Это грех не выложить! Ежедневный рейд "Трезвый водитель" от ГИБДД СВАО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxFrai
2.10.2019 - 15:07
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.19
Сообщений: 65
Расскажу я как у нас в Беларуси дела обстоят.
У нас эта служба называется как в старь ГАИ. Периодически проводятся операции "Фильтр" - это когда много ГАИ, все полосы сужаются до 1 и тормозят всех. Если непорядок с документами -штраф. Если есть подозрения на алкоголь - то в медучереждение на обследование. Если алкоголь есть, то штраф и лишение на 3 года. Если в течении года опять сел бухой и попался. Штраф и конфискация машины. Если бухой - договариваться бесполезно от слова СОВСЕМ. Ну и за превышение лучше то ж не договариваться, можно попасть под статью. Иногда спецрейды устраивает подразделенеие ГАИ "Стрела". С теми не договоришься никак. Ну и у гаишников в машине регистратор включен да и карманные регистраторы. Штраф можно на месте оплатить, если уж впаяли. Можно оплатить карточкой, у них терминалы есть. Ну а по поводу бухих за рулём - у нас сами граждане, когда видят таких, или подозревают, что за рулём сидит бухарик звонят в ГАИ и сдают с потрохами. Ну а такой жести, что тут описана я не видел на разу, да и не слышал ни от кого.
 
[^]
AndreySF
2.10.2019 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 8694
Возили меня как-то раз на освидетельствование. Работал до поздна, глаза красные от компа. Тормознули, доебались. Ты пьяный и пизде. А я алкоголь последний раз пил пол года назад. Ну значит ты, говорят наркоман. Плюнь на асфальт и мы все поймем - если плюнуть нечем, то 146 % под веществом. А я с ним стоял уже час пререкался, в горле пересохло, ясен хуй плюнуть мне нечем. Ооо, ну все поехали на освидетельствование. Причем на моей машине. Этот черт был за рулем. Приехали в трезвяк (были раньше такие вещи), Стояли там 3 часа , потом завели - присядь, пятнашки посчитай, дунь... Зашли в сортир, дает колбачку какую-то, ссы говорит, говорю я туда хуй попаду. Поржал. Написали какую-то хуйню, и я на машине уехал. Ни извинений, нихуя...
12 лет назад это было на Владимировской в Новосибирске. А увезли куда-то в район Тимирязева рядом с Зоопарком.

Это сообщение отредактировал AndreySF - 2.10.2019 - 15:24
 
[^]
Zlodey339
2.10.2019 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
Живу рядом, мама и спортсекции детей - все в отрадном и на савеловской. ТЦ тоже на алтушке и дмитровке, соответственнос езжу с пятницу по воскресенье там (по мкаду между алтуфьево и двитровской) по 150 раз за день. Да, постоянно пасутся, еще одно место, но это уже будет считаться САО, это заезд на мост через Ж/д савеловского направления. Заипали. Там выделенка, ее всю перекроют своим корытом, автобусы на центр дороги выезжаютвыезжают - стоят, ловят кого-то. Больше всего тормозят таксистов и прочии кредитомобили.
Из-за них нихрена не видно машины, которые надо пропускать при выезде. moderator.gif


Стоят они там уже наверное пол года- год, Но, к слову, мне 35 лет, выгляжу моложе, машина говорит о том, что деньги есть. Останавливали один раз за все время, посмотрели документы, посмотрели чтобы дети были пристегнуты, и все. Про выпил/покурил не спросили.


А вообще они дисциплинируют. Я вот бухаю теперь только в воскресенье, потому что на работу пешком в центр, и за руль только в пятницу.

Это сообщение отредактировал Zlodey339 - 2.10.2019 - 15:33
 
[^]
Tenshinur
2.10.2019 - 15:54
3
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Странные люди....
Гаец: "У нас проводится спец операция Трезвый водитель"
Водитель: "Предоставьте копию приказа руководства о проведении спец операции. "
Гаец: "У нас ее нету"
Водитель: "Ну тогда согласно ст 24 ч2 Конституции РФ и ст5п7 ФЗ О Полиции никакой операции у вас нет"

Перво-наперво, нужно запрашивать документы у инспектора о операции. Если их нет, то зафиксировать это, а дальше уже предоставлять водительское и т.д.
Так как в суде, в случае подставы, это может сильно помочь.
 
[^]
Kibosh
2.10.2019 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
Эй, Коломбо, в УСБ подал заявление? Что мешает?
 
[^]
Zlodey339
2.10.2019 - 15:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1345
Цитата (Tenshinur @ 2.10.2019 - 15:54)
Странные люди....
Гаец: "У нас проводится спец операция Трезвый водитель"
Водитель: "Предоставьте копию приказа руководства о проведении спец операции. "
Гаец: "У нас ее нету"
Водитель: "Ну тогда согласно ст 24 ч2 Конституции РФ и ст5п7 ФЗ О Полиции никакой операции у вас нет"

Перво-наперво, нужно запрашивать документы у инспектора о операции. Если их нет, то зафиксировать это, а дальше уже предоставлять водительское и т.д.
Так как в суде, в случае подставы, это может сильно помочь.

в суде он скажет, что остановил авто в связи с тем, что автомобиль двигалась подозрительно, не удерживался в полосе, вилял, небоснованно останавливался.
rulez.gif

ты как маленький, ей богу lol.gif
 
[^]
Iskatel29
2.10.2019 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 1143
Вы 50к не давайте. На 20 они тоже согласны. Это лучше чем протокола заполнять.

Это сообщение отредактировал Iskatel29 - 2.10.2019 - 15:59
 
[^]
Tenshinur
2.10.2019 - 16:07
0
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3601
Цитата (Zlodey339 @ 2.10.2019 - 15:58)
Цитата (Tenshinur @ 2.10.2019 - 15:54)
Странные люди....
Гаец: "У нас проводится спец операция Трезвый водитель"
Водитель: "Предоставьте копию приказа руководства о проведении спец операции. "
Гаец: "У нас ее нету"
Водитель: "Ну тогда согласно ст 24 ч2 Конституции РФ и ст5п7 ФЗ О Полиции никакой операции у вас нет"

Перво-наперво, нужно запрашивать документы у инспектора о операции. Если их нет, то зафиксировать это, а дальше уже предоставлять водительское и т.д.
Так как в суде, в случае подставы, это может сильно помочь.

в суде он скажет, что остановил авто в связи с тем, что автомобиль двигалась подозрительно, не удерживался в полосе, вилял, небоснованно останавливался.
rulez.gif

ты как маленький, ей богу lol.gif

Опять же тогда это должно быть зафиксировано системой видеорегистрации патрульного авто. Да и как они могли зафиксировать, когда патруль расположен в статическом месте.
 
[^]
Raguil
2.10.2019 - 16:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 1155
Спасибо за пост и предупреждение, ТС!

Ещё раз убеждаюсь, нехрен останавливаться, когда тебя гай пытается тормознуть ни с того ни с сего, да ещё и не на посту.

Я где-то уже писал, что я просто спокойно проезжаю мимо, отвернув лицо в другую сторону, если меня пытаются остановить. Если же после этого догоняют, то остановят уже в другом месте (где нет левых понятых и мутной скорой!). На вопрос гайца "почему не остановились", всегда отвечаю спокойно "не заметил!" Доказать обратное невозможно, а штраф за уезд - 500-800 руб. Мне только один раз выписал принципиальный гаец.

Практика показала, что в 80% случаев меня даже догонять никто не пытается...
 
[^]
Mistelroy
2.10.2019 - 16:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Iskatel29 @ 2.10.2019 - 15:58)
Вы 50к не давайте. На 20 они тоже согласны. Это лучше чем протокола заполнять.

У нас в СНТ за это лето трое дебилушек права отдали. Гайцы истринские взяли моду пастись у магазинчиков местечковых по утрам в выходной. И ведь даже на собрании предупреждали, не катайтесь на личном транспорте отличном от велосипеда за похмелом. Хотя с другой стороны, мне на этих дебилушек так то похуй, а вот они говно от души месили, типа что за страна то такая, утром за похмелом пешком чтоли ходить? Ну, теперь и на дачу будешь ездить на электричке и автобусе.
Как по мне, не способные обойтись без чарки даже если нужно за руль должны страдать. И страдать сильно.
 
[^]
RAYN3
2.10.2019 - 16:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 770
Цитата (Santosss @ 02.10.2019 - 14:35)
большое сомнение по поводу людей...

человек не станет такими вещами заниматься...

\"— Человек — это тоже животное. Его тоже надо охранять.
— От кого?
— Человека надо охранять от человека
.\" цитата из фильма Гараж.

Буквально три недели назад у меня угнали тачку. Угонщика задержали в два экипажа. Честно я в шоке от оперативности работы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
СинийТаракан
2.10.2019 - 16:21
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 296
Сколько это все уже продолжается, аж странно, что в автошколах еще до сих пор не преподают спецкурс "Как противостоять психологическому давлению со стороны сотрудников ГИБДД".
 
[^]
Aleksgoman
2.10.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1506
Цитата (shurka6 @ 2.10.2019 - 14:20)
Давайте будем честными перед самими собой, ладно?
Прочитал всю тему, не увидел ни единого упоминания. Хорошо, если в теме Все честные, не пьющие и пр. Но если пишете одно, а поступаете по другому, это залёт..
Вот что среднестатистический гражданин начнёт говорить и предлагать сотруднику, если он реально находится в состоянии. Естественно он заговорит про договоримся, не иначе. Кто-то сдастся самовольно? Это к слову о том, что самим гражданам необходимо быть честным. Понимаю, что речь идёт про развод Непьющих, но обратная сторона вопроса явно присутствует, просто подумайте над этим. Слабо представляется случай, когда попавшийся водитель сам уговаривает сотрудника лишить его прав, а тот настаивает на ином решении вопроса. Когда сами изменим своё поведение, возможно у них тоже шестерёнки закрутятся, но скорее всего схема сойдёт на нет. Но такого, думаю, никогда не будет.

Сам езжу мимо этого места (что на 1-м фото) каждый день по утрам. В августе и сентября практически не видел, только сейчас активизировались, в основном очень пристально издалека всматриваются в тебя, если не заняты.

А теперь случай произошедший буквально неделю назад при съезде с Новокуркинского на Нагорное шоссе Поворачиваю (там почти сразу, не популярный поворот налево к трубам мосэнерго, они там аккурат и встали), стоят спинами ко мне 3-и сотрудника ДПС, засматриваются вдаль, высматривая добычу со стороны Юбилейного пр. Накатом повернул и нажал тапочку, крайний как услышал звук мотора, обернулся так, чуть фурашка на месте не осталась и сразу же начал гипер-активно жестикулировать. Не внятно представился, взял документы.
- По имени отчеству, у нас проводится рейд.. пили?
- Не пью
- Как не пьёте и вчера ничего не пили?
- Вообще не пью
- Да что ты рассказываешь, смотри у нас сегодня прибор у инспектора настроен строго, выходи пойдём
- Выхожу из авто, закрываю
- Стоит с моими документами смотрит на меня и просит дыхнуть. Дыхнул
- Не может быть, что не пьёшь, когда последний раз пил?
- Год назад
- Смотрит... смотрит... ооочень пристально смотрит на меня, прямо прожигает
- Протягивает документы, молча разворачивается и уходит
- В шоке от такой наглости окликаю сотрудника, тот даже не разворачиваясь в мою сторону произносит "Езжай"
Кстати, всю историю записал регистратор, специально сохранил.

Если честно, я просто выпал в осадок от такой наглости сотрудника. Впервые такое встречаю и впервые хотелось вразумить. Вот какая-то борзота и не уважение больше всего раздражает.

В целом, достаточное кол-во приличных сотрудников, с которыми можно нормально пообщаться, даже если не прав. Поэтому всех под одну гребёнку не надо, не правильно это.

Давай будем честными - я никогда не сяду за руль пьяным! На этом можно заканчивать dont.gif

1. Остановил один раз меня 10 мая, морда шире чем газета, перегар на метр. засунул морду мне в авто - Употребляли вчера?
Я - А вам что, собутыльник для опохмела нужен?
гиббон этот: Всего доброго, не нарушайте

2. Буквально неделю назад на Дмитровке:
- ИО у вас все хорошо со здоровьем?
Я - Да
- Что пили вчера ?
Я - Я не пью от слова совсем (пью конечно, но повода им давать нельзя). Спортсмен я.
- До свидания!

Многие приебываются к глазам моим, один мусор мне сказал, что он не удивлен, что часто тормозят, особенно когда на общественном ездил, тк у меня глаза палевные как у наркоши, или пьянчуги

 
[^]
DimDimbl4
2.10.2019 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 200
Цитата (Zlodey339 @ 2.10.2019 - 15:30)

Стоят они там уже наверное пол года- год, Но, к слову, мне 35 лет, выгляжу моложе, машина говорит о том, что деньги есть. Останавливали один раз за все время, посмотрели документы, посмотрели чтобы дети были пристегнуты, и все. Про выпил/покурил не спросили

Шакалы одиночек стараются выцеплять, если видят пассажиров, 99% не остановят или максимум дежурная «проверка» доков
 
[^]
freezer77
2.10.2019 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 2856
Омерику открыл! Менты - пидорасы! Как будто, из присутствующих здесь, кто-то об этом не догадывался.. Но мне, например, такие проверки не страшны: наркотики не ем и не курю, пьяный за руль не сажусь.
 
[^]
SrakoZerg
2.10.2019 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1290
так ты это, сними всё на камеру мобильного телефона, на видео. потом позвони в СБ МВД.. или ты ждешь, что за тебя это сделает кто то другой? Ну, то что сюда закинул - это молодец, сейчас всегда нужно в СМИ закидывать информацию, так безопаснее... но те же журналисты не будут за тебя писать заявление или звонить в СБ ...
 
[^]
Reck86
2.10.2019 - 17:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 421
На юго-западе дублер МКАД. Стоят постоянно, тормозят и предлагают проехать на освидетельствование. В последний момент отдают документы...
 
[^]
sm9
2.10.2019 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13423
Цитата (Mistelroy @ 2.10.2019 - 16:11)
Цитата (Iskatel29 @ 2.10.2019 - 15:58)
Вы 50к не давайте. На 20 они тоже согласны. Это лучше чем протокола заполнять.

У нас в СНТ за это лето трое дебилушек права отдали. Гайцы истринские взяли моду пастись у магазинчиков местечковых по утрам в выходной. И ведь даже на собрании предупреждали, не катайтесь на личном транспорте отличном от велосипеда за похмелом. Хотя с другой стороны, мне на этих дебилушек так то похуй, а вот они говно от души месили, типа что за страна то такая, утром за похмелом пешком чтоли ходить? Ну, теперь и на дачу будешь ездить на электричке и автобусе.
Как по мне, не способные обойтись без чарки даже если нужно за руль должны страдать. И страдать сильно.

Это видимо вообще подмосковная фишка. У нас в деревне четко в субботу утром выставляются на полчаса около магазина. И тормозят вообще всех подряд. Ругался с ними неоднократно на предмет законности таких мероприятий.
 
[^]
бабамс
2.10.2019 - 18:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 398
Цитата (PeterB @ 2.10.2019 - 07:26)
Пьяный водитель - зло на дороге.
Вот они и вылавливают таких.
И в чём же косяк ГИБДД?

зло на дорогах-идиот.который ни как не идентифицируется.но считает себя умником.слышит звон-но о чем речь не понимает.
 
[^]
Alexandro116
2.10.2019 - 19:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 5780
Вечно на съезде там пасутся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kot666ss
2.10.2019 - 19:30
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26741
он не первый не последний. У нас в стране таких тысячи
 
[^]
450мм
2.10.2019 - 19:38
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.17
Сообщений: 43
Я не переставаю удивляться , какие современные людишки представляют из себя,,, (харчёк), те кто на этом ресурсе.
Главное , что есть несколько людей в самом начале темы, Жму Ваши Руки

Хуеглоты нарики продолжайте ваше выступление, что вы не виноваты,

Сдохните


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sch41
2.10.2019 - 19:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 212
Регулярно вижу подобных пидоров на всевозможных съездах-выездах бутырка-ттк. Окна офиса выходят на них. Все тоже самое происходит!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ShirokiM
2.10.2019 - 19:51
3
Статус: Offline


Нет информации

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 547
Цитата (Zuch @ 2.10.2019 - 07:33)
Цитата (partcom2007 @ 1.10.2019 - 19:28)
Меня тоже торрмозят,чаще рано утром в субботу.выезд с королёва или с мытищ.
-пил?
-нет.
-езжай.
Это новый алкотестер такой?хз

Психология. Если дёргаться начнёшь - продуют.

Основанием для отправки на освидетельствование являются явные признаки опьянения либо твое собственное признание в употреблении.

Поэтому и спрашивают. Внешних признаков нет, а твои слова «выпил вчера пару пива» есть, значит, и повод отвезти на освидетельствование есть.
 
[^]
45летний
2.10.2019 - 20:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 350
Цитата (Tommy7036 @ 2.10.2019 - 19:51)
***spamlink*** https://devkii6195.***spamlink***

Казалось бы, при чем тут ГИБДД?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68685
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх