Происшествие с моей машиной., Такие законы только в нашей стране?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TIMIKUS
27.05.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 170
я бы поздравил автомаляра с приобретением матиза в эксклюзивном окрасе. Расплатиться сервису всегда есть чем - инструмент и оборудование не дешовое
 
[^]
DaaN
27.05.2014 - 08:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Цитата (meor @ 26.05.2014 - 20:07)
Цитата (nomas @ 26.05.2014 - 11:01)
Как человек, связанный с работой правоохранительных органов скажу так: если доказательства по делу
строились лишь на показаниях обвиняемых и нет нормальных показаний свидетелей или качественных следов (например пальцев на месте
преступления) то до суда такое дело не дойдет. Это раз. А если дойдет и дай Бог закончится в пользу потерпевшей, то деньги можно взыскивать
годами по 1000 в месяц. Увы, но законы порой не в нашу пользу.

Вот это и обидно, что законы не в нашу пользу. Я подала заявление в полицию по поводу порчи моего имущества. Завели уголовное дело. Было
следствие, нашли этих двух подонков. Когда дело было уже у дознавателя, они пошли в отказ. Типа мы ничего не делали, а изначально когда шло
следствие они во всем признавались. Отпечатков нету на месте преступления, показаний свидетелей нету. Как уголовное дело пойдет дальше,
даже не представляю.


Цитата (chifer @ 26.05.2014 - 11:19)
А Каска? У Новой машины из салона не было страховки?

На каска не было средств. Застраховали Осаго в РГС .


Цитата (Zabaikalec2 @ 26.05.2014 - 11:19)
Цитата (DasIch @ 26.05.2014 - 10:58)
Считаю, что иск нужно подавать на владельца автосервиса, потому как
ответственность, за сохранение авто, с момента передачи, лежит на нем.

Да о чем Вы пишите?
Девочка сдала машинку подешевле, у них же всё "по-знакомству", а не по договорам. И не на СТО, а в частный гараж дяди Васи, который иногда
(когда не пьет) пытается заниматься ремонтом. Плюс момент передачи определяется актом приема-передачи, думаете он был в природе?
Вот и получилась экономия, точнее, платное обучение в школе "Как не надо делать".

Отдала машину мастеру, он давно делал машину моим знакомым. До этого мы с мастером не были знакомы. Естественно, машину отдавала без
какого-либо документа. У нас так все мастерские работают. Может в больших городах всё официально, но не здесь. Работает он сам на себя,
один.


Цитата (chifer @ 26.05.2014 - 11:25)
На фото Матиз базовой комплектации, цена у официалов 156 000(если не ошибаюсь). Если ремонт 150 000 - это тотал.

Вы ошибаетесь. На фото Матиз 2012 года, комплектации mx m16. На сегодня стоимость нового в автосалоне у оф дилера 318 000 руб.


Цитата (CrazyStudent @ 26.05.2014 - 11:49)
Мастер которому вы отдали машину обязан нести за неё ответственность.(если конечно у него была
лицензия на ремонт автомобилей)

лицензии нету, работает он неофициально.


Цитата (wolfsangel @ 26.05.2014 - 12:08)
На сервис трудно подавать, т.к. это не официально, и скорее всего его вину доказать трудно будет. А
здесь уже и подозреваемые есть. Так что трясите их, плюс довести дело до уголовки. Как правило в досудебном порядке попытаются
договориться, чтобы на детей не повесили ничего, а там уж и деньги найдут, раз на адвоката нашли.

Мамаша этого урода, даже не позвонила не извинилась. На то, чтобы договориться она не пойдет. К дознавателю ходит с диктофоном, своим
адвокатом и сыночком. И кричит: "он не в чём не виноват, сидел уроки учил дома". Ей адвоката дешевле нанять, чем выплачивать сумму ущерба.


Цитата (MirexII @ 26.05.2014 - 12:33)
Пиздить надо, факт!
Но не сильно, а так чтобы поняли за что и стыдно стало!

Полностью с вами согласна. Только закон теперь на их стороне. Обижать у нас несовершеннолетних нельзя.


Цитата (Барисыч @ 26.05.2014 - 12:54)
Выловить малолеток и на мордах  им краской  ченить написать ... пусть походят так ... 
ну а так  все претензии к хозяину мастерской

Как я могу их краской облить? Они же на меня пойдут в полицию напишут заявление!
А вот на счет мастера. Он обещал нам за свой счет стереть краску и покрасить то, что малолетки испортили. Но шли дни, недели, месяца.
Мастер включал "заднюю", то болел, то уезжал(любит выпивать вообщем). Мне было тяжело с ним общаться. Ремонт машины не двигался. Он мне
рассказывал про свой стресс, и что он тоже пострадал. Прошли уже все возможный и не возможные сроки. Я звонила каждую неделю, кормил одними
обещаниями, и обещал, что всё сделает. Я понимаю, что виноват сервис, но сколько мне надо было ждать, пока этот не хороший человек сделает
машину??? До нового года?.. Я без авто как без рук, работа очень далеко. Спустя 5 месяцев, моё терпение закончилось, нервы сдали. Тут по
полиции таскают, и он нихера машину не делает. Поехала и забрала свою машинку. Отдала уже в нормальный сервис в соседнем городе. Сумма
теперь гораздо больше, т.к. переделывать никто не любит. Вообщем машинка моя ща делается.
А вот почему не обратилась в более надежный сервис сразу после ДТП? Семейный бюджет ограничен. В сервисах цену ремнота оценивали 120 тыс, а
в этом гараже мне ближе и стоило бы 80 тыс. Вот поэтому и обратилась к нему.


Цитата (IgorRU @ 25.05.2014 - 23:03)
Слово Хуй написать нормально не смогли

на Фото 09 написано пальцем по пыльному стеклу: "не найдёти". И это пишут 17-летние.


Цитата (JohnSilver @ 26.05.2014 - 14:04)
Цитата
Но спустя некоторое время малолетки отказываются в своих показаниях, на допрос берут с собой
адвоката, а дознаватель обязан вести допрос несовершеннолетнего только в присутствии матери.

как бывший дознаватель скажу тебе, что несовершеннолетних ОБЯЗАНЫ допрашивать в присутствии адвоката и законного представителя.
а по сути:
ст. 167 УК РФ, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.
если дело возбудили, значит докажут, значит впаяют им условку (онижедети), а ты можешь предъявить иск в гражданском порядке, если сумма
ущерба доказана, то суд не сможет не обязать родителей уебков от выплат, вопрос только в том, как они будут это все выплачивать.

Получается очень обидно, что никто не виноват. Дело сейчас в дознании. Так как малолетки пошли в отказ, до суда доводить нечего. Но я
надеюсь, что их признают виновными. А сейчас они просто подозреваемые.


Цитата (alexkazzz @ 26.05.2014 - 14:33)
Откуда они взяли кислоту_? Если принесли с собой значит у них был заранее злой умысел, и это
спланированное хулиганство группой лиц, нужно разбираться.

Кислота находилась в гараже(сервисе). Мастер и жестянщик и маляр и гендиректор в одном лице.


Цитата (sovietklop @ 26.05.2014 - 13:21)
и тут вопрос в другом что с этими уродами делать...по любому надо до конца, чтоб не говорили, что
ничего не взять и смысла нет, никакой жалости, как бы мамы и бабушки не плакали, тем более возраст у них уже не совсем детский по 17 лет это
уже не дети
Законного пути их наказать - нет. А я не могу переступать закон. Себе жизнь не хочу портить. Этим малолеткам нечего
терять, они уже не раз были привлечены к административке. Как их наказать???

Значит осталось одно. Злом отвечать на зло. Есть выходы на бандитов? Трясти попеременно и с владельца сервиса (кстати за работу без лицензии ему ой как много геморроя будет, не отступайте от этого направления) и доступным языком объяснить малолеткам что к чему (чтобы у полицаев в несознанку перестали идти).
Как так отпечатков нет? Хотя может в перчатках были. Но могли другие биологические следы оставить. Может кто оцарапался где. Но это уже работа экспертов, а те видимо на отъебись сделали. Сходить как вариант к экспертам и попросить (возможно за денюжку) поискать улики получше. Не могли не наследить. Не профи. На отъебись просто органы поработали...
Как-то так.
А уж свидетелей найти в наше время....тоже вполне возможно. Очень возможно.
Ну или все забыть и жить дальше, че.
PS. Сочувствую ТС. Хреново когда железного друга, да который жизнь упрощает сильно портят так...

Это сообщение отредактировал DaaN - 27.05.2014 - 08:42
 
[^]
AsilioS
27.05.2014 - 13:52
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 28
Ничего, Вот бандеровци как пойдут, вообще ппц будет...
 
[^]
Waypma
27.05.2014 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 6
Купить 3 бутылки уайт спирита или растворителя и заставить пиздюков все оттереть не вариант??
 
[^]
Аффтапелод
27.05.2014 - 20:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 682
Ну с 16 лет уже можно работать, вот пусть и отрабатывают. За год, грузчиком, уборщиком, просто принеси-подай на каком-нибудь рынке, или разнорабочим, маляром на стройке, без особых напрягов, вполне можно поднять такую сумму. Так что нехрен взыскивать с бабушек, пусть отработают своими руками - тогда будет урок на всю жизнь.


P.S. А не в доле ли эти многодетные ребята с владельцем гаража?))

Это сообщение отредактировал Аффтапелод - 27.05.2014 - 20:29
 
[^]
meor
27.05.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 452
Спасибо большое всем, кто не остался равнодушным к моей истории.
 
[^]
Skiffff
28.05.2014 - 14:17
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 59
да , такое только у вас в стране
 
[^]
sceer
28.05.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 177
Цитата (DaaN @ 27.05.2014 - 16:41)
Цитата (meor @ 26.05.2014 - 20:07)
Цитата (nomas @ 26.05.2014 - 11:01)
Как человек, связанный с работой правоохранительных органов скажу так: если доказательства по делу
строились лишь на показаниях обвиняемых и нет нормальных показаний свидетелей или качественных следов (например пальцев на месте
преступления) то до суда такое дело не дойдет. Это раз. А если дойдет и дай Бог закончится в пользу потерпевшей, то деньги можно взыскивать
годами по 1000 в месяц. Увы, но законы порой не в нашу пользу.

Вот это и обидно, что законы не в нашу пользу. Я подала заявление в полицию по поводу порчи моего имущества. Завели уголовное дело. Было
следствие, нашли этих двух подонков. Когда дело было уже у дознавателя, они пошли в отказ. Типа мы ничего не делали, а изначально когда шло
следствие они во всем признавались. Отпечатков нету на месте преступления, показаний свидетелей нету. Как уголовное дело пойдет дальше,
даже не представляю.


Цитата (chifer @ 26.05.2014 - 11:19)
А Каска? У Новой машины из салона не было страховки?

На каска не было средств. Застраховали Осаго в РГС .


Цитата (Zabaikalec2 @ 26.05.2014 - 11:19)
Цитата (DasIch @ 26.05.2014 - 10:58)
Считаю, что иск нужно подавать на владельца автосервиса, потому как
ответственность, за сохранение авто, с момента передачи, лежит на нем.

Да о чем Вы пишите?
Девочка сдала машинку подешевле, у них же всё "по-знакомству", а не по договорам. И не на СТО, а в частный гараж дяди Васи, который иногда
(когда не пьет) пытается заниматься ремонтом. Плюс момент передачи определяется актом приема-передачи, думаете он был в природе?
Вот и получилась экономия, точнее, платное обучение в школе "Как не надо делать".

Отдала машину мастеру, он давно делал машину моим знакомым. До этого мы с мастером не были знакомы. Естественно, машину отдавала без
какого-либо документа. У нас так все мастерские работают. Может в больших городах всё официально, но не здесь. Работает он сам на себя,
один.


Цитата (chifer @ 26.05.2014 - 11:25)
На фото Матиз базовой комплектации, цена у официалов 156 000(если не ошибаюсь). Если ремонт 150 000 - это тотал.

Вы ошибаетесь. На фото Матиз 2012 года, комплектации mx m16. На сегодня стоимость нового в автосалоне у оф дилера 318 000 руб.


Цитата (CrazyStudent @ 26.05.2014 - 11:49)
Мастер которому вы отдали машину обязан нести за неё ответственность.(если конечно у него была
лицензия на ремонт автомобилей)

лицензии нету, работает он неофициально.


Цитата (wolfsangel @ 26.05.2014 - 12:08)
На сервис трудно подавать, т.к. это не официально, и скорее всего его вину доказать трудно будет. А
здесь уже и подозреваемые есть. Так что трясите их, плюс довести дело до уголовки. Как правило в досудебном порядке попытаются
договориться, чтобы на детей не повесили ничего, а там уж и деньги найдут, раз на адвоката нашли.

Мамаша этого урода, даже не позвонила не извинилась. На то, чтобы договориться она не пойдет. К дознавателю ходит с диктофоном, своим
адвокатом и сыночком. И кричит: "он не в чём не виноват, сидел уроки учил дома". Ей адвоката дешевле нанять, чем выплачивать сумму ущерба.


Цитата (MirexII @ 26.05.2014 - 12:33)
Пиздить надо, факт!
Но не сильно, а так чтобы поняли за что и стыдно стало!

Полностью с вами согласна. Только закон теперь на их стороне. Обижать у нас несовершеннолетних нельзя.


Цитата (Барисыч @ 26.05.2014 - 12:54)
Выловить малолеток и на мордах  им краской  ченить написать ... пусть походят так ... 
ну а так  все претензии к хозяину мастерской

Как я могу их краской облить? Они же на меня пойдут в полицию напишут заявление!
А вот на счет мастера. Он обещал нам за свой счет стереть краску и покрасить то, что малолетки испортили. Но шли дни, недели, месяца.
Мастер включал "заднюю", то болел, то уезжал(любит выпивать вообщем). Мне было тяжело с ним общаться. Ремонт машины не двигался. Он мне
рассказывал про свой стресс, и что он тоже пострадал. Прошли уже все возможный и не возможные сроки. Я звонила каждую неделю, кормил одними
обещаниями, и обещал, что всё сделает. Я понимаю, что виноват сервис, но сколько мне надо было ждать, пока этот не хороший человек сделает
машину??? До нового года?.. Я без авто как без рук, работа очень далеко. Спустя 5 месяцев, моё терпение закончилось, нервы сдали. Тут по
полиции таскают, и он нихера машину не делает. Поехала и забрала свою машинку. Отдала уже в нормальный сервис в соседнем городе. Сумма
теперь гораздо больше, т.к. переделывать никто не любит. Вообщем машинка моя ща делается.
А вот почему не обратилась в более надежный сервис сразу после ДТП? Семейный бюджет ограничен. В сервисах цену ремнота оценивали 120 тыс, а
в этом гараже мне ближе и стоило бы 80 тыс. Вот поэтому и обратилась к нему.


Цитата (IgorRU @ 25.05.2014 - 23:03)
Слово Хуй написать нормально не смогли

на Фото 09 написано пальцем по пыльному стеклу: "не найдёти". И это пишут 17-летние.


Цитата (JohnSilver @ 26.05.2014 - 14:04)
Цитата
Но спустя некоторое время малолетки отказываются в своих показаниях, на допрос берут с собой
адвоката, а дознаватель обязан вести допрос несовершеннолетнего только в присутствии матери.

как бывший дознаватель скажу тебе, что несовершеннолетних ОБЯЗАНЫ допрашивать в присутствии адвоката и законного представителя.
а по сути:
ст. 167 УК РФ, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.
если дело возбудили, значит докажут, значит впаяют им условку (онижедети), а ты можешь предъявить иск в гражданском порядке, если сумма
ущерба доказана, то суд не сможет не обязать родителей уебков от выплат, вопрос только в том, как они будут это все выплачивать.

Получается очень обидно, что никто не виноват. Дело сейчас в дознании. Так как малолетки пошли в отказ, до суда доводить нечего. Но я
надеюсь, что их признают виновными. А сейчас они просто подозреваемые.


Цитата (alexkazzz @ 26.05.2014 - 14:33)
Откуда они взяли кислоту_? Если принесли с собой значит у них был заранее злой умысел, и это
спланированное хулиганство группой лиц, нужно разбираться.

Кислота находилась в гараже(сервисе). Мастер и жестянщик и маляр и гендиректор в одном лице.


Цитата (sovietklop @ 26.05.2014 - 13:21)
и тут вопрос в другом что с этими уродами делать...по любому надо до конца, чтоб не говорили, что
ничего не взять и смысла нет, никакой жалости, как бы мамы и бабушки не плакали, тем более возраст у них уже не совсем детский по 17 лет это
уже не дети
Законного пути их наказать - нет. А я не могу переступать закон. Себе жизнь не хочу портить. Этим малолеткам нечего
терять, они уже не раз были привлечены к административке. Как их наказать???

Значит осталось одно. Злом отвечать на зло. Есть выходы на бандитов? Трясти попеременно и с владельца сервиса (кстати за работу без лицензии ему ой как много геморроя будет, не отступайте от этого направления) и доступным языком объяснить малолеткам что к чему (чтобы у полицаев в несознанку перестали идти).
Как так отпечатков нет? Хотя может в перчатках были. Но могли другие биологические следы оставить. Может кто оцарапался где. Но это уже работа экспертов, а те видимо на отъебись сделали. Сходить как вариант к экспертам и попросить (возможно за денюжку) поискать улики получше. Не могли не наследить. Не профи. На отъебись просто органы поработали...
Как-то так.
А уж свидетелей найти в наше время....тоже вполне возможно. Очень возможно.
Ну или все забыть и жить дальше, че.
PS. Сочувствую ТС. Хреново когда железного друга, да который жизнь упрощает сильно портят так...

По всему потоку отписывать не буду. Отпишусь только по части, а именно:

Цитата (CrazyStudent @ 26.05.2014 - 11:49)
Мастер которому вы отдали машину обязан нести за неё ответственность.(если конечно у него была
лицензия на ремонт автомобилей)


Цитата
Трясти попеременно и с владельца сервиса (кстати за работу без лицензии ему ой как много геморроя будет, не отступайте от этого направления)


Запомните раз и навсегда: никаких "лицензий на ремонт автомобилей" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Хоть бы федеральный закон о лицензируемых видах деятельности почитали, "юристы" faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116847
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх