Почему на дорогах России во всем виноват водитель

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NightRiderz1
15.03.2017 - 17:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Конечно то, что водитель априори виноват (тс повышенной опасности и прочий бред) неприятно. Но посмотреть подчас как люди водят в России - во время турпоездок или на каком-нибудь ручп - диву даешься, как еще не поубивали друг друга напрочь. Ну и инфраструктура слабовата - когда на дороге в три полосы туда и три обратно на гигантском перекрестке стоит всего два светофора - один справа перед и один слева за - это просто шлак, неудивительно, что там будут биться.
Многократно появлявшаяся ситуация - дорога, 2-3 полосы. Подъезжает водитель к зебре, в правой полосе перед ней остановился при тебе автомобиль, грузовик или автобус. Ну ясен х же, что кто-то будет сейчас переходить. Нет, сцуко, он летит с мыслями "а хули они тут тормозят". Ну вот что в башке-то? Какие у таких граждан могут быть претензии?
 
[^]
Carmageddon
15.03.2017 - 17:53
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 544
Цитата (VampirBFW @ 15.03.2017 - 12:34)
Ага, а водители все белы пушистые и замечательные??
Почему для водятлов ВСЕГДА виноваты все кроме них?? Водятел выехал на тротуар?? А какого хрена ему не сделали 100500 парковок во всех местах где ему нужно, а какого хрена стоит пробка.
Почему у нас виноват водятел?? Да потому что 99 процентов водятлов вообще в душе не ебут о таком слове как ПДД. Они даже не знаю что вдоль пешеходных переходов ездить нельзя, скоростной режим нарушать нельзя, а желтый сигнал он ЗАПРЕЩАЮЩИЙ! И срать им на все это. Они уверены, есть жоповозка и чем она дороже, тем больше у него прав.
Даже в этой теме говорится, большая часть пешеходов гибнет там где темно, насрано, или водятлу что то мешает, забывая что основная масса пешеходов гибнет из за бухих ублюдков за рулем, вторым по статистике идет превышение скоростного режима, третьим, ПА БАМ, езда водолбоебов по тротуарам. Представляете, но травмы получаемые человеком на 40 км/ч и 60 км/ч отличаются. Я уж молчу что в дворах, где происходит порядка 30 процентов наездов на пешеходов, вообще нельзя больше 20 км/ч летать. Водятлы уже даже друг друга перестали уважать. Угадайте кого на обочинах больше, мусора, или заднепроходных обочерастов??

Я бы тебя за "водятела" обоссал при личной встрече
 
[^]
ramvivat
15.03.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (dbezz @ 15.03.2017 - 17:04)
Цитата (ramvivat @ 15.03.2017 - 16:58)
Цитата (Shadowru @ 15.03.2017 - 12:38)
С какого хрена? Ну, например, с такого, что водители платят дохера за то, чтобы иметь возможность пользоваться автомобилем. И помимо транспортного налога, это ещё и сумасшедшие налоги и акцизы на топливо, НДСы на запчасти и прочие налоги, от которых, в конце-концов, зависит и твоя зарплата

платим мы таки да - "охулиард"... ну лично по моему субьективному представлению.
но должно ли это значить что мой охулиард - на бензиновых акцизах на транспортном налоге на ОСАГО - дает мне право ездить по тротуару и сшибать кегли? хуев как дров...

то что я\мы\ты платишь - оплачиваются свои хотелки по переноске из пункта А в пункт Х своего драгоценного срачельника который нам бы всем и нахер не всрался. но я\мы\ты туда упрямо ломишься где и так плюнуть некуда. и из-за этого кому-то кто-то что-то должен? не смешно ли?

Зря вы так презрительно-уничижительно обо всех и обо всём. Из таких хотелок и состоит развитие общества и цивилизации. Все люди чего-то хотят и реализуют свои потребности. И перевозка стратегически важного изделия и желание прокатиться в другой конец города по "никчемному" с вашей точки зрения поводу это часть общего движения.

все на свете хорошо в меру. без меры можно и клубники в охотку так нажраться что дристать дальше чем видеть будешь.

твоя свобода начинается там где кончается моя свобода - кто это сказал? не помню. но не я - точно.

я оппонирую собственно неким викторам перестукиным что сели в машину и считают что теперь им все должны. хотя при этом они засирают воздух выхлопом, хотя они засирают почву маслом отработанным или тем маслом что течет через дырявые сальники.
равно как я оппонирую той бабулечке что два дня назад устроила ДТП и которая считает ровно примерно так же - она пешеход и все ей должны. хотя ходит она нихера не смотря по сторонам словно помирать собралась и решила возпользоваться безплатной эвтаназией за счет эвтаназиатора.

хуй им всем на воротник - чтоб шею не терло. потому что неправильно это все.

 
[^]
Виталке
15.03.2017 - 18:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 170
Ради справедливости стоит отметить ,что не всегда автомобилист виноват.Ну если водитель высокопоставленный чиновник,то понимаете сами ,кто будет виновным.И право у нас не прецедентное,так всем удобнее кого надо виноватить,а кого и оправдывать.
 
[^]
NightRiderz1
15.03.2017 - 18:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата (Carmageddon @ 15.03.2017 - 17:53)
Я бы тебя за "водятела" обоссал при личной встрече

Давидычу интернет провели gigi.gif
 
[^]
R3KAC
15.03.2017 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 1232
Медкомиссии не зря ввели. Кто из водителей их проходит как положено? Проходят только тогда, когда надо права получать или менять. За эти 10 лет может много чего с организмом произойти: зрение упадёт так,что очки надо носить или "крыша поедет"... Очень многие справки вообще покупают, равно как и права (ну не дОлжно стоять его величеству в очереди с челядью,это удел лохов-у кого денег мало). Недисциплинированные пешеходы конечно зло, но много меньшее чем водятелы с купленными документами.

Это сообщение отредактировал R3KAC - 15.03.2017 - 18:25
 
[^]
Жигулист
15.03.2017 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 2773
Цитата (nemar @ 15.03.2017 - 16:59)
Цитата (Жигулист @ 15.03.2017 - 16:33)
Ну так то переход на личности-приёмчик грязный. А можно я вашим по Вас? Вот если по Вашему можно безопасно-исключительно с Вашей,предвзятой точки зрения,ибо Вам этого хочется,кататься по парковым зонам и тротуарам,то почему пешеходам нельзя точно так же шастать по дорогам,где моча в голову ударит. Естественно это будет по их мнению,ну а Ваше им будет не интересно-как и их,когда Вы едите по тротуару.  Ну и чё делать то будем? Ведь мы за равноправие пеших и водителей-раз одним можно,значит и другим возбраняться не должно-логично? lol.gif  Вот пусть самые умные ,которые любят ездить,где нельзя,и ответят,как оно,такое равноправие

Такое равноправие давно настало! Вопрос кого больше - пешиков, переходящих дорогу где попало и как попало или автомобилистов на тротуарах? И тех и других хватает. Вопрос только в ответственности и неотвратимости наказания. Если для водителей это понятие - неотвратимость наказания - более или менее знакомо, то для пешеходов это что то мифическое и почти невероятное... Вот об этом и разговор. Ну если только сделают что то типа "пешеходной полиции" со своими планами по штрафам и палками, вот тогда и можно говорить о "полном" равноправии...

Хм...а теперь давайте сделаем выборку того,кто кого больше обидел,а потом поговорим о справедливости сегодняшнего положения дел?
И так...за всех отвечать,ясен пень,я не имею права,поэтому всё написаное ниже относится только к моей скромной персоне. И так
Ситуация раз-эт когда водитель я,а они-подлые пешеходы moderator.gif На самом деле ситуаций,когда не то,что бы пешие до обосрачки довели,но отходняк слегка был было две....не,вру-три. Первая-на троллейбусе проезжаю мимо стоящей тётки на входе в правый поворот. Глянул вперёд,взгляд в правые зеркала-тётки нет...левая нога вдавила тормоз в пол быстрее,чем мозги сообразили,что это не спроста. Оказывается точно-поскользнулась,ушла ногами под брюхо троллейбуса. Раздавил бы,но т.к колёса пошли юзом,то только подвинул. Даже без травм. Но после смены дома на грудь принял alik.gif
Ситуация два-ночь,дождь трасса,встречная фура,противотуманки которой светят ровненько в харю...едва разъехались-вот он!!! Мужичёк в телогрейке и кирзачах,топает в попутном направлении по краю проезжей части. Куда и я прижался при разъезде. Рывок руля...пронесло.
Ситуация три-пьяное тело,которое решило перейти дорогу в неустановленном месте вроде и пялилось в мою сторону,но видать совсем не видело. Ибо вывалилось прям под капот. Тормоз в пол,аптечка с полки прилетает в затылок. Волшебный пендель для скорейшего перехода.
Вроде как всё...если не считать случаев резкого торможения,когда аптечка таки до затылка не долетала. Чем грозит такая ситуёвина водителю при неблагоприятном стечении обстоятельств-просохатил пешего на ПП,который уже пол-дороги перешёл и закатал его в асфальт. Совсем крайний случай,если это прокурор,брать не будем?;) Ну что-отсидка в поселении годика на два-три,лишение прав года на три и компенсация...жопа в общем.
Теперь ситуация обратная-я пешеход,вокруг одни водятлы gigi.gif Мля...даже если не брать банальнейшего окатывания грязью,то случаев,когда еле уворачивался от дворовых гонщегов и норовящих закатать на ПП будет поболее чем пальцев. Всех. Чем грозит? Травмами,а то и деревянным макинтошем. Ну и водятел может быть без ОСАГО,сам безработный,имущества нема и машина-по доверке... вот эт жопа поболее-от слона.
Ситуация "водитель vs водитель......и снова по случаям,когда спинка вспотела водятлы уверенно выигрывают у пешеходов. Последствия? Ну как для пешего,только ещё прибавляется возможность стать виновным без вины,если у оппонента дохрена денег и завязки во власти.
Ну и? Фиг его знает,кому как,но по мне-грешки пешеходов-эт невинные шалости по сравнению с тем,что вытворяют водятлы. И да-вот агрессии от пеших я не встречал хрен знает сколько....вру,сам агрессор-отвешиваю иногда волшебные пендюли телам,которым лень искать кусты. moderator.gif А вот от водятлов даже в нашей "деревне" встречается,а уж в ту же Пермь выехал-о да,уже раз 100500 должны были закопать.но всё чёт им некогда:)
Ну и кто должен нести большую ответственность?
P.S. Кстати,не замечали интересную фишку-самые недисциплинированные пешие-эт водители,только что вылезшие из своей повозки? Хлопнул дверью и пошёл через дорогу где хочет.
 
[^]
Garryckson
15.03.2017 - 18:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 200
Господа пешеходы и автолюбители. Штрафуют всех, чаще конечно автолюбителей. Но был свидетелем как штрафую и пешеходов. В Москве рядом с метро Семеновская частенько проходят рейды непутевый пешеход. Ибо там адская свора пеших прется как ей вздумается. К сожалению не везде есть возможность поставить сотрудника ГИБДД. Государство их сейчас меняет на камеры, который штрафуют только угадайте кого?! Правильно автолюбителей за не пропуск пешехода. А пешехода такая камера хер оштрафует, тут инспектор нужен, а их нет. Проблема в тупой верхушке власти которая не думает об элементарной безопасности населения то бишь пешеходов, а кого наказать всегда есть и к кому в карман залезть. Поэтому сначала власть обязана хочу еще раз выделить ОБЯЗАНА решить вопрос безопасности пешеходов и нехватку сотрудников ГИБДД. Кстати видел практику когда ППС занимается вопросом не родивых пеших, но их тоже не хватает. Забыть про камеры которые между прочим стоят 5 млн. рублей штука, увеличить состав ГИБДД и ППС или на крайний случай светофор пусть ставят для пешеходов с кнопкой который в отличии от камеры стоит 1 млн. рублей. Власти выгодно отмывать бабки на камерах, штрафовать автолюбителей и не беспокоиться о пеших трупах. Делайте выводы.
 
[^]
RAMI
15.03.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2773
Хотелось бы задать пару вопросов писателю этой статьи "Пётру Шкуматову для Ридуса". Так всё таки "Почему на дорогах России во всем виноват водитель???" и "Почему писанина не раскрыла сей вопрос, либо не раскрыла сиё утверждение?" Где либо раскрытие вопроса, либо раскрытие утверждения? Опять лишь бы чего написать...
 
[^]
bi4ik
15.03.2017 - 19:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 446
Цитата (Жигулист @ 15.03.2017 - 18:27)
Цитата (nemar @ 15.03.2017 - 16:59)
Цитата (Жигулист @ 15.03.2017 - 16:33)
Ну так то переход на личности-приёмчик грязный. А можно я вашим по Вас? Вот если по Вашему можно безопасно-исключительно с Вашей,предвзятой точки зрения,ибо Вам этого хочется,кататься по парковым зонам и тротуарам,то почему пешеходам нельзя точно так же шастать по дорогам,где моча в голову ударит. Естественно это будет по их мнению,ну а Ваше им будет не интересно-как и их,когда Вы едите по тротуару.  Ну и чё делать то будем? Ведь мы за равноправие пеших и водителей-раз одним можно,значит и другим возбраняться не должно-логично? lol.gif  Вот пусть самые умные ,которые любят ездить,где нельзя,и ответят,как оно,такое равноправие

Такое равноправие давно настало! Вопрос кого больше - пешиков, переходящих дорогу где попало и как попало или автомобилистов на тротуарах? И тех и других хватает. Вопрос только в ответственности и неотвратимости наказания. Если для водителей это понятие - неотвратимость наказания - более или менее знакомо, то для пешеходов это что то мифическое и почти невероятное... Вот об этом и разговор. Ну если только сделают что то типа "пешеходной полиции" со своими планами по штрафам и палками, вот тогда и можно говорить о "полном" равноправии...

Хм...а теперь давайте сделаем выборку того,кто кого больше обидел,а потом поговорим о справедливости сегодняшнего положения дел?
И так...за всех отвечать,ясен пень,я не имею права,поэтому всё написаное ниже относится только к моей скромной персоне. И так
Ситуация раз-эт когда водитель я,а они-подлые пешеходы moderator.gif На самом деле ситуаций,когда не то,что бы пешие до обосрачки довели,но отходняк слегка был было две....не,вру-три. Первая-на троллейбусе проезжаю мимо стоящей тётки на входе в правый поворот. Глянул вперёд,взгляд в правые зеркала-тётки нет...левая нога вдавила тормоз в пол быстрее,чем мозги сообразили,что это не спроста. Оказывается точно-поскользнулась,ушла ногами под брюхо троллейбуса. Раздавил бы,но т.к колёса пошли юзом,то только подвинул. Даже без травм. Но после смены дома на грудь принял alik.gif
Ситуация два-ночь,дождь трасса,встречная фура,противотуманки которой светят ровненько в харю...едва разъехались-вот он!!! Мужичёк в телогрейке и кирзачах,топает в попутном направлении по краю проезжей части. Куда и я прижался при разъезде. Рывок руля...пронесло.
Ситуация три-пьяное тело,которое решило перейти дорогу в неустановленном месте вроде и пялилось в мою сторону,но видать совсем не видело. Ибо вывалилось прям под капот. Тормоз в пол,аптечка с полки прилетает в затылок. Волшебный пендель для скорейшего перехода.
Вроде как всё...если не считать случаев резкого торможения,когда аптечка таки до затылка не долетала. Чем грозит такая ситуёвина водителю при неблагоприятном стечении обстоятельств-просохатил пешего на ПП,который уже пол-дороги перешёл и закатал его в асфальт. Совсем крайний случай,если это прокурор,брать не будем?;) Ну что-отсидка в поселении годика на два-три,лишение прав года на три и компенсация...жопа в общем.
Теперь ситуация обратная-я пешеход,вокруг одни водятлы gigi.gif Мля...даже если не брать банальнейшего окатывания грязью,то случаев,когда еле уворачивался от дворовых гонщегов и норовящих закатать на ПП будет поболее чем пальцев. Всех. Чем грозит? Травмами,а то и деревянным макинтошем. Ну и водятел может быть без ОСАГО,сам безработный,имущества нема и машина-по доверке... вот эт жопа поболее-от слона.
Ситуация "водитель vs водитель......и снова по случаям,когда спинка вспотела водятлы уверенно выигрывают у пешеходов. Последствия? Ну как для пешего,только ещё прибавляется возможность стать виновным без вины,если у оппонента дохрена денег и завязки во власти.
Ну и? Фиг его знает,кому как,но по мне-грешки пешеходов-эт невинные шалости по сравнению с тем,что вытворяют водятлы. И да-вот агрессии от пеших я не встречал хрен знает сколько....вру,сам агрессор-отвешиваю иногда волшебные пендюли телам,которым лень искать кусты. moderator.gif А вот от водятлов даже в нашей "деревне" встречается,а уж в ту же Пермь выехал-о да,уже раз 100500 должны были закопать.но всё чёт им некогда:)
Ну и кто должен нести большую ответственность?
P.S. Кстати,не замечали интересную фишку-самые недисциплинированные пешие-эт водители,только что вылезшие из своей повозки? Хлопнул дверью и пошёл через дорогу где хочет.

Самые недисциплинированные - это похуисты и хамы.
Я, передвигаясь 90% времени по городу на авто, перехожу дорогу не на зелёный, а спустя 3-4 секунды после того как он загорелся. Мало ли, запоздал кто с пролётом.
И за долгие годы и хождений и рулений я для себя чётко осознал, в светлое или тёмное время суток пешеходу увидеть машину намного проще чем водителю пешехода.
Но не смотря ни на что, в любых ситуация будьте внимательны и осторожны. И как водитель я стараюсь ожидать даже то, что вот сейчас с парашютом передо мной сядет герой-летун и надо будет уворачиваться или тормозить.

А странность вся в том, что покидая рубежи бывшего СССР можно наконец-то расслабиться и ехать в удовольствие.
 
[^]
Shadowru
15.03.2017 - 19:29
-1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (SimpsonS @ 15.03.2017 - 17:43)
Цитата (Shadowru @ 15.03.2017 - 14:48)
Цитата (SimpsonS @ 15.03.2017 - 14:44)
Почему-то те же водители за рубежом, где штрафы в десятки раз выше, ведут себя гораздо внимательнее и аккуратнее без всяких предупреждений.

Личный опыт.
Сентябрь 2016
Кипр.
2500 километров за рулём.
Сесть за руль после бокала пива - никаких проблем.
Левый выезд из магазина (на Кипре левостороннее движение) там, где "только направо" - запросто.
При ограничении на трассе 110 основной поток идёт 120-130, многие 150.
В городе 60-80 - никаких проблем (там, где действительно надо снижать скорость - это сразу понятно)
Обгоны по встречке - запросто.

При этом за 2 недели - ни одного ДТП, даже мелкого.

P.S. Камер практически нет, полиции на дорогах - тоже

Т.е. ты гордишься тем, что катаешься в нетрезвом виде и

Я этим не горжусь, я не вижу в этом чего-то ненормального.
Цитата

поворачиваешь туда, куда запрещено?

Стал поворачивать только после того, как насмотрелся на местных

Цитата
Но это Кипр. Там на такое часто закрывают глаза, особенно на туристов.

90% нарушающих автомобилей - именно местные. Туристы как раз боятся

Цитата
Если что, я неоднократно водил на Кипре и намотал там в общей сложности поболее чем ты.

А кто сказал, что я там был один-единственный раз? Я описал лишь опыт прошлого года

Цитата
Но трезвым.

Я тоже.

Цитата
И ДТП я там видел не раз, особенно на серпантинах, и почти всегда (не уверен на все 100%) это были туристы.

По Тродосу тоже немало проехал, и ни одного ДТП не видел. Даже там, где на серпантинах были разъезды шириной в одну машину

Цитата
Только вот гордиться нарушениями мне в голову не приходило. Ну да ладно, с твоим диагнозом мне давно всё понятно.

У тебя какие-то невъебенные комплексы, от которых ты всем диагнозы ставишь.
Я тебе привёл пример цивилизованной страны, где к нарушениям ПДД относятся гораздо проще, но при этом это не приводит к росту ДТП.
Гордиться, диагноз... Диагноз тебе ставить надо. Первый из них - невъебенная закомплексованность

Это сообщение отредактировал Shadowru - 15.03.2017 - 19:30
 
[^]
nocturnal11
15.03.2017 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5350
Цитата (drOpium @ 15.03.2017 - 12:38)
Соблюдение правил ПДД и скоростного режима, зачастую помогают предотвратить происшествие. Водитель управляет средством повышенной опасности.

Выходя на проезжую часть вы становитесь участником дорожного движения, для пешеходов есть пункт в ПДД, потрудитесь изучить!
 
[^]
SimpsonS
15.03.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Shadowru @ 15.03.2017 - 19:29)
Цитата (SimpsonS @ 15.03.2017 - 17:43)
Цитата (Shadowru @ 15.03.2017 - 14:48)
Цитата (SimpsonS @ 15.03.2017 - 14:44)
Почему-то те же водители за рубежом, где штрафы в десятки раз выше, ведут себя гораздо внимательнее и аккуратнее без всяких предупреждений.

Личный опыт.
Сентябрь 2016
Кипр.
2500 километров за рулём.
Сесть за руль после бокала пива - никаких проблем.
Левый выезд из магазина (на Кипре левостороннее движение) там, где "только направо" - запросто.
При ограничении на трассе 110 основной поток идёт 120-130, многие 150.
В городе 60-80 - никаких проблем (там, где действительно надо снижать скорость - это сразу понятно)
Обгоны по встречке - запросто.

При этом за 2 недели - ни одного ДТП, даже мелкого.

P.S. Камер практически нет, полиции на дорогах - тоже

Т.е. ты гордишься тем, что катаешься в нетрезвом виде и

Я этим не горжусь, я не вижу в этом чего-то ненормального.
Цитата

поворачиваешь туда, куда запрещено?

Стал поворачивать только после того, как насмотрелся на местных

Цитата
Но это Кипр. Там на такое часто закрывают глаза, особенно на туристов.

90% нарушающих автомобилей - именно местные. Туристы как раз боятся

Цитата
Если что, я неоднократно водил на Кипре и намотал там в общей сложности поболее чем ты.

А кто сказал, что я там был один-единственный раз? Я описал лишь опыт прошлого года

Цитата
Но трезвым.

Я тоже.

Цитата
И ДТП я там видел не раз, особенно на серпантинах, и почти всегда (не уверен на все 100%) это были туристы.

По Тродосу тоже немало проехал, и ни одного ДТП не видел. Даже там, где на серпантинах были разъезды шириной в одну машину

Цитата
Только вот гордиться нарушениями мне в голову не приходило. Ну да ладно, с твоим диагнозом мне давно всё понятно.

У тебя какие-то невъебенные комплексы, от которых ты всем диагнозы ставишь.
Я тебе привёл пример цивилизованной страны, где к нарушениям ПДД относятся гораздо проще, но при этом это не приводит к росту ДТП.
Гордиться, диагноз... Диагноз тебе ставить надо. Первый из них - невъебенная закомплексованность

Комплексы есть у всех. В том числе и у меня.
Но я не пишу в подписи "все водители козлы" и не пощу регулярно темы о том, как водители совсем охренели и мучают несчастного пешехода.
 
[^]
SimpsonS
15.03.2017 - 20:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (nocturnal11 @ 15.03.2017 - 19:56)
Цитата (drOpium @ 15.03.2017 - 12:38)
Соблюдение правил ПДД и скоростного режима, зачастую помогают предотвратить  происшествие. Водитель управляет средством повышенной опасности.

Выходя на проезжую часть вы становитесь участником дорожного движения, для пешеходов есть пункт в ПДД, потрудитесь изучить!

Вы зря пытаетесь ставить знак равенства между водителем и пешеходом.
Водитель управляет источником повышенной опасности, потому к нему изначально более высокие требования, обязательная медкомиссия, обязательный экзамен на знание пдд и умение водить.
А пешеход на вполне законных основаниях может быть глухим, плохо видящим, ребенком, старым маразматиком, больным и даже не умеющим читать.

Странно, что вам в автошколе этого не объяснили.
 
[^]
Murlokotam72
15.03.2017 - 20:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 3
Цитата (SimpsonS @ 15.03.2017 - 20:06)
Цитата (nocturnal11 @ 15.03.2017 - 19:56)
Цитата (drOpium @ 15.03.2017 - 12:38)
Соблюдение правил ПДД и скоростного режима, зачастую помогают предотвратить   происшествие. Водитель управляет средством повышенной опасности.

Выходя на проезжую часть вы становитесь участником дорожного движения, для пешеходов есть пункт в ПДД, потрудитесь изучить!

Вы зря пытаетесь ставить знак равенства между водителем и пешеходом.
Водитель управляет источником повышенной опасности, потому к нему изначально более высокие требования, обязательная медкомиссия, обязательный экзамен на знание пдд и умение водить.
А пешеход на вполне законных основаниях может быть глухим, плохо видящим, ребенком, старым маразматиком, больным и даже не умеющим читать.

Странно, что вам в автошколе этого не объяснили.

Коментарий из морга
- Пешеход был скорее прав чем ЖИВ.
По сути вопроса - лучше быть живым..........

Коментарий из морга
- Пешеход был скорее прав чем ЖИВ.
По сути вопроса - лучше быть живым..........
 
[^]
Shadowru
15.03.2017 - 20:41
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (SimpsonS @ 15.03.2017 - 20:06)
Цитата (nocturnal11 @ 15.03.2017 - 19:56)
Цитата (drOpium @ 15.03.2017 - 12:38)
Соблюдение правил ПДД и скоростного режима, зачастую помогают предотвратить   происшествие. Водитель управляет средством повышенной опасности.

Выходя на проезжую часть вы становитесь участником дорожного движения, для пешеходов есть пункт в ПДД, потрудитесь изучить!

Вы зря пытаетесь ставить знак равенства между водителем и пешеходом.
Водитель управляет источником повышенной опасности, потому к нему изначально более высокие требования, обязательная медкомиссия, обязательный экзамен на знание пдд и умение водить.
А пешеход на вполне законных основаниях может быть глухим, плохо видящим, ребенком, старым маразматиком, больным и даже не умеющим читать.

Странно, что вам в автошколе этого не объяснили.

Где оговорено что эти категории граждан имеют права не соблюдать ПДД?

Собственно, из-за повышенных требований к водителям и вводилось водительское удостоверение. В остальном водители и пешеходы равны

Это сообщение отредактировал Shadowru - 15.03.2017 - 20:42
 
[^]
ToxaB
15.03.2017 - 21:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 854
Цитата (Vurun @ 15.03.2017 - 12:37)
Все просто. Есть машина - есть деньги. Есть деньги - можно привлекать к ответственности.

Даже дешевый и старый таврон :(((
 
[^]
drOpium
15.03.2017 - 22:45
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 610
Цитата (nocturnal11 @ 15.03.2017 - 19:56)
Цитата (drOpium @ 15.03.2017 - 12:38)
Соблюдение правил ПДД и скоростного режима, зачастую помогают предотвратить  происшествие. Водитель управляет средством повышенной опасности.

Выходя на проезжую часть вы становитесь участником дорожного движения, для пешеходов есть пункт в ПДД, потрудитесь изучить!

прочитайте внимательно, написаное мною, разве я утверждал, что пешеход не обязан соблюдать ПДД? )
 
[^]
kot666ss
16.03.2017 - 02:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26741
Ну меня сегодня один мудак чуть не зацепил. Хотя я переходил по пешеходу на зеленый.
 
[^]
FF7
16.03.2017 - 06:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 639
В стародавние, в смысли СССР, времена, в школах, да и в садиках детям разжевывали правила ДД, языком, понятным детю несмышленому! Мультики и сказки были сплошь с прогрузом, в том числе и про ПДД, вспомним хотя бы про "дядю Степу", даже Айболит и тот туда же (зайчика к нему пренесли то после "неудачной" прогулке по трамвайным путям)... Ребенок с малых лет приученный соблюдать осторожность на дороге и часть правил и взрослым будет так же вести себя. Сейчас этого практически нет, отсюда и проблемы. Да, "сайгаки" были всегда, но все таки раньше их было меньше, да маишн сейчас намного больше, но и "сайгаков" прибавилось...
НУ и самое интересное, в Казахстане уже давно штрафуют пешеходов по полной программе, ибо пешеход ОБЯЗАН знать правила в том объеме чтобы безопасно передвигаться пешком: Пересечение перекрестков и дорог и т.д.
 
[^]
VampirBFW
16.03.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18461
Цитата (Carmageddon @ 15.03.2017 - 17:53)
Цитата (VampirBFW @ 15.03.2017 - 12:34)
Ага, а водители все белы пушистые и замечательные??
Почему для водятлов ВСЕГДА виноваты все кроме них?? Водятел выехал на тротуар?? А какого хрена ему не сделали 100500 парковок во всех местах где ему нужно, а какого хрена стоит пробка.
Почему у нас виноват водятел?? Да потому что 99 процентов водятлов вообще в душе не ебут о таком слове как ПДД. Они даже не знаю что вдоль пешеходных переходов ездить нельзя, скоростной режим нарушать нельзя, а желтый сигнал он ЗАПРЕЩАЮЩИЙ! И срать им на все это. Они уверены, есть жоповозка и чем она дороже, тем больше у него прав.
Даже в этой теме говорится, большая часть пешеходов гибнет там где темно, насрано, или водятлу что то мешает, забывая что основная масса пешеходов гибнет из за бухих ублюдков за рулем, вторым по статистике идет превышение скоростного режима, третьим, ПА БАМ, езда водолбоебов по тротуарам. Представляете, но травмы получаемые человеком на 40 км/ч и 60 км/ч отличаются. Я уж молчу что в дворах, где происходит порядка 30 процентов наездов на пешеходов, вообще нельзя больше 20 км/ч летать. Водятлы уже даже друг друга перестали уважать. Угадайте кого на обочинах больше, мусора, или заднепроходных обочерастов??

Я бы тебя за "водятела" обоссал при личной встрече

Так в чем проблема?? ПолЯПа завалено моими адресами. Я даже молчанки за них огребал. приезжай, обоссы. Я все таки не понимаю спора, пешеход ОБЯЗАН знать и соблюдать ПДД, водитель ОБЯЗАН знать и соблюдать ПДД, велосипедист обязан знать и соблюдать ПДД. Если водолбоеб считает что "Мне вот тут чуть чуть можно нарушить, я же безопасно" то лишат такого водолбоеба прав пожизненно с конфискацией ВСЕХ транспортных средств вплоть до санок. Ибо он долбоеб и не умеет соблюдать правила.
И да, я ЗА введения штрафов относительно пешеходов и велосипедистов. Но я так же и за усиление штрафов за автомобили. Ибо убить человека когда ты за руль сел бухим это не "неосторожность" это предумышленное убийство.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 16.03.2017 - 08:26
 
[^]
gluksat
16.03.2017 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Цитата (Gadenush @ 15.03.2017 - 20:05)
Цитата (Medarin @ 15.03.2017 - 13:02)
Я вот УК не читал.  Я вас грохну.  Я ж невиноватый буду?

Ты кодекс от каких-то там правил вообще отличаешь? ))))
ПДД - это просто правила, точно такие же как Правила поведения в Общежитии или Правила пользования туалетом.

Ты какой-то странный тролль. Есть закон 196-ФЗ, который чётко устанавливает статус пешехода, как участника дорожного движения, есть подзаконный акт, постановление Правительства РФ, иначе Правила Дорожного Движения, которые регламентируют права и обязанности участников дорожного движения, в том числе и пешеходов.

Всё остальное твои домыслы, никто и никогда у тебя не будет принимать экзамены на знание всех нормативно-правовых документов, но исполнять ты их обязан. Как хочешь. За несовершеннолетних несут ответственность опекуны или родители. И это их забота, сделать так, чтобы школьник 10 лет эти правила выполнял.
 
[^]
SimpsonS
16.03.2017 - 09:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Shadowru @ 15.03.2017 - 20:41)
Собственно, из-за повышенных требований к водителям и вводилось водительское удостоверение. В остальном водители и пешеходы равны

Собственно вы сами на свой вопрос и ответили.
Все граждане равны, но к водителю требования повышенные.
 
[^]
gskm
16.03.2017 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Формулировка "управляет средством повышенной опасности" придумана не просто так. На самом деле в этом есть смысл. Пешеход не может "сбить" водителя в машине (за некоторыми оговорками). Но не с каждым решением суда я согласен. Например, пешеход бросился под машину, намеренно или нет. Бывали случаи, когда оправдывали водителя сбившего насмерть пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе (пруфы, к сожалению не приведу).
В общем формулировка справедливая, а вот решения в суде нужно выносить руководствуясь здравым смыслом, а не формализмом, для этого там и есть судьи.
Сам водитель с 15-летним стажем.

Это сообщение отредактировал gskm - 16.03.2017 - 09:31
 
[^]
Shadowru
16.03.2017 - 10:35
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (SimpsonS @ 16.03.2017 - 09:14)
Цитата (Shadowru @ 15.03.2017 - 20:41)
Собственно, из-за повышенных требований к водителям и вводилось водительское удостоверение. В остальном водители и пешеходы равны

Собственно вы сами на свой вопрос и ответили.
Все граждане равны, но к водителю требования повышенные.

Ровно до того момента, когда он получает водительское удостоверение.
Ничего предугадывать и ванговать он не должен
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30138
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх