
[^]
масюся
3.09.2008 - 08:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.09.06
Сообщений: 924
не судите и не судимы будете


в 95% случаев все можно решить полюбовно
у нас один чек в компенсацию за то что занял 3 м на газоне все остальное пространство канадой грин засеял))) красата опупеть
 
[^]
riddick76
3.09.2008 - 08:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.06
Сообщений: 106
На счет, придурков гоняющих по дворам, агри. Мне как-то такие уёпки всю бочину расхуярили, типа, бля, в поворот не вписались. Ладно, хоть не уехали.
 
[^]
knight
3.09.2008 - 09:48
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3963
Последние посты поспокойнее... Видимо этот пост вскрыл нарыв, зревший давно - мол, все должны быть людьми, даже когда они водители. Или пешеходы.
Автовладельцы! Не пользуйтесь метро! Там и без вас уже тесно. Там я катаюсь. это мя территория.
 
[^]
PupsNC
3.09.2008 - 10:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 473
knight
А матациклистам можна?Ато я зимой никатаюсь на матацыкле,а машину нилюблю - бальшая и ниманёвренная.А смысла стоять в пробках нивижу smile.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
3.09.2008 - 11:24
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12102
Шутки-шутками, ругань-руганью, споры-спорами, но! Камрады, сегодня примерно в 6.40-45 по РТР прошел сюжет про бомбергринов с демонстрацией фот черной девяты с желто-зеленой надписью и белого кайена с черной надписью. Тык шта не все так просто. Телевизионщики сочли интересным это движение.

Не сужу-я не судья. Но понять человека, у которого дебил-хозяин жизни под окном поставил кайен и тот всю ночь свистит сигналкой? Могу. Кирпичем в стекло-в самый раз!

Есть ещё вариант постера под стекло: "Штраф за ложное срабатывание автосигнализации в ночное время с 22.00 до 6.00 - удар лопатой (камнем) по стеклу (крыше)".

Кстати, ругаться на чела, который педалью газа прогревает авто зимой после 6.00 утра-не стОит, ибо это не ночь, а утро. И то, что человек работает с самого сранья-его проблема. А твоя проблема-нехер до полуночи в сети втыкать, раньше спать ложись. Или не возмущайся.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 3.09.2008 - 11:44
 
[^]
googler
3.09.2008 - 11:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 240
Цитата (Ядовитый @ 1.09.2008 - 13:57)
Romadzin
а на хрена ее ставить где попало?


вопщим диагнас ясен.

1. йа купило машино
2. дайти мну паркофку
3. нет паркофки - лезу на газон
3.а. А хуле делать-то, паркофки то нету
4. наедут на меня по закону - отмажусь, или заплачу малюсенький штраф.
5. наедут в реале - достану ствол, я кмс!
6. наедут на тачку - отпижжю.
7. нарушаю, нарушал, буду нарушать. (приписочка от руки: "все так делают", "у меня жена", "мне надо больше вашего", "муниципалитет никуя не делает")

Чета мне кажитса, что крутости и правоты водителям это не добавляет. Удивительно, но факт.

Полностью Согласен!!!! bravo.gif agree.gif
 
[^]
Пустота
3.09.2008 - 12:11
0
Статус: Offline


Принц госплана

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1529
Цитата
Вот тут - agree.gif Всё - в урну. Нет урны - в карман.

Скажите мне, о курящие. Вы когда пачку сигарет новую в машине распечатываете, обертку в пепельницу кладете? И туда же пепел стряхиваете?
Что-то я ни одного водителя не видел вытряхивающего пепельницу в урну. Куда вы их деваете? Или у вас бездонные пепельницы?

Кстати возле моего дома все газоны оградили барьерами в 50 см. высотой. И все, никто на газоны не ставит. Зато по асфальту ночью на каждом пятачке. Дом 22-хэтажный. Квартир под тысячу.

Это сообщение отредактировал Пустота - 3.09.2008 - 12:15
 
[^]
DAZ
3.09.2008 - 14:23
0
Статус: Online


старатильный кашак

Регистрация: 13.07.05
Сообщений: 4911
Цитата (Пустота @ 3.09.2008 - 12:11)
Скажите мне, о курящие. Вы когда пачку сигарет новую в машине распечатываете, обертку в пепельницу кладете?

Не только в машине. Так же точно и пешеходы бросают. Причём это - какой-то катастрофический феномен: человек может всё прочее исправно бросать в урну, а как открывает пачку сигарет - его словно заклинивает. Сам видел сколько раз... Удивляюсь, злюсь.

Ну, а хабарики из окон летящие - это уже норма для нашего дебильного большинства населения. Что из машин, что из форточек. Причём из форточек реально часто в коляски с детьми попадают, суки, своими непотушенными окурками. Убил бы, блять. fight.gif

Цитата
И туда же пепел стряхиваете?

Вот тоже хуею! У человека в машине пепельница есть - всё равно в окно стряхивает. Передняя дверца - как из помойки голубями обосранная, а ему пох... Даже на новых блестящих машинах. cranky.gif

Цитата
Что-то я ни одного водителя не видел вытряхивающего пепельницу в урну.

Есть такие всё-таки. Обычно весь мусор из машины собирается в пакет, а затем он относится на помойку. Проще, чем с пепельницами бегать. Но таких - меньшинство. sad.gif

Цитата
Зато по асфальту ночью на каждом пятачке.

Не понял фразу - это о чём?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18918
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 10 11 [12] 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх