Новый сигнал светофора официально закрепили в ПДД

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bb8
10.10.2022 - 08:06
1
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4263
Цитата (XeneX @ 8.10.2022 - 02:38)
По-больше бы этих дополнительных секций. В Европе этой хуйне уже лет 20. А мы только к этому пришли. Кстати, где я живу, тоже поставили такой светофор, и пробка на поворот практически исчезла. Хоть что-то хорошее.

Может изменили режим работы светофора?
Никак из-за этой хуйни пробка не могла уменьшиться.
 
[^]
6ara6ashka
10.10.2022 - 08:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 1329
Цитата (VVMUU78 @ 8.10.2022 - 02:39)
.....Однако эти секции уже применяются в некоторых городах, например в Москве. ...

Я бы удивился если бы написали в некоторых городах, например в УРЮПИНСКЕ.

Да везде уже висят, как по мне - раздражают и отвлекают они больше, чем пользы приносят.
 
[^]
scansam
10.10.2022 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
У нас в городе тоже поставили и теперь у меня такая проблема когда стою жду когда загорится доп секция для поворота на лево например и когда не смотрю на светофор, а вон попадает в боковое зрение то мигание я замечаю и кажется что мигает зеленый, перевожу взгляд на светофор а это мигает этот гребанный значек. И так постоянно. Не понятно зачем он нужен если водители знают правила то они и так знают что при повороте нужно пропустить пешеходов. Всю жизнь так было. Если хотите убрать эту коллизию то делайте отдельное время для пешеходов. Есть такой у нас светофор сначала едут по одной дороге потом по другой а потом идет пешеходы в любом направлении. И все в этом случае нету пересечения пешеходов и машин.
 
[^]
ooos
10.10.2022 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 3665
Лунно-белый напомнило метро или жд.
Может я не в той Москве живу, но ни разу такого сигнала не видел.
 
[^]
ЭЦМ
11.10.2022 - 23:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 250
Цитата (Kaltman @ 09.10.2022 - 09:52)
Ебаный пиздецц, я по любому пропускаю пешиков, похуй мне на эти светофоры, даже долбоебов которые вне пешеходам переходят, для меня они приоритет, кому эти знаки?

Правильно. Как сейчас помню слова инструктора в автошколе: запомните, первое правило-людей давить нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЭЦМ
11.10.2022 - 23:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.18
Сообщений: 250
Это только в Ярике и в Костроме так. Пешеходам должна быть отдельная секция. Сначала одни проехали, потом другие, потом пешеходы. Не должен одновременно гореть зелёный машинам и пешикам, это не безопасно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
11.10.2022 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12410
Цитата (ЭЦМ @ 11.10.2022 - 23:03)
Это только в Ярике и в Костроме так. Пешеходам должна быть отдельная секция. Сначала одни проехали, потом другие, потом пешеходы. Не должен одновременно гореть зелёный машинам и пешикам, это не безопасно.

Раньше было такое требование в ГОСТе, что запрещено пересечение транспортных и пешеходных потоков в одной фазе работы светофорного объекта.
Но соблюдалось это требование далеко не всегда (зачем правда тогда его писали?).

В 19 году ГОСТ обновили. И разрешили все-таки пересекаться автомобилям и пешеходам. Но при этом ввели эту стрелку в очередной допсекции светофора.

То есть в ГОСТе стрелка уже относительно давно. Сейчас наконец и правила подтянули под это дело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29905
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх