Кроссоверы с полным приводом (1,5–2 млн руб.) — один и «сто тысяч» аргументов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LazYap
2.01.2019 - 21:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7367
Цитата (YoMan78 @ 1.01.2019 - 22:21)
Из моего личного опыта, вот чисто утилитарный подход.
Когда жена отъездила "учебный" срок на лансере и выбирала себе машину, мы рассматривали Infinity QX70, Jeep Wrangler 3door, Porsche Macan и Toyota RAV4. Я еще Subaru Outback предлагал ))
Однообъемник это принципиально, седаны мы уже проходили. Дебильная идея автомобилей куда ни три велосипеда не запихеуть ни елку новогоднюю положить. Мы семья утилитаристов и точка.
По итогам QX забракован за геомтетрию. Порш за пафосность. Ранглер и Субару нас сложно обслуживать.
Остановились на Toyota RAV4. Удобно, крохотная снаружи и вмечтительная внутри. Дизель не шибко шумный, пластиком не воняет как тот же ниссан или хёнде. Далеко не мерседес, как и любая Тойота, но жена довольна жутко!

помоему утилитарней Оутбэка нет ничего.
 
[^]
whiplock
2.01.2019 - 22:00 [ показать ]
-39
slayer72
2.01.2019 - 22:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 514
Ничего бы себе из новых паркетников не стал бы брать. Во первых, за полтора миллиона полноценный паркетник (тот который с полным приводом) не взять. Какой-нибудь спортаж с движком в котором через 30 000 км начнутся задиры-это возможно. Опять же коробки, только на киа, хендае и мазде полноценный автомат с гидротрансформатором (прошу прощения если из всего списка что-то упустил), в остальном одноразовые вариаторы или такие же роботизированные коробки.
Может быть взял бы себе Сорренто за 2,2 млн, но ржавеют же падлы.
Наверное эти полтора лимона отдам за подержанного японца, ну того же прадо, тысяч 500 пройдет в отличие от этих современных поделок
 
[^]
seiv75
2.01.2019 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1970
Цитата (DanZL @ 2.01.2019 - 11:36)
Цитата (seiv75 @ 2.01.2019 - 11:18)
Цитата (zoom70 @ 1.01.2019 - 22:29)
Цитата (Halaban @ 1.01.2019 - 22:02)
Нахуя кроссоверам-паркетникам полный привод?

Потому что две тонны переднему приводу тяжело тянуть по снежной каше.

у меня 4х4 подключаемый, в году пару раз используется, т.к .перед прекрасно тянет 2 тонны. Вывод, реально он нах не нужен паркетникам.

Если он ТЕБЕ не нужен, так и пиши "МНЕ нах не нужен", а то заебали за всех отвечать некоторые. Не надо путать понятия "хуёво" с "мне не нравится", ок?

Ок! так и пишу, в городе 4х4 нах мне оказался не нужен, неоправданная была переплата при покупке и обслуживание. В ебенях может и не "хуёво", но за трактором как раз чаще владельцы паркетников ходят.

 
[^]
ЛексКекс
2.01.2019 - 22:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (whiplock @ 2.01.2019 - 22:00)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 2.01.2019 - 11:37)
Цитата (whiplock @ 2.01.2019 - 20:20)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 2.01.2019 - 02:32)
Цитата (whiplock @ 2.01.2019 - 08:44)
Я ставлю 100$ что ни один из этих новомодных сараев с подогревом жёппы не сравнится по проходимости с вот этой машиной 98 года, пробегом в 200К и "псевдо" 4х4.

Аж до слез. Нахера ты выложил это ведро с болтами, жрущее литров 30 на сотню , конским налогом и ценой в 400-500 тысяч в тему с новыми городскими кроссоверами? Похвастаться хотел, так я тебя огорчу, у тебя ведро.

Аж до слёз.
"литров 30 на сотню" - ты долго думал чтобы так в лужу пёрднуть?
А налога на неё 57$ в год, утрись.
И я написал то, что я написал: проходимость!
Да, у меня ведро, которое я купил за свои деньги и не в кредит и только для того чтобы в горах не застрять, а гарантировано доехать куда нужно, а у тебя и такого нет, завидуй молча! gigi.gif А для города мне вполне хватает и SLK 230, отакэ...

Очередной пиздабол из хрен знает откуда. Чудо, мы в России живем и ваши налоги нас не касаются, а свою помойку засунь поглубже, она у тебя какого года, наверное 98 и двигатель там не меньше 3,5, так что про расход не пизди, америкосы прожорливы как и сами пендосы.

Да ты, я смотрю, неугомонный какой-то, бухаешь до сих пор?
Если у тебя есть непреодолимое желание засовывать себе что-то поглубже - оставь это при себе, нам про это знать не нужно.
За "пиздабола" - давай расскажи где я наврал? Или тебе завидно что у меня две машины? За своим ртом не следишь здесь ты.
Да и читать походу не умеешь, я в первом своём посте написал что 98 года машина. Да, а двигатель там 5.7 литра, и если ты дибил ставишь знак равенства между объёмом и расходом - иди учи матчасть. Расход больше, но не в разы. Возьми и погугли расход Chevy Tahoe 98. Хотя, зачем я тебе это объясняю, до тебя всё равно не дойдёт.
Да, на фотке мой SLK, утрись еще раз и завидуй молча.

Уважаемый, вверху синими буквами написано название темы. Оно - про кроссовки. А Ваша машина рамная. Зачем она здесь? Похвастались, а аудитория не восприняла. Бывает, особенно если сглупить перед 15 млн толпой

Это сообщение отредактировал ЛексКекс - 2.01.2019 - 22:08
 
[^]
yaTonop
2.01.2019 - 22:08
9
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28683
Цитата (whiplock @ 2.01.2019 - 22:00)
Да, на фотке мой SLK, утрись еще раз и завидуй молча.

Чему завидовать-то, бабскому родстеру лохматых годов? lol.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.01.2019 - 22:13
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
whiplock
Цитата
Да, на фотке мой SLK, утрись еще раз и завидуй молча.

Чему там завидовать то, машина сколько эта в Штатах стоит?
Ты в своем колхозе понтуйся, откуда в Америку уехал, а этот 15-20 хлам в штатах стоит копейки.
Думал понтанутся, а не вышло. Как был колхозником в душе, так и остался.
И какого хрена ты в тему с новыми машинами залез с 2 старыми ведраме, цена которым максимум 20 штук баксов и то в базарный день.
Тебе поискать цены на аукционах, хотя я думаю ты сам знаешь сколько твои ведра стоя.

Хотя я тебе польстил, эти ведра стоят в России 1 миллион, в штатах они оба 10 баксов стоят ли.

Это сообщение отредактировал ЕвгенИвыныч - 2.01.2019 - 22:19
 
[^]
coff
2.01.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7982
Езжу уже более десяти лет на старенькой Соренте(2004 г.в.) Акуительно.
 
[^]
whiplock
2.01.2019 - 22:21
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
Цитата (ЛексКекс @ 2.01.2019 - 13:07)

Уважаемый, вверху синими буквами написано название темы. Оно - про кроссовки. А Ваша машина рамная. Зачем она здесь? Похвастались, а аудитория не восприняла. Бывает, особенно если сглупить перед 15 млн толпой

Со всем моим уважением, но:
1) я не хвастался, а выразил своё мнение, если я, как вы выразились, сглупил - ну ОК, я не претендую что моё мнение единственно правильное
2) я действительно считаю паркетники слишком громоздкими для города и бесполезными за его пределами (про трактор тут уже писали)
3) первый мой пост минуснули, ничего против не имею, не понравилось, бывает, но нашелся агресивный нетоварищь, который, не понимая о чём говорит ("наверное три литра", "30 литров расход"), создаёт срачь.

@ЕвгенИвыныч, с тобой, неадекват, я в дискуссии вступать не намерен.

Это сообщение отредактировал whiplock - 2.01.2019 - 22:24
 
[^]
Dimedrol28
2.01.2019 - 22:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2193
Subaru XV Объем багажника — 310 л -у меня бардачек больше.
В этом ведре хоть какойто плюс есть, кроме шильдика субару?
 
[^]
papado4kin
2.01.2019 - 22:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 5
Цитата (coff @ 2.01.2019 - 22:15)
Езжу уже более десяти лет на старенькой Соренте(2004 г.в.) Акуительно.

10 лет назад такие авто проектировали и собирали "на совесть", а современные авто, о которых идет речь в начале поста - одноразовые (и моторы, и коробки, и привода)
 
[^]
miZu
2.01.2019 - 22:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 69
Уже в прошедшем 2018 году стоял выбор покупки нового паркета , катал много чего , и из списка выше тоже , но выбор пал на CX5 в конечном итоге , за пол года владения авто , ни разу не пожалел о сделанном выборе . Дизель агонь rulez.gif
 
[^]
coff
2.01.2019 - 22:26
0
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7982
papado4kin
Цитата
10 лет назад такие авто проектировали и собирали "на совесть",

Согласен, сейчас копроэкономика рулит).
 
[^]
M491
2.01.2019 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1086
Кроссоверы, кроссоверы... Был бы выбор, взял бы себе универсал нормальный или минивэн, так ведь нет их у нас :(. Помню хотел взять зафиру турер, так мне как сказали сколько надо будет ждать дизель/автомат, пришлось брать xtrail. В европе когда бываешь, смотришь там и универсалы, про какие у нас никто и не слышал и забытые у нас шараны, гэлакси и те же туреры.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.01.2019 - 22:35
-1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (whiplock @ 2.01.2019 - 22:21)
Цитата (ЛексКекс @ 2.01.2019 - 13:07)

Уважаемый, вверху синими буквами написано название темы. Оно - про кроссовки. А Ваша машина рамная. Зачем она здесь? Похвастались, а аудитория не восприняла. Бывает, особенно если сглупить перед 15 млн толпой

Со всем моим уважением, но:
1) я не хвастался, а выразил своё мнение, если я, как вы выразились, сглупил - ну ОК, я не претендую что моё мнение единственно правильное
2) я действительно считаю паркетники слишком громоздкими для города и бесполезными за его пределами (про трактор тут уже писали)
3) первый мой пост минуснули, ничего против не имею, не понравилось, бывает, но нашелся агресивный нетоварищь, который, не понимая о чём говорит ("наверное три литра", "30 литров расход"), создаёт срачь.

@ЕвгенИвыныч, с тобой, неадекват, я в дискуссии вступать не намерен.

Понтарез слился, решил древним как говно мамонта мерсом понтанутся. Сам накосячил, а я не адекват. Ты думаешь тут люди не знают сколько твои ведра стоят и сколько тоже Шевроле жрет?
 
[^]
ЛексКекс
2.01.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Цитата (miZu @ 2.01.2019 - 22:26)
Уже в прошедшем 2018 году стоял выбор покупки нового паркета , катал много чего , и из списка выше тоже , но выбор пал на CX5 в конечном итоге , за пол года владения авто , ни разу не пожалел о сделанном выборе . Дизель агонь rulez.gif

Багажник один из маленьких в этом классе. Кстати, класс компактных кроссоверов. Я измерял сложеной коляской. А в литрах - 450 л. Куга и Кашкай - 430. Такое ...
 
[^]
whiplock
2.01.2019 - 22:39
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 2.01.2019 - 13:35)
Цитата (whiplock @ 2.01.2019 - 22:21)
Цитата (ЛексКекс @ 2.01.2019 - 13:07)

Уважаемый, вверху синими буквами написано название темы. Оно - про кроссовки. А Ваша машина рамная. Зачем она здесь? Похвастались, а аудитория не восприняла. Бывает, особенно если сглупить перед 15 млн толпой

Со всем моим уважением, но:
1) я не хвастался, а выразил своё мнение, если я, как вы выразились, сглупил - ну ОК, я не претендую что моё мнение единственно правильное
2) я действительно считаю паркетники слишком громоздкими для города и бесполезными за его пределами (про трактор тут уже писали)
3) первый мой пост минуснули, ничего против не имею, не понравилось, бывает, но нашелся агресивный нетоварищь, который, не понимая о чём говорит ("наверное три литра", "30 литров расход"), создаёт срачь.

@ЕвгенИвыныч, с тобой, неадекват, я в дискуссии вступать не намерен.

Понтарез слился, решил древним как говно мамонта мерсом понтанутся. Сам накосячил, а я не адекват. Ты думаешь тут люди не знают сколько твои ведра стоят и сколько тоже Шевроле жрет?

Погугли, неадекват, или тебя в поисковиках забанили?
 
[^]
chumka
2.01.2019 - 22:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 675
Цитата (BelBES @ 2.01.2019 - 14:08)
Цитата (chumka @ 2.01.2019 - 01:57)
раньше я серьезно думал о покупке паркетника. перехотел после одного случая. по дороге к дому, пока ее еще не сделали, было не очень хорошее место. размытый участок с глиной. после дождя как мыло скользкий. у друга рено кореос. он ехал перед нами и сел. самое показательное интеллектуальный полный привод работал с точностью до наоборот. колесо на твердой земле не крутилось а буксующее вращалось так, что обосрало все кругом, глиняной жижой.  кое-как он выполз. за ним ехали мы. у матушки опель астра, но с грязевой резиной. не буду говорить с какой чтобы не рекламировать. так вот, проехали мы эту жижу гораздо легче колеоса с полным умным приводом. для себя решил, что паркетники это баловство и маркетинг. бери обычный хетч или или постоянный полный привод. если кроссы нравятся внешне и вместительностью, - брать с переднем приводом. на съэкономленные деньги лучше взять диски на размер больше, и грязевую резину. если живешь за городом. толку будет больше. личное мнение, ни на что не претендую.

Сказки бабушки Варвары.
Опель Астра хоть и достойный проходимец, как для обычной легковушки, но в руках умеющей прокладки между рулем и педалями, любой паркетник с достаточным просветом и подключаемым полными приводом уделает его на раз два. Не говоря уже о том, что та же реношная подвеска в городе даже не замечает тех неровностей, на которых опель будет испытывать дискомфорт.

Да, я тоже видел людей, которые не могли проехать на Санйонг Кайрон там, где проползал Опель Астра, но это скорей говорит о водительских навыках, а не проходимости автомобилей.

З.ы. И да. У любого, даже самого злого, внедорожника, проходимость ограничена моральной проходимостью водителя dont.gif

я ни разу не говорил, что астра лучше чем паркетник. на самом деле, я хотел купить что-то паркетное lol.gif . отказался, глядя как работают электронные мозги у паркетников - не фултайм. момент перебрасывается совершено нелогично и непредсказуемо. иногда это даже опасно. например в такую погоду, как сейчас. местами трасса почищена от снега - местами наметы снега, между колеями. я лично для себя решил, если и буду брать кросовер, то на переднем приводе.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.01.2019 - 22:46
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
whiplock
Цитата
Погугли, неадекват, или тебя в поисковиках забанили?

Уважаемый, ты сначала залез в тему про новые городские кроссоверы со своим куском говна, но когда тебя поставили на место, сказал что тебе завидуют и у тебя есть еще один кусок говна с трехлучевой звездой.
А потом начал меня неадекватом называть. Так кто из нас неадекват и понторез?
 
[^]
whiplock
2.01.2019 - 22:59
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 446
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 2.01.2019 - 13:46)
whiplock
Цитата
Погугли, неадекват, или тебя в поисковиках забанили?

Уважаемый, ты сначала залез в тему про новые городские кроссоверы со своим куском говна, но когда тебя поставили на место, сказал что тебе завидуют и у тебя есть еще один кусок говна с трехлучевой звездой.
А потом начал меня неадекватом называть. Так кто из нас неадекват и понторез?

Неуважаемый, перечитай свои сообщения и мои в хронологическом порядке.
Почему я выложил фотку Шеви и Мерса - любому адекватному человеку станет ясно.
Так же ясно станет что завидовать тут нечему, а если тебя это задело - то завидовать есть чему только тебе лично... Так завидуй молча.

Всё это время ты нес пургу и переходил на личности и продолжаешь это делать.
Если тебе за свои слова ответить нечем - это твои проблемы.

Да, погугли таки сколько у Шеви расход топлива и срачь можно считать оконченым.

Это сообщение отредактировал whiplock - 2.01.2019 - 23:00
 
[^]
miZu
2.01.2019 - 23:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 69
Цитата (ЛексКекс @ 2.01.2019 - 22:38)

Багажник один из маленьких в этом классе. Кстати, класс компактных кроссоверов. Я измерял сложеной коляской. А в литрах - 450 л. Куга и Кашкай - 430. Такое ...

У меня 2 коляски и все влазят в багажник Мазды норм cool.gif Места более чем )))
 
[^]
andruxan
2.01.2019 - 23:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
я взял дизельный кодиак (до этого тигуан был), лично меня всё устраивает, особенно багажник, и неебовоё расстояние до задних сидений, в моём случае важный критерий, т.к. с моим ростом отодвигаться приходится до упора )

Цитата (whiplock @ 2.01.2019 - 22:00)

Да, на фотке мой SLK, утрись еще раз и завидуй молча.

эээ, а чему тут завидовать? На таких у нас обычно либо геи, либо блондинки ездят why.gif
 
[^]
petropavl28
2.01.2019 - 23:02
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 375
пизда
 
[^]
lypanarii
2.01.2019 - 23:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 1214
Откуда в VW Tiguan объём багажника 615 литров? Больше чем в Outlander??????

Это сообщение отредактировал lypanarii - 2.01.2019 - 23:05
 
[^]
хартманннн
2.01.2019 - 23:12
0
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Dimedrol28 @ 2.01.2019 - 19:21)
Subaru XV Объем багажника — 310 л -у меня бардачек больше.
В этом ведре хоть какойто плюс есть, кроме шильдика субару?

Субарь очень неплохо едет,для одного/двоих-самое оно.Только стоит сопоставимо с Фориком,поэтому буду рассматривать его.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65509
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх