ДТП без ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
demon667
5.07.2022 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.18
Сообщений: 2359
Поэтому нехуй чуркам в Росии делать. Пусть все мастурбеки, в рот их ебать, валят в свои чуркистаны отсасывать у осликов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adroit
5.07.2022 - 03:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8337
Гиббоны давно чисто номинальное явление.
Мне в машину стоящую без движения на парковке автосервиса вьехало пьяное тело.
Так как у меня пикап - то кузов целиком под замену.
Я сам лично бегал за ментами, дал им и видео и фото того кто вьехал...
Они прожевали сопли (видимо кто-то из своих) так как тут городок маленький и...
Тело ушло в глухари.
 
[^]
Hellzone
5.07.2022 - 04:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13143
чурки это друзья путлера это он их сюда массово тянет. а значит им можно все и они безнаказаны
 
[^]
TacNado
5.07.2022 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.19
Сообщений: 1760
Цитата (Е2Е4 @ 04.07.2022 - 16:06)
А поясни пожалуйста, что заначит гайцы руками развели и сказали договаривайся? Они дтп оформлять не стали? Штраф за езду без осаго не выписали? И ты хотя бы данные водителя сфотографиповал?

Ну и чем ТСу поможет выписанный чурке штраф?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РУСИФИКАТОР
5.07.2022 - 06:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 2951
В том году супруга не уступила дорогу на перекрестке и в итоге разбила мою и машину потерпевшего, как раз назло на днях вышел срок Осаго и перезаключить не успел.. приехал на место дтп и сразу предложил мужику что сделаю ремонт и оплачу расходы , так как вина моей супруги была очевидна.Не было никакой мысли обмануть ,увельнуть от проблемы типа иди в суд и выбивай с меня бабки..договорился что и его и свою машину загоню знакомому который делает машины..первым делом сделали машину потеревшего, с ним ездили в магазин и он сам выбирал запчасти на замену .Мужик оказался нормальным и потом мне сказал очень испугался ,что я начну посвлать его в суд..
 
[^]
Foursquare
5.07.2022 - 06:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1437
Цитата (Kirill2000 @ 04.07.2022 - 16:10)
Мне так же разбили машину. Виновник без ОСАГО, армянин из местной диаспоры. Я нанял автоюриста и тот в суд подал. Третий год пошел как органы "ищут" армянина этого, хотя он в моем же городе и живет и я его вижу. В моей страховой, естественно, руками развели - мол подавайте в суд на виновника, ничем помочь не можем. Пришлось за свой счет чинить авто. Вот теперь думаю стоит ли вообще покупать это ОСАГО если запросто можно не нести никакой ответственности в случае виновности в ДТП?

Ну ты же не армянин?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gallildar
5.07.2022 - 06:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 302
Да давно пора за подделку полюсов реальные сроки давать. А ездюкам без осаго тоже срок. Пусть отрабатывает .А машину конфисковать в чет уплаты. moderator.gif moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Pun
5.07.2022 - 07:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.19
Сообщений: 189
Если будешь подавать в суд, то пиши и на собственника авто тоже(если собственник авто и водитель разные люди). Это увеличит твой шанс получить деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oOgen
5.07.2022 - 07:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.20
Сообщений: 59
Цитата (MiKor @ 04.07.2022 - 16:06)
Ну в меня как-то тётка приезжала, страховка была у неё
Но вот денег на счетах у страховой не было, так исполнительный лист по банкам и метался
Так что наличие осаги у виновника далеко не означает, что деньги с него можно будет получить

Разве не твоя страховая деньги платит? После сами разруливают? У меня так было после дтп, я обратился в свою страховую , мне дали денег и на этом все.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
4ук4а
5.07.2022 - 07:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 643
Цитата (poliuretan @ 4.07.2022 - 16:01)
В интернете почитал - у меня мало шансов что-то получить с виновника.
Задумываюсь о мини-КАСКО на случай, если попадется такой же штрих без страховки.

Всё так, свалит он в свой Ташкент и пиздец...
На прошлой неделе так же меня подбили дети гор без ОСАГО, ну хоть 25К с них снял, повезло, что у водилы много неоплаченных штрафов и он очковал попадать в ГИБДД...
Мини ОСАГО 1900Р, ВСК, от таких вот долбоебов...
 
[^]
Сомалиец
5.07.2022 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2004
Цитата (mirazh58 @ 4.07.2022 - 18:21)
Я каско покупаю. 95% народу смотрят как на дурака. типа нахер платить такие деньги?!
а какие такие? каско стоит на весту (теперь уже 3х летнюю) ~23000р.
полная. с покрытием всего. с заменой стекляшек (все стекла, фары, фонари, зеркала) безлимитно.
а вот цена передней фары на весту....

где вы такое берете????? ,сейчас на сравни 50 плюс полное каско и 21 тотал угон
 
[^]
Терик
5.07.2022 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (poliuretan @ 4.07.2022 - 18:01)
... у меня пострадал бампер и дверь багажника, его - можно увидеть на фото.

На каком фото?
 
[^]
alexrevda
5.07.2022 - 08:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 2383
Цитата (poliuretan @ 4.07.2022 - 16:01)
В конце прошлой рабочей недели двинулся я в сторону дома на своей колымаге. Стою на светофоре, впереди несколько машин. Загорается зеленый, медленно начинаем движение. Через 2 сек. удар сзади, довольно-таки сильный (сотрясение, два дня башка болела).

Минуту где-то приходил в себя... Когда вышел из машины, был немного озадачен, увидев человека узбекских кровей. Ну и до кучи у него не оказалось ОСАГО. По повреждениям: у меня пострадал бампер и дверь багажника, его - можно увидеть на фото.

Я вызвал гайцов, они развели руками: у узбека нет страховки, так что, типа, договаривайтесь.

Предложил виновному оплатить ремонт после проведения экспертизы, на что он мне ответил, что есть у него знакомый (где-то за городом), тоже узбек, братЫшка, он, типа, всё сделает в лучшем виде. Я поразмышлял и отверг его предложение. Во-первых, далеко. Во-вторых, не смогу контролировать процесс ремонта и не получу гарантию. В-третьих, не доверяю я чуркам. Совсем.

В выходные пытался наладить связь (звонки, сообщения) - не берет трубку. В сообщениях, не отвечая на мои вопросы и предложение разойтись по-доброму, твердит всё о своём знакомом, который всё сделает "в лучшем виде".

Прошло 3 дня. На сегодня вызвал независимого эксперта. Дальше буду обращаться с иском в суд.

В интернете почитал - у меня мало шансов что-то получить с виновника.
Задумываюсь о мини-КАСКО на случай, если попадется такой же штрих без страховки.

А причем гайцы и страховка гайцы тебе должны справку о ДТП выдать и все с ней в свою страховую они тебе ремонтируют и взыскивают с виновника через суд - кажись так dont.gif
 
[^]
Cirrus
5.07.2022 - 08:37
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1922
Цитата (4ук4а @ 5.07.2022 - 08:55)
Мини ОСАГО 1900Р, ВСК, от таких вот долбоебов...

по осаго ты страхуеш свою отвественость перед другими.
от дебилов без страхуя поможет только каско
 
[^]
Крестьянин27
5.07.2022 - 08:50
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.07.20
Сообщений: 34
Цитата (poliuretan @ 4.07.2022 - 16:01)
В конце прошлой рабочей недели двинулся я в сторону дома на своей колымаге. Стою на светофоре, впереди несколько машин. Загорается зеленый, медленно начинаем движение. Через 2 сек. удар сзади, довольно-таки сильный (сотрясение, два дня башка болела).

Минуту где-то приходил в себя... Когда вышел из машины, был немного озадачен, увидев человека узбекских кровей. Ну и до кучи у него не оказалось ОСАГО. По повреждениям: у меня пострадал бампер и дверь багажника, его - можно увидеть на фото.

Я вызвал гайцов, они развели руками: у узбека нет страховки, так что, типа, договаривайтесь.

Предложил виновному оплатить ремонт после проведения экспертизы, на что он мне ответил, что есть у него знакомый (где-то за городом), тоже узбек, братЫшка, он, типа, всё сделает в лучшем виде. Я поразмышлял и отверг его предложение. Во-первых, далеко. Во-вторых, не смогу контролировать процесс ремонта и не получу гарантию. В-третьих, не доверяю я чуркам. Совсем.

В выходные пытался наладить связь (звонки, сообщения) - не берет трубку. В сообщениях, не отвечая на мои вопросы и предложение разойтись по-доброму, твердит всё о своём знакомом, который всё сделает "в лучшем виде".

Прошло 3 дня. На сегодня вызвал независимого эксперта. Дальше буду обращаться с иском в суд.

В интернете почитал - у меня мало шансов что-то получить с виновника.
Задумываюсь о мини-КАСКО на случай, если попадется такой же штрих без страховки.

А если он не зарегистрирован в РФ, то вовсе печаль. Устанешь судиться и деньги потом взыскивать.
Если ДКП и не оформлена авто на него, то взыскивай с собственника, как владельца транспортного средства и лица, которое передало транспортное средство иному лицу, не имеющему право на управление им (отсутствие ОСАГО).
Удачи.
 
[^]
ElGgato
5.07.2022 - 08:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 109
В 20 году, сразу после введения карантина, влупил мне в бочину такой же гусь.... И понеслось: суды, передача по подсудности, отказ в первой инстанции, апелляция, касация, победа. С 9 апреля 20, а первая выплата 4 мая 22. Целых 6377р (при сумме 350 тыр).
А всего лишь : у водителя нет прав и страховки; собственник (якобы) продал машину 3 года назад и все в таком духе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElGgato
5.07.2022 - 08:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 109
В итоге пострадал собственник (по документам) тс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Крестьянин27
5.07.2022 - 08:53
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 16.07.20
Сообщений: 34
Цитата (alexrevda @ 5.07.2022 - 08:35)
Цитата (poliuretan @ 4.07.2022 - 16:01)
В конце прошлой рабочей недели двинулся я в сторону дома на своей колымаге. Стою на светофоре, впереди несколько машин. Загорается зеленый, медленно начинаем движение. Через 2 сек. удар сзади, довольно-таки сильный (сотрясение, два дня башка болела).

  Минуту где-то приходил в себя... Когда вышел из машины, был немного озадачен, увидев человека узбекских кровей. Ну и до кучи у него не оказалось ОСАГО. По повреждениям: у меня пострадал бампер и дверь багажника, его - можно увидеть на фото.

  Я вызвал гайцов, они развели руками: у узбека нет страховки, так что, типа, договаривайтесь.

  Предложил виновному оплатить ремонт после проведения экспертизы, на что он мне ответил, что есть у него знакомый (где-то за городом), тоже узбек, братЫшка, он, типа, всё сделает в лучшем виде. Я поразмышлял и отверг его предложение. Во-первых, далеко. Во-вторых, не смогу контролировать процесс ремонта и не получу гарантию. В-третьих, не доверяю я чуркам. Совсем.

  В выходные пытался наладить связь (звонки, сообщения) - не берет трубку. В сообщениях, не отвечая на мои вопросы и предложение разойтись по-доброму, твердит всё о своём знакомом, который всё сделает "в лучшем виде".

  Прошло 3 дня. На сегодня вызвал независимого эксперта. Дальше буду обращаться с иском в суд.

В интернете почитал - у меня мало шансов что-то получить с виновника.
  Задумываюсь о мини-КАСКО на случай, если попадется такой же штрих без страховки.

А причем гайцы и страховка гайцы тебе должны справку о ДТП выдать и все с ней в свою страховую они тебе ремонтируют и взыскивают с виновника через суд - кажись так dont.gif

Нет не так. ОСАГО это не страховка автомобиля, а страхование ответственности виновника. Если не застрахована ответственность, то сам ущерб взыскивай.
 
[^]
nextlife
5.07.2022 - 09:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 416
У меня 2 года как приставы пытаются страсти с должника 200к.толку ноль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
treeton
5.07.2022 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Коммивояжер @ 4.07.2022 - 16:08)
Цитата (TheBombshell @ 04.07.2022 - 16:04)
Пора бунт устраивать на этой теме. Нужен новый закон, нет осаго - сидишь в колонии и отрабатываешь всë

Однажды ОСАГО на 3 дня было просрочено, а Каска была - но всё равно на 74 рубля влетел. Товарищи, следим за страховкой!

Нахуя?? why.gif

Тебе-ж пишуть: нет страховки - и все заебись, и ничего не могут сделать. Так нахуя ее делать тогда, если и без нее у всех прокатывает? blink.gif
 
[^]
deAmalfy
5.07.2022 - 09:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3040
Чота я не понял, есть или нет страховка это ладно, но он нанес ущерб имуществу, он в любом случае отвечать должен, разве нет? Просто при наличии страховки за него это делает страховая компания. Поебень какая-то. В суд на узбека, или кто он там, и все дела.
 
[^]
Mehanik75
5.07.2022 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.18
Сообщений: 1906
Цитата (Kirill2000 @ 4.07.2022 - 16:10)
Мне так же разбили машину. Виновник без ОСАГО, армянин из местной диаспоры. Я нанял автоюриста и тот в суд подал. Третий год пошел как органы "ищут" армянина этого, хотя он в моем же городе и живет и я его вижу. В моей страховой, естественно, руками развели - мол подавайте в суд на виновника, ничем помочь не можем. Пришлось за свой счет чинить авто. Вот теперь думаю стоит ли вообще покупать это ОСАГО если запросто можно не нести никакой ответственности в случае виновности в ДТП?

В том что у таких "пассажиров" ни родины ни флага и ржавая жига из всего имущества их беда, но в данном случае это их преимущество. Хоть обподавайся в суд- с них взять не чего и законные инструменты не работают.

В Вашем случае, Вы нормальный человек и у Вас есть есть работа официальная, имущество,счет в банке (карта). Если не делать ОСАГО и на Вас подадут в суд, то на все это будет наложен арест и далее со всеми вытекающими. Короче, с нормального человека -взыщут ущерб, так что ОСАГО делать надо, хотим мы этого или нет. Себя защитить в первую очередь.
 
[^]
timonzo
5.07.2022 - 10:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.21
Сообщений: 122
"Я вызвал гайцов, они развели руками: у узбека нет страховки, так что, типа, договаривайтесь."
Гайцы походу развели не только руками.
 
[^]
morrelbir
5.07.2022 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 397
Что за дичь???
Сто пятьсот лет назад было известно. что если у одного из участников ДТП нети ОСАГО то оформление аварии производится сотрудниками ДПС
 
[^]
mikimak
5.07.2022 - 11:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.19
Сообщений: 17
Беру теперь мини- КАСКО каждый год, после того как пьяный сосед въехал в мою машину.
Сосед кстати ремонт выплатил, но лучше перебздеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35256
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх