Как победить тонировку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fox1812
18.12.2013 - 22:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
забавно улыбают подобные темы.
Закон выпустили, но...
Я не согласен! Моё личное ЭГо первыше!
Щаз чуть-чуть:
- проеду на "желтый"
- чутка не "встречку"
- хрен с ним, под знаком постою - "аварийка ж покажет". Фигня, что вторым рядом. МНЕ ж надо!
- Да пёс с ним, как я запарковался. Мне ж так удобней, а на других мне - насрать
- мне в носу ковыряться в пробке - жутко стеснительно. "Пятеркой" "в хлам" тонирнусь.

А потом стон идет про "беззаконие", а сами болт на него кладете... Тьфу, ёпта.
"Я ж всего-то на пол-шишечки, я ж не педераст!"
Да нет, как раз - самый классический пидорас.

ЗЫ Ездил много где. Все хотят жить "в цивилизации" - а там тонировку НИГДЕ не видел, а понятия свои привить... Разруха не в сортирах...
 
[^]
Cнycмyмpик
18.12.2013 - 22:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 932
На своей машине езжу с тонировкой, на рабочей без нее. Снимать не собираюсь, так как тонировка спасает летом салон автомобиля от перегрева на солнце.
В следствии чего, кондиционер быстрее охлаждает салон и дольше держит нужную температуру.
Еще много криминальных личностей вокруг, то сумки и личные вещи из машины тянут, "подрезать" на дороге, разборки на дороге при помощи бит и травматов.

 
[^]
bigsirokelf
18.12.2013 - 22:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 34
Там и противотуманки- только в туман, хрен, а не доп освещение дороги! а оно там и не нужно, это здесь оно надо-ямы на дорогах рассматривать, чтоб по 2 колеса сразу не пробить! и это при скорости 60 км/ч! Начинать надо не с тонировки... и не с противотуманок, а с качества дорог и исполнения своих законных и должностных обязанностей сотрудниками ГИБДД! А у нас как: как на рынке, два дурака... один продает, второй покупает! кто кого? мент меня, али я его, по закончику то прочешу! Тьфу - дет сад! Одни лохов ищут, вторые находятся! Так и живем...

Мы зачем-то ищем плюсы в тонировке... мы, как заинтересованные лица...
А искать их должны не мы, и не плюсы, а минусы, причем в отличии от плюсов (вполне оправданных: сумка, жара...) минусы эти никак не оправданны... Аварийность? да где ее уменьшение то? еще какие минусы?

Может кто знает пример видео то с тонировкой-виновником???:)

Это сообщение отредактировал bigsirokelf - 18.12.2013 - 22:48
 
[^]
fox1812
18.12.2013 - 22:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
ну когда ж вы сами себе-то врать перестанете? :))
"Тонировка спасает салон от солнца" :)))
Судя по этой логике - в Калифорнии тонировку б сами производители узаконили еще во времена Генри Форда :)
Так же как зимой - дед мороз в салоне придет не через 3, а через 5 минут. А через полчаса - похрен, есть тонировка или нет.

Банальная "откоряка" на обход закона. :)
 
[^]
Medveje
18.12.2013 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 374
заводской тонер не имеют права трогать.
номера уже вроде не могут менты снимать,только по решению суда. даже если ты по встречной едешь как в англии.
видимо в регионах всегда будут свои пдд,свои законы...все свое,странно что страна за МКАДом все таже.
 
[^]
Cнycмyмpик
18.12.2013 - 22:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 932
Кстати, если мент остановит за тонировку, опускаю передние стекла до конца (они полностью скрываются в двери),
ключ зажигания вытаскиваю (без ключа стеклоподъемники не работают) и заявляю менту что у меня просто нет передних стекол.
 
[^]
seiv75
18.12.2013 - 22:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1970
А вот в ГОСТе 27902-88 есть скользкая оговорочка. А возьми и покажи гаишник бумажку, в которой написано о поверке прибора при других условиях, которые соответствуют окружающей обстановке. Выходит тогда и ГОСТ этот не катит.

Как победить тонировку
 
[^]
bigsirokelf
18.12.2013 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 34
Это вариант конечно, как мне кажется, но смутный, тем самым можно его еще больше раззодорить, он еще ченить искать будет(пусть и не найдет) не проще, по человечески ему сказать... мол так вот так..( ну я писал выше):))) Особенно подозрителен вариант зимой:)))

Добавлено в 22:52
А если битой... да травматом... да с братвой...:) тогда и гаишник не катит:))) это не мне ему, а ему мне показывать надо!!! Я что? фонд благотворительности? - обучение Сотрудников ГИБДД на рабочем месте ДАРОМ???

И что за СПЕЦ УКАЗАНИЯ? ну такие... да? ну специальные... для дороги... для русской... ну указаница...:) Есть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ Отраслевой Стандарт!
Это испытания светопропускаемости в стандартных условиях! А не при "ядерной войне"! Завод так измеряет, ОТК так измеряет, а ГИБДД... НЕЕЕЕ:( им и при кислотном дожде можно:))) Бред!

Это сообщение отредактировал bigsirokelf - 18.12.2013 - 22:56
 
[^]
seiv75
18.12.2013 - 23:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1970
........А возьми и покажи гаишник бумажку, в которой написано о поверке прибора при других условиях, которые соответствуют окружающей обстановке. Выходит тогда и ГОСТ этот не катит.
-------------------------------------------------------------------------
Как раз и имелось в виду, что у него может и есть такой папирус, который ГОСТ заткнет. А ГОСТ 27902 лабораторный, почему его приписывают?
 
[^]
bigsirokelf
18.12.2013 - 23:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 34
ССори, мог не так интерпритировать!:( Ссори!
Тут смысл то каков общий: Один ты в такой борьбе - 0!!!
Нужно всем, ВСЕМ! так идти к цели! А так если тупо порассуждать... то это толку не будет...:(
Но всегда найдутся ЗАЙЧИКИ... Ай-ай-ай... тонировка- это плохо!!! ой-ой-ой.. от нее только зло!
доводов у них против толком нет... видео примеров тоже нет... зато ТОНИРОВКА - ЗЛО!
И когдаж все поймут? Что проводя вот такой вот закон "массовый" "антинародный", в верхах параллельно проводится еще один или несколько других антинародных законов суть которых гораздно "кровавее" чем закон который на слуху! Из серии: сейчас ПАУТИНУ пустят... а всем пох... хотя полное нарушение конституции!
 
[^]
sanya555
18.12.2013 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 369
Поздравляю автор ты балбес :)
 
[^]
mrBubuka
18.12.2013 - 23:17
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата (Medveje @ 18.12.2013 - 23:46)
заводской тонер не имеют права трогать.
номера уже вроде не могут менты снимать,только по решению суда. даже если ты по встречной едешь как в англии.
видимо в регионах всегда будут свои пдд,свои законы...все свое,странно что страна за МКАДом все таже.

Так называемый "заводской" тонер бывает разным. Одно дело - легкая тонировка производителем авто, совсем другое - какие нибудь китайские или турецкие стекла. Благо, они быстро выгорают, через год-два будет обычное стекло.
Хотя тут гаец много раз не прав. Замеры при минусовой температуре производить нельзя. Там вроде от +10, надо требовать доки на прибор.

Добавлено в 23:19
Цитата (seiv75 @ 18.12.2013 - 23:48)
А вот в ГОСТе 27902-88 есть скользкая оговорочка. А возьми и покажи гаишник бумажку, в которой написано о поверке прибора при других условиях, которые соответствуют окружающей обстановке. Выходит тогда и ГОСТ этот не катит.

Помимо самого ГОСТа, которые скорее всего уже отменен и свидетельства о поверке, есть технические характеристики, устанавливаемые изготовителем прибора. Там и прописан диапазон рабочих температур.
 
[^]
fox1812
18.12.2013 - 23:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
Цитата (bigsirokelf @ 19.12.2013 - 00:08)
ССори, мог не так интерпритировать!:( Ссори!
Тут смысл то каков общий: Один ты в такой борьбе - 0!!!
Нужно всем, ВСЕМ! так идти к цели! А так если тупо порассуждать... то это толку не будет...:(
Но всегда найдутся ЗАЙЧИКИ... Ай-ай-ай... тонировка- это плохо!!! ой-ой-ой.. от нее только зло!
доводов у них против толком нет... видео примеров тоже нет... зато ТОНИРОВКА - ЗЛО!
И когдаж все поймут? Что проводя вот такой вот закон "массовый" "антинародный", в верхах параллельно проводится еще один или несколько других антинародных законов суть которых гораздно "кровавее" чем закон который на слуху! Из серии: сейчас ПАУТИНУ пустят... а всем пох... хотя полное нарушение конституции!

О, Данко еще один :)
Ты начни хотя бы имеющиеся законы соблюдать.
А потом на Путина, на Госдеп и прочие "космоса черные дыры" вали да на разруху в сортирах.

И почему ж в Гейропе тонировки нет и демонстраций за неё? Не задумывался?
А с Японии - ваабще ни одной машины с тонировкой не видел. Передней полусферы.
Зато... Китай, Венесуэла, Украина с Таиландом - Да... Цывилизация.

ЗЫ недавно понял - почему тонер - нах... Автобан, дорога от Ингольштадта до Мюнхена. Дождь со слякотью. Шок был, что все апашат 130 и выше (как машина позволяет). Зато ВИДНО все во все стороны.
 
[^]
Mishab111
18.12.2013 - 23:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 4
А каким образом проверяли светопропускаемость без замера температуры,влажности и атмосферного давления, и если водитель утраняет тех неисправность то о каком снятии номеров идет речь? Просто на дураков попадали я бы их хуй дал бы снять! Тут нарушено все что только можно! А журналист просто подставной ПИДР!
 
[^]
Mishab111
18.12.2013 - 23:30
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 4
Цитата (diabolica @ 18.12.2013 - 11:52)
Цитата (Said3399 @ 18.12.2013 - 11:47)
А разве номера еще скручивают? По-моему в изменениях скручивания нет... Или я что-то путаю?
ЗЫ: Вроде все 18 фот прошли...

2013 - 2014 году за тонировку стекол автомобиля, не соответствующую требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, на водителя будут накладываться следующие наказания:

-Штраф в размере 500 рублей (часть 31 статьи 12.5 КоАП);
-Снятие номеров с автомобиля (начиная с 1 июля 2012 года).
Размер штрафа за тонировку не зависит от того, какое светопропускание имеют стекла автомобиля, а также от того, на сколько стекол нанесена тонировочная пленка. В любом случае он составляет 500 рублей.

блять номера скручивают если водитель не устраняет нарушение хули ты несешь
 
[^]
Yakeros
18.12.2013 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 4898
Тонировка-меньшее из зол. У меня 25 по моему, не помню. Не снимал. Были попытки пожурить со стороны сотрудников ДПС, но в основном это были молодые рьяные лейтенантики. Лучше уберите с дорог откровенных мудаков, а их не мало, особенно когда стали в кредит помойки всякие продавать. Например, можно начать с откровенно тупых (наверное генетически) мудаков, которые в темное время суток постоянно включают задние противотуманные фонари. Потом за "ксенонщиков" колхозных взяться. А то, бля, тонировка опасна. Бля, ну реально, страна, население которой победило разум. faceoff.gif

Добавлено в 23:43
Цитата (seiv75 @ 18.12.2013 - 23:48)
А вот в ГОСТе 27902-88 есть скользкая оговорочка. А возьми и покажи гаишник бумажку, в которой написано о поверке прибора при других условиях, которые соответствуют окружающей обстановке. Выходит тогда и ГОСТ этот не катит.

У инспекторов есть прибор, "тоник". Так они (инспекторы ДПС), при замере светопропускания, пользуются инструкцией к этому тонику. А там, если память не изменяет, температурный диапазон от +35 до -25, вроде так. Это поверка прибора должна проводиться при соблюдении всех температурных критериях.
 
[^]
bigsirokelf
18.12.2013 - 23:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 34
Да почему-же мы в пример берем страны с развитой дорожно-социальной атмосферой? У нас не так! Рассматриваем на примере РОССИИ а не Германии, Польши.. и т.д.! Может Египет в пример возьмем? и их дороги как зеркало при +50? и при том наши... размазню при +30...? чеж не взять то? Наше ГИБДД и Наши законы, это РОССИяЯ со своим "уставом" моралью и стереотипами! и отталкиваться надо от этого!

Да, про ксенон:
А вот если бы установка линзованной оптики в тазы не считалась бы изменением в конструкции авто, то и слепящих было-б меньше, человек установивший линзовку за 200$ себестоимостью, не полениться ее и настроить, хоть по стенке во дворе, а не просто задерет ксенофары вверх... и круче так, и синим светят, и видно лучше... опять-же... все тоже!
За 2000р никто приложение на андроид или ось не купит, а за 200р подумают и возьмут... тоже и с фарами...! разрешить, но в рамках приличия! тоесть, если слепят, тормознули, проверили, приборы автономные есть на штативах! и вероятность ослепления на практике снизится...! Вот он менталитет... вот она мораль, и стереотипы!
Иногда нужен пряник!

Это сообщение отредактировал bigsirokelf - 18.12.2013 - 23:55
 
[^]
fox1812
19.12.2013 - 00:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 313
Цитата (bigsirokelf @ 19.12.2013 - 00:45)
Вот он менталитет... вот она мораль, и стереотипы!
Иногда нужен пряник!

ну да, ну да..
Какой нафиг пряник, когда кнут не помогает? :))
Видел я таких...
Обгонял на мосту "теану" с номерами 97-го региона перед Венецией.
Мля, аж порадовался за россиян - само благолепие! Тошнить образцово-показательно 40 в правом ряду, когда на "еврономерах" и местные (зная про все камеры и достопримечательности с радарами) весело "трусили" 49 кмч...
Было забавно.
ТАМ почему-то все боятся ЗАКОНА и его уважают, а ЗДЕСЬ почему-то считается доблестью на него же и класть. Да еще и пряника требовать.
Офигенная логика. Все знают свои права, да об обязанностях забывают.

Ну нельзя на "красный" ездить. По "встречке" - уже тоже. Ну запретили тонировку и "синь" за рулем - куда ж переть против ветра?
И до "ксенона" руки дойдут поди, и "тонированных" стопарей и прочих "пердунов-стритсракеров".
Начинать-то надо с себя и детям прививать уважение не только к себе-любимому.
А там, глядишь, и до порядка "как в европе" дотянем.
Неужели это так сложно понять?

Это сообщение отредактировал fox1812 - 19.12.2013 - 00:13
 
[^]
НесогласныйЯ
19.12.2013 - 00:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 163
Чем вам тонировка мешает? В Украине лобовое стекло должно пропускать 75% света передние боковые 70% а заднее и задние боковые хоть чёрной краской закрась, пофиг.
 
[^]
webberus
19.12.2013 - 00:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 122
А я вот недавно стою в пробке. Рядом стоит газель в ней водитель выковыривает из носа козявки и ест. Как же я был "рад" то что запретили тонировку. Люди. Дайте мне это развидеть. Теперь все водители газелей у меня ассоцируются с поедателями козявок.
 
[^]
gurver
19.12.2013 - 00:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 0
А давайте запретим шторы на окнах, двери в туалетах? Больше проблем нет : на всех пешеходных переходах страны можно безопасно переходить, на газонах, тротуарах никто не паркуется, общественному транспорту никто не мешает, - осталось только проследить чтоб в носу никто не ковырял на дороге Что за дебильные проблемы? И да, почему инспекторы следят за порядком лишь в рамках всяких там операций " общественный транспорт", " пешеход", лысая покрышка" Почему в остальное время он только в кустах с радаром, а возле пешеходного перехода его можно видеть только если рядом здание УВД. Вот бесят такие репортажи, честно.
 
[^]
Карбюратор67
19.12.2013 - 01:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 0
Цитата (Коляш @ 18.12.2013 - 12:33)
Цитата (Карбюратор67 @ 18.12.2013 - 12:28)
Цитата (Kukrinikz @ 18.12.2013 - 12:23)
Я после перенесенной болезни заимел непереносимость яркого света (зрачки недостаточно сужаются на свету), по этой причине и притонировался (за исключением лобового). Сперва даркблеком, но потом переклеял на мидл - ночью темновато.
Мне теперь бросить управлять ТС?
Про темные очки не надо - какая разница в очках я или под тонировкой?

Разница есть. Темные очки можно снять когда темно.

а если вы это не сделаете вас оштрафуют на 500 руб ?
по логике и смысле данного закона должны

А в этом случае Вы представляете опасность для окружающих. Понимаю Ваше негодование, ЯП вдул штраф раз в 5 больше. И это еще по божески.

 
[^]
bredn
19.12.2013 - 01:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 178
производить замеры тоником зимой в принципе нельзя поГОСТу. Возможно у вас в РФ уже новые ГОСТы, или скорее , что более вероятно , мусорьё привычно плюёт на законы. Замер нужно производить в трёх точках каждого стекла, ветрового и двух боковых - итого 9 раз. Плюс есть , определенные требования для замера по наружной температуре и давлению. Итого, повереные термометр и барометр. Ну и само собой документы на поверку самого тоника, и документ о том, что геец умеет пользоваться тоником..... Это так, вкратце.

Это сообщение отредактировал bredn - 19.12.2013 - 01:10
 
[^]
Карбюратор67
19.12.2013 - 01:14
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 0
А я бы вообще запретил весь колхозный тюнинг (или ара-тюнинг, как угодно). Все что производитель готов установить за ваши деньги дополнительно - приветствую, в этом случае он отвечает за техническую часть и возможные последствия. Когда идиот с лобовой головной броней 20 см, с образованием художника начинает сам тюнинговать машину (устройство повышенной опасности), его надо остановить сразу, отъебать, и заставить сделать как было, отбить руки, чтобы он и детям заказал этим заниматься. Все-таки жертв жалко, не так уж нас много осталось, чтобы тупой тюнингист среди нас ездил.

Это сообщение отредактировал Карбюратор67 - 19.12.2013 - 01:17
 
[^]
Sunray
19.12.2013 - 01:18
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9202
Цитата (diabolica @ 18.12.2013 - 13:45)
18.
Мы привыкли ругаться на сотрудников полиции за их наглость на дорогах, но работать им довольно тяжело. Постоянные конфликты с водителями. Провокации. Безответственное отношение участников дорожного движения к безопасности. Большинство водителей не соглашаются с сотрудниками, что своими действиями что-то нарушают, подвергают опасности тем самым жизнь не только свою, но и других участников дорожного движения. Убедить их почти что нереально. Мер воздействия не много. Отсюда, полицейские недовольны, что их права сильно ограничили. Морально работать в таких условиях довольно тяжело. В общем, посмотрел на работу сотрудников с другой стороны.

Не могу сказать и полностью согласиться с сотрудниками по всем пунктам, но однозначно понял, что у медали две стороны.

ну да на морозе то денег собирать тяжело...
ты думал на камеру снимешь реальный их рабочий день?

Добавлено в 01:19
Цитата (gurver @ 19.12.2013 - 03:49)
А давайте запретим шторы на окнах, двери в туалетах? Больше проблем нет : на всех пешеходных переходах страны можно безопасно переходить, на газонах, тротуарах никто не паркуется, общественному транспорту никто не мешает, - осталось только проследить чтоб в носу никто не ковырял на дороге Что за дебильные проблемы? И да, почему инспекторы следят за порядком лишь в рамках всяких там операций " общественный транспорт", " пешеход", лысая покрышка" Почему в остальное время он только в кустах с радаром, а возле пешеходного перехода его можно видеть только если рядом здание УВД. Вот бесят такие репортажи, честно.

та да лучше бы надземных переходов настроили , чем мечети ремонтировать по 44.5 ляма
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69141
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх