Крузак при обгоне фуры не заметил ВАЗик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mgun
27.11.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 515
Цитата (Vladeiimirom @ 27.11.2016 - 22:44)
Цитата (Vladeiimirom @ 27.11.2016 - 22:42)
Цитата (Mgun @ 27.11.2016 - 22:36)
Вот блин ничего не буду говорит кто виновен, но очень часто на тазах фары не врубают или они такие убитые или усратые, что толку от них ноль, а они когда темные сливаются и их ни хрена не видно, пока в плотную не подъедет. Мне так восьмерка чуть в бочину не влетела, выезжаю со второстепенной ну не видно ни хера его, а погода хуевая, разъехались, так у него еще и задние  затонированы...

Все просто! У вас по умолчанию фары включаются скорее всего. И да не гони на людей чей доход ниже твоего. Некрасиво и подло блять. !!!

И аватар говорит что вы сука злой нах.. такие долго не живут если чё! И да , я это не со зла! Удачи и долгих лет.

Обычно говорят, что я излишне добрый. dont.gif
 
[^]
Den88
27.11.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (pofigist116 @ 26.11.2016 - 18:43)
Цитата
Ранее владел "калиной". При прохождении очередного то у официалов пожаловался на перегоревшую лампочку подсветки спидометра. Их там 2 и не горела та, что подсвечивала правую часть после 120км/ч. Лампочки в наличии не оказалось и мастер резонно заметил, что она не нужна т.к. на "калине" низя ездить более 120 км/ч

с хренали? до 180 норм держит дорогу, только расход конский, 1З0-150 вполне не плохо идет.

Про то как Калина нормально "держит" дорогу на 180 км/ч - можешь бабушке своей рассказывать gigi.gif
Ее уже после 120 неплохо так по дороге носит moderator.gif

ЗЫ: сам если что, откатал на Калине около 35 тыс. км., при этом за авто следил и подвеска была всегда в исправном состоянии.
 
[^]
Семен645
27.11.2016 - 23:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 936
Цитата (vanyok071 @ 27.11.2016 - 01:57)
Цитата (Семен645 @ 26.11.2016 - 23:47)
Цитата (vanyok071 @ 26.11.2016 - 23:12)
Цитата (plymouth485 @ 26.11.2016 - 23:07)
Цитата (vanyok071 @ 26.11.2016 - 22:57)
Цитата (plymouth485 @ 26.11.2016 - 22:42)
Цитата (vanyok071 @ 26.11.2016 - 22:36)
Цитата (Perehoik @ 26.11.2016 - 22:28)
Вот кто на свет или его отсутствие у тазиков ругается, вы молодцы такие, купили крутоиномарку с адаптивным ксеноном, а ниче, что не у всех бабла на ино хватает, а ездить надо? Мы ж не виноваты, что пидорасы-конструкторы такую оптику в тазы корячили, что в ней никакие лампы толком не светят.

За цену говнотаза можно купить старенькую япошку. Там и свет хороший,и комфорта гораздо больше будет,и при аварии гораздо больше шансов остаться живым.И не надо постоянно всем говорить о наличии денег-можно подождать и подкопить,а не стремиться купить хоть что-нибудь,главное сразу и сейчас.А потом кричать на каждом углу,что меня угробила другая машина,и пенять при этом на конструкторов ТАЗа. А ещё у ТАЗов часто колёса отвалоиваются передние(шаровые вырывает),двери сами открываются(проблема с замками),мотор глохнет сам(проблема с проводкой).НЕ пеняйте на производителя-он произвот всё это,пока еть те,кто ЭТО покупает. Выбор есть у всех,и если Вы выбирает ТАЗ-катайтесь на нём по своему двору,другие не должны страдать от вашего выбора!

ты еще скажи праворукую япошку,особенно ночью с ихнем светом встречка очень много о тебе расскажет нового,ездить и гадать -а пополам ли не разъедится это чудо,и да старую япошку еще и обслуживать нужно-то автомат развалится,то движок застучит,а ехать нужно ,а не искать на разборках гдето на другом конце страны б/у запчасти,это как бывшей вледелец б/у япошки,ах да и совсем забыл какой безопасный руль в бардачке особенно на трассе!

Нет! Лучше купить за 2 копейки ГВНОТАЗ, и гордиться тем,что у меня ТАЗ!!! У меня на СТО япошки-самое редкое явление!!!! Как и корейцы. Обслуживание этих производителей-стоит копейки,как и машины. Мой друг купил себе MAZDA 626 дизель 86года за 50 тыр.Сделал капиталку за 15тыр.И теперь наслаждается ей,и её кондиционером и обогревателем,просторным салоном(в сравнении с тазом),экономностью. А на рынке ему предлогали 2109 за те-же 50тыр,подушатаную. И ремонт обошёлся-бы в те-же 15. Но комфорта никакого,безопасности тоже.
И не надо говорить,что ТАЗ-супермашина. Говно оно и есть говно!!!Потому его ТАЗом и прозвали. Заметьте,ни одну иномарку тазом или ведром не называют.Сидишь как на горшке,а если расположился поудобнее,то задние пассажиры сидят в багажнике из-за отсутствия места для ног.
И не надо говорить про плохой свет-у японцев и корейцев он на порядок лучше тазовского.И выносливость этих машин на 3 порядка выше тазовских. Поэтому не надо говорить,что "мы таз купили,потому что ездить надо". Если захотеть,то можно купить нормального японца или корейца за те-же деньги.Но эти машины безопаснее наших старых корыт!!! При ремонте кузова отечественной классики после среднего ДТП всегда попадается кровь-а это уже показатель.

как тебе в данной аварии помогла бы таже 626 с уже переваренным непонятно где и кем кузовом?ну честно такую ахинею я давно не слышал-что то,что малолитражки,эконом вариант,что новые поло,рио,и вся остальная хрень-в такой аварии труповозки!

Я не гоаорю про данный случай. Хотя,даже на старых иномарках уже существовало такое понятие,как "Зоны программируемой деформации кузова" В любом случае шансов было-бы больше.В Volvo ,ровесниках этого таза, все были-бы живы-не зря она считается самой безопасной машиной!

В М 412(2140) то же есть расчёт вминаемости двигателя в кузов, коробки с уходом вниз и складыванием кардана для безопасности водителя пассажиров и что? Но это было расчитано на ещё те машины и скорости.

Покажите мне хоть одну ПРОГРАММИРУЕМУЮ ЗОНУ СМЯТИЯ на Москвиче 2140. Там её нет, не было,и быть не могло. То,что мотор уходит вниз не означает,что это зона программируемого смятия. Такая зона позволяет распределить энергию сминания,и распределить её на весь кузов,одновременно гася её за счёт увода векторов поступательной нагрузки вне обитаемой зоны(салона).Так-же данные зоны программируют с учётом направления движения силовых агрегатов и КПП,чтобы спрограммировать их увод от обитаемой зоны.Покажите мне хоть одну такую зону на Москвиче.Их там нет.

Найдите ссыль на "многокрасочный" альбом времён СССР (большой такой) и там всё нарисовано, показано и расписано и как уходит/складывается при фронтальном и какая там капсула именно для водителя/пассажиров. Увы я фото вставлять не умею и поэтому не скину(
 
[^]
Vladeiimirom
27.11.2016 - 23:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Под 120 надо глаз за глаз смотреть за авто. А калина норм. Вот была у меня 21114 ,2007 до 2013, блять не поверите только расходомер, свечи ни разу не менял. Продал через карточку за 2 часа. Потом пошел и купил школу Октавию и все в один день)))
Эх были тогда деньги ,щас не то(((
 
[^]
Vladeiimirom
27.11.2016 - 23:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Через карточку продал)))
 
[^]
Vladeiimirom
27.11.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Что за хуйня? Авито за карточку перебирает.
 
[^]
tazovodov
27.11.2016 - 23:43
0
Статус: Offline


Президент

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 838
Цитата (evgenyk @ 25.11.2016 - 12:28)
Vазик поди лампочки в фарах экономил.

dont.gif Габариты до сих пор горят!
 
[^]
Stenten
27.11.2016 - 23:44
0
Статус: Offline


Неунывающий

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 800
Опережение...Что за безграмотность???Обгоны называют опережением,а при опережении используют термин обгон...
 
[^]
Vladeiimirom
27.11.2016 - 23:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Цитата (tazovodov @ 27.11.2016 - 23:43)
Цитата (evgenyk @ 25.11.2016 - 12:28)
Vазик поди лампочки в фарах экономил.

dont.gif Габариты до сих пор горят!

Это пишут дети кокаколы, им блт только импорт давай, а сами и на пачку сигарет не заработали.
 
[^]
Evgen42
28.11.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Опять наверное Юрий Матвеевич катался.
 
[^]
Donskoy
28.11.2016 - 15:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 519
К теме мало относится, но что-то вспомнил, ехал вечером, уже темно было, снег не большой, и трасса не подсвечена (ЕКАД) интенсивность не большая, обгон запрещен, передо мной грузовик, едем 80 км/ч. По встречке едет скопление машин штук 7-8, замыкает их наш ВАЗик, я это понял по задним габаритам, тк спереди ни одна лампочка не горела, его вообще не было видно, от слова совсем! Я даже вздрогнул, когда в зеркале увидел габариты, не понял откуда они взялись, машины ведь проехали!
Я ни к тому, что у из новости у ВАЗа не горел ближний, а кто что не забывайте включать свет!
 
[^]
miklef
28.11.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Цитата (hurakan @ 25.11.2016 - 12:25)
Верю в карму. Но лучше водилу Крузака бросить в мясорубку уже сейчас

Может, и так. Хотя опыт подсказывает, что водители семерок часто экономят лампочки.
 
[^]
BadBlock
30.11.2016 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
вот что значит рамный внедорожник
 
[^]
flrem
30.11.2016 - 01:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2709
Цитата (Perehoik @ 27.11.2016 - 00:09)
Тут вот закусились насчет габаритов у "семерки", ЕМНИП, если у нее включены габариты, то это не значит, что включен ближний, там же у нее выключатель такой, советский, 3 положения... Но по-любому, она в своей полосе, прадик на встречной - не убедился в безопасности маневра, стало быть, виноват.
Видео бы с регистратора прадика, в таких машинах стоит обычно.

Откуда вы беретесь блять , эксперты херовы ?! У семерки ДВА положения подрулевого переключателя - дальний\ближний, и трехпозиционная клавиша включения освещения - выключено, габариты, габариты+свет.
Не путайте с шохой и копейкой и иже с ними....
Жаль водителя семерки. Тут уже его обвинили во всех смертных грехах, а ехал человек в своей полосе, и пидор прилетел в лоб. И конечно же эксперты по морде машины определили , что он без света ехал.
Сколько пидаров таких , как на крузаке вылетают в лоб на трассах. Гореть им всем гондонам в аду, заебался уже по обочинам уходить. И никакая люстра не помогает (ПТФ+ДХО+ближний). такие хозяева жизни считают что мол придавит тормоз, мне же нужнее,я ж крутой на рамном джипе за 100500 тысяч. Гибнут невиновные люди....

Это сообщение отредактировал flrem - 30.11.2016 - 01:30
 
[^]
sergey4
30.11.2016 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (vanyok071 @ 27.11.2016 - 00:27)
ГАЗ 21 и Победы) не предусмотрена никакая пассивная безопасность в конструктиве кузова. Там при ударе всегда всё грустно.Работаю кузовщиком,и видел такой случай. Ваз 2105 против BMW 525 92года.Лобовое,город,скорости 50-70км/ч. ВАЗ на свалку-там нечего восстанавливать,водитель в реанимации.BMW- бампер,капот,правая фара.ВСЁ!!! Водитель на своей машине отправился домой сам.
Вот вам и причина,по которой весь авто хлам от СССР и России до 2005 надо в утиль-тогда люди останутся живы!!!

Позвольте усомниться, добрый сэр! БМВ девяносто второго года - это поцанская гонка, как минимум подгнила и разок была вытянута после наматывания на столб. Другое дело, что пятерка подгнила сильнее.
 
[^]
sergey4
30.11.2016 - 07:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (Perehoik @ 27.11.2016 - 00:28)
Вот кто на свет или его отсутствие у тазиков ругается, вы молодцы такие, купили крутоиномарку с адаптивным ксеноном, а ниче, что не у всех бабла на ино хватает, а ездить надо? Мы ж не виноваты, что пидорасы-конструкторы такую оптику в тазы корячили, что в ней никакие лампы толком не светят.

Вот у меня была праворульная тоёта. Я ее продал за копейки и купил калину. Так вот, чем мне понравилась калина - это пиздатым светом! После пруля, который нихрена не светил, на котором было страшно ехать на неосвещенных трассах, на калинах короче роскошные фары. Так что не надо пиздеть, пассажир тролейбуса ;)
 
[^]
sergey4
30.11.2016 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (vanyok071 @ 27.11.2016 - 00:36)

За цену говнотаза можно купить старенькую япошку. Там и свет хороший,и комфорта гораздо больше будет,и при аварии гораздо больше шансов остаться живым.И не надо постоянно всем говорить о наличии денег-можно подождать и подкопить,а не стремиться купить хоть что-нибудь,главное сразу и сейчас.А потом кричать на каждом углу,что меня угробила другая машина,и пенять при этом на конструкторов ТАЗа. А ещё у ТАЗов часто колёса отвалоиваются передние(шаровые вырывает),двери сами открываются(проблема с замками),мотор глохнет сам(проблема с проводкой).НЕ пеняйте на производителя-он произвот всё это,пока еть те,кто ЭТО покупает. Выбор есть у всех,и если Вы выбирает ТАЗ-катайтесь на нём по своему двору,другие не должны страдать от вашего выбора!

Нет. Свет там дерьмовый. Если пруль - то света там нету!
Комфорта на прулях нету, они сделаны под коротконогих монголов с длинными руками. То спина заболит, то нога затечет.
Шаровые вырывает у классики, за ними надо следить и менять. Также шаровые вырывает у марков. То что ты дальше написал - бред. У вазов современных есть недостатки, но ты про них ни сном ни духом. написал бы "коробка шумная" - я бы понял, вот пишет знающий человек. А ты дальше написал бред, и без переходов на личности, ты просто пиздобол ;)
 
[^]
sergey4
30.11.2016 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (plymouth485 @ 27.11.2016 - 00:42)

ты еще скажи праворукую япошку,особенно ночью с ихнем светом встречка очень много о тебе расскажет нового,ездить и гадать -а пополам ли не разъедится это чудо,и да старую япошку еще и обслуживать нужно-то автомат развалится,то движок застучит,а ехать нужно ,а не искать на разборках гдето на другом конце страны б/у запчасти,это как бывшей вледелец б/у япошки,ах да и совсем забыл какой безопасный руль в бардачке особенно на трассе!

И не говорите добрый сэр. Развелость купитьяпошников-теоретиков. А я это старое японское говно сам понюхал, спасибо, не надо, снова не наступлю!
 
[^]
sergey4
30.11.2016 - 07:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (vanyok071 @ 27.11.2016 - 00:57)

Нет! Лучше купить за 2 копейки ГВНОТАЗ, и гордиться тем,что у меня ТАЗ!!! У меня на СТО япошки-самое редкое явление!!!! Как и корейцы. Обслуживание этих производителей-стоит копейки,как и машины. Мой друг купил себе MAZDA 626 дизель 86года за 50 тыр.Сделал капиталку за 15тыр.И теперь наслаждается ей,и её кондиционером и обогревателем,просторным салоном(в сравнении с тазом),экономностью.

Да он нищеброд, купил за две копейки развалюху и упивается тем что он на ИНОМАРКЕ!
 
[^]
sergey4
30.11.2016 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (dalexx @ 27.11.2016 - 06:20)

Согласен, пассивная безопасность ни к черту, да еще, видимо, "оптимизаторы" с ВАЗа ухудшили ее. Если не изменяет склероз, в конце 90-х проскакивала инфо, что в целях экономии на ВАЗе не ставили продольные трубы-усилители в двери. При ударе на скорости километрах 40 в час, авто складывалось пополам. Правда, речь про "зубилы" шла, но здесь, судя по фото, двери тоже пустые.

Сейчас ставят. Правда любители старых япошек морщют ебало: какже так, не опускается стекло до конца. Хотя зачем им опускать стекло если можно наслаждаться кондиционером?
 
[^]
sergey4
30.11.2016 - 07:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 1175
Цитата (Den88 @ 28.11.2016 - 01:30)

Про то как Калина нормально "держит" дорогу на 180 км/ч - можешь бабушке своей рассказывать gigi.gif
Ее уже после 120 неплохо так по дороге носит moderator.gif

ЗЫ: сам если что, откатал на Калине около 35 тыс. км., при этом за авто следил и подвеска была всегда в исправном состоянии.

Ой да не пизди, на 120 км калина вцепляется в асфальт, приседает, и начинает так стелиться над дорогой. Антипод калине - соларис ;)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52699
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх