ДПС штрафует пешеходов на "зебре"! Бальзам на душу водителей

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alek70 28 ноя 2017 в 07:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Масяня999 @ 27.11.2017 - 20:31)
Гаишник: -А если вас собъют?
Пешик: -Вина-то не моя будет!
Гаишник: -А вам от этого легче?
Пешик: -Нет, не легче, но вина-то не моя!©

Бррависсимо! bravo.gif

Как то так:

ДПС штрафует пешеходов на "зебре"! Бальзам на душу водителей
Pадиотехник 28 ноя 2017 в 07:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Linkoln777 @ 28.11.2017 - 06:04)
Цитата (Simuch @ 27.11.2017 - 20:40)
Цитата (machinist @ 27.11.2017 - 23:29)
А других пунктов в правилах нет?


Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств

14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Этот пункт правил отменён!!!
З.Ы. Пока не отменён, тока инициатива

Это старая редакция, новая вот так звучит: 14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В любом случае даже в старой редакции
Цитата
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом,

Внимательно прочитали текст, что обязан сделать водитель при приближении к переходу? Снизить скорость или остановиться. То есть у него есть варианты, и оба соответствуют ПДД. А для чего снижать скорость или остановливаться? Читаем далее
Цитата
чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Открываем раздел "общие положения", и ищем искомое слово. Опа, нет такого! Значит включаем логику. Пешеход перешел - водитель его пропустил. Не смог перейти - не пропустил, и всего делов. А надо для пропуска останавливаться, или достаточно медленно проехать мимо, зависит только от возможности пешехода без помехи перейти дорогу.
maxx12 28 ноя 2017 в 07:46
Юморист  •  На сайте 12 лет
-2
Наконец то... вот бы это видео по федеральным каналам раз в день показывали, и в разное время.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
61brg 28 ноя 2017 в 07:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Пахнет постановой. Такое чувство, что полиция сама ПДД не знает, что втройне срамно, когда в телеэфир.
Пешеход должен убедиться в том, что ему уступают перед вступлением на проезжую часть. Уступать ему должны начать, когда он переходит дорогу, а тротуар является частью дороги. Т.е. двигаясь по тротуару в направлении проезжей части пешеход уже переходит дорогу (и может передумать это делать в любой момент) и водители ему должны уступать. Поэтому, вступать на проезжую часть говоря по телефону в общем-то ни о чем не свидетельствует. Точно так же, как пешеход на тротуаре может перестать переходить дорогу, так и водила может в любой момент перестать уступать и поехать, только у водилы последствия тяжелее будут.
Поэтому данных полицейских надо поучить в суде что бы государство регрессом сдернуло с них стоимость услуг представителя пешехода (денег-то нет). А потом они будут более вдумчиво нормативку и законы читать.
firs83 28 ноя 2017 в 07:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Прошу заметить, все остановленые - тупорылое куриномозглое бабье. С телефонами приросшими к уху.
Щас штрафы за пешехода непропущеного опять подняли - они теперь вообще будут аки эльфы бессмертные летать по зебре.

Это сообщение отредактировал firs83 - 28 ноя 2017 в 07:53
DeMan 28 ноя 2017 в 07:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Бесит только то, что это показуха на камеру
Штирлиц 28 ноя 2017 в 07:54
сетевой разведчик  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (machinist @ 28.11.2017 - 00:29)
А других пунктов в правилах нет?


Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств

14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Это старые правила. dont.gif
В новых так:
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

А что значит уступить дорогу? А вот что:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Bumer79 28 ноя 2017 в 07:58
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Пешеходы г.Бузулука Оренбургской области опасайтесь белой ВАЗ 2106 на пешеходных переходах. Этому деду слепошарому блэать похуй знак "Пешеходный переход".
Он не нарушая скоростного режима 60 км/ч ебошит по переходам :)
Лично наблюдал 7-8 раз. Номера авто нет.. Смотрел на ахуевшого деда в очках..
slavik68 28 ноя 2017 в 08:06
Балагур  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Масяня999 @ 27.11.2017 - 21:31)
Гаишник: -А если вас собъют?
Пешик: -Вина-то не моя будет!
Гаишник: -А вам от этого легче?
Пешик: -Нет, не легче, но вина-то не моя!©

Бррависсимо! bravo.gif

Надпись на могилке,-пешеход гордись ты был прав.
Netserge 28 ноя 2017 в 08:20
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
удивительное рядом...
да-да, у нас каждый десятый из клана Маклаудов )))
mndrv 28 ноя 2017 в 08:26
Шутник  •  На сайте 9 лет
4
Летом буду выкладывать видосики как "автоледи" и "автомэны", поворачивая направо перед пешеходным переходом разговаривают по телефону, чатятся, занимаются одновременно множеством нужных и полезных дел, только не соблюдением ПДД.
YojkinKot2 28 ноя 2017 в 08:29
Шутник  •  На сайте 13 лет
-2
Редко здесь пишу. Но тут прям захотелось обратить внимание. Ни один пешек не поблагодарил людей в форме за то, что они (хоть кто-то) беспокоятся о их безопасности (пусть даже показуха, но всё же), никто не извинился, и не признал своё нарушение. Дауны. Менталитет?
nsklife 28 ноя 2017 в 08:30
Мартовский КотЭ  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (KabutoTakinado @ 28.11.2017 - 09:35)
Да запретить пешеходов к уям, на радость водителям, которые забили на то что нужно их пропускать и сбрасывать скорость! Радости то сколько на первой странице.. Так и живём - я дартаньян, кругом пид№раасы. Никогда в этой стране не будет порядка похоже.

да-да-да ..запретить к хуям -булям ))) lol.gif

автомобилисты настолько суровы что они не выходят из автомобиля ...они никогда не станут пешиками - это зашкварно dont.gif настоящий автомобилист ест , спит , трахает баб прямо в машине .. там же бухает , ссыт и серит ..никогда он пешим не перейдёт лорогу !!! вдруг его увидит такой же автомобилист ?shum_lol.gif


drSirGe 28 ноя 2017 в 08:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (Масяня999 @ 27.11.2017 - 20:31)
Гаишник: -А если вас собъют?
Пешик: -Вина-то не моя будет!
Гаишник: -А вам от этого легче?
Пешик: -Нет, не легче, но вина-то не моя!©

Бррависсимо! bravo.gif

"Пешеход! Умирая на пешеходном переходе помни - ты был прав!" ©

Не моё.
Саныч77777 28 ноя 2017 в 08:33
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Годная тема
bobyann 28 ноя 2017 в 08:36
Приколист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (machinist @ 27.11.2017 - 20:29)
А других пунктов в правилах нет?


Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств

14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Не пропустить, а уступить - это две большие разницы.
И не забывайте сжигать устаревшие варианты ПДД.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*(8), обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

СтарыйПерец 28 ноя 2017 в 08:44
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
А других пунктов в правилах нет?


Пешеходные переходы и остановки маршрутных транспортных средств

14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


Учите правила
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Водитель должен уступить, а не пропустить.
Опередили.

Это сообщение отредактировал СтарыйПерец - 28 ноя 2017 в 08:46
NuFF 28 ноя 2017 в 08:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Правильно делают. Штраф увеличить за такой переход + штраф за использование телефона при переходе (аналогично как для водителей).
УбийцаТерминаторов 28 ноя 2017 в 08:47
Хохмач  •  На сайте 20 лет
0
Ох, нихрена себе...а это точно в нашей стране? А это точно не на Мосфильме снимали? Я в шоке! Лишь бы по всей стране этот опыт ГИБДД переняли и применяли повсеместно и ежедневно.
Дмитрий19 28 ноя 2017 в 08:49
Шутник  •  На сайте 10 лет
-1
Услышьте!!!!больше гораздо больше надо таких рейдов!!!особенно в городах миллионниках!!!! dont.gif dont.gif dont.gif
УбийцаТерминаторов 28 ноя 2017 в 08:49
Хохмач  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (mndrv @ 28.11.2017 - 08:26)
Летом буду выкладывать видосики как "автоледи" и "автомэны", поворачивая направо перед пешеходным переходом разговаривают по телефону, чатятся, занимаются одновременно множеством нужных и полезных дел, только не соблюдением ПДД.

Да никто же и не спорит, что долбоящеров хватает по обе стороны железного коня, и тех и других необходимо привлекать к ответственности!
GriffOn82 28 ноя 2017 в 08:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
не...а почему водителям штрафы больше выписывают,сейчас помоему 2500 за уебана не пропущенного,а уебану который чешет вне зоны перехода и ли тупо посторонам не смотрит всего 500 рублей?может стоит поднять вопрос,чтоб штрафы для пешеходов и водетелей сравняли?
Saere 28 ноя 2017 в 08:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Мда. Забавное видео. Спооооорное просто очень. Но как красиво кончают на первой странице, показывая незнание ПДД... )
На месте тех, кто оказался на этом видео, я б оспорила штраф. Кроме тётки в первом эпизоде - с ребёнком на велике.
Saere 28 ноя 2017 в 08:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (YojkinKot2 @ 28.11.2017 - 08:29)
Редко здесь пишу. Но тут прям захотелось обратить внимание. Ни один пешек не поблагодарил людей в форме за то, что они (хоть кто-то) беспокоятся о их безопасности (пусть даже показуха, но всё же), никто не извинился, и не признал своё нарушение. Дауны. Менталитет?

Редко пишущий, ты, конечно, сейчас найдёшь уйму видео, где остановленные и оштрафованные водятлы кидаются в ноги сотрудникам ДПС за то, что те их остановили и оштрафовали lol.gif
Лучше продолжай писать редко ) Впрочем, наверно, слово ты подобрал правильное, но его надо применить к тебе )
nasher072 28 ноя 2017 в 08:57
«Не мы такие. Жизнь такая»  •  На сайте 14 лет
0
Все правильно!!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92 303
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 20  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх